Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#1941
Anetta_f

Anetta_f
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Один  хороший знакомый  моего брата врач,  посоветовал с 7 Поликлиники к кому встать на учет: Аманжолова Меруерт и Мустафаева Камилла. Кто ни будь что ни будь слышал о них?

Может эта информация кому ни будь тоже пригодится.


  • 0

#1942
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В 2012 году стояла на учете в ЦПП у Темкина. Большинство приемов вел его ассистент - Даниленко, но они предупреждали об этом сразу. В принципе он всегда, когда сомневался или назначал еще раз прием, в то время когда Темкин будет, или с ним советовался. Меня все устраивало.

Очень большой плюс - в очереди не больше 15-20 минут, анализы можно сдавать часов вроде до 10, т.е. не надо к 8 тащиться, я плохо просыпалась по утрам :). Всегда звонили, напоминали о предстоящем приеме.

По анализам и вообще по всем вопросам - всегда отвечали очень подробно. Сразу выдали 2 номера телефона обеих врачей, для связи.

Я поняла насколько это важно и как правильно я выбрала, когда за неделю до планового кесарева меня положили в дородовый при 2 ЖК.

За 5 или 6 дней никто, ни одного раза не рассказал мне о результатах моих анализов, результатов того что они там прослушивали на аппаратах и проч. На 5 день Темкин (он там зав) таки поговорил со мной про мои анализы, довольно кратко, может потому что все в порядке было, и сказал что назавтра плановое кесарево.

Вместе со мной в тоже самое время в дородовом лежала соседка и жена коллеги, дольше моего, и им тоже результаты говорили раз в неделю, что ли, и в кратком (по сравнению с ЦПП) изложении. При этом, Темкин не делает у себя в отделении разницы между теми, кто платил а кто нет. Т.е. всех консультирует и осматривает одинаково хорошо.

В общем, не знаю кому как, а мне важно самой знать и понимать что со мной происходит, и понимать что значит та или иная цифра в анализах. Я при этом чувствовала себя намного спокойнее и увереннее. Во вторую беременность, когда она наступит, пойду опять в ЦПП.


  • 0

#1943
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В 2012 году стояла на учете в ЦПП у Темкина. Большинство приемов вел его ассистент - Даниленко, но они предупреждали об этом сразу. В принципе он всегда, когда сомневался или назначал еще раз прием, в то время когда Темкин будет, или с ним советовался. Меня все устраивало.
Очень большой плюс - в очереди не больше 15-20 минут, анализы можно сдавать часов вроде до 10, т.е. не надо к 8 тащиться, я плохо просыпалась по утрам :). Всегда звонили, напоминали о предстоящем приеме.
По анализам и вообще по всем вопросам - всегда отвечали очень подробно. Сразу выдали 2 номера телефона обеих врачей, для связи.
Я поняла насколько это важно и как правильно я выбрала, когда за неделю до планового кесарева меня положили в дородовый при 2 ЖК.
За 5 или 6 дней никто, ни одного раза не рассказал мне о результатах моих анализов, результатов того что они там прослушивали на аппаратах и проч. На 5 день Темкин (он там зав) таки поговорил со мной про мои анализы, довольно кратко, может потому что все в порядке было, и сказал что назавтра плановое кесарево.
Вместе со мной в тоже самое время в дородовом лежала соседка и жена коллеги, дольше моего, и им тоже результаты говорили раз в неделю, что ли, и в кратком (по сравнению с ЦПП) изложении. При этом, Темкин не делает у себя в отделении разницы между теми, кто платил а кто нет. Т.е. всех консультирует и осматривает одинаково хорошо.
В общем, не знаю кому как, а мне важно самой знать и понимать что со мной происходит, и понимать что значит та или иная цифра в анализах. Я при этом чувствовала себя намного спокойнее и увереннее. Во вторую беременность, когда она наступит, пойду опять в ЦПП.


Полностью с вами согласна!
Я в ЦПП стояла на учете в 2013 году у Темкина, очень довольна, и его ассистентом Даниленко Е.В. в том числе, беременность и роды у меня в 30 лет первые, по этому я тщательно выбирала к кому пойти, ни разу не пожалела, и рожали мы вместе с С.М. Все прошло отлично, главное что всю беременность я была абсолютная спокойна, благодаря своим врачам.
В декабре благополучно родила, и до сих пор пользуясь услугами ЦПП, но уже по наблюдению за сынком.
По поводу какой-то звездности тех или иных врачей... Не знаю... И у Абеновой была на приеме, все Ок было, ну а про С.М. И говорить нечего, очень хороший врач и позитивный человек.
  • 0

#1944
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки, стоит к ЛОРу в ЦПП идти? По-моему простыла. Там ЛОР нормальный вообще? Просто когда была у терапевта и сказала,  что неважно себя чувствую и надо ли что-то принимать при простуде, она ответила у нас есть отличный ЛОР, приходите, все выпишем. 


  • 0

#1945
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мне там лор понравилась. с учетом того, что до этого, в декабре, несколько других лор врачей ставили мне и гайморит, и полипы, и на операцию даже отправляли  :ninja: А она поставила диагноз, расписала лечение - и о ура, я задышала нормально.


  • 0

#1946
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, стоит к ЛОРу в ЦПП идти? По-моему простыла. Там ЛОР нормальный вообще? Просто когда была у терапевта и сказала,  что неважно себя чувствую и надо ли что-то принимать при простуде, она ответила у нас есть отличный ЛОР, приходите, все выпишем. 

Очень хороший лор.

вместо того,чтобы ставить гайморит она отправила меня в частный центр на узи пазух и назначила адекватное лечение соответствующее снимку. 


  • 0

#1947
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

just.me сказал(а) 13 Июн 2014 - 15:48:

Девочки, спасибо за информацию. Ещё вопросик, КТГ будут делать в ЦПП? ПО-моему я не видела в приложении к договору. 


  • 0

#1948
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

just.me сказал(а) 13 Июн 2014 - 15:48:

Девочки, спасибо за информацию. Ещё вопросик, КТГ будут делать в ЦПП? ПО-моему я не видела в приложении к договору. 

 

 

Да, конечно, с 36 недели они при каждом посещении его делают. Также можно попросить у них при необходимости и каких-то сомнениях, я думаю :)


  • 0

#1949
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

а можно ли стоя на учете в ЦПП сделать узи по собственному желанию, чтобы убедиться что с ребенком все в порядке?


  • 0

#1950
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а можно ли стоя на учете в ЦПП сделать узи по собственному желанию, чтобы убедиться что с ребенком все в порядке?


Можно,но все скрининговые УЗИ и так весьма информативны и тщательны, Талько уделяет внимание всем параметрам..
  • 0

#1951
Leravela

Leravela
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а можно ли стоя на учете в ЦПП сделать узи по собственному желанию, чтобы убедиться что с ребенком все в порядке?

Там у гинекологов в кабинете (сужу по Фекете, но думаю, что так у всех) стоят аппараты узи. Мне при каждом приеме она смотрела ребенка. Само собой, что это было не скриннинговое исследование, без подробностей каких-либо, но для того, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке, сердечко бьется - более чем достаточно :)


  • 0

#1952
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Девушки, а где-нибудь у нас делают 4d узи? Так что бы и пооцессом можно было насладится и диск записали?

На 2м узи была у Талько. Как узист она хороший. Но хочется и для удовольствия( с первым у нас и диски и фото)
  • 0

#1953
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Еще вопрос по ЦПП.

А вот скажем, если мне хочется узнать пол ребенка, до второго узи, Фекете наотрез отказывается пол говорить во время приема,политика у нее такая. Я могу попросить записать меня к Талько на узи внеочередное?


  • 0

#1954
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Девушки, а где-нибудь у нас делают 4d узи? Так что бы и пооцессом можно было насладится и диск записали?

На 2м узи была у Талько. Как узист она хороший. Но хочется и для удовольствия( с первым у нас и диски и фото)

Талько так же делает и запись на диски и фото.

Нам очень детально записала видео.


  • 0

#1955
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

just.me

вы можете сами записаться к Талько когда захотите...


  • 0

#1956
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Девушки, а где-нибудь у нас делают 4d узи? Так что бы и пооцессом можно было насладится и диск записали?

Талько так же делает и запись на диски и фото. Нам очень детально записала видео.

 Д.Д. А нужно со своим  диском приходить? Просто не помню,  кто-то говорил, что просто платишь, а диски у них есть. Хотя сомневаюсь. Если не трудно напишите, какой диск брать. 


  • 0

#1957
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

just.me

вы можете сами записаться к Талько когда захотите...

А это будет узи за отдельную плату? Врят ли незапланированное узи будет входить в стоимость договорную? Или я ошибаюсь?


  • 0

#1958
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 

 

Девушки, а где-нибудь у нас делают 4d узи? Так что бы и пооцессом можно было насладится и диск записали?

Талько так же делает и запись на диски и фото. Нам очень детально записала видео.

 Д.Д. А нужно со своим  диском приходить? Просто не помню,  кто-то говорил, что просто платишь, а диски у них есть. Хотя сомневаюсь. Если не трудно напишите, какой диск брать. 

 

Ничего брать не нужно. Там узи с записью стоит 9 тысяч тенге, так что в стоимость диск уже входит.


  • 0

#1959
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

just.me

вы можете сами записаться к Талько когда захотите...

А это будет узи за отдельную плату? Врят ли незапланированное узи будет входить в стоимость договорную? Или я ошибаюсь?

 

Стоимость будет отдельная, по прайсу.


  • 0

#1960
Ифегения

Ифегения
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 Спасибо))) А я и не знала, что это в ходит в стоимость. Думала по договору просто узи, а за диск доплата. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.