Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#81
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

мне в моей ЖК№1 при 1 роддоме запретили идти на узи к другим врачам, сказали, только к ним, мотивировали это тем, что частные узисты могут что-нить просмотреть... а я на одном узи у них уже была - мне прям совсем-совсем не понравилось, слишком поверхностно смотрят и грубо разговаривают.
как думаете, если я забью на рекомендации своего доктора и пойду на узи в частную клинику - это очень нехорошо? :rolleyes:

я тоже наблюдалась в 1 ЖК, они на самом деле не рекомендуют делать УЗИ в других медучреждениях. Но я все равно ходила в ЦМиД на УЗИ к Ботагоз Маликовне и принимали, немного поворчав.
  • 0

#82
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


мне в моей ЖК№1 при 1 роддоме запретили идти на узи к другим врачам, сказали, только к ним, мотивировали это тем, что частные узисты могут что-нить просмотреть... а я на одном узи у них уже была - мне прям совсем-совсем не понравилось, слишком поверхностно смотрят и грубо разговаривают.
как думаете, если я забью на рекомендации своего доктора и пойду на узи в частную клинику - это очень нехорошо? :rolleyes:

я тоже наблюдалась в 1 ЖК, они на самом деле не рекомендуют делать УЗИ в других медучреждениях. Но я все равно ходила в ЦМиД на УЗИ к Ботагоз Маликовне и принимали, немного поворчав.


а как вам вообще врачи в этой больнице? меня просто только недавно к ним перевели, я еще не поняла... на первый взгляд - очень компетентно и, что немаловажно, без очередей :rotate: я поэтому, если честно, и думаю: проигнорировать их ЦУ или не стоит отношения портить...
а еще, Вы, получается, рожали в 1 роддоме? и как там отношение к роженицам?
  • 0

#83
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

меня просто только недавно к ним перевели

по показаниям перевели или...? ;-)
  • 0

#84
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


меня просто только недавно к ним перевели

по показаниям перевели или...? ;-)

по показаниям :p я практически со скандалом заставила акушерку в поликлинике заполнить все графы в моей обменке, она, пока переписывала анализы и диагнозы врачей увидела что у меня зрение -7 (видимо, что я первые 3 месяца ходила к ним не в очках а в линзах тупо забылось) сообщила о моей миопии врачу и они меня живенько перекинули в ЖК.
так что совет всем, стоящим на учете в поликлинике и желающим перейти без всякого блата в ЖК: заставляйте врача читать ваши анализы и диагнозы, скорее всего какую-нибудь фигню, из-за которой можно перейти в ЖК найти можно и у вас :idea:
а в ЖК хорошо: давление на обеих руках мерюют, вес контролируют, пузо на каждом приеме осматривают и народу не так много :rotate:
  • 0

#85
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
ДД! Девочки, а кто-нить к 6ой поликлинике , что на Встрече, относится??? что там за врачи? я , судя по всему, вступила снова в ряды беременушек, а в Астане всего год. сама ходила в Реал Клиник, но ведение беременности там недешевое удовольствие, да и не вижу смысла пока еще обращаться в частную клинику.
  • 0

#86
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп...и все еще надеясь,что она супер врач,зашла к ней...


Девочки ну как так можно. этот врач работает в 3 роддоме, в день она принимает несколько родов и операции бывают,а ведь когда роды принимаешь одеваешь шапочку и еще роды принимаешь, и представтье что происходит с волосами и так каждый день. к вечеру она едит в клинику. я думаю она просто не успевает мыть голову и поэтому иногда у нее бывает такой внешний вид
на счет того что вы ждали конечно это плохо, тем более с токсикозом. я в Талмасе стояла на учете,мне понравилось там. на счет того что она иногда что то путает я зметила,но это простые как я заметила пустячки,видимо устает за день.
мои роды принимала сама Дощанова в 3 роддома. прибыла в больницу в 1 ночи,она приехала вместе со мной и всю ночь сидела со мной,а родила я в 9 утра только. кстати помню она в 8 утра говорила, что надо помыть голову,ведь сейчас конференция начнется в 9. а теперь моя малышка лежит рядом и сопит,Аллага шукир, и это благодаря участию профессора Дощановой.
я ее не защищаю просто у всех все по разному, я довольно ее работой.поэтому и пишу. кстати и после родов она меня консультировала по телефону. за все ей огромное спасибо. а всем беременяшкам легких родов!


Асия, поздравляю Вас, рада что у Вас все хорошо и вы наслаждаетесь своей малышкой!
Абсолютно поддерживаю Ваш пост. Опрятные врачи, которые всех и вся помнят сидят целый день в кабинете и принимают одного за другим пациенток, по типу всех и вся помнят, но только ли есть в этом толк? Конечно я понимаю есть такое понятие, как личный контакт, допустим с той же Трапезниковой он у меня не сложился, навыписывала она мне антибиотиков таких!!!!, что не нужно мне было, а надо было оперироваться сразу, что и сделала АМ мне. Но кому-то Трапезникова нравится, не спорю специалист она опытный.
Так что если кто хочет чтобы с ним тупо возились, а не оказывали квалифицированные медицинские услуги, тогда тем не к Дощановой А.М. Да, она такая, что называется увлекающаяся натура, может постоянно называть меня другим именем, но стоит ей только открыть карточку пациента, ты ей сразу становишься понятной. Да, бывает жду приема, но она не ограничивает общение с пациентами, при мне ей звонят, она звонит кому-то, пациентам, потому как она востребована. Недавно я ее набрала рано утром, хотя был выходной, она была на экзамене в госкомиссии, попросила написать СМС, не успела я ей его отправить и сказать что со мной, она уже в панике трезвонила мне, отправила к заведующей в 3 РД, меня там ждали как королеву, сейчас мол девочка АМ придет. А таких как я у ней сколько? и Еще родов, операций, аспирантов, МЦ все на ней.
Я очень благодарна ей, так как мне есть за что и дай Аллах будет еще больше вскоре за что благодарить.
Я много сталкивалась с разными врачами, но за всю практику видела двух самоотверженных - Кравцова Т.Г., и Дощанова А.М. Спасибо!!!
  • 1

#87
Lana***

Lana***
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп...и все еще надеясь,что она супер врач,зашла к ней...


Девочки ну как так можно. этот врач работает в 3 роддоме, в день она принимает несколько родов и операции бывают,а ведь когда роды принимаешь одеваешь шапочку и еще роды принимаешь, и представтье что происходит с волосами и так каждый день. к вечеру она едит в клинику. я думаю она просто не успевает мыть голову и поэтому иногда у нее бывает такой внешний вид
на счет того что вы ждали конечно это плохо, тем более с токсикозом. я в Талмасе стояла на учете,мне понравилось там. на счет того что она иногда что то путает я зметила,но это простые как я заметила пустячки,видимо устает за день.
мои роды принимала сама Дощанова в 3 роддома. прибыла в больницу в 1 ночи,она приехала вместе со мной и всю ночь сидела со мной,а родила я в 9 утра только. кстати помню она в 8 утра говорила, что надо помыть голову,ведь сейчас конференция начнется в 9. а теперь моя малышка лежит рядом и сопит,Аллага шукир, и это благодаря участию профессора Дощановой.
я ее не защищаю просто у всех все по разному, я довольно ее работой.поэтому и пишу. кстати и после родов она меня консультировала по телефону. за все ей огромное спасибо. а всем беременяшкам легких родов!


Асия, поздравляю Вас, рада что у Вас все хорошо и вы наслаждаетесь своей малышкой!
Абсолютно поддерживаю Ваш пост. Опрятные врачи, которые всех и вся помнят сидят целый день в кабинете и принимают одного за другим пациенток, по типу всех и вся помнят, но только ли есть в этом толк? Конечно я понимаю есть такое понятие, как личный контакт, допустим с той же Трапезниковой он у меня не сложился, навыписывала она мне антибиотиков таких!!!!, что не нужно мне было, а надо было оперироваться сразу, что и сделала АМ мне. Но кому-то Трапезникова нравится, не спорю специалист она опытный.
Так что если кто хочет чтобы с ним тупо возились, а не оказывали квалифицированные медицинские услуги, тогда тем не к Дощановой А.М. Да, она такая, что называется увлекающаяся натура, может постоянно называть меня другим именем, но стоит ей только открыть карточку пациента, ты ей сразу становишься понятной. Да, бывает жду приема, но она не ограничивает общение с пациентами, при мне ей звонят, она звонит кому-то, пациентам, потому как она востребована. Недавно я ее набрала рано утром, хотя был выходной, она была на экзамене в госкомиссии, попросила написать СМС, не успела я ей его отправить и сказать что со мной, она уже в панике трезвонила мне, отправила к заведующей в 3 РД, меня там ждали как королеву, сейчас мол девочка АМ придет. А таких как я у ней сколько? и Еще родов, операций, аспирантов, МЦ все на ней.
Я очень благодарна ей, так как мне есть за что и дай Аллах будет еще больше вскоре за что благодарить.
Я много сталкивалась с разными врачами, но за всю практику видела двух самоотверженных - Кравцова Т.Г., и Дощанова А.М. Спасибо!!!

+1000000
  • 0

#88
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

мне в моей ЖК№1 при 1 роддоме запретили идти на узи к другим врачам, сказали, только к ним, мотивировали это тем, что частные узисты могут что-нить просмотреть...


Ходила недавно на УЗИ в On Clinic к Николаевой, мне ее посоветовали как хорошего специалиста. Когда пришла на УЗИ, то вспомнила ее, она раньше работала в женской консультации при 2 роддоме на Манаса, может и до сих пор там работает.
  • 0

#89
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
девочки, я пока в алмате, но рожать буду дома, в астане. на учете стою по страховке в самом медикере. кто-нибудь слышал про астанинский медикер? скорее всего меня туда и переведут из алматинского
  • 0

#90
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

девочки, я пока в алмате, но рожать буду дома, в астане. на учете стою по страховке в самом медикере. кто-нибудь слышал про астанинский медикер? скорее всего меня туда и переведут из алматинского


я не слышала, спросите в Алматинском они наверное точнее скажут куда переведут
  • 0

#91
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДД! Девочки, а кто-нить к 6ой поликлинике , что на Встрече, относится??? что там за врачи?

в 6ПК бардак нереальный, беременные по пол дня сидят чтоб попасть на прием. :mad: Хотя смотря к какому участку вы относитесь, может повезет и ажиотажа на этом участке не будет.
  • 0

#92
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

в 6ПК бардак нереальный, беременные по пол дня сидят чтоб попасть на прием. :mad: Хотя смотря к какому участку вы относитесь, может повезет и ажиотажа на этом участке не будет.

ну вот, так всегда! как мне куда-то надо, так там бардак...хммм, бум думать :)
  • 0

#93
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, я пока в алмате, но рожать буду дома, в астане. на учете стою по страховке в самом медикере. кто-нибудь слышал про астанинский медикер? скорее всего меня туда и переведут из алматинского

про ведение беременности в медикере подсказать не могу, но пару лет назад я там страховке обслуживалась. в целом там неплохо было, врачи нормальные, очередей больших нет
  • 0

#94
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девченки, а что вы слышали о родах в Центре материнства и детства?
  • 0

#95
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девченки, а что вы слышали о родах в Центре материнства и детства?

Вам наверное лучше другую темку почитать http://vse.kz/index....e/page__st__460
  • 0

#96
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lana*** получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#97
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ходила к Талько - очень подробно все рассказала и скрининг делает, по совету своего участкового хожу в ЖК 1-ого роддома - тоже хорошие врачи.
Хочу предупредить тех, кто ходит как и я во 2-ую поликлинику. Всем на заметку во 2-ой поликлинике узист ужасная Дарига кажется зовут, лет 35-ти. Пол часа с открытым окном (на улице градусов 10) лежала, от вазилина живот стал совсем холодным и я продрогла. Сидит она и сконцентрированно что-то разглядывает, на 20ой минуте, я начинаю переживать: говорю, что-то не так? она: с чего вдруг? я: ну вы так долго и серьезно что-то разглядываете...она: а что я должна весело смотреть? - ладно думаю за такую з\п и я наверное хамкой была бы. вобщем через пол часа дает мне бумажку с корявым почерком, где ничего не разобрать и говорит: мозжечок практически недоразвит, меньше нормы. придешь через неделю если не вырастет будем думать что делать и орет: следующий!. я в шоке выхожу. Если вы помните по курсу биологии мозжечок - одна из главных частей мозга, которая отвечает за движения, то есть ребенок с таким пороком не может двигаться. Вобщем что было дальше лучше не вспоминать, но плакала я почти до вечера, и главное не понятно от чего такое осложнение могло произойти. на выходные поехала срочно в Алматы в институт молекулярной медицины, там очень сильные генетики и узист. Узист сказал - все ок, мозжечок в норме, к генетику не надо все в порядке. вернулась в Астану и не успокоилась, пошла уже в 1-ый роддом в ЖК, там врач говорит, вы уже третья за эту неделю, которая из второй поликлиники приходит, именно из-за проблем с мозжечком. одной вообще сказали, что у ребенка нет мозжечка. и ещё пошутила: кажется у вашего узиста проблемы с мозжечком. Вот и я думаю конкретные проблемы. Планирую на следующем приеме поднять вопрос о компетенции узиста. Если кто-то сталкивался с проблемами с узистом из 2-ой поликлиники пишите мне, предлагаю совместно заставить её поднимать уровень своей квалификаци, а то сидит по полторы тыщи снимает с беременных (если срочно надо сделать), бизнес наладила, а уровень ниже плинтуса.
уф. наболело.
  • 0

#98
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ходила к Талько - очень подробно все рассказала и скрининг делает, по совету своего участкового хожу в ЖК 1-ого роддома - тоже хорошие врачи.
Хочу предупредить тех, кто ходит как и я во 2-ую поликлинику. Всем на заметку во 2-ой поликлинике узист ужасная Дарига кажется зовут, лет 35-ти. Пол часа с открытым окном (на улице градусов 10) лежала, от вазилина живот стал совсем холодным и я продрогла. Сидит она и сконцентрированно что-то разглядывает, на 20ой минуте, я начинаю переживать: говорю, что-то не так? она: с чего вдруг? я: ну вы так долго и серьезно что-то разглядываете...она: а что я должна весело смотреть? - ладно думаю за такую з\п и я наверное хамкой была бы. вобщем через пол часа дает мне бумажку с корявым почерком, где ничего не разобрать и говорит: мозжечок практически недоразвит, меньше нормы. придешь через неделю если не вырастет будем думать что делать и орет: следующий!. я в шоке выхожу. Если вы помните по курсу биологии мозжечок - одна из главных частей мозга, которая отвечает за движения, то есть ребенок с таким пороком не может двигаться. Вобщем что было дальше лучше не вспоминать, но плакала я почти до вечера, и главное не понятно от чего такое осложнение могло произойти. на выходные поехала срочно в Алматы в институт молекулярной медицины, там очень сильные генетики и узист. Узист сказал - все ок, мозжечок в норме, к генетику не надо все в порядке. вернулась в Астану и не успокоилась, пошла уже в 1-ый роддом в ЖК, там врач говорит, вы уже третья за эту неделю, которая из второй поликлиники приходит, именно из-за проблем с мозжечком. одной вообще сказали, что у ребенка нет мозжечка. и ещё пошутила: кажется у вашего узиста проблемы с мозжечком. Вот и я думаю конкретные проблемы. Планирую на следующем приеме поднять вопрос о компетенции узиста. Если кто-то сталкивался с проблемами с узистом из 2-ой поликлиники пишите мне, предлагаю совместно заставить её поднимать уровень своей квалификаци, а то сидит по полторы тыщи снимает с беременных (если срочно надо сделать), бизнес наладила, а уровень ниже плинтуса.
уф. наболело.

мда... отдельные медработники, у нас, конечно, непонятно из какой бракованной партии поступают :spy:
а почему Вы на узи в поликлинику ходите, если наблюдаетесь в 1 ЖК? они ж тока к себе на узи записывают? или Вы с ними просто дополнительно консультируетесь?
  • 0

#99
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ходила к Талько - очень подробно все рассказала и скрининг делает, по совету своего участкового хожу в ЖК 1-ого роддома - тоже хорошие врачи.
Хочу предупредить тех, кто ходит как и я во 2-ую поликлинику. Всем на заметку во 2-ой поликлинике узист ужасная Дарига кажется зовут, лет 35-ти. Пол часа с открытым окном (на улице градусов 10) лежала, от вазилина живот стал совсем холодным и я продрогла. Сидит она и сконцентрированно что-то разглядывает, на 20ой минуте, я начинаю переживать: говорю, что-то не так? она: с чего вдруг? Планирую на следующем приеме поднять вопрос о компетенции узиста. Если кто-то сталкивался с проблемами с узистом из 2-ой поликлиники пишите мне, предлагаю совместно заставить её поднимать уровень своей квалификаци, а то сидит по полторы тыщи снимает с беременных (если срочно надо сделать), бизнес наладила, а уровень ниже плинтуса.
уф. наболело.

мда... отдельные медработники, у нас, конечно, непонятно из какой бракованной партии поступают :spy:
а почему Вы на узи в поликлинику ходите, если наблюдаетесь в 1 ЖК? они ж тока к себе на узи записывают? или Вы с ними просто дополнительно консультируетесь?


Нет я наблюдаюсь во 2-ой поликлинике, а на узи врач советует ходить в 1 ЖК, но там я прохожу только платное УЗИ, а в нашей поликлинике пошла на бесплтное, в итоге тысячу раз пожалела.
  • 0

#100
SandugashRakhimzhanova

SandugashRakhimzhanova
  • Гость
  • 13 сообщений

мне в моей ЖК№1 при 1 роддоме запретили идти на узи к другим врачам, сказали, только к ним, мотивировали это тем, что частные узисты могут что-нить просмотреть... а я на одном узи у них уже была - мне прям совсем-совсем не понравилось, слишком поверхностно смотрят и грубо разговаривают.
как думаете, если я забью на рекомендации своего доктора и пойду на узи в частную клинику - это очень нехорошо? :rolleyes:


я наблюдаюсь в ЖК №3. Меня, наоборот, на узи плода направляли к Талько. Врач говорит: можете и у нас пройти, но она очень компетентный узист. Хотя Талько тоже принимает в 3 ЖК.
А вообще по району я встала на учет в 4 ЖК, потом меня перевели в ЖК 3 (сама попросила, а они и рады были, что женщина после КС и с пороком сердца будет переведена в другую ЖК)))))
Стою на учете у Камысбаевой П.У. Конечно, приходится очень долго ждать всегда, она очень дотошная, одну женщину принимает по 45 мин. Бывало, придешь - и сидишь.... Но, всегда все разъяснит, и даже перестрахуется. В целом, приятная женщина, мне нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.