Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#41
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вообщем начала посещать нашу поликлиннику, чтобы встать на учет, а потом сделать перевод. Сдала анализы, посидела в очереди, хорошо, работа позволяет. Врач нормальная, но замученная огромным потоком будущих мамочек. Вообщем, решили дождаться первых анализов. Встала на учет в 12 недель. Направили проходить специалистов. Естественно. пошла в частную клинику и всех спецов там быстро прошла. Кстати, эндокринолога проходила в Диагностическом центре на левом берегу. Лучше к ней не ходите. Она меня даже не смотрела, направила на анализы, на гормоны, на узи щитовидки. Потом молча все посмотрела, необъяснив, также молча печатала минут 15 и выдала мне распечатанное заключение. Иду, читаю: печень по краю реберной дуги.... Откуда знает, ведь даже не смотрела ))) :faceoff: а уролог мне там понравился. Вообщем, он мне и поставил диагноз хронический пиелонифрит, но в латентной фазе. То бишь, он нас не беспокоит. Когда-то переболела, а сейчас все в норме. Пришла в поликлиннику со всем этим набором заключений, там в поликлиннике прошла ЭКГ. Выяснилось, что всех будущих мамочек, если есть что-то хроническое, они не наблюдают в бычных поликлинниках. Таким образом, не успла моргнуть, а мне уже документы на перевод в 3 ЖК, при 3 роддоме. Думаю, ну вот, хотела в центр материнства топать, а тут уже в № поликлиннику перевели. Решили с мужем съездить хоть посмотреть. Находится она далеко, потому муж повез нас. И знаете, так цивильненько, чистенько, очереди есть но не к врачу, а на анализ. И то, быстро принимают и долго не сидишь. Вообщем, решили наблюдаться в 3 ЖК, так как анализы все хорошие, малыш в норме. Зачем тратить такие суммы, если все в норме? Решили потратиь на роды. Сейчас раз в месяц посещаю своего врача, сдаю все анализы, пока все хорошо. Рожать будем в 3м роддоме, тут конечно, будем договариваться с врачом. Вот такие мои мысли.
  • 0

#42
Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки,а кто знает в Астане есть такой супер узист как Голентовский в Алмате итп?
  • 0

#43
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
привет всем.а я стою на учете в 5 поликлинике.и отношусь к 1 роддому.может кто есть кому там скоро рожать,хоть знать что да как там,какие условия.может с кем сроки совпадают(у меня середина сентября),интересно будет поболтать.
  • 0

#44
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки,а кто знает в Астане есть такой супер узист как Голентовский в Алмате итп?

Не знаю узиста Голентовский, но одним из крутых узистов считается Талько. Она принимает в керуен-медикус, в мрия и еще где-то (в2009 году было так)...
  • 0

#45
Пьянойе Йано

Пьянойе Йано
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Девочки,а кто знает в Астане есть такой супер узист как Голентовский в Алмате итп?




Девочки,а кто знает в Астане есть такой супер узист как Голентовский в Алмате итп?

Не знаю узиста Голентовский, но одним из крутых узистов считается Талько. Она принимает в керуен-медикус, в мрия и еще где-то (в2009 году было так)...


Присоединяюсь, Талько очень грамотный узист. Принимает также на Абая, 8 в Центре перинатальной профилактики (они раньше находились на Сейфуллина, 25)
  • 0

#46
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Девочки,а кто знает в Астане есть такой супер узист как Голентовский в Алмате итп?

Не знаю узиста Голентовский, но одним из крутых узистов считается Талько. Она принимает в керуен-медикус, в мрия и еще где-то (в2009 году было так)...


присоединяюсь ко всем мнениям о том, что Талько очень хороший узист, но... минус таких профессионалов в том, что к ним ооочень большая запись. это как пойти вести беременность к Темкину или Инякину - мужики звезды, а потому чтобы попасть к ним на прием записываться надо за месяц. :eek: тут надо решить: настолько ли у вас сложный и противоречивый случай, что надо обязательно к супер-пупер-мега-звезде идти, или все в норме и правильный диагноз может поставить любой врач.
подумав так, я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада" (потмоу что там записей больших нет и они рядом с моей работой), убедилась, что все нормально, что моя изюминка растет помаленьку, а потом на ведение беременности вообще встала в свою 1 поликлинику... завтра меня на плановое узи определили в 1-й роддом к совершенно неизвестному мне узисту, но я не переживаю: если там будет какая-нибудь деревяшка без мозгов и сомнительного вида, я всегда смогу перепровериться и в своей Палладе, и, если сильно приспичит, постою в очереди к Талько... но это только в самом крайнем случае! :dont:
  • 0

#47
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

присоединяюсь ко всем мнениям о том, что Талько очень хороший узист, но... минус таких профессионалов в том, что к ним ооочень большая запись. это как пойти вести беременность к Темкину или Инякину - мужики звезды, а потому чтобы попасть к ним на прием записываться надо за месяц. :eek: тут надо решить: настолько ли у вас сложный и противоречивый случай, что надо обязательно к супер-пупер-мега-звезде идти, или все в норме и правильный диагноз может поставить любой врач.
подумав так, я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада" (потмоу что там записей больших нет и они рядом с моей работой), убедилась, что все нормально, что моя изюминка растет помаленьку, а потом на ведение беременности вообще встала в свою 1 поликлинику... завтра меня на плановое узи определили в 1-й роддом к совершенно неизвестному мне узисту, но я не переживаю: если там будет какая-нибудь деревяшка без мозгов и сомнительного вида, я всегда смогу перепровериться и в своей Палладе, и, если сильно приспичит, постою в очереди к Талько... но это только в самом крайнем случае! :dont:

Я к Талько записывалась в Мрия. Ждать долго не приходилось. Она там принимала через день. Прелесть Талько еще и в том, что она помимо того, что профессионал, очень приветлива, внимательна, подробно всё объясняет, отвечает на вопросы, делает фото узи, а за доп.плату и запись на диск узи 3Д.
Кстати, в паладе тоже хвалят узиста. У них вроде и оборудование хорошее.

В общем, если охота сходить с мужем, и чтоб на все вопросы ответили и объяснили, то лучше уж к таким как Талько.
  • 0

#48
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Я к Талько записывалась в Мрия. Ждать долго не приходилось. Она там принимала через день. Прелесть Талько еще и в том, что она помимо того, что профессионал, очень приветлива, внимательна, подробно всё объясняет, отвечает на вопросы, делает фото узи, а за доп.плату и запись на диск узи 3Д.
Кстати, в паладе тоже хвалят узиста. У них вроде и оборудование хорошее.

В общем, если охота сходить с мужем, и чтоб на все вопросы ответили и объяснили, то лучше уж к таким как Талько.

вполне возможно, что вы к Талько и попали очень быстро, просто я когда в центр перинатальной профилактики позвонила к ней записаться на узи беременности (самое первое), мне ток через 4 дня назначили, а хочется ж всего и сразу ;-)
о том, как делают бесплатное узи не знаю, потому как завтра иду на этот аттракцион впервые. сходю - напишу как и что и насколько бесплатная медицина обходится дорого в плане траты нервных клеток... муж нашу изюминку уже однажды видел, так что в следующий раз мы с ним пойдем вместе на узи тока на экваторе, когда можно будет пол определить. скорее всего, пойдем в Палладу. как там зовут узистку я не знаю, но как она делает узи мне очень нравится - все объясняет, не торопит желающих долго рассматривать пузожителя и вообще вся такая позитивная девушка, что только от общения с ней настроение поднимается. и, что для меня очень ценно, прийти можно в тот же день, что и звонишь записываться! :rotate:
  • 0

#49
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада"

к кому ходили на прием?
сколько стоит?
  • 0

#50
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада"

к кому ходили на прием?
сколько стоит?

ходила к Ибраевой Ольге Степановне, она главный врач этой клиники. женщина немолодая, но очень доброжелательная и видно что профессионал своего дела. прием стоит 3000 тг (вместе с мазком), узи делает другая женщина (к своему стыду не помню ее имени). узи стоит 2000. если что - ведение у них 140 тыс. кажется.
сегодня побывала на узи в 1 роддоме, пока сидела там и ждала своей очереди вспомнила, что главный узист этого роддома Бадигова тоже считается одной из лучших в городе. :idea: но я попала на прием не к ней, а к другой женщине. что сказать... немного напрягают очереди, но я к ним морально подготовилась. реально напрягло меня то, что когда я уже зашла в кабинет и легла на кушетку, открыв пузо, никто не закрыл плотно дверь и за те 2 минуты что я ждала врача в эту самую дверь то просто заглядывали, а то и в наглую заходили всякие беспардонные особи :mad: я, понимаю что все мы женщины и всем хочется "просто спросить" и не стоять в очереди, но надо же иметь хоть маленько такта!
узистка на мой взгляд достаточно профессиональная, но такого чуткого отношения, как в частных клиниках, конечно нет. например, никто монитор ко мне не разворачивал чтобы бебика показать, не говорил что "вот это у него головка, а вот это ручки", сердце пузожителя почему-то слушать тоже не стали :spy:
насчет прихода с мужем. там такая открытость и гласность, что одним мужем больше, одной подругой-сестрой меньше... но при этом стоит понимать, что никто ждать пока вы и ваш муж своим отпрыском налюбуетесь не будет, так что я решила в следующий раз идти на узи платно :rotate:
  • 0

#51
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада"

к кому ходили на прием?
сколько стоит?

ходила к Ибраевой Ольге Степановне, она главный врач этой клиники. женщина немолодая, но очень доброжелательная и видно что профессионал своего дела. прием стоит 3000 тг (вместе с мазком), узи делает другая женщина (к своему стыду не помню ее имени). узи стоит 2000. если что - ведение у них 140 тыс. кажется.
сегодня побывала на узи в 1 роддоме, пока сидела там и ждала своей очереди вспомнила, что главный узист этого роддома Бадигова тоже считается одной из лучших в городе. :idea: но я попала на прием не к ней, а к другой женщине. что сказать... немного напрягают очереди, но я к ним морально подготовилась. реально напрягло меня то, что когда я уже зашла в кабинет и легла на кушетку, открыв пузо, никто не закрыл плотно дверь и за те 2 минуты что я ждала врача в эту самую дверь то просто заглядывали, а то и в наглую заходили всякие беспардонные особи :mad: я, понимаю что все мы женщины и всем хочется "просто спросить" и не стоять в очереди, но надо же иметь хоть маленько такта!
узистка на мой взгляд достаточно профессиональная, но такого чуткого отношения, как в частных клиниках, конечно нет. например, никто монитор ко мне не разворачивал чтобы бебика показать, не говорил что "вот это у него головка, а вот это ручки", сердце пузожителя почему-то слушать тоже не стали :spy:
насчет прихода с мужем. там такая открытость и гласность, что одним мужем больше, одной подругой-сестрой меньше... но при этом стоит понимать, что никто ждать пока вы и ваш муж своим отпрыском налюбуетесь не будет, так что я решила в следующий раз идти на узи платно :rotate:





Я тоже там была,но не дождалась своей очереди.после вашего рассказа и не жалею.
потом поехала в он клиник и там сделала узи.узи 3тыс.и видео на диск мне записали 1тыс.тг.
  • 0

#52
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?
  • 0

#53
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?

Скорее всего узи омт - это узи органов малого таза....
У вас какой срок? Видео снимать интересно примерно на сроках 22 недели... Раньше еще не интересно, позже уже не все видно...
  • 0

#54
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?

Скорее всего узи омт - это узи органов малого таза....
У вас какой срок? Видео снимать интересно примерно на сроках 22 недели... Раньше еще не интересно, позже уже не все видно...


да я в инете посмотрела это узи органов мал.таза.но я все равно не пойму это значит не узи где ребенка смотрят,и видео никакого не сделаешь,так чтоли?и незнаю куда идти по этому направлению от врача в бесплатную больницу где это узи омт,или уже пойти в платную где видео делают.
а беременность 19-20недель.но я уже где то в 16 помойму недель делала узи и видео сразу сделала,и там видно ребеночка.
  • 0

#55
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?

Скорее всего узи омт - это узи органов малого таза....
У вас какой срок? Видео снимать интересно примерно на сроках 22 недели... Раньше еще не интересно, позже уже не все видно...


да я в инете посмотрела это узи органов мал.таза.но я все равно не пойму это значит не узи где ребенка смотрят,и видео никакого не сделаешь,так чтоли?и незнаю куда идти по этому направлению от врача в бесплатную больницу где это узи омт,или уже пойти в платную где видео делают.
а беременность 19-20недель.но я уже где то в 16 помойму недель делала узи и видео сразу сделала,и там видно ребеночка.

Ну если охота видео, то идите в платную. Еще лучше потерпеть примерно до 22-24 недели, чтоб ребеночек подрос и было лучше видно...
узи омт наверное написали для того чтоб заодно посмотреть и рядом прилежащие органы...

Сообщение отредактировал Ball: 01.05.2011, 01:03:19

  • 0

#56
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?


я, конечно, не доктор, но по-моему УЗИ ОМТ вообще ребеночка не смотрит, по крайней мере мне его назначали когда я с циститом пришла в больницу. может, у вас какая-нить такая болячка хроническая и вас отправили именно ее посмотреть?
  • 0

#57
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДД. девчата подскажите может кто знает,кто был на УЗИ ОМТ?что это такое?просто я хочу пойти на платное узи чтобы видео ребеночка сделать,а в направлении написано какое то УЗИ ОМТ.чем оно отличается от обычного?


я, конечно, не доктор, но по-моему УЗИ ОМТ вообще ребеночка не смотрит, по крайней мере мне его назначали когда я с циститом пришла в больницу. может, у вас какая-нить такая болячка хроническая и вас отправили именно ее посмотреть?


болячек нет.фиг поймешь в этих узи :-) .да я сегодня записалась уже на узи в он клиник на после завтра,там и посмотрим,по телефону сказали -Это и есть узи плода-.вобщем лишь бы это то было.
  • 0

#58
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
может, конечно мне никто и не ответит, но я все же спрошу :rolleyes:
девочки, а вы куда-нибудь на спорт (йога, аквааэробика и т.д.) ходите? я вот ищу себе что-нибудь подходящее, и никак - везде все для неработающих беременных... а так хочется чем-то себя занять :-(
  • 0

#59
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

привет всем.а я стою на учете в 5 поликлинике.и отношусь к 1 роддому.может кто есть кому там скоро рожать,хоть знать что да как там,какие условия.может с кем сроки совпадают(у меня середина сентября),интересно будет поболтать.


привет! сорри, что так поздно отвечаю, но вдруг Вам еще нужна инфа по 1 роддому :-) как выяснилось, мне скорее всего тоже в нем рожать, поэтому я весь интернет в поисках чего-нибудь перерыла. самое подробное и оптимистичное обсуждение вот тут
  • 0

#60
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


привет всем.а я стою на учете в 5 поликлинике.и отношусь к 1 роддому.может кто есть кому там скоро рожать,хоть знать что да как там,какие условия.может с кем сроки совпадают(у меня середина сентября),интересно будет поболтать.


привет! сорри, что так поздно отвечаю, но вдруг Вам еще нужна инфа по 1 роддому :-) как выяснилось, мне скорее всего тоже в нем рожать, поэтому я весь интернет в поисках чего-нибудь перерыла. самое подробное и оптимистичное обсуждение вот тут


привет.нет не поздно.спасибо,посмотрю.а вам когда рожать?и почему -скорей всего-?
а насчет йоги я че то не хочу никуда ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.