Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/

Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

• 3

Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет всем.а я стою на учете в 5 поликлинике.и отношусь к 1 роддому.может кто есть кому там скоро рожать,хоть знать что да как там,какие условия.может с кем сроки совпадают(у меня середина сентября),интересно будет поболтать.

привет! сорри, что так поздно отвечаю, но вдруг Вам еще нужна инфа по 1 роддому :-) как выяснилось, мне скорее всего тоже в нем рожать, поэтому я весь интернет в поисках чего-нибудь перерыла. самое подробное и оптимистичное обсуждение вот тут

Посмотрела-я уже была на том сайте,все читала.вроде отзывы неплохие.буду надеяться на хорошее.....
  • 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

привет.нет не поздно.спасибо,посмотрю.а вам когда рожать?и почему -скорей всего-?
а насчет йоги я че то не хочу никуда ходить.

мне в начале ноября рожать, а наверное - потому что я слышала такой слух, будто если возможны всякого рода осложнения и кесарево (у меня сильная близорукость), то всех отправляют в 3-й роддом. насколько это достоверно и вообще будут ли мои роды считаться чем-то сложным - пока не знаю.
а я прям очень сильно хочу ходить на йогу... до беременности ходила - такой кайф от асан получала, что прям вау! а теперь беременной не знаю куда податься :weep: в свой старый фитнес-центр не хочу-все же йога для спорта и йога для расслабления-две большие разницы
  • 0

Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

привет.нет не поздно.спасибо,посмотрю.а вам когда рожать?и почему -скорей всего-?
а насчет йоги я че то не хочу никуда ходить.

мне в начале ноября рожать, а наверное - потому что я слышала такой слух, будто если возможны всякого рода осложнения и кесарево (у меня сильная близорукость), то всех отправляют в 3-й роддом. насколько это достоверно и вообще будут ли мои роды считаться чем-то сложным - пока не знаю.
а я прям очень сильно хочу ходить на йогу... до беременности ходила - такой кайф от асан получала, что прям вау! а теперь беременной не знаю куда податься :weep: в свой старый фитнес-центр не хочу-все же йога для спорта и йога для расслабления-две большие разницы

понятно.а насчет йоги может у вашего гинеколога спросить,наверняка не вы первая будете интересоваться.
  • 0

Maria123

Maria123
  • Гость
  • 25 сообщений

присоединяюсь ко всем мнениям о том, что Талько очень хороший узист, но... минус таких профессионалов в том, что к ним ооочень большая запись. это как пойти вести беременность к Темкину или Инякину - мужики звезды, а потому чтобы попасть к ним на прием записываться надо за месяц. :eek: тут надо решить: настолько ли у вас сложный и противоречивый случай, что надо обязательно к супер-пупер-мега-звезде идти, или все в норме и правильный диагноз может поставить любой врач.
подумав так, я на первые прием и узи по беременности записалась в клинику "паллада" (потмоу что там записей больших нет и они рядом с моей работой), убедилась, что все нормально, что моя изюминка растет помаленьку, а потом на ведение беременности вообще встала в свою 1 поликлинику... завтра меня на плановое узи определили в 1-й роддом к совершенно неизвестному мне узисту, но я не переживаю: если там будет какая-нибудь деревяшка без мозгов и сомнительного вида, я всегда смогу перепровериться и в своей Палладе, и, если сильно приспичит, постою в очереди к Талько... но это только в самом крайнем случае! :dont:

Я к Талько записывалась в Мрия. Ждать долго не приходилось. Она там принимала через день. Прелесть Талько еще и в том, что она помимо того, что профессионал, очень приветлива, внимательна, подробно всё объясняет, отвечает на вопросы, делает фото узи, а за доп.плату и запись на диск узи 3Д.
Кстати, в паладе тоже хвалят узиста. У них вроде и оборудование хорошее.

В общем, если охота сходить с мужем, и чтоб на все вопросы ответили и объяснили, то лучше уж к таким как Талько.

Девочки подскажите плиз как найти Талько? в Мрия она уже не работает,в центр перенатальный что то не могу дозвониться... :cry: Кто нить знает какой там телефон ?
  • 0

assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Дощанова не произвела на меня такого впечетления, но я подумала,что может сегодня она устала и не успела причесаться итп...и все еще надеясь,что она супер врач,зашла к ней...

Девочки ну как так можно. этот врач работает в 3 роддоме, в день она принимает несколько родов и операции бывают,а ведь когда роды принимаешь одеваешь шапочку и еще роды принимаешь, и представтье что происходит с волосами и так каждый день. к вечеру она едит в клинику. я думаю она просто не успевает мыть голову и поэтому иногда у нее бывает такой внешний вид
на счет того что вы ждали конечно это плохо, тем более с токсикозом. я в Талмасе стояла на учете,мне понравилось там. на счет того что она иногда что то путает я зметила,но это простые как я заметила пустячки,видимо устает за день.
мои роды принимала сама Дощанова в 3 роддома. прибыла в больницу в 1 ночи,она приехала вместе со мной и всю ночь сидела со мной,а родила я в 9 утра только. кстати помню она в 8 утра говорила, что надо помыть голову,ведь сейчас конференция начнется в 9. а теперь моя малышка лежит рядом и сопит,Аллага шукир, и это благодаря участию профессора Дощановой.
я ее не защищаю просто у всех все по разному, я довольно ее работой.поэтому и пишу. кстати и после родов она меня консультировала по телефону. за все ей огромное спасибо. а всем беременяшкам легких родов!
  • 1

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений

может, конечно мне никто и не ответит, но я все же спрошу :rolleyes:
девочки, а вы куда-нибудь на спорт (йога, аквааэробика и т.д.) ходите? я вот ищу себе что-нибудь подходящее, и никак - везде все для неработающих беременных... а так хочется чем-то себя занять :-(

Присоединяюсь к вопросу, хочу походить на аквааэробику или хотя бы просто поплавать. В сильнообщественные места (Казахстан, Алатау) не хочу, не поймут. В мехколонне 56 есть бассейн, разовое посещение - 1000 тенге, куда еще податься?
  • 0

Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

• В доску свой
  • 3 774 сообщений

Девочки подскажите плиз как найти Талько? в Мрия она уже не работает,в центр перенатальный что то не могу дозвониться... :cry: Кто нить знает какой там телефон ?

ЦПП - 32 00 65
  • 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, хочу походить на аквааэробику или хотя бы просто поплавать. В сильнообщественные места (Казахстан, Алатау) не хочу, не поймут. В мехколонне 56 есть бассейн, разовое посещение - 1000 тенге, куда еще податься?

В Астану сходите, там не так много народу, бассейн не большой, и аквааэробика есть
  • 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

В Астану сходите, там не так много народу, бассейн не большой, и аквааэробика есть

че-т в мехколонне дороговато плавать выходит... интересно, там за эти деньги какой-то сервис дополнительный предлагают или у них амбиции такие непомерные? :spy:
насчет аквааэробики. сорри, если вопрос тупой, но я ею никогда не занималася, поэтому и не знаю... плавать обязательно надо уметь хорошо чтобы на аквааэробику ходить или там на мелководье все упражнения проходят?
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В государственных ЖК могут быть немыслимые очереди, особенно при род.домах. Как вспомню в 2006г. 2-3х часовые простои в очереди при Перинатальном центре №2 на Манаса, около Орбиты, ужас....

Может быть слишком поздно отвечу, но такое ощущение, что я стою на учете не бесплатно в ПЦ на Манаса и вы говорите о каком-то другом месте :)))) Максимум который я стояла в очереди к своему врачу Айдарбековой А.С., это где-то час и то потому что срочную девочку привели на госпитализацию. Да и в коридорах есть место развернуться, в основном все сидят на скамеечках, что говорит о том, что очереди не такие уж и большие, самая большая в кабинет по сдачи крови, там да, бывает многовато народу. Мне очень нравится эта ЖК, о другой даже и не думаю, рожать буду там же, второй раз даст Бог - только туда.
Кроме стандратных анализов я даже попросила сдать те, которые не сдаются и мне пошли навстречу и дали направления, приходила чуть-чуть пораньше и без проблем сдавала их не сидя в огромной очереди, так сказать, кто рано встает, тому Бог подает :) Еще по поводу Узи хочу сказать. Записывали по времени, причем если я просила на пораньше, то мне не отказывали и записывали время, которое было мне удобно, а врач-узистка вообще замечательный человек, поворачивала моник и показывала мне мою малышку, сказала пол, в-общем, была очень доброжелательна. Как рожу обязательно ее отблагодарю!
Тоже самое и с терапевтом, к которому вообще можно записаться по телефону и с кольпоскопией, которую я тоже попросила сделать, привет Манякиной, хорошая тетя, ничо не больно, только конечно напугало меня, когда зеркало сказала мне подержать и ноги задрать чуть ли не по уши попросила, но, наверно так и должно быть :)
Еще вспомнила врача Гульшат, которая у меня брала мазок (очереди на него тоже не было). Я была перепугана и долго не решалась его сдать, потому что после первого мазка у меня кровило, так она, добрейшей души женщина, успокоила меня и вселила такую уверенность, что я забыла напрочь о своем страхе, кроме того, она взяла самое маханькое зеркало, что я даже ничего и не почувствовала! Тоже очень благодарна ей!
Насчет стационара дневного, там я тоже в начале беременности успела побывать, Айгуль Сериковна ))))) Своеобразная женщина с характером, но и с ней мы нашли общий язык :)
Также за это время успела побывать в руках Бабир Е.С., так как однажды мой врач отсутствовала. Что сказать? Отличная врач, молодая, современная, знающая свое дело, объясняющая каждое назначение, каждый показатель! В-общем, молодец она!

Вот такие дела там у нас. Может быть нам просто повезло и на других участках все по другому, но я говорю то, что вижу! Всем будущим мамочкам желаю огромного здоровья пузякам и терпения, ведь многое мы просто себе накручиваем!

Сообщение отредактировал Moska_2005: 16.06.2011, 15:39:15

• 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

потом направляют в "самый лучший роддом №3" (со слов ресепшионистки) и роды тогда принимает она сама

Я работаю сча в больнице управделами президента на Московской, так вот наши здешние врачи мне рекомендовали как лучший роддом роддом №2, там еще неанатологи сильные мне сказали и даже слабеньких выхаживают деток, но надеюсь нас это не коснется. В принципе я к нему и отношусь по адресу и на учете состою, поэтому вопроса выбора у меня даже и не было.
  • 0

Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

потом направляют в "самый лучший роддом №3" (со слов ресепшионистки) и роды тогда принимает она сама

Я работаю сча в больнице управделами президента на Московской, так вот наши здешние врачи мне рекомендовали как лучший роддом роддом №2, там еще неанатологи сильные мне сказали и даже слабеньких выхаживают деток, но надеюсь нас это не коснется. В принципе я к нему и отношусь по адресу и на учете состою, поэтому вопроса выбора у меня даже и не было.

ну наверно на самом деле нет "лучшего роддома". как говориться: каждая лягушка своё болото хвалит... :-/
сама я уже родила ))) рожала в 3-м, там и на учете стояла. остались только самые положительные впечатления и от ведения беременности, и от родов, и от послеродового ведения. во многом это благодаря тому, что я выбрала хорошего врача и отличного акушера, знатоков своего дела, ну и плюс к этому у меня была легкая беременность, естественные роды и родилась здоровая малышка :rotate: чего я и всем беременяшкам желаю!
  • 0

Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
привет всем Телепузикам!
стою на учете во 2-ом перинатальном. Это мой родной центр, там у меня уже трое родились. Есть и плюсы и минусы, все наверно от врача зависит, мой АГ уже 2 месяца как на учебе, так мы и шатаемся по кабинетам, по рукам. осталось подождать до середины июля а там постоянный врач будет свой. Срок 5-7 декабря.
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ну наверно на самом деле нет "лучшего роддома". как говориться: каждая лягушка своё болото хвалит... :-/
сама я уже родила ))) рожала в 3-м, там и на учете стояла. остались только самые положительные впечатления и от ведения беременности, и от родов, и от послеродового ведения. во многом это благодаря тому, что я выбрала хорошего врача и отличного акушера, знатоков своего дела, ну и плюс к этому у меня была легкая беременность, естественные роды и родилась здоровая малышка :rotate: чего я и всем беременяшкам желаю!

Ну в том-то и дело, что я не хвалю "свой" роддом, а констатирую факты, с которыми я столкнулась :) Мне так вообще пофик, где рожать, просто отношусь я ко второму и он рядом с домом :) Настраиваю себя, что это естественный процесс и все будет хорошо :)
  • 0

Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

привет всем Телепузикам!
стою на учете во 2-ом перинатальном. Это мой родной центр, там у меня уже трое родились. Есть и плюсы и минусы, все наверно от врача зависит, мой АГ уже 2 месяца как на учебе, так мы и шатаемся по кабинетам, по рукам. осталось подождать до середины июля а там постоянный врач будет свой. Срок 5-7 декабря.

Ух ты ж! Трое уже, как здорово! И скоро будет еще один малипусик! А вы у кого стоите? Моя тоже сча на учебе, но каждый день строго после двух и до 8 она принимает.
  • 0

Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Настраиваю себя, что это естественный процесс и все будет хорошо :)

вот это хорошо! положительный настрой - это самое главное!
кстати, моя врач, у которой я на учете стояла, помимо 3-го роддома, также хвалила 2-й.
я же выбрала 3-й по таким же соображениям как у вас - я там наблюдалась, я к нему по адресу отношусь и ближе к дому.
желаю вам легких родов!
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Может кто-то был на узи в Палладе? узистка-русская блондинка с короткой стрижкой. Стоит ей доверять? :-)

Была недавно на узи у Талько в ЦПП, поразила цена-3500 :eek: и то что записавшись на узи на 12.45 я попала туда в 13.45. Это просто ни в какие ворота. :-/
  • 0

Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

привет всем Телепузикам!

Ух ты ж! Трое уже, как здорово! И скоро будет еще один малипусик! А вы у кого стоите? Моя тоже сча на учебе, но каждый день строго после двух и до 8 она принимает.

я у Нарине Суреновны, она сейчас в Корее, вернется в начале июля где-то числа 10-15, надеюсь сразу выйдет.
А кому нибудь говорили пол на 16-недели? хочу к Талько сходить записалась уже, но в эту беременность почему то все врачи говорят что лишний раз не надо облучаться. Хотя в предыдущие раз сто смотрели и все твердили что это безопасно.
п.с. а в дневном Айгуль Сериковна действительно своеобразная женщина, сначала думаешь обидеться что либо, а потом тут же понимаешь да она такая сама по себе, главное кивать головой и делать заинтересованное лицо
  • 0

blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мне в моей ЖК№1 при 1 роддоме запретили идти на узи к другим врачам, сказали, только к ним, мотивировали это тем, что частные узисты могут что-нить просмотреть... а я на одном узи у них уже была - мне прям совсем-совсем не понравилось, слишком поверхностно смотрят и грубо разговаривают.
как думаете, если я забью на рекомендации своего доктора и пойду на узи в частную клинику - это очень нехорошо? :rolleyes:
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

как думаете, если я забью на рекомендации своего доктора и пойду на узи в частную клинику - это очень нехорошо? :rolleyes:

по мне так это ваше личное дело куда ходить на узи :-/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.