Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Астанепомогите с выбором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2298

#31007637
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL

В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания!

Список акушеров-гинекологов г. Астаны

Скрытый текст

Обратите внимание, что многие вопросы обсуждаются мамами и папами тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 17.02.2015, 00:11:14

  • 0

#461
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
а я слышала,что на самом деле врачи берут по 100-120 тыс за КС!! :-) недавно знакомые договорились за 500у.е и были довольны..
а как же наша бесплатная медицина :weep:
  • 0

#462
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а я слышала,что на самом деле врачи берут по 100-120 тыс за КС!! :-) недавно знакомые договорились за 500у.е и были довольны..
а как же наша бесплатная медицина :D

Есть такое...надо платить денюжку... наверно сейчас в наше время только птички бесплатно поют :weep:
  • 0

#463
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мне она очень понравилась.Это были вторые роды,и было с чем сравнить.Ответственная,внимательная,дело свое знает.Она человек занятой,поэтому все делается быстро,имею ввиду осмотры,времени нет на лишние разговоры,но все делает четко.Принимала сама лично,тк она зав отделением,то и все остальные у нее по струнке.Ребенка хорошо приняли,аккуратно пеленали.Пока лежала после родов ,видела как приносили другие акушерки других детей,их пеленали по другому....Я осталась довольна Шентяевой.

а сколько вы ей заплатили если не секрет?
можно в ЛС ответить :-)
  • 0

#464
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а я слышала,что на самом деле врачи берут по 100-120 тыс за КС!! :-) недавно знакомые договорились за 500у.е и были довольны..
а как же наша бесплатная медицина :D

Нероли, я официально 100 с копейками платила+ещё 45 так, от себя, потому как мне тонко намекнули что с официала они ничего не имеют... не жалею...меня удачно прооперировали и благодарна...
кстати для инфы в ЦМД где я рожала сейчас карантин,до весны, то есть кто надумал партнёрские там-отпадает, две роженицы умерли и 1 младенец, мальчик, девочку спасли
ОРВИ в менингит перешёл у обеих :weep:

#465
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Есть такое...надо платить денюжку... наверно сейчас в наше время только птички бесплатно поют :-)

Сколько вы платили за своё КС?

#466
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
1 По поводу одежды. В роддоме дают только пеленки. никаких распашонок и ползунков. Это все берете свое, если хотите одевать малыша(или вы его только пеленать собираетесь?)
2. Влажные салфетки обязательно! они пригодятся не только малышу но и вам. Не у всех после родов есть силы и возможность подмывать малыша самостоятельно.
3 Тут собирались в марте рожать в 3-м роддоме. Сомневаюсь что вы успеете. В декабре официальное открытие нового роддома на Левом берегу. И чуть позже 3-й туда переезжает. А 2-ой очень сомневаюсь что открыли. Одни заинтересованные лица говорили мне что там ремонт минимум 7-8 месяцев, а то и дольше.
4 Тут были недовольны что не осматривают на кресле. Если нет показаний, то смотрят только при постановке на учет и ближе к родам. Неделе на 35-ой. Зачем туда лишний раз лазить!? Если вас беспокоит молочница, скажите об этом врачу, сейчас есть замечательные лекарства, одна доза и вы про неё забудете! (мне помогло)
5.И согласна с Lussiya девочки у врачей таких как вы десятки в день. Рожаете ВЫ, а не врач! Главное позитивный настрой и слушайте акушерку! И все пройдет ОК! Мои роды не были простыми, но я не ругаю врачей а благодарю! за то что с моим мальчиком и со мной все в порядке. Это их заслуга!

Удачных всем родов!
  • 0

#467
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Есть такое...надо платить денюжку... наверно сейчас в наше время только птички бесплатно поют :(

Сколько вы платили за своё КС?

Если честно,то до сих пор мне не сказали сколько же заплатили,пытала,пытала,так и не допытала :D :-/ Но наверно... не меньше тех сумм о которых здесь пишут :D
  • 0

#468
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


а я слышала,что на самом деле врачи берут по 100-120 тыс за КС!! :) недавно знакомые договорились за 500у.е и были довольны..
а как же наша бесплатная медицина :-)

Нероли, я официально 100 с копейками платила+ещё 45 так, от себя, потому как мне тонко намекнули что с официала они ничего не имеют...

Хотите сказать , что они за з/п 30тыщ работают? :) :eek: Это же коммерческая структура имеют напрямую :(
  • 0

#469
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Иногда прислушивайтесь к людям...А не обвиняйте всех окружающих в своих проблемах... Врач не ваша мама он не может стоять над вами ... даже за деньги у него таких как вы очередь...Спрашивайте , интересуйтесь у медсестрер,подруг, знакомых которые рожали не давно...Учитесь быть самостоятельными и отвечать за своего ребенка. Ходите на курсы при консультациях.Читайте книги. Спрашивайте на ЦТ тут тем полно....

согласна на все сто, читайте книги, просвещайтесь заранее.. особенно, если идете в 3-й роддом :eek:

рожала там в сентябре.
лежала на 30-й неделе в дородовом из-за подозрения на маловодие - девочки медсестры хорошие, врачи тоже нормальные, зав. отделением даже вспомнила меня на лицо, когда пришла рожать на 41-й неделе)
особо не лечат, всё по рекомендациям ВОЗ (актовегин типа не помогает, поэтому и пробовать не будем и т.д.), порадовало. что роды зря не вызывают, по возможности ждут естественного начала (девчонка лежала на 41 неделе, в итоге родила сама).
лежала в 3-хместной палате, из удообств только раковина, 2 туалета на этаже, душ с 7 до 10 кажется, по мне так нормальные условия, мне вообще по большому счету пофиг расположение туалета - не жить туда пришла))
на 41-ой неделе из-за резких отеков и срока положили, опять дородовое, теперь уже 5-местная палата (101-я кажись) - все то же, только кровати низкие, металлические - неудобные короче.
кормят когда как - когда первое-второе-третье, а когда булочка с чаем на ужин. чайник кстати можно не тащить - медсестры дают на прокат.
в общем, утром легла, а в 11.30 вечера начались схватки, посмотрели - 3 пальца, перевели в родовое, там пришлось упрашивать посмотреть еще раз, т.к. вскоре начались потуги, а врачиха всё не верила :) (вот тут пригодилась инфа из книг, на курсы я не ходила), короче в 2 часа я родила. дежурная бригада, ни с кем не договаривалась, да и врач бы не успел бы наверное подъехать :) очень рада была, что легла заранее, а то рисковала бы родить в скорой, т.к. предвестников вообще никаких не было))) роды стремительные, не обошлось без разрывов и врач начала шить на живую :eek: вот это, я вам скажу, ощущения :eek: после большой просьбы уколола лидокаин, но подействовать он так и не успел.
дальше - о прелестях рекомендаций ВОЗ)) рожают на кроватях, простых - не трансформерах)) швы никто не смотрит, никак не обрабатывает. узи не делают. пуп ничем не обрабатывают - "сухое ведение пуповины". сОски-бутылки запрещены, правда щас хоть докармливают, если сильно оголодала ляля.. пару раз детей осматривала педиатр. нашим состоянием интересовались на уровне "Все нормально? ну вот и хорошо", никаких осмотров, советов, рекомендаций по кормлению, уходу. но я и не спрашивала, наверняка рассказали бы всё это, если б попросила))
очень приветствуют партнерские роды, даже на плановое кесарево предлагают пригласить мужа, причем готовиться ему совершенно не надо - никаких флюорографий - достаточно взять с собой дом. одежду и тапки)))

короче сутки мы там побыли и на след день в обед нас пнули выписали :( я конечно знала, что долго не держут, но чтоб настолько недолго :lol: ))) справедливости ради надо отметить, что был большой наплыв рожениц, рожали палатами)))

Сообщение отредактировал svetlaya: 05.12.2009, 01:26:45

  • 0

#470
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

очень приветствуют партнерские роды, даже на плановое кесарево предлагают пригласить мужа, причем готовиться ему совершенно не надо - никаких флюорографий - достаточно взять с собой дом. одежду и тапки)))

а я не раз слышала что муж/мама хотели присутствовать на родах в 3РД, а не разрешили.
Рожала там же и очень пожалела в итоге. Могла бы рожать во втором, а поехала в третий.
Еще жалею о том что не взяла с собой мужа или маму. В след. раз возьму обязательно.
  • 0

#471
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


очень приветствуют партнерские роды, даже на плановое кесарево предлагают пригласить мужа, причем готовиться ему совершенно не надо - никаких флюорографий - достаточно взять с собой дом. одежду и тапки)))

а я не раз слышала что муж/мама хотели присутствовать на родах в 3РД, а не разрешили.
Рожала там же и очень пожалела в итоге. Могла бы рожать во втором, а поехала в третий.
Еще жалею о том что не взяла с собой мужа или маму. В след. раз возьму обязательно.

у меня были партнёрские КС,но мужа не пустили,он был всегда за дверью :( рожала в третьем,не жалею :lol:
  • 0

#472
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

в общем, утром легла, а в 11.30 вечера начались схватки, посмотрели - 3 пальца, перевели в родовое, там пришлось упрашивать посмотреть еще раз, т.к. вскоре начались потуги, а врачиха всё не верила :( (вот тут пригодилась инфа из книг, на курсы я не ходила), короче в 2 часа я родила.

Я и говорю,надо заранее все прочитать и изучить,как начинаются схватки,как проходят.А то врачи думают,что самые умные, так им лень будет и пропустить могут чего нибудь.
А швы обрабатывать должны дня три,потом снимать....
  • 0

#473
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Рожала в первом РД в январе 2007 - швы обрабатывали но не снимали. Мне по крайней мере, казали сами нитки рассосутся - так и получилось. А соседке моей по палате зашили чем-то другим, ей по-моему потом снимали.
  • 0

#474
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Рожала в первом РД в январе 2007 - швы обрабатывали но не снимали. Мне по крайней мере, казали сами нитки рассосутся - так и получилось. А соседке моей по палате зашили чем-то другим, ей по-моему потом снимали.

да, они шили рассасывающимися нитками, всем, по крайней мере четверым в нашей палате. вроде кетгут они называются.

насчет партнерских родов - мне предложить не успели ;) , а когда на сохранении лежала, у двух девчонок плановое кесарево было, так заведующая дородового, Алма Кашиноровна (если память не изменяет), обеим предложила партнерские роды. одна отказалась, так заведующая прям чуть ли не расстроилась ;) , удивленно спросила "Почему? ну ничего страшного :rotate: ". а вторая согласилась, а утром муж немного опаздывал, так заведующая ей сказала, чтоб не переживала, мужа они сами встретят и проведут. вообще, очень приятная женщина, на след. день заглянула в палату, чтобы сказать, кого родили те девчонки)) оперировала кстати первую девочку она, а вторую Инякин.
кстати, в палате девочка тоже рожала с мужем, его за это :eek: в палату к ней пускали, хотя ни о каких посещениях для остальных речи не шло, не знаю, по какой причине в 3 РД, а в 1-м из-за эпидемии свинячего гриппа))

ну в целом нормальный РД, нормальный персонал.
Ирэнко , не знаю вашей ситуации, но, ИМХО, течение родов зависит больше от конкретного врача, нежели от роддома, где гарантия, что во 2 РД вам попался бы более квалифицированный врач.. нисколько не защищаю 3 РД! просто мысли вслух.
  • 0

#475
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

1 По поводу одежды. В роддоме дают только пеленки. никаких распашонок и ползунков. Это все берете свое, если хотите одевать малыша(или вы его только пеленать собираетесь?)
2. Влажные салфетки обязательно! они пригодятся не только малышу но и вам. Не у всех после родов есть силы и возможность подмывать малыша самостоятельно.

на счет одежды - не брала ничего из одежды для сына, просто не успела, думала ближе к родам принесут. в итоге, так и пеленала его те 1,5 дня, что были в РД. как умела :spy: . и на мой взгляд, нафиг никакие распашонки-ползуны-бодики ему там не нужны. даже шапку я ему не одевала - тепло ведь в палате, а в родзале шапку ему казеную одели. зачем мучать дитя передеваниями - распеленала, помыла, памперс поменяла, запеленала и пусть спит себе спокойно дальше. правда, там все время шугали, чтоб не переохладили ребенка, наеврное поэтому соседка наряжала его в теплые шапку-кофту-штаны и сверху еще пеленала. удивляюсь, как он там не сварился :)
а пеленок они приносят сколько нужно, вполне себе приличные.

салфетки - да, обязательно брать, так как даже если силы есть - вначале подмывать просто страшно))))) да и ночью можно не будить ребенка походами к раковине.

Сообщение отредактировал svetlaya: 06.12.2009, 01:58:54

  • 0

#476
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
ночнушку кстатти тоже дали после родов, целая, почти новая видимо.
постельное в послеродвом хорошее, в дородовом пострашнее))
антирезусный иммуноглобулин как резус-отрицательной вкололи без напоминаний.
ни копейки ни в первый раз (на сохранении), ни во второй не заплатила.

немного офф - наблюдалась в ЦПП у Инякина, ничего особенного (если не считать отсутствие очередей как при посещениях - приходишь по времени, так при взятии анализов - всё очень быстро. на приеме, если нужно, тут же можно сделать узи, допплер). что хорошо, так это то, что находясь на сохранении, была под наблюдением ПалСергеича, сам переделывал узи, периодически проведывал, когда дежурил)))
  • 0

#477
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко , не знаю вашей ситуации, но, ИМХО, течение родов зависит больше от конкретного врача, нежели от роддома, где гарантия, что во 2 РД вам попался бы более квалифицированный врач.. нисколько не защищаю 3 РД! просто мысли вслух.

не знаю, не знаю
мне не понравилось просто все
врач которую не могла дозваться на роды, злющая акушерка, педиатр которая наставила "диагнозов", медсестры просто ужас, не могла смесь ребенку выпросить, условия ужасные 5 человек в палате, душ, туалет просто бр-р-р. Кормили отвратно.
А вообще если с врачом на роды договариваться то конечно отношение будет другое, по крайней мере со стороны персонала.
  • 0

#478
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

не знаю, не знаю
мне не понравилось просто все
врач которую не могла дозваться на роды, злющая акушерка, педиатр которая наставила "диагнозов", медсестры просто ужас, не могла смесь ребенку выпросить, условия ужасные 5 человек в палате, душ, туалет просто бр-р-р. Кормили отвратно.
А вообще если с врачом на роды договариваться то конечно отношение будет другое, по крайней мере со стороны персонала.

поняла
возможно, с персоналом мне повезло, все-таки контактировала всего с одним врачем, она и принимала, а акушерку не слышно было.
на счет условий - видимо, я просто неприхотлива))) туалет конечно не люкс, но я училась в советской школе (в 9 лицее в хорошую его пору, кстати хороший пример - здание древнее, туалеты соответствующие, однако уровень образования перекрывал отсутствие первоклассных условий), училась в инженерке, лежала в железнодорожной больнице - после тех туалетов к этому у меня претензий нет)))
в палате было 4 человека - никакого дискомфорта не испытала, ребенок тоже, спал почти все время, как-то не будили дети друг-друга. зато можно было спокойно сходить в душ, сын не оставался без присмотра.
насчет медсестер - ВСЕ очень понравились, а смесь - вы, видимо, чуть раньше рожали - раньше докармливать не разрешали, стоматологиня моя 3 года назад столкнулась в 3 РД с такой же проблемой - молока дня 3 не было, соски сын разгрыз, ребенок орал, не умолкая, в итоге какая-то медсестра сжалилась и ТАЙКОМ принесла бутылку со смесью. у них очень строго было на этот счет, вплоть до увольнения.
соску кстати, я тоже тайком сыну давала, когда ночью орал голодный, а в туалет уже не терпелось))))
а с кормежкой - соглашусь, иногда съедобно, иногда - не совсем))) кстати, в послеродовом, я так поняла, та же еда, что и в дородовом, поэтому нам приносили и тушеную капусту, и салат из огурцов-помидоров :spy: и хоть и говорят, что от питания матери состояние детского животика не зависит, но есть я это не рискнула :fie:

Сообщение отредактировал svetlaya: 07.12.2009, 00:07:51

  • 0

#479
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


Ирэнко , не знаю вашей ситуации, но, ИМХО, течение родов зависит больше от конкретного врача, нежели от роддома, где гарантия, что во 2 РД вам попался бы более квалифицированный врач.. нисколько не защищаю 3 РД! просто мысли вслух.

не знаю, не знаю
мне не понравилось просто все
врач которую не могла дозваться на роды, злющая акушерка, педиатр которая наставила "диагнозов", медсестры просто ужас, не могла смесь ребенку выпросить, условия ужасные 5 человек в палате, душ, туалет просто бр-р-р. Кормили отвратно.
А вообще если с врачом на роды договариваться то конечно отношение будет другое, по крайней мере со стороны персонала.

Конечно другое отношение, потому как я рожала по контракту в 3-м мне очень понравилось, настолько внимательно все относились, к любой просьбе, медсестры супер. Появились вопросы по кормлению, все показали, ребенок ночью кричал, медсестра прибежала - помогла. Единственный минус - санузел был на 4 палаты, т.е. на 4 человека. А так меня даже на лишние сутки оставляли - бесплатно, потому как дородовое УЗИ показало какую-то ерунду, и педиатры наблюдали за ребеночком. Потом с выписки со мной сразу поехала педиатр из роддома к хорошему кардиологу, чтобы еще раз убедиться в неправильном диагнозе. Т.е. просто женщина хотела помочь, без денег. Да и сами роды, настолько все было профессионально, т.е. сам процесс не внушает мне теперь страх.

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 07.12.2009, 00:41:10

  • 0

#480
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


1 По поводу одежды. В роддоме дают только пеленки. никаких распашонок и ползунков. Это все берете свое, если хотите одевать малыша(или вы его только пеленать собираетесь?)
2. Влажные салфетки обязательно! они пригодятся не только малышу но и вам. Не у всех после родов есть силы и возможность подмывать малыша самостоятельно.

на счет одежды - не брала ничего из одежды для сына, просто не успела, думала ближе к родам принесут. в итоге, так и пеленала его те 1,5 дня, что были в РД. как умела :weep: . и на мой взгляд, нафиг никакие распашонки-ползуны-бодики ему там не нужны. даже шапку я ему не одевала - тепло ведь в палате, а в родзале шапку ему казеную одели. зачем мучать дитя передеваниями - распеленала, помыла, памперс поменяла, запеленала и пусть спит себе спокойно дальше. правда, там все время шугали, чтоб не переохладили ребенка, наеврное поэтому соседка наряжала его в теплые шапку-кофту-штаны и сверху еще пеленала. удивляюсь, как он там не сварился :dandy:
а пеленок они приносят сколько нужно, вполне себе приличные.

салфетки - да, обязательно брать, так как даже если силы есть - вначале подмывать просто страшно))))) да и ночью можно не будить ребенка походами к раковине.

А мне кажется что малышу удобнее в распашонках и ползунках. Поэтому брала их. Я даже в РД не пеленала просто накрывала сына пеленками, так как он очень много срыгивал жидкости, их меняла и все, и не будила малыша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.