Перейти к содержимому

Фотография

Ведение беременности в Астанекто знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2816

#30798368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Список врачей Узи

Скрытый текст

Правила проведения скрининга 

Скрытый текст

Спорт для беременных в Астане

Скрытый текст

 

Обсуждение общих вопросов беременности, родов и послеродового патронажа находится тут http://vse.kz/forum/...remennost-rody/


Сообщение отредактировал 78я: 26.08.2015, 12:18:32

  • 3

#101
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вообще по району я встала на учет в 4 ЖК

в Астане разве есть 4 ЖК? :spy:
  • 0

#102
KANGLI

KANGLI
  • Гость
  • 25 сообщений


А вообще по району я встала на учет в 4 ЖК

в Астане разве есть 4 ЖК? :spy:


может, ЖК при №4 горполиклинике? те, кто там прикреплен рожают в роддоме№3.
  • 0

#103
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений




Присоединяюсь к вопросу, хочу походить на аквааэробику или хотя бы просто поплавать. В сильнообщественные места (Казахстан, Алатау) не хочу, не поймут. В мехколонне 56 есть бассейн, разовое посещение - 1000 тенге, куда еще податься?


В Астану сходите, там не так много народу, бассейн не большой, и аквааэробика есть


че-т в мехколонне дороговато плавать выходит... интересно, там за эти деньги какой-то сервис дополнительный предлагают или у них амбиции такие непомерные? :spy:


Стала ходить в бассейн Мехколонны 56, разовое посещение стоит 1000 тенге, там комплекс поэтому так дорого. В эту сумму входит бассейн, гидрованна, джакузи, сауна- это все за 1 час. Бассейн небольшой и неглубокий (1,6 м), обычно я плаваю минут 40, затем посижу в сауне минут 15. Все думала, что же меня в нем привлекает. 1. Бассейн неглубокий, можно поделать в воде всякие упражнения, небольшой - в нашем положении проплывать 50 метров будет очень сложно. В спорткомплексах только за бортики можно держаться. 2.Отсутствие народа, ходим с подругой после работы, плаваем вдвоем, правда один раз пошли в субботу в 5 часов, пожалели. 3. Сауна, не жаркая, люблю потереться в сауне.4. Недалеко от моего дома.
Сам весь комплекс напоминает мне кусочек старого Целинограда, скорее всего он был раньше предназначен для бастыков этого предприятия, а теперь для народа. Все минимизировано: бассейн, сауна, раздевалка. Над бассейном есть бар, возле бассейна стоят столики, стулья. Этакий кусочек столицы Целинограда, они там даже радио "Ретро FM" включают.
Помимо этого есть отдельный бассейн, проводят аквааэробику (для беременных нет, к сожалению), массажи, грязелечение и т.д.
  • 0

#104
Makintosh

Makintosh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ну наверно на самом деле нет "лучшего роддома". как говориться: каждая лягушка своё болото хвалит... :-/
сама я уже родила ))) рожала в 3-м, там и на учете стояла. остались только самые положительные впечатления и от ведения беременности, и от родов, и от послеродового ведения. во многом это благодаря тому, что я выбрала хорошего врача и отличного акушера, знатоков своего дела, ну и плюс к этому у меня была легкая беременность, естественные роды и родилась здоровая малышка :rotate: чего я и всем беременяшкам желаю!

Black Pantera, добрый день! поздравляю с рождением малышки и мои наилучшие пожелания здоровья и счастья! если не секрет подскажите имена врача и акушера, я собираюсь рожать в 3 роддоме (можно в личку). Заранее благодарю!
  • 0

#105
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Стала ходить в бассейн Мехколонны 56, разовое посещение стоит 1000 тенге, там комплекс поэтому так дорого. В эту сумму входит бассейн, гидрованна, джакузи, сауна- это все за 1 час. Бассейн небольшой и неглубокий (1,6 м), обычно я плаваю минут 40, затем посижу в сауне минут 15. Все думала, что же меня в нем привлекает. 1. Бассейн неглубокий, можно поделать в воде всякие упражнения, небольшой - в нашем положении проплывать 50 метров будет очень сложно. В спорткомплексах только за бортики можно держаться. 2.Отсутствие народа, ходим с подругой после работы, плаваем вдвоем, правда один раз пошли в субботу в 5 часов, пожалели. 3. Сауна, не жаркая, люблю потереться в сауне.4. Недалеко от моего дома.
Сам весь комплекс напоминает мне кусочек старого Целинограда, скорее всего он был раньше предназначен для бастыков этого предприятия, а теперь для народа. Все минимизировано: бассейн, сауна, раздевалка. Над бассейном есть бар, возле бассейна стоят столики, стулья. Этакий кусочек столицы Целинограда, они там даже радио "Ретро FM" включают.
Помимо этого есть отдельный бассейн, проводят аквааэробику (для беременных нет, к сожалению), массажи, грязелечение и т.д.


спасибо за подробную информацию! теперь тоже думаю что как только в декрет выйду, буду туда ходить плавать. они вообще до скольки работают? может, я и щас могу после работы? и, может, Вы их телефон подскажете?
з.ы. а нам не вредно в сауну ходить?
  • 0

#106
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

спасибо за подробную информацию! теперь тоже думаю что как только в декрет выйду, буду туда ходить плавать. они вообще до скольки работают? может, я и щас могу после работы? и, может, Вы их телефон подскажете?
з.ы. а нам не вредно в сауну ходить?


Работают до 23:30, тел.37-42-12, 37-12-38.
Если не злоупотреблять сауной, то можно. Сауна не сильно жаркая, я сама не люблю жаркие сауны. Ну и в гидрованну не хожу.
  • 0

#107
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


спасибо за подробную информацию! теперь тоже думаю что как только в декрет выйду, буду туда ходить плавать. они вообще до скольки работают? может, я и щас могу после работы? и, может, Вы их телефон подскажете?
з.ы. а нам не вредно в сауну ходить?


Работают до 23:30, тел.37-42-12, 37-12-38.
Если не злоупотреблять сауной, то можно. Сауна не сильно жаркая, я сама не люблю жаркие сауны. Ну и в гидрованну не хожу.

спасибо за инфо! получается, я и щас могу спокойно к ним ходить, часиков с 7 до 8... а гидрованну нам что ли нельзя? :( я-то думала целлюлит заодно поразбивать гидромассажиком, а то после беременности, чуствую, придется мне с ним долго повозиться... :faceoff:
  • 0

#108
Адаля

Адаля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день. Девочки, кто ни будь стоял на учете в мед центре "Эколайф"? Поделитесь пожалуйста опытом.
Я в Астане совсем недавно (супруга перевели по работе), а мы ждем ляльку, даже и незнаю куда обратится.
Заранее благодарю :-)
  • 0

#109
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

спасибо за инфо! получается, я и щас могу спокойно к ним ходить, часиков с 7 до 8... а гидрованну нам что ли нельзя? :( я-то думала целлюлит заодно поразбивать гидромассажиком, а то после беременности, чуствую, придется мне с ним долго повозиться... :faceoff:


Я в первое посещение залезла в гидрованну, не стоит это делать. :dont: А целлюлитом займемся после родов ;-) , на все тело антицеллюлитный массаж стоит 4000 тенге.
  • 0

#110
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А кто-нибудь в больнице управ. делами президента на учете стоял????
  • 0

#111
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

А кто-нибудь в больнице управ. делами президента на учете стоял????

А там разве есть такое? : )))
  • 0

#112
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


А кто-нибудь в больнице управ. делами президента на учете стоял????

А там разве есть такое? : )))

ну на сайте информация такая есть в перечне услуг. но в регистратуре сказали, что нету (((
  • 0

#113
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Вернитесь к теме! Бассейны и борьбу с целлюлитом здесь обсуждать не стоит.[/mod]
  • 0

#114
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Добрый день, всем!
не знаю в какую тему лучше спросить. Может кто подскажет, где сейчас принимает узист Талько? Или может кто присоветует другого хорошего узиста?
  • 0

#115
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Добрый день, всем!
не знаю в какую тему лучше спросить. Может кто подскажет, где сейчас принимает узист Талько? Или может кто присоветует другого хорошего узиста?

Талько в ЦПП на Сарыарке - 32 00 65, 40 73 82, 701 424 06 77
в Реал Клинике узист - Шахрай Марина
в On Clinic -Николаева
  • 0

#116
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Devochki, u menya vopros. Yesli ya ne imeyu propiski i voobhe ne yavlyayus rezidentom, mogu li vstat na uchet v poliklinike?
  • 0

#117
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Devochki, u menya vopros. Yesli ya ne imeyu propiski i voobhe ne yavlyayus rezidentom, mogu li vstat na uchet v poliklinike?

По идее да. Для того чтоб встать на учет по беременности или поставить на учет ребенка в поликлинику прописки не требуется.
Права беременных и детей в стране стоят на первом месте.
Позвоните в поликлинику по месту жительства, уточните какие документы иметь при себе...
  • 0

#118
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Devochki, u menya vopros. Yesli ya ne imeyu propiski i voobhe ne yavlyayus rezidentom, mogu li vstat na uchet v poliklinike?

я встала с видом на жительство по месту жительства, прописана в другом месте, да они и не проверяли прописку мою ))

Астана, ну чтож мы так вяло все обсуждем то????
давайте активнее, все таки большинство приезжих и нужно делиться своим опытом.
вот я обошла кучу частных клиник. кучу это 3 штуки: реал клиник,интертич, опен клиник. ну что могу сказать, толи АГ мне попадаются вялые, толи я их своими эммоциями забиваю. пришла к выводу, что если несложная беременность, то не стоит ее ведение ТАКИХ денег!!! встала на учет в ЖК при ГП №5. от АГ не то что не в восторге...я от нее в ауте!!! не взяла мазок, просто спросила есть ли у меня инфекции...я месяца потора назад сдавала в реал клиник - было все чисто, о чем сказала ей. не ощупала, не взвесила, только выписла направления на стандартный пакет анализов. посмотрим что будет дальше. думаю, что буду на учете стоять тут а вот для консультаций надо бы АГ подискать... кто кого посоветует????
  • 0

#119
airis2

airis2
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!!!Видема у нас в Астане проблеммы с хорошими врачами........ Хоть я астанчанка коренная ,почему та не сталкивалась с такими проблеммами......
Я уже вот трети раз беременна,первые два беременности стояла в Керуен Медикусе,в приципе не плохо,или просто у меня врач хорошиий был,я наблюдалась у Темергали Айгуль Амановной вообще довольно.....Сейчас тоже буду вставать к ней,но уже не В керуен ....Она сейчас в Life clinic работает.....)))))))) Ну если девченки вас волнует внешний вид то она сипатичная и милая,профисианализм на высшем уровне ……… Ну удачи всем,пусть кажый найдет своего врача……)))))

ЕСЛИ ЧТО телефон Life clinic 51-68-03
  • 0

#120
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
а вообще щас сколько стоит постановка на учет беременных в Астане. коллега говорить нужно оплатить разовое 60 тысяч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.