Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1641
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про вчерашнее событие на КАСЕ:



 

 

Интересно как! Показали 2,6 ярда, при факте 8,8 лямов? и говорят, что виноваты айтишнеги? Понятно


  • 0

#1642
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию))

кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..


  • -1

#1643
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию)) кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..

 

"Еще не вечер" )...Будем надеяться, конечно, что резких скачков курса не случится. Боюсь предположить, но думаю все же, что многие компании рисуют для себя девальвационные сценарии ближайшего будущего, потому как ожидания девальвации очень высоки.


  • 0

#1644
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию)) кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..

А что горе.Рано еще так говорить.Ипотеку лет на 10 взяли возможно.На данный момент наблюдаем чуть ли не ежедневное ослабление тенге.Горе или не горе,можно будет судить через год.Скоро увидим,как рухнут цены на недвигу.Сама хочу последние тенгушки все еще в бакс перевести,т.к нынешняя тенденция девальвации опережает,разницу в процентах по депозиту.
  • 0

#1645
Kulyash Syzdykova

Kulyash Syzdykova
  • Гость
  • 42 сообщений

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию))
кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..

Я взяла займ под залог квартиры в области, еще по 155, уже точно не помню курс, и через неделю позвонили ночью, ну так я не жалею. Уже год как плачу кредит и сдаю эту же квартиру, я буду ждать дальше. Как и Вы мониторю рынок недвижимости Астаны и жду . У кого нервы крепче кто умеет ждать и анализировал тот и выиграет.Главное не пропустить дно.
  • 0

#1646
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Значит лучше повременить с покупкой недвиги в РФ? а то хотим дом брать вот думаем выждать или брать.....

Зачем русалке велосипед?)
Я не понял ваше изречение,кем вы меня назвали?
  • -1

#1647
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А так думается что толмуты маркса уже не действуют, как бы все по фрейду не пошло :rotate:

 

 

Что Вы читали из Маркса? Что он написал не так и что именно из его слов не действует?

Курс на КАСЕ не такой, как он предсказал?


  • 2

#1648
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

Курсисты вопрос. Вложился в кв. метры РФ, в паху отпустило, но в другом месте свербит.... Может зря сделал, вдруг зеленый все пышнее в рост пойдет ? Сомнения короче....реверс включить(еще есть время) или на этом успокоится,а? :confused:

Схожая ситуация - сын ищет жилье, решили, что все падения еще впереди, ждем вторую половину этого года, тогда тенденция будет видна четче. Сейчас и далее, тот, кто в кэше, - кум королю. )
Вы думаете успеете что-то сорвать?) Вон в РФ за мес. опустошили... У нас все раза в три быстрее пойдет...

 

Поскольку пост, на который я отвечал, был про недвижку в РФ, то и отвечал я, также, про недвигу в РФ. Что опустошили в РФ?

С текущей ставкой ЦБ в 17%, банки будут вынуждены пересмотреть текущие ипотечные кредиты в сторону повышения или стать банкротами. Ни то, ни другое, никак росту цен не способствует.


  • 0

#1649
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

"Еще не вечер" )...Будем надеяться, конечно, что резких скачков курса не случится. Боюсь предположить, но думаю все же, что многие компании рисуют для себя девальвационные сценарии ближайшего будущего, потому как ожидания девальвации очень высоки.

 

 

ну это в зависимости сколько взять .

канечно же хотелось бы взять прям аккурат перед..... но тут бац а его все нету и нету..а тут вообще решили не проводить..а ипотеку то платить придется,а главное обидное что отдавать то нечем))))

 

Рубль  к тенге 1-3, не ужели так и будет в долгстрочном перспективе?


  • 0

#1650
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Не знаю как у вас на "югах", у нас на севере шоп туры в Омск идут сплошным караваном. Мясо местные производители увозят с рынка домой, или за полцены(что соотсетствует ценнику Омска) отдают перекупам.Так, что с таким "крепким " тенге скоро все местное производство накроется медным тазом. Еще один нюанс. Все чаще слышны голоса родителей, желающих отправить своих чад в Омские вузы. Даже до девальвации рубля там ценник был ниже, а сейчас и подавно.А у нас же останутся в вузах одни бюджетники, и жить этим вузам будет не на что.


Сообщение отредактировал Сизиф: 19.01.2015, 15:11:46


#1651
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

"Еще не вечер" )...Будем надеяться, конечно, что резких скачков курса не случится. Боюсь предположить, но думаю все же, что многие компании рисуют для себя девальвационные сценарии ближайшего будущего, потому как ожидания девальвации очень высоки.

 

 

ну это в зависимости сколько взять .

канечно же хотелось бы взять прям аккурат перед..... но тут бац а его все нету и нету..а тут вообще решили не проводить..а ипотеку то платить придется,а главное обидное что отдавать то нечем))))

 

Рубль  к тенге 1-3, не ужели так и будет в долгстрочном перспективе?

 

Имхуется мне в долгосрочной перспективе валюта у нас с Россией будет одна.

Вангую: 5-7 лет ещё тенге продержится, а потом будет Евразийский "Евраз"! Или "Алтын" или ещё как назовут... :idea:

Песню вспомнил нетленную: "I'm back in USSR!" :rotate:


  • -1

#1652
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию))

кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..

 

А по-моему наоборот, те,  кто взял кредиты ожидая девальвацию, сейчас сидят и кайфуют. Курс тенге падает, перекрывая выплаты процентов по кредиту. Да и нефть уже по 49. Рубль, что российский, что белорусский на последнем издыхании.  Валютный запас РК за декабрь прохудился на 3 миллиарда.

 

Вот если бы они набрали тенговых кредитов, а тут нефть отскочила и рубль укрепился, тогда да можно было бы начать волосы рвать.


  • -1

#1653
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

 

А по-моему наоборот, те,  кто взял кредиты ожидая девальвацию, сейчас сидят и кайфуют. Курс тенге падает, перекрывая выплаты процентов по кредиту.

 

 

У нас есть такое падение тенге? 1,5% падения тенге к доллару за полгода перекрывает проценты? Расскажите, где у нас дают кредиты в тенге под 3% годовых, я тоже пойду возьму, буду "ждать девальвацию и кайфовать"  :faceoff:


  • 1

#1654
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

1,5% падения тенге к доллару за полгода
Ну дык есчо не вечер.

#1655
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Сизиф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1656
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

 

 

 

А по-моему наоборот, те,  кто взял кредиты ожидая девальвацию, сейчас сидят и кайфуют. Курс тенге падает, перекрывая выплаты процентов по кредиту.

 

 

У нас есть такое падение тенге? 1,5% падения тенге к доллару за полгода перекрывает проценты? Расскажите, где у нас дают кредиты в тенге под 3% годовых, я тоже пойду возьму, буду "ждать девальвацию и кайфовать"  :faceoff:

 

А почему за полгода?

Более менее серьезные опасения о девальвации начались после обвала рубля в России, когда за 2 дня он свалился больше чем на 30% (черный вторник). Произошло это, ЕМНИП в середине декабря 2014 года.
После этого стало понятно, что девальвация в РК неизбежна.

 

Ну а если кто-то готовился к девальвации в июле, то он конечно пока не в выигрыше :D Но почему-то не сомневаюсь, что сейчас и такие тоже радуются.


  • -1

#1657
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Да, модераст свирепствует тут у вас, лучше на других ресурсах общаться.

Прикреплённые изображения:

  • moderator-suka.jpg


#1658
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

!!!

Прикреплённые изображения:

  • 2171946.jpg

Сообщение отредактировал Один на льдине: 19.01.2015, 16:19:41


#1659
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Abizh Zbizhenov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю samsany4 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_499092_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_499092_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_499092_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Сизиф вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2015, 16:34:44

  • 0

#1660
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

горе тем кто решил заработать на разнице курсов.сейчас сидят и выплачивают проценты молясь на девольвацию))

кто то тут хотел решится на мнимую ипотеку где он интересно сейчас..

 

А по-моему наоборот, те,  кто взял кредиты ожидая девальвацию, сейчас сидят и кайфуют. Курс тенге падает, перекрывая выплаты процентов по кредиту. Да и нефть уже по 49. Рубль, что российский, что белорусский на последнем издыхании.  Валютный запас РК за декабрь прохудился на 3 миллиарда.

 

Вот если бы они набрали тенговых кредитов, а тут нефть отскочила и рубль укрепился, тогда да можно было бы начать волосы рвать.

 

да нет вы не поняли.я писал не про тех кто успел оформить ипотеку так как действительно покупал себе жилье.

а тех кто в ожидании девольвации,фективно "продал" свою квартиру взяв кредит в тенге,переобулся в доллары и сидит в ожидании корректировки.

 

с тех пор прошло пару месяцев,а проценты капают просто так.теперь вроде как и обратно не вернешь и корректировку не в силах ускорить.а если вообще не будет в бли перспективы как обещают нам..вот он удар по спекулянтам.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.