Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1621
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Более того, я бы вам не рекомендовал верить на слово чиновникам, даже видным. Не говорите потом, что не предупреждал, если вдруг чиновник скажет, что пошутил. 

Да я не опираюсь конкретно на его мнение. У меня есть свое видение.

Достаточно простой вопрос к вам, что изменилось в экономике Казахстана, что вместо 1 к 5 мы должны стать 1 к 3 по рублю? 

Могу ответить, ничего.

Бензин из РБ, РФ и Азербайджана. Позорники.


  • -2

#1622
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В РБ Лукашенко в декабре сказал,что девальвации не будет,а на след.день ввели 30% налог,нельзя никому верить,имхо.Сейчас на форуме онлайнер(Белорусский),прочитал такое.
Цитата:Город Мозырь Гомельская область. Вчера. Курс валюты у валютчиков на примере доллара: покупка 18.000 руб. за 1 USD, продажа - 19.000-20.000 за 1 USD.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 18.01.2015, 22:48:52

  • 0

#1623
Eclectic Vision

Eclectic Vision
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Более того, я бы вам не рекомендовал верить на слово чиновникам, даже видным. Не говорите потом, что не предупреждал, если вдруг чиновник скажет, что пошутил. 

Да я не опираюсь конкретно на его мнение. У меня есть свое видение.

Достаточно простой вопрос к вам, что изменилось в экономике Казахстана, что вместо 1 к 5 мы должны стать 1 к 3 по рублю? 

Могу ответить, ничего.

Бензин из РБ, РФ и Азербайджана. Позорники.

 

У вас какая-то сумбурная последовательность мыслей.  Я не писал о том, что соотношение должно быть 1 к 3, равно как и не писал о бензине.

Всё, что я написал: тенге необязательно девальвировать пропорционально рублям (Р, Б). Всего-то.  :smoke:


  • 0

#1624
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Достаточно простой вопрос к вам, что изменилось в экономике Казахстана, что вместо 1 к 5 мы должны стать 1 к 3 по рублю? 

Могу ответить, ничего.

 

 

Зато на Россию наложили санкции европа и Путин. А на нас не накладывали.


  • 0

#1625
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Да я не опираюсь конкретно на его мнение. У меня есть свое видение.

Достаточно простой вопрос к вам, что изменилось в экономике Казахстана, что вместо 1 к 5 мы должны стать 1 к 3 по рублю? 

Могу ответить, ничего.

Бензин из РБ, РФ и Азербайджана. Позорники.

 

Бюджет урезали вдвое с 95 до 50. Налоги немножко повысили. Прощай госзакупки.

Никого ни на что не агитирую. В принципе теоретически если они сделают правильные болезненные вещи то им не придётся девальвировать тенге.

Девальвация она как обесбаливающие только снимает боль, но это не лекарство не лечит болезнь. Если они проведут грамотные реформы может быть получится вылечить...

 

В общем сижу с поп корном смотрю кино что они там творят сюжет обещает быть очень интересным


Сообщение отредактировал baned: 19.01.2015, 00:07:43


#1626
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В ДНР обостряются события,повлияет ли на рубль ?
  • 0

#1627
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Бюджет урезали вдвое с 95 до 50. Налоги немножко повысили. Прощай госзакупки.

Откуда инфо,что урезали бюджет так сильно?
Какие и кому налоги повысили?
Девальвация ИМХО будет,только плавная,что мы и видим на сегодня.Завтра курс еще чуток подрастет и так с каждым днем.
ЗЫ: Слышала,только из уст НАНа,что сворачивают программу строительства школ и больниц,но сколько это по отношению к бюджету?

Сообщение отредактировал Shahin: 19.01.2015, 00:56:21

  • 0

#1628
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Курсисты вопрос. Вложился в кв. метры РФ, в паху отпустило, но в другом месте свербит.... Может зря сделал, вдруг зеленый все пышнее в рост пойдет ? Сомнения короче....реверс включить(еще есть время) или на этом успокоится,а? :confused:


Схожая ситуация - сын ищет жилье, решили, что все падения еще впереди, ждем вторую половину этого года, тогда тенденция будет видна четче. Сейчас и далее, тот, кто в кэше, - кум королю. )
  • 0

#1629
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Схожая ситуация - сын ищет жилье, решили, что все падения еще впереди, ждем вторую половину этого года, тогда тенденция будет видна четче. Сейчас и далее, тот, кто в кэше, - кум королю. )

Угу.Сейчас выгоднее в кэше баксовом сидеть.Недвижимость пойдет с молотка,если и дальше дело так пойдет.Имхуется,что очень сильно упадет в цене,а стройки встанут. 

Рубль и дальше будет лететь вниз.В свете последних событий на фронте,мусорный рейтинг обеспечен.


  • 1

#1630
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Значит лучше повременить с покупкой недвиги в РФ? а то хотим дом брать вот думаем выждать или брать.....
  • 0

#1631
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Бюджет урезали вдвое с 95 до 50. Налоги немножко повысили. Прощай госзакупки.

Никого ни на что не агитирую. В принципе теоретически если они сделают правильные болезненные вещи то им не придётся девальвировать тенге.

Девальвация она как обесбаливающие только снимает боль, но это не лекарство не лечит болезнь. Если они проведут грамотные реформы может быть получится вылечить...

 

В общем сижу с поп корном смотрю кино что они там творят сюжет обещает быть очень интересным

 

 

не совсем верно.бюджет не урезали в вдое а заложили цену на нефть в двое меньше.

при всем желании доходы от нефте не больше 10-20% от ВВП. и тем более что эти доходы от нефти шли не в бюджет а напрямую в кубышку..ну значит ничего больше ложить не будут а будем проедать сразу.что в принципе не так страшно

 

курс тенге в принципе не выгоден лишь нашим производителям.если так и будут держать курс к рублю.то лучше сразу отказываться от ТС иначе ставить барьеры внутри союза это что за интеграция.


  • 1

#1632
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

У нас уже вводят ограничения на регистрацию авто

Что за вброс? Откуда сведения?


  • 3

#1633
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Значит лучше повременить с покупкой недвиги в РФ? а то хотим дом брать вот думаем выждать или брать.....

Зачем русалке велосипед?)
  • 0

#1634
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Курсисты вопрос. Вложился в кв. метры РФ, в паху отпустило, но в другом месте свербит.... Может зря сделал, вдруг зеленый все пышнее в рост пойдет ? Сомнения короче....реверс включить(еще есть время) или на этом успокоится,а? :confused:

Схожая ситуация - сын ищет жилье, решили, что все падения еще впереди, ждем вторую половину этого года, тогда тенденция будет видна четче. Сейчас и далее, тот, кто в кэше, - кум королю. )
Вы думаете успеете что-то сорвать?) Вон в РФ за мес. опустошили... У нас все раза в три быстрее пойдет...
  • 0

#1635
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Схожая ситуация - сын ищет жилье, решили, что все падения еще впереди

Значит лучше повременить с покупкой недвиги в РФ?

Выходит я не один :)

Угу.Сейчас выгоднее в кэше баксовом сидеть

Вы думаете успеете что-то сорвать?)

О чем может думать обыватель. Тут графиками, брошурками тычут...но мне то они как бабе яге красная паспортина. Просто гляжу-все побежали и я... А так думается что толмуты маркса уже не действуют, как бы все по фрейду не пошло :rotate:



#1636
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Похоже сегодня, в связи с праздником Дня Мартина Лютера Кинга, торги на KASE будут проходить расчётами ТОМ.

Завтра тоже праздник - День инаугурации.

Следующие торги расчётами ТОD - среда.

Прошла 1 сделка по 184. Думаю, это и будет сегодняшний итог.


  • 4

#1637
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Значит лучше повременить с покупкой недвиги в РФ? а то хотим дом брать вот думаем выждать или брать.....

 

Если Путин говорит что экономике будет тяжело 2 года, то расти ближайщие 2 года недвижимость в РФ точно не будет.
 



#1638
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Прошла 1 сделка по 184. Думаю, это и будет сегодняшний итог.

Я ошибся, средневзвешенный 183.81 при объёме 121.4 


  • 0

#1639
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Прошла 1 сделка по 184. Думаю, это и будет сегодняшний итог.

Я ошибся, средневзвешенный 183.81 при объёме 121.4 

 

Слабенькие торги скажем прямо.  Хотя и цена для ТОМ невысокая. Цена упала по сравнению с ТОМ 15 января на 9 тыин. Сегодня интерес к доллару банки не проявили. Посмотрим, завтра должен быть имхо показательный день. 


  • 0

#1640
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Мне кажется что февраль будет спокойным :dandy: точнее не будет резких колебаний в валюте usd у нас.


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.