Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1421
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? ©

 

Хотелось бы верить, что у нас на самом деле всё в норме.

Я гражданин РФ, живу в РК, зарплата в рублях... я уже точно плачу за этот банкет))

 

 

и хлеб в магазине вы покупаете без налогов и топливо заправляете без налогов. Т.е. вообще никакого участия ))) Плохо вы себе представляете схему круговорота денег. Тем более что на руках таскать хотите))) Пока прочел, аж чуть не прослезился... вы это врачам, учителям, всем всем всем кто едет на работу в 7-8 утра в полных автобусах с 3мя пересадками расскажите. У них зарплата такая, что курс их вообще не заботит. А это и есть народ. Не та часть что наваравала и не знает как спасти свои кровноварованные 100, 300, миллион $$$ У простых граждан РК нет накоплений, им не понять...


  • 5

#1422
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Открытие 183.55 Минимальный курс 183.55 Максимальный курс 183.55 Последняя сделка 183.55 Средний курс - посчитайте сами

Дык это ж формула нового элемента "стояк-183,55" называется  :lol:
 
А вот стала интересно,
Скрытый текст
 
Есть мысли у финансово-подкованных форумчан по этому поводу?

Так вроде же разобрались с этим? Своп подразумевает заключение двух противоположных сделок одновременно, с отсрочкой второй сделки по сроку. В данном случае продали баксы - купили баксы. Попользовались тенгушкой под 7-15% годовых один день и будь добр возврати их и забери свои баксы, в том колличестве, на которые ты купил тенге. Фактически никакой валютной позиции открыто не было, но у банка появилась ликвидность на один день.
А тут так, нам бы день простоять, да ночь продержаться.  :D
 

вот еще такая точка зрения по евро и $ :http://www.mk.ru/eco...li-v-marte.html

 
 Из статьи: 
 

Евтушенков так объясняет происходящее: "Доллар — это жестко связанная валюта с нефтью, если падает нефть — падает доллар.

А не наоборот ли г. финансист?
 
 

А почему мой вопрос проминусовали? Если человек хочет получить совет, поскольку несведущ в этих вопросах, нужно по крысиному молча не объясняя ничего, поставить минус?

 
Что значит по крысиному? Вы  значит зашли в ветку открыто, а вокруг крысы минусы давай ставить?  При этом не удосужились прочитать хотя бы несколько страниц назад, где этот вопрос задается такими как вы с регулярным постоянством, ответ на который не знает никто.  Покажите мне рессурс, где мне достоверно скажут, что будет  завтра с такой то и такой то валютой и я до конца жизни буду работать на вас, ну и себе пару ярдов зелени косону. :)
  • 4

#1423
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Приветствую, уважаемых финансистов, и прошу совета. Собирался в гости , и купил евро по 234 кажется. В наличии 7000. Что делать? Продать по 215 сейчас или ждать? Если ждать, то сколько?

Курс доллара по отношению к тенге вырастет. Курс евро по отношению к доллару ослабнет. Потому что на данное время доллар укрепляется по отношению ко всем валютам в мире. Это всего лишь констатация факта.
Именно для вас, я думаю нет никакого смысла менять свои евро туда сюда, так как у вас небольшая сумма, которая вам все равно понадобится для поездки.
По поводу минусов- плюсов, я их все равно не вижу, так как я сижу тут с мобильника, с ноута лень, да и ноут использую тольк по работе))
В итоге, на вашем месте я бы ничего не делала с вашими евро))
  • 2

#1424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приветствую, уважаемых финансистов, и прошу совета. Собирался в гости ,  и купил евро по 234 кажется. В наличии 7000. Что делать? Продать по 215 сейчас или ждать? Если ждать, то сколько?

 

Зачем продавать? Пусть лежат.


  • 1

#1425
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Курс валют меня конечно тоже интересует, но так слабенько , так как и сама все знаю, мне раньше другая ветка нравилась, но ее закрыли((
Скажу одно, что ожидания- эт намного хуже чем свершившийся факт. А интриговать народ - вот мы вам что то готовим , но не скажем что - эт полный донтлайк. Мне больше нравится как в России - открытая плавная девальвация, все как на ладони и никто ничего не гадает, знают что падает и видят как падает.
  • 4

#1426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 вы это врачам, учителям, всем всем всем кто едет на работу в 7-8 утра в полных автобусах с 3мя пересадками расскажите. У них зарплата такая, что курс их вообще не заботит. А это и есть народ. Не та часть что наваравала и не знает как спасти свои кровноварованные 100, 300, миллион $$$ У простых граждан РК нет накоплений, им не понять...

 

 

Я знаю много врачей. Именно врачей. Вобщем-то хорошие люди. На работу ездят на своих машинах. Учителей знаю многих. Около школы много стоит их машин. Они вполне простые граждане.

Про отсутствие накоплений. Это скорее беда этих несложных граждан. Потому что они не понимают не курс валют, а чего-то более глубинное. 

Один мой старый друг ездил на работу на автобусе из Жулдыза в Мамыр, уж не знаю, сколько пересадок там было. Но накопления были. Вполне приличные. Он был сложным гражданином КЗ?

Вот прямо сегодня я встречусь с еще одним старым другом. Он принципиально не покупает машину. Хотя может по деньгам в легкую. Работает много и разъездов в много. Но считает, что на автобусе добраться не проблема. Спорить с ним не считаю правильным на эту тему. Но вот накопления у него есть, и курс доллара его интересует. Не миллионы баксов, но думаю, тысяч 50 баксами точно есть, в разных валютах, разных банках. 

Конечно, есть и другие люди, которые берут кредиты, чтоб купить сотку за 10000 тенге. И дело тут не в зарплате. 


  • 7

#1427
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ту  Один на льдине!

Сулушай сюды, чувак!

когда я сказал шо "банановые" могут пролететь - мне сказали шо я не патриотичный...

когда я сказал про "серый понедельник" - меня обозвали "распускателем слухов"...

когда я повторял шо "деньги должны работать" - мя засмеяли, обозвали "гурой" ... 

когда я сказал шо нефть упадёт ниже 70 и 52  мне вооще не поверили...

 

хош совета? ну таки я те как член "Club pique vests" VSEюля таки отвечу... сам спросил...

Не нада хранить деньги в деньгах! деньги - эт "платёжное средство" за услуги и мат.ценности...

сунь деньги туда где они будут работать! и это не банк!

 

для примера.... в далёком 1991 г. я произвёл бартер....

челу нужны были новые туфли... а мне нужны были два ящика яблок.... но туфли нужны были "прям ща" а яблыки следующей осенью....

туфли давно выкинули... а два ящика яблок инфляции не подлежат... почему не забрал до сих пор? ехать так далеко лом....

и два ящика яблок это далеко не пара тыщ теньгов...


  • 0

#1428
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Приветствую, уважаемых финансистов, и прошу совета. Собирался в гости ,  и купил евро по 234 кажется. В наличии 7000. Что делать?

Съездить в гости.

 

По теме, хотелось бы свободного плавания тенге.

И когда объективно курс растет/падает, народ так сильно не страдает, и никто не наваривается глобально от резких и шоковых сценариев.

Стоит тенге 250 при нефте 40 - пожалуйста. Поднялась нефть до $120 - тенге укрепился до 155. Все счастливы.

А с этими административно-командными стояками далеко не уедешь.


  • 0

#1429
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Стоит тенге 250 при нефте 40 - пожалуйста. Поднялась нефть до $120 - тенге укрепился до 155. Все счастливы.
Как все просто!!! Всего один фактор и можно даже начальную школу не заканчивать. На западе финансовая система управляется слухами, виртуальными деньгами, рейтинговыми агентствами и прочими "придумками". Этими "рычагами" они сейчас Россию к дефолту подталкивают.
  • 0

#1430
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Этими "рычагами" они сейчас Россию к дефолту подталкивают.

Дефолты у вас в голове. И вообще, обычным людям плевать на мусорные рейтинги S&P и прочих шараг.

Фитч понизил рейтинг недавно, и чо.. отразилось как-то на рубле? Ни разу.

Всё зависит от стоимости нефти.


  • 0

#1431
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Всё зависит от стоимости нефти.

Рубль не коррелирует с нефтью в большинстве случаев. С 2002 по 2008 нефть выросла в пять раз, рубль был на одном уровнне. Сейчас пропорциональности тоже не наблюдается. Видимо всеже есть доплнительные причины. Графики:
screenshot 2015-01-14 006.jpg
screenshot 2015-01-14 005.jpg

Сообщение отредактировал SIMP: 14.01.2015, 15:42:40

  • 0

#1432
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Спасибо за ответы. Но в скором времени понадобится Тенге вот по этому и вопрошаю, сейчас менять или есть надежда, что подрастет?



#1433
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Графики:

Какая-то херня, а не график.

С конца 2008 рубль упал с ~24 до 35 в феврале 2009, а у вас ровненько. 


  • -1

#1434
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Спасибо за ответы. Но в скором времени понадобится Тенге вот по этому и вопрошаю, сейчас менять или есть надежда, что подрастет?

Евро покупал по 245, на днях скинул по 216,7. Наварился:(

Всем.

Есть ли свет в конце падения рубля?


  • 0

#1435
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
В Беларуси рубль 15.010 рублей за бакс
http://news.tut.by/e...ics/431343.html

Помню в 2010 г там 1$-стоил 3 тыщи,в 2011 г подняли до 6 тыщ,но баксов не было,так мой друг(Беларус) продавал друзьям по 8 тыщ и купил себе квартиру в Могилёве))).
  • 0

#1436
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Спасибо за ответы. Но в скором времени понадобится Тенге вот по этому и вопрошаю, сейчас менять или есть надежда, что подрастет?

Может упасть - если Греция дефолт объявит. Еврозону лихорадит. Греция может выйти из ЕС - тоже фактор.

А когда отрастет, неизвестно.


  • 0

#1437
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

а тем временем в греции растет экономика http://forbes.kz/new...14/newsid_77303


  • 0

#1438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_499092_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1439
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Графики:

Какая-то херня, а не график.
С конца 2008 рубль упал с ~24 до 35 в феврале 2009, а у вас ровненько.

 

Просто график сглаженный по годам. Ну вот глянул поточнее рупь:
2002-2003 = 30 среднее за бакс
летом 2008 окреп до 24 (25%)
зима 2009 ослаб 35
лето 2009 окреп 30

Нефть:
2003 = 25-30
2008 лето до 135 , среднее 100
2009 лето среднее 60
в феврале 2009 доходила до 43-44
Так анализ навскидку:
2003 рубль = 30
2009 = 30
нефть:
2003 = 30
2009 = 60 Нефть подорожала на 100%, а рубль остался стоить столко же, за указанный период.
Я не спорю зависимость какая то прослеживается, но далеко не пропорциональная.

 

пс Минус вам не ставил, а то подумаете, что не согласился и влепил. Разговор то по делу. Не то что тут спрашивают, а сколько будет стоить доллар и евро через неделю, а то и летом. Кто бы знал.   :D


Сообщение отредактировал SIMP: 14.01.2015, 17:22:26

  • 2

#1440
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

здесь http://fin.zakon.kz/...urs?interval=90 хорошо показана динамика курса тг/долл но к сожалению , максимум 3 месяца.

Если изучить график, то хорошо видно - с 24 октября по 1 декабря курс был под контролем и относительно ровный, но затем с 1 декабря пошли скачки вверх, причем непонятно по какой причине 18 декабря курс резко упал вниз на один день, но затем скакнул на пик и 1 января еще один более высокий пик. Не надо быть финансовым гуру, чтобы увидеть, что уже идет девальвация, но она не та, что все ждут. Она идет ступенчато..по одному тенге где то за один-полтора месяца. Т.е.вполне ожидаемо что в феврале-марте будет 185..далее через 2-3 мес 186..и вот так плавненько подойдем к верхней границе коридора 188 но уже на 185-186 вполне ожидаемо . что выйдет новость об очередном изменении коридора, причем про 170 резко забудут и коридор будет что то вроде 180/190


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.