Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4981
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ох уж эти женщины)))) читают одно, придумывают другое)))) там пишется про объем гарантирования. Сейчас депозиты тоже гарантированы до 5 миллионов тенге
  • -3

#4982
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ох уж эти женщины)))) читают одно, придумывают другое)))) там пишется про объем гарантирования. Сейчас депозиты тоже гарантированы до 5 миллионов тенге

Для большего доверия к тенге и дедолларизации, вполне могут повысить гарантирование депозитов, именно в тенге.

Фраза понимается, как повышения гарантирования депозитов в тенге:

"Также рассматриваются такие меры, как возможное увеличение объема гарантирования депозитов в тенге."


  • 0

#4983
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Ну и? Валютные депозиты тоже гарантированы по курсу в тенге. Не надо зашугивать себя
  • -1

#4984
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

Вы пишите, что банк гарантирует только теньговые депозиты :dandy: ? То есть, если у меня депозит в долларах, то банк имеет полное право рассчитаться со мной в тенге??? 


  • 0

#4985
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы пишите, что банк гарантирует только теньговые депозиты :dandy: ? То есть, если у меня депозит в долларах, то банк имеет полное право рассчитаться со мной в тенге??? 

Банк ничего вам не гарантирует, гарантирует КФГД, расчет будет в случае чего в тенге, без начисленных процетов вознаграждения по депозиту.


  • 0

#4986
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вы пишите, что банк гарантирует только теньговые депозиты :dandy: ? То есть, если у меня депозит в долларах, то банк имеет полное право рассчитаться со мной в тенге???


Женщины такие женщины))) если банк закроется, то фонд гарантирования выплачивает в тенге. До 5 миллионов тенге
  • -2

#4987
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Вы пишите, что банк гарантирует только теньговые депозиты :dandy: ? То есть, если у меня депозит в долларах, то банк имеет полное право рассчитаться со мной в тенге???

Гарантирует не банк, а Фонд Гарантирования Депозитов. И в случае чего вернет он вам средства только в тенге!

#4988
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ну и? Валютные депозиты тоже гарантированы по курсу в тенге. Не надо зашугивать себя

По ее словам, в целом как одна из мер в рамках дедоларизации рассматривается повышение доверия населения к национальной валюте. 

И как просто повышение суммы гарантирования депозитов поможет повышению доверия к тенге? Наоборот, можно еще докупить долларов и положить на депозит$, ведь гос-во еще больше будет гарантировать мою сумму в $.


  • 0

#4989
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений


Ну и? Валютные депозиты тоже гарантированы по курсу в тенге. Не надо зашугивать себя

По ее словам, в целом как одна из мер в рамках дедоларизации рассматривается повышение доверия населения к национальной валюте.
И как просто повышение суммы гарантирования депозитов поможет повышению доверия к тенге? Наоборот, можно еще докупить долларов и положить на депозит$, ведь гос-во еще больше будет гарантировать мою сумму в $.

Ну люди будут больше доверять банкам. А сейчас если сумма более 5 миллионов, приходится делить на разные банки. Еще они обсуждали гарантию увеличения суммы при девальвации.

Если бы не риск девальвации я бы спокойно держал деньги в тенге
  • -1

#4990
Татьяна3421

Татьяна3421
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Вы пишите, что банк гарантирует только теньговые депозиты :dandy: ? То есть, если у меня депозит в долларах, то банк имеет полное право рассчитаться со мной в тенге???

Гарантирует не банк, а Фонд Гарантирования Депозитов. И в случае чего вернет он вам средства только в тенге!

 

И что, теперь снять доллары и под подушку спрятать....??? Я совсем закошмарилась


  • 0

#4991
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

И что, теперь снять доллары и под подушку спрятать....??? Я совсем закошмарилась

"деньги должны работать!"...

всё что не будет Вами востребованно в период до трёх месяцев - должно если не приносить прибыль, то хотяб гасить инфляционные и операционные потери..


  • 0

#4992
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ну и? Валютные депозиты тоже гарантированы по курсу в тенге. Не надо зашугивать себя

По ее словам, в целом как одна из мер в рамках дедоларизации рассматривается повышение доверия населения к национальной валюте.

И как просто повышение суммы гарантирования депозитов поможет повышению доверия к тенге? Наоборот, можно еще докупить долларов и положить на депозит$, ведь гос-во еще больше будет гарантировать мою сумму в $.

 

 

как-то писала на форуме выдержку сайта еще в "крушении цен"))

 

по валютному депозиту выплачиваетяс сумма в тенге по курсу НБРК на день принятия решения о принудительной ликвидации банка



#4993
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в-общем, лежит у вас 10 тыс долл , на день принятия решения о принудительной ликвидации банка (радует, что это не сразу, там есть процедуры. это можно отследить) курс был 185 тг,  т.е. сумма 1 850 000 тенге

 

на день выплаты (через № месяцев) курс 250 тг/долл

 

вы получите не 2,5 млн тг, а  1850 000 тг

 

при этом такой же вкладчик из другого банка, работающего в прежнем режиме, забирает свои 10 тыс долл - пофиг какой курс

 

это давно уже действующее законодательство



#4994
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вы всё ещё деньги (не важно какие) в казахстанском банке держите?  :ninja: ...

п.с. смайлик с вылезшими (выпученными) глазами не нашёл.


  • 0

#4995
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

это давно уже действующее законодательство

 

Если вам не трудно, можно дать ссылки на этот закон.

 

вы всё ещё деньги (не важно какие) в казахстанском банке держите?  ... п.с. смайлик с вылезшими (выпученными) глазами не нашёл.

 

Вы можете предложить другие варианты?  


  • 0

#4996
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем Добрый вечер!!! Да уж поскорее бы хоть что нить произошло что ли.. А то от этих ожиданий больше вреда кажется))
  • -1

#4997
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Через 15-20 минут включаем ОРТ Евразия и Президент познакомит нас с термином "дедолларизация"


  • 0

#4998
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

вы всё ещё деньги (не важно какие) в казахстанском банке держите? :ninja: ...
п.с. смайлик с вылезшими (выпученными) глазами не нашёл.

А вы в каком посоветуете держать?

#4999
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Через 15-20 минут включаем ОРТ Евразия и Президент познакомит нас с термином "дедолларизация"

И с термином Северная Корея до кучи.
Имхо будут держать курс как в Беларуси. Через 30%
  • 0

#5000
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

вы всё ещё деньги (не важно какие) в казахстанском банке держите? :ninja: ...
п.с. смайлик с вылезшими (выпученными) глазами не нашёл.

А вы в каком посоветуете держать?

 

по моему он просто троллит.

в зарубежных банках ставка около 0.5% годовых, много бюрократии с подтверждением денег.

если у вас не миллионы долларов, то заморачиваться не надо, можно и в ячейке в банке держать тут, если дома страшно





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.