Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4561
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

Девальвация будет плавной. Так что всё нормалёк. За ночь никто не потеряет свои балабашки. Постепенно все привыкнуть. Рубль ниже 50 не дадут укрепиться. Так как повредит бизнесу. Следовательно коридор 50-60. Ну и тенге должно быть 210-250 за бакс. Всему своё время.

Фольксваген в РФ ориентируется на 58. Если курс поднимается на 59 они перестают ввозить новые аппараты

 

Всё будет хорошо! Фольцваген завезли на 5 лет вперёд.



#4562
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рубль плавает около отметки 50-53.тенге будут подтягивать к верхним границам коридора с возможным повышением до 200.

когда будет никто не знает.

по сему можно расслабится.01 не обманет.


  • 0

#4563
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
01 не обманет.

Уже было за полгода до крайней девальвации.

И в феврале 14г. тоже не было оснований. Но провели...

Никому нет веры в этой стране.

Но надеюсь, что все будет хорошо.

А еще хочу тенге по 150. Или по 120.


Сообщение отредактировал Embrace: 29.04.2015, 23:50:50

  • 5

#4564
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никому нет веры в этой стране.

Но надеюсь, что все будет хорошо.

А еще хочу тенге по 150. Или по 120.

 

 

Есть. Есть вера в этой стране. Только телец золотой глуховат...

Я тоже надеюсь. Но не хочу по 120 или 150. Пусть уж как есть. Любое изменение у нас всегда ведет к ухудшению жизни. 

А зачем Вам 120?


  • 2

#4565
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Что с евро случилось?
  • 0

#4566
Подполковник Чингачкук

Подполковник Чингачкук
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений

А зачем Вам 120?

Мене надо. Доходы в тенге, сбережения тоже. Я бы и от 80 за бакс не отказался, уровень жизни бы приподнял. :smoke:


  • 0

#4567
Подполковник Чингачкук

Подполковник Чингачкук
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений

Что с евро случилось?

Что не так?


  • 1

#4568
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А зачем Вам 120?

Мене надо. Доходы в тенге, сбережения тоже. Я бы и от 80 за бакс не отказался, уровень жизни бы приподнял. :smoke:

 

 

Я вобщем-то спрашивал другого человека. Понятно, что очень многим было бы приятнее, если тенге бы укрепился. Только они не думают, что уровень жизни точно не поднялся бы. Сами сможете ответить на вопрос "Почему?"


  • 0

#4569
Подполковник Чингачкук

Подполковник Чингачкук
  • Случайный прохожий
  • 13 сообщений

Только они не думают, что уровень жизни точно не поднялся бы. Сами сможете ответить на вопрос "Почему?"

В 2 раза больше смог бы купить телевизоров, машин, хавчика, сьездить за кордон.............................................. А первое ваше предложение, подчеркнул, вообще не понял про что.


  • 0

#4570
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Что с евро случилось?

Что не так?

 

http://fin.zakon.kz/...-v-istorii.html

 

да вот дефолтом мировым пугают... европейским финансовым пузырем. Идет "игра с нулевой суммой, которая приведет к девальвации валют". Речь в статье об европейских валютах.


  • 0

#4571
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Что с евро случилось?

Что не так?

http://fin.zakon.kz/...-v-istorii.html

да вот дефолтом мировым пугают... европейским финансовым пузырем. Идет "игра с нулевой суммой, которая приведет к девальвации валют". Речь в статье об европейских валютах.

А в чем логика? Пугают девальвацией евро, а он растет... Тем, кто захочет скинуть евро, наоборот выгодно. Я две недели назад по 197 покупал, сейчас можно по 206 продать.


  • 0

#4572
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А в чем логика? Пугают девальвацией евро, а он растет... Тем, кто захочет скинуть евро, наоборот выгодно. Я две недели назад по 197 покупал, сейчас можно по 206 продать.

да, не понятно, вчера вечером еще рубль немного укрепился, йена, думал США чего-то придумали кравожадное, а оказывается предсмертные конвульсии ойро...


  • 0

#4573
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

 А в чем логика? Пугают девальвацией евро, а он растет... Тем, кто захочет скинуть евро, наоборот выгодно. Я две недели назад по 197 покупал, сейчас можно по 206 продать.

 

 

и вы продаете..?


  • 0

#4574
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 А в чем логика? Пугают девальвацией евро, а он растет... Тем, кто захочет скинуть евро, наоборот выгодно. Я две недели назад по 197 покупал, сейчас можно по 206 продать.

и вы продаете..?

У меня отпуск летом в Европе, поэтому евро прикупаю. Так, никогда в них не держал.


  • 0

#4575
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Что с евро случилось?

 

Не с евро. Доллар вчера стремительно дешевел к валютам (вообще он это делал крайние 2 недели уже, но вчера особенно быстро на фоне плохих данных по ВВП США и ожиданий, что по ключевой ставке ФРС вразумительного ничего не скажет). И надо сказать, дешевел он к валютам, которые в дальнем зарубежье и к золоту. А поскольку у нас должно быть "на месте", визуально в обменниках подорожал Евро :-). Сегодня ждем снижения :-).


  • 2

#4576
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Уже было за полгода до крайней девальвации.

И в феврале 14г. тоже не было оснований. Но провели...

Никому нет веры в этой стране.

Но надеюсь, что все будет хорошо.

А еще хочу тенге по 150. Или по 120.

 

так он не обещал что не будет.он сказал что никаких резких движений.ну а что считать резким вам решать.

в Феврале 14 посмотрите динамику трат Нац Банка на поддержку тенге.как это не было оснований.

а сейчас действительно по крайне мере судя по резервам трат практически нет.но и прироста тоже.

а то что с НацФонда пропало 3-4 ярда зелени так это Нурлыжол.первая кровь.

в остальном пока что в минус не идем.

 

я тоже хочу доллар по 120 тенге чтобы купить на свою зп еще больше зелени и положить в банк но уже заморский.а лучше купить квартиру там же.и тогда буду сидеть и жрать попкрон и слушать аналитиков про падение и рост нац валюты))))


  • -3

#4577
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

 

Уже было за полгода до крайней девальвации.

И в феврале 14г. тоже не было оснований. Но провели...

Никому нет веры в этой стране.

Но надеюсь, что все будет хорошо.

А еще хочу тенге по 150. Или по 120.

 

так он не обещал что не будет.он сказал что никаких резких движений.ну а что считать резким вам решать.

 

 

По-моему дело не в резкости, а во времени. 

Если председатель НБ утром сказал, что девальвации не будет, то можете быть уверенным, что девальвации сегодня не будет. 

Если сказал ЕБ, то здесь побольше .... думаю не меньше 3-4 месяцев можно уверенно ходить )))


Сообщение отредактировал Easyhill: 30.04.2015, 16:18:32

  • 0

#4578
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Евро действительно что-то разогнался. Может и начало туристического сезона в Европе сказывается? Есть достоверная Ванга тут? Сливать на нынешнем уровне евро или ещё подождать? Брал для поездки в Европу, но передумал ехать. 


  • 0

#4579
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Евро действительно что-то разогнался. Может и начало туристического сезона в Европе сказывается? Есть достоверная Ванга тут? Сливать на нынешнем уровне евро или ещё подождать? Брал для поездки в Европу, но передумал ехать. 

ну до 197 уже не опустится, но и выше 210 вряд ли поднимется - это в долгосрочной перспективе, в краткосрочной - похоже, что это - максимум, но будем посмотреть


  • 0

#4580
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

интересно -  как на тему сабжа повлияют озвученные грядущие реформы... войти в 30-ку это вам не  хухры-мухры! я думаю, что будет тенге с долларом в паритете... вот только когда?  наверно, одновременно с вхождением в 30-ку! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.