Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4541
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Еще раз, смотрите выступление "нового" Президента!

 

 

 

 

 

 

 

Не верю. В прошлом году также говорил,но в феврале девальвировал.


  • 0

#4542
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Не верю. В прошлом году также говорил,но в феврале девальвировал.

Я тоже не верю.
И что характерно - никто ему не верит, но при этом все за него голосуют. Парадокс. :idea:


  • 5

#4544
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мне кажется, что плавная это самый худший вариант. Если все будут знать, что завтра курс будет дороже, будут переводить каждую копейку. Не есть хорошо для НБ. Тут два варианта, либо "На месте", либо "Юрьев день".

Да.Из-за того,что плавная девальвация так и так идет.Курс скакнул со 181 до 186 на сегодня.Переводить валютные депозиты в тенговые как то не комильфо.Но,и нет желания настоящие излишки доходов бежать и переводить в баксы.Пока накапливаются в тенге.

Сообщение отредактировал Shahin: 28.04.2015, 14:33:05

  • 0

#4545
ben austin

ben austin
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ждал когда тенге рухнет 1 к 750 к долару

а оказывается еще инаугурации не было. вот почему еще курс стоит прежний) но ниче подождем)


  • -15

#4546
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мне кажется, что плавная это самый худший вариант. Если все будут знать, что завтра курс будет дороже, будут переводить каждую копейку. Не есть хорошо для НБ. Тут два варианта, либо "На месте", либо "Юрьев день".

Да.Из-за того,что плавная девальвация так и так идет.Курс скакнул со 181 до 186 на сегодня.Переводить валютные депозиты в тенговые как то не комильфо.Но,и нет желания настоящие излишки доходов бежать и переводить в баксы.Пока накапливаются в тенге.
Допустим, завтра объявят плавающий курс и доллар будет стоить 190. Побежим же все. Вспомните, что было у соседа с их плавающим курсом, когда в декабре рубль стал падать с водопада.
  • -2

#4547
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Сейчас не самое подходящее время для девальвации,и так слишком много негатива: сгорел ТРЦ, упал мост, избили человека с шумом на весь РК, и это всё во время выборов


  • 1

#4548
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

с пятницы курс вырастит же по идеи?

лучше щас взять?



#4549
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Интересно . 5 месяцев назад давал прогноз на 1 квартал 2015г. По рублю 41-43, по тенге 186-188. Это было до падения рубля 16 декабря 2014г.

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31099831

 

Сегодня рубль почти 52, тенге 186.

 

По рублю промахнулся. В принципе моё мнение что сегодня рубль должен стоить 48 руб за доллар.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 28.04.2015, 16:26:06


#4550
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

По рублю промахнулся. В принципе моё мнение что сегодня рубль должен стоить 48 руб за доллар.

Т.е. уже не 41-43 как предрекали ранее? 

с пятницы курс вырастит же по идеи? лучше щас взять?

Берите щас. След. ориентир 185.95 

Допустим, завтра объявят плавающий курс и доллар будет стоить 190. Побежим же все.

Не побежим. У меня деп. до октября. А потом еще один до марта. Смиренно наблюдаю, жую попкорн. 


  • -1

#4551
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

и вы так спокойно говорите ..а какая сумма?



#4552
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

и вы так спокойно говорите ..а какая сумма?

у Embrace деп в валюте страны на его аве - поэтому он спокоен. а какая сумма? не важно...


Сообщение отредактировал qwertyasd: 28.04.2015, 17:23:51

  • 0

#4553
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Путин - курс рубля всё равно бы пришлось корректировать

 

http://tvrain.ru/tel...t_upast-386570/



#4554
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

210788_900.png

Муж прислал сегодня ссылку на твиттер Mark Adomanis, обозревателя Forbes. Кому интересно, вот ссылка https://twitter.com/...6226433/photo/1

 

Диаграмма ВВП стран-экспортеров полезных ископаемых по итогам 2013 года.

 

В структуре ВВП Казахстана продажа природных ископаемых составляет 29%

В структуре ВВП России продажа ископаемых 18%

 

Проводим аналогии для сравнения.

Задаемся вопросом - если у России при отпускании рубля в свободное плавание начались такие качели(с 33.9(май 14) вверх на 78.5(май14)), то:

1. Какой масштаб "качелей" ожидать при отпускании тенге в Казахстане

2. Когда тенге могут отпустить на самом деле

3. Каких усилий стоит сейчас удержание курса

4. Каков реальный размер Нацфонда, а также его состояние в динамике, вместе с данными о неликвидных активах в его составе.

 

Узнав эти данные, можно уже размышлять о срочности решения вопроса по курсу тенге


Сообщение отредактировал Kisunia: 28.04.2015, 22:27:44

  • 4

#4555
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Зависимость от ископаемых много больше, так как в ввп много услуг и импортных товаров, которые тоже сильно зависят от нефти и газа
  • 0

#4556
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не верю. В прошлом году также говорил,но в феврале девальвировал.

Я тоже не верю. И что характерно - никто ему не верит, но при этом все за него голосуют. Парадокс.

важна вера не в президента, а вера в тенге. пока люди верят в тенге - она чего то стоит, но если люди потеряют веру и отвернутся - никакая нефть, нацфонд и тд не помогут


  • 0

#4557
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

привет всем, как дела идут с евро? стоит покупать сейчас или ждать в течении месяца падения евро? планиурю поездку в европу хотелось купить евро но не успела когда 197 был сейчас думаю стоит брать или подождать падения? кто что может сказать поездка конец мая


  • 0

#4558
Ailin Kanayeva

Ailin Kanayeva
  • Гость
  • 20 сообщений

привет всем, как дела идут с евро? стоит покупать сейчас или ждать в течении месяца падения евро? планиурю поездку в европу хотелось купить евро но не успела когда 197 был сейчас думаю стоит брать или подождать падения? кто что может сказать поездка конец мая

Привет, мне кажется, что стоит поменять как можно скорее. Потому то вряд ли евро еще падать будет, а вот вырасти запросто


  • 0

#4559
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Девальвация будет плавной. Так что всё нормалёк. За ночь никто не потеряет свои балабашки. Постепенно все привыкнуть. Рубль ниже 50 не дадут укрепиться. Так как повредит бизнесу. Следовательно коридор 50-60. Ну и тенге должно быть 210-250 за бакс. Всему своё время.



#4560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Девальвация будет плавной. Так что всё нормалёк. За ночь никто не потеряет свои балабашки. Постепенно все привыкнуть. Рубль ниже 50 не дадут укрепиться. Так как повредит бизнесу. Следовательно коридор 50-60. Ну и тенге должно быть 210-250 за бакс. Всему своё время.

Фольксваген в РФ ориентируется на 58. Если курс поднимается на 59 они перестают ввозить новые аппараты


  • 1



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.