Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4361
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Да нет я про саму мысль золото-рубль

 

как цена золота влияет на курс рубля?

 

я понимаю что есть сказка про нефть-рубль..чем дороже нефть продаем тем больше валюты приходит в страну и тем больше валюту на рынке внутри страны,экспортеры начинают сливать валюту чтобы купить рубли заплатить налоги и раздать заплату.

а золото как работает?


  • 0

#4362
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

какова причина тому что раньше РФ ориентировалась на цену нефти,  а теперь - золота?

И по нашей валюте - что то у нас незаметно влияния цены на золота на тенге или мы не часть мировой экономики, как РФ?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.04.2015, 17:15:57

  • 0

#4363
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Курс рубля стал невыгодным для покупок в РФ. При курсе 2.8-3.0 можно было выбирать по ассортименту, либо в РФ, либо у нас, был паритет в ценах, можно было выбирать именно по более привлекательному товару. Сейчас уже в РФ покупать невыгодно, т.к. у нас дешевле. При курсе 4.0 и выше рубль нужно будет брать только для поездки в РФ на личные расходы.


  • 0

#4364
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Рон Пол: США на пороге катастрофического финансового кризиса, Американская экономика может обрушиться из-за схлопывания долларового экономического "пузыря"
  • -2

#4365
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

какова причина тому что раньше РФ ориентировалась на цену нефти,  а теперь - золота?
  Причина  в ЗВР  России. Сейчас Россия ориентируется не по бренту, а по своему Юралсу.

#4366
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да , золото вверх рубль вниз и наоборот. Могу выложить кривую золота и рубля за месяц. Кривая в точь в точь отражает зависимость рубля от золота. Активный рост стоимости золота начался 15,39 по нашему, с цифры 1204 на 1208 на унцию.

1 апреля золото стоило 1197, сегодня столько же, рубль 1 апреля 58, сегодня 50 тут даже за уши корреляцию рубля с золотом не притянуть.
 

какова причина тому что раньше РФ ориентировалась на цену нефти, а теперь - золота?

Причина в ЗВР России. Сейчас Россия ориентируется не по бренту, а по своему Юралсу.

Так по золоту или по юралсу?

Сообщение отредактировал SIMP: 16.04.2015, 20:38:30

  • 4

#4367
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Хорошие новости из РФ
Глядишь, и девал не понадобится, можно вытереть пот со лба и подышать до следующего Кризиса

Не спешите с выводами. Все это короткие позиции. Скоро будет фиксация прибыли, скупка доллара и отток в "тихую гавань". Кризис только начался....
  • 3

#4368
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 0

#4369
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

На месте.

Это как? Время 9:54, торги не начинались еще. :confused:


Сообщение отредактировал SIMP: 17.04.2015, 09:56:49

  • 0

#4370
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На месте.

:) проверим прогноз через полчаса.


  • 0

#4371
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Торги начинаются в 11.00.



#4372
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Так по золоту или по юралсу?

 По золоту, а то что Юралс, оно сняло зависимость  курса рубля от брента. Вот сейчас, брент уходит вниз, дешевеет, рубль идет на укрепления, потому что золото падает.


Сообщение отредактировал RSSR©: 17.04.2015, 10:07:45


#4373
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Торги начинаются в 11.00.

10:15

По золоту, а то что Юралс, оно сняло зависимость курса рубля от брента. Вот сейчас, брент уходит вниз, дешевеет, рубль идет на укрепления, потому что золото падает.

Ничегошеньки не понял, выше написали от юралса, сейчас как я понял от золота. зависимость от золота я привел вам выше, точнее ее  нет.


  • 0

#4374
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

На месте.

Это как? Время 9:54, торги не начинались еще. :confused:

 

А почему нет? Зато я тоже могу потом сказать: вот, я же говорил, а вы мне не верили. Я ещё тогдааа говорил, что будет "на месте", а вы меня заминусовали. так вот, мои предсказания сбываются! Сейчас много экспертов-предсказателей в теме, я тоже хочу примерить на себя лавры "оракула". :D

Да стопудово будет "На месте", смотрите на хурму. Котировки хурмы выросли, урал-никель пошёл вниз, значит курс (usd/kzt) будет на месте. Разве вы не видите взаимосвязи? Я всегда на хурму ориентируюсь.

Скрытый текст

 

На месте: 185.80


Сообщение отредактировал Арчин: 17.04.2015, 10:18:21

  • 16

#4375
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рубль сегодня ещё на 1 рубль укрепится. До 48,9 . И золото тут ни при чём.



#4376
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Рубль сегодня ещё на 1 рубль укрепится. До 48,9 . И золото тут ни при чём.

 Сравните кривую  золота и рубля. Увидите прямую зависимость. И на основании этого, ЦБ пошел именно на такой шаг, ибо по бренту рубль стал крайне волатилен! Так же, именно на основании по золоту, ЦБ уверенно идет к курсу 45.  В момент падения стоимости золото, ЦБ  делает вливания на бирже и тем самым сохраняет ЗВР и укрепляет рубль. Ещё вопросы?



#4377
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

http://fin.zakon.kz/...tsrochku-v.html

А вот Греция тянет евро вниз! Кризис впереди!

Рубль и тенге укрепляется и стоит вне зависимости от рыночной конъюнктуры. 


  • 0

#4378
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Рубль сегодня ещё на 1 рубль укрепится. До 48,9 .

 

Думаете?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Арчин: 17.04.2015, 10:27:59

  • 2

#4379
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Арчин, рубль сегодня не уйдет к метке 48,9-  она будет в планке 49,5-49,9.



#4380
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Комфортный курс рубля 55-56. Но, сегодня после 15,00 рубль резко укрепится в пределах 47,85- 48,40 .

Чёта не сбылся ваш прогноз совсем, оракул вы наш ))





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.