Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#4281
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

+0.15 185.80

10:41  78.1

обьемы совсем "маленькие"

 

не ужели все насытились..или так и будут проводить плавную корректировку..а так как никто не дергается.почему бы и в правду не отказаться от резких колебаний.пипл хавает как говорится.


  • 0

#4282
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вы график изучите по ссылке. Тенге к доллару стоял стабильно, но это не мешало евро падать, причем он продолжает падать, хотя пара доллар тенге стоит на месте!!! Есть другие аргументы?


  • 0

#4283
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

 

а как же конвертация внутри банка? то же считать куплей продажей?

 
в РФ считают именно так. То есть если я гашу рублевый кредит с долларовой карты через инет-банкинг, то опа.

 


Да вся статья похожа на вброс , т.к. там же люди пишут:

подобные письма Минфин рассылает постоянно. Вот что говорят обо всем этом специалисты. НК РФ не называет доходом прирост стоимости в случае изменения курса. Не учитывает позиция Минфина и положения пп. 1 п. 3 ст. 39 НК РФ, согласно которому обращение российской и иностранной валюты не является реализацией в целях налогообложения, поэтому назвать операцию по обмену валют продажей можно весьма условно.


  • 0

#4284
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Смотрим на НК у нас.

НК не облагает доход от прироста при продаже валюты. Статья 180-1, пункт 1. Облагается только доход от продажи инвест золота и ЦБ.

 

 

Я хотел сказать: "наблюдаем за изменениями НК у нас". Как только - так сразу к Арчину :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.04.2015, 11:04:28

  • 0

#4285
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Есть другие аргументы?

Дык курс доллара у нас формируется путем как бы торгов на KASE. Курсы остальных валют, включая евро, потом рассчитываются через кросс-курс к доллару. Какие еще аргументы тут нужны?



#4286
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

вы говорите про внутренние причины тут у нас в КЗ. Мне сдается, что помимо них есть еще внешние причины т.к.евро сам по себе стал слабеть к доллару, а т.к.доллар у нас к тенге стабилен, то евро к тенге стало слабеть ПО ВНЕШНИМ причинам, которые находятся ВНЕ КЗ и КАСЕ тут ни при делах. Мой вопрос о дальнейшем курсе тенге к евро так и остается открытым. Исходя из вышеуказанного графика, кажется, что в долгосрочном периоде падение евро по отношению к тенге продолжится причем на фоне стабильного доллара/тенге. С другой стороны сейчас это похоже дно евро к тенге и будет небольшой отскок, а потом опять движение вниз пока не сравняется с долларом. Одновременно с этим, есть ожидание от населения о росте доллара т.е.где то эти разнонаправленные движения должны встретиться?


  • 0

#4287
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

т.е.где то эти разнонаправленные движения должны встретиться?

Ну... не факт. Сейчас курс доллара к евро составляет примерно 1.056. То есть евро должен упасть на 5.6% к доллару к концу года, чтобы достичь паритета по ВНЕШНИМ по отношению к РК причинам (судя по заявлениям буржуйских аналитиков). При этом из-за ВНУТРЕННИХ причин, тенге может ослабеть к доллару в ближайшие полгода на 10%. Соответственно, тенге и к остальным валютам ослабеет на 10%. Итог: евро к тенге подорожает минимум на 4.4%. Так что возможно, что курс тенге к евро уже сегодня болтается у дна. Хотя... могу быть не прав.



#4288
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Я хотел сказать: "наблюдаем за изменениями НК у нас". Как только - так сразу к Арчину :)

 

 

А какой в этом смысл, если у меня тенге нет, что я буду менять? Может это локально только у меня задержки по з/п на 4 месяца? Какой ценой достигнута стабильность курса, ценой удушения тенговой ликвидности? Где то читал, что в России рублёвую денежную массу сократили в 2 раза. У нас в принципе те же процессы происходят. Молодцы, что тут сказать, положили экономику на лопатки, зато курс стабильный.

 

Я вот так вижу ситуацию. Может на самом деле всё не так и я ошибаюсь. Заходил вчера в Магнум, непривычно так мало людей, никогда такого не видел.



#4289
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я хотел сказать: "наблюдаем за изменениями НК у нас". Как только - так сразу к Арчину :)

 

 

А какой в этом смысл, если у меня тенге нет, что я буду менять? Может это локально только у меня задержки по з/п на 4 месяца? Какой ценой достигнута стабильность курса, ценой удушения тенговой ликвидности? Где то читал, что в России рублёвую денежную массу сократили в 2 раза. У нас в принципе те же процессы происходят. Молодцы, что тут сказать, положили экономику на лопатки, зато курс стабильный.

 

Я вот так вижу ситуацию. Может на самом деле всё не так и я ошибаюсь. Заходил вчера в Магнум, непривычно так мало людей, никогда такого не видел.

 

 

Моя реплика относилась к тем, у кого ЕСТЬ доллары, но им нужны тенге. То есть Вы не попадаете в описанную мной категорию лиц.

Вы уже дедолларизованы и детенгизированы 


  • 0

#4290
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Есть другие аргументы?

Мой вопрос о дальнейшем курсе тенге к евро так и остается открытым.

Вы дэбил и на калькуляторе не можете сложить три цифры? 

Вам уже ответили по существу. Все через доллар.


  • -21

#4291
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Исходя из вышеуказанного графика, кажется, что в долгосрочном периоде падение евро по отношению к тенге продолжится причем на фоне стабильного доллара/тенге.

Будет падение евро по отношению к тенге или не будет, зависит от отношения пары евро/доллар. Вот какое оно будет, такой и будет курс евро/тенге. просто умножаете курс евро/доллар на курс доллар/тенге. Одно арифметическое действие.


  • 0

#4292
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Казахстане большинство страховых компаний перевели резервы в иностранную валюту (Сегодня, 13:06)
Председатель совета ОЮЛ «Ассоциация страховщиков Казахстана» Тлек Альжанов рассказал, что многие казахстанские страховые компании перевели свои резервы в иностранную валюту.

«Большинство страховых компаний «переобулось» как мы говорим грубо, то есть, мы резервы перевели в валюту, тем не менее, мы 100% перевести не можем по понятным причинам. Поэтому у нас есть такая подушка 10-15% в тенге, которую мы тоже при 30%-й девальвации, мягко говоря, потеряем», — заявил Альжанов на конференции «Страхование в Центральной Азии» во вторник, передает КазТАГ.

Он напомнил, что многие международные банки и рейтинговые агентства утверждают, что в Казахстане должна пройти 30%-я девальвация.

«Общая проблема таможенного союза или ЕЭП — это снижение долларовой зависимости экономики в целом», — отметил глава ассоциации, подчеркнув, что на Казахстане также сказались санкции западных стран в отношении России.



#4293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Embrace вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4294
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересное начало дня)

9 утра, и у НацБанка Курс на Валюты пошел вверх) 

 

Скрытый текст

Интересно, до какого уровня поднимется сегодня "РУБЛ"?)


  • -1

#4295
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс пошёл в 9 утра вверх, потому что курс на сегодня был установлен вчера. По доллару в 11 утра, по остальным валютам в обед.


  • 0

#4296
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Еще одна статья на Регнуме про курс тенге, из той же оперы что в последнее время звучит.
http://www.regnum.ru...it/1915194.html
  • -1

#4297
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 0

#4298
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
до какой поры будет укрепляться рр ?
корректировка $ плавная или резкая по отношению к тенге в течение 2-х месяцев ожидается?
какие мысли?

#4299
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

до какой поры будет укрепляться рр ?
Апрель - май. 

#4300
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

IMHO, любые прогнозы по рублю будут равнозначны гаданию на кофейной гуще, потому что слишком много непредсказуемых факторов, начиная от непредсказуемого Путина и заканчивая ушлыми арабами. Плюс непонятки относительно евро из-за Греции, которая может объявить дефолт и/или выйти из еврозоны.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.