Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3881
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ничего себе, в обменниках рубль скакнул-продажи от 3,23 до 3,35, я днем в банке брал по 3,16.

Ещё бы не скакнуть, на 5 рублей доллар упал: с 62.5 до 57.5

Я тут на каникулах в СПб поехала погулять. Обменников нет. На всю Исаакиевскую площадь один обменник в отеле Ренессанс. Отель напротив здания ООО Газпромнефть и под него и заточен ;)
Ни в Англетере, ни в Астории, на в 4х сезонах нет обменников!! Но вокруг есть отделения банков, преимущественно Сбербанка.

Курс на протяжении 3х дней - покупка доллара 57, продажа 60,5.

Мы чуток перерастратились, с карты тоже снимали, а потом решили через обменник пополнить кошелек :)
  • 1

#3882
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

просто если вырастет рубль а курс рубля к доллару останется

С чего вырастет рубль, если курс рубля к доллару останется на месте?

 

просто в посте было про рост курса рубля относительно тенге и про курс доллара к рублю ничего не было сказано, вот поэтому я так и посчитал, и потом исторически сложился курс один к 5 , а остальное это просто игра цифрами от властей и нацбанка, так что курс один к 4 все равно не выравнивает курс к рублю, так что и девальвация плохо и стабильный курс тоже нехорошо,цугцванг.


  • 0

#3883
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс рубля к тенге рассчитывается исходя из двух курсов: рубля к доллару и тенге к доллару, потом тупо делится и всё. Чтобы привести курс к "пятёрке" при нынешних 60 руб/$, доллар в РК должны "притянуть" к трёмстам.


  • 0

#3884
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Курс рубля к тенге рассчитывается исходя из двух курсов: рубля к доллару и тенге к доллару, потом тупо делится и всё. Чтобы привести курс к "пятёрке" при нынешних 60 руб/$, доллар в РК должны "притянуть" к трёмстам.

 я знаю это, что курсы всех стран просто считаются через бакс. Арчин лучше скажите какой курс по евро баксу ожидаете в течении полугода-год, и когда будет отскок, Ваше видение когда дно по баксу евро и отскок до скольки? Ваше субъективное мнение, так как про реальный курс могут знать только ФРС и ЕЦБ :)


  • 0

#3885
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
про реальный курс могут знать только ФРС и ЕЦБ

И они не могут знать! Никто не может дать прогноз на валюту, более чем на 1 месяц, и то с большой погрешностью.

 Достаточно  только какой нибудь пакостной новости в сфере политики или финансовых, валюты мир. стран резко начинают прыгать. К примеру, если на ЮГВ, резко обостриться ситуация - то РУБЛЬ, начинает моментально реагировать!

 Вы просите от Арчина,  прогноз всех футбольных матчей на 2015 год.


Сообщение отредактировал SSR©: 25.03.2015, 13:43:13


#3886
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да тут пальцем в небо. :D

Многие ждут паритета в ближайшее время, и даже "провала" ещё ниже, до 0.9, другие говорят что "дно" нащупано и дальше рост к 1.20 и 1.30

Я и с теми и с другими согласен. :D Тут три варианта: вниз, вверх или "на месте". :D

Не моё это - прогнозы давать, извините.


  • 0

#3887
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ylang писала: "Я тут на каникулах в СПб поехала погулять. Обменников нет. 

Курс на протяжении 3х дней - покупка доллара 57, продажа 60,5.
Мы чуток перерастратились, с карты тоже снимали, а потом решили через обменник пополнить кошелек :)"

 

 

Мои тоже сейчас в СПб. Вчера мах. покупка доллара 57,5. 

P.S. С карты не выгодно получилось?


  • 0

#3888
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ylang писала: [/size]"Я тут на каникулах в СПб поехала погулять. Обменников нет. 
Курс на протяжении 3х дней - покупка доллара 57, продажа 60,5.
Мы чуток перерастратились, с карты тоже снимали, а потом решили через обменник пополнить кошелек :)"
 
 
Мои тоже сейчас в СПб. Вчера мах. покупка доллара 57,5. 
P.S. С карты не выгодно получилось?


Подозреваю, что с карты невыгодно, тк конвертация идет через доллар. По приезду буду смотреть выписки :)

И кстати, тут про тенге и не слышали :) что тенге, что тугрики. Только официант в нашем отеле взял чаевые и знал что это такое. В обменнике в отеле курс на 4 валюты - доллар, евро, иена и еще какая-то, не помню что именно. Сегодня пойду гулять, может гляну :)
Кассир в обменнике отеля сказала, что тенге только разве что в банке поменяют. Не припомнит она, чтобы в обменниках наши тенге меняли. Оттакота ... Се ля ви ... Житие наше :)
  • 0

#3889
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

http://www.kommersant.ru/doc/2694007


  • 0

#3890
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

R  пошел резко вниз на ММВБ - 56



#3891
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Точнее, 56.60 было. Отсюда, стоимость рубля к тенге 3.28


  • 0

#3892
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Значит слухи в коридорах,,, решили довести до 3,7 и утвердиться на нем,- правда.



#3893
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В обменнике в отеле курс на 4 валюты - доллар, евро, иена и еще какая-то, не помню что именно.

Фунт стерлингов. 


  • 0

#3894
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Сохраняем спокойствие. У них в России там период такой, налогоплатёжный. К 1 апреля всегда укрепляется РР.
  • 1

#3895
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Значит слухи в коридорах,,, решили довести до 3,7 и утвердиться на нем,- правда.

Кто решил довести до 3.7 ? Наши? Влияние РК на торги ММВБ не настолько влиятельно, чтобы "просадить" доллар до 50.14
  • 0

#3896
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Потихоньку привыкаем к Новому курсу рубля к тенге в обменниках частных и банках. До Праздников было 3,16-3,18, теперь 3,27-3,33. Ощутимо. Да и рубль вырос прилично, где-то с 61 до 56.


  • 0

#3897
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не исключено, что рубль сегодня ещё чуток окрепнет, на фоне растущей со вчерашнего дня нефти. Если вчера на 6 утра (МСК) стоимость барреля была 55.20, то сегодня на 6 утра стоимость сорта Брент превысила 59 $ за баррель.


  • 0

#3898
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю trexala вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 1981daniyar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_494927_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю phd123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2015, 11:42:57

  • -2

#3899
Kisunia

Kisunia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Из меня хоть и плохой эксперт(в отличие от критиков, утверждавших что рубль улетит и будет стоить 100-120 рублей за доллар), но высказывал, что выше 61-62 не дадут закрепиться на спекуляциях

 

Дальше думаю рубль будет укрепляться до 49-51 следующим шагом.


Сообщение отредактировал Kisunia: 26.03.2015, 11:51:15

  • -2

#3900
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Потихоньку привыкаем к Новому курсу рубля к тенге в обменниках частных и банках. До Праздников было 3,16-3,18, теперь 3,27-3,33. Ощутимо. Да и рубль вырос прилично, где-то с 61 до 56.

Завтра нефть упадет\вырастет и будет новый курс, что привыкать то?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.