Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что, собственно, КЗ теряет?

Независимость, если она конечно была.

 

Независимость? От кого? Что у нас независимо ни от кого сделали? Ну кроме разворовывания заводов, после ослабления контроля из Москвы.

Курс "своей" валюты держат? Кто-то уверен, что это делается независимо?


  • 1

#3862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здрасти всем!

Есть вопрос....

в общем есть несколько заинтересованных лиц, в разных странах, вложившихся в одно дело...

но вложились они в разных валютах...

через некоторое время придётся деньги возвращать... ну и получать желают тож не тока в тенге...

учитывая что курсы валют скачют как Газманов по сцене, напрягать отношения привязываясь к какойто строго определённой валюте ни у кого нет желания....

суть вопроса - как рассчитать некий коэффициент или  условную единицу, в которую при получении пересчитывать полученные в разных валютах суммы ну и "конвертировать" обратно при выплате?

 

привязываться к какимнить Биткоинтам нет желания как и доверия...

кто подскажет?

 

Старая задачка из одной забавной книжки :) примерно 1999 года издания.


  • -1

#3863
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Здрасти всем!

Есть вопрос....

в общем есть несколько заинтересованных лиц, в разных странах, вложившихся в одно дело...

 

Старая задачка из одной забавной книжки :) примерно 1999 года издания.

у Вас случайно решения в Екселе не осталось? :)


  • 0

#3864
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как я и говорил, курс за праздники не превысил 186 тенге. На это есть несколько причин: отсутствие тенговой наличности, вялый спрос на валюту и т.д. Но главная причина, на мой взгляд, ожидание населения, что до "даты икс" никаких потрясений с национальной валютой не будет.

Небольшого оживления стоит ждать (я так думаю) на майские праздники.

 

 

Здрасти всем!

Есть вопрос....

в общем есть несколько заинтересованных лиц, в разных странах, вложившихся в одно дело...

 

Такие товарищи должны были обговорить условия возврата "на берегу", ещё до того как вложились. Ежели такового условия не было зафиксировано на бумаге грош цена таким инвесторам пусть выкручиваются сами. Пусть вытаскивают свои денежки кто сколько вложил, а прибыль делят соразмерно вложенному в процентном соотношении.
 


  • 0

#3865
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
А вообще в сегодняшнем мире вообще реально ли высчитать цену чего либо, без привязки к валюте, к доллару-тенге-рублю?
Например на бирже сколько баррелей нефти Brent стоит одна унция золота? А сколько унций золота стоит один баррель нефти Brent?
  • 2

#3866
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
А почему,когда о единой валюте пару лет назад говорили наши, это не было встречено с таким же воем, как озвученную недавно россиянами инициативу встретили? ???
  • 0

#3867
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

что, собственно, КЗ теряет?

Независимость, если она конечно была.

 

Независимость? От кого? Что у нас независимо ни от кого сделали? Ну кроме разворовывания заводов, после ослабления контроля из Москвы.

Курс "своей" валюты держат? Кто-то уверен, что это делается независимо?

 

контроль из москвы ))))))

вы че империалист ?????  корона выросла на голове???


  • -5

#3868
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

по РБК за стеклом говорят о девальвации после выборов :)

Update. Звонок в РБК: Демура гарантировал после выборов))

я тож видел по РБК, там экономист Реннесанс капитал прямо заявил, не боясь ничего и никого .Что после 26 апреля пройдет девальвация тенге . + 30 тенге к курсу.


  • 0

#3869
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А почему,когда о единой валюте пару лет назад говорили наши, это не было встречено с таким же воем, как озвученную недавно россиянами инициативу встретили? ???

вам это все померещилось .

вы  прям как будто про узбекистан пишите .


  • 0

#3870
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Рубль за месяц в обменниках с 3х до 3,2 продажа поднялась. Будет ли расти дальше или снижаться?



#3871
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Ничего себе, в обменниках рубль скакнул-продажи от 3,23 до 3,35, я днем в банке брал по 3,16.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 24.03.2015, 17:56:19

  • 0

#3872
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ничего себе, в обменниках рубль скакнул-продажи от 3,23 до 3,35, я днем в банке брал по 3,16.

по мне, вырос бы до 4 и про девальвацию потихоньку все бы забыли... и цены выравнялись бы с нашими...


  • 0

#3873
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Ничего себе, в обменниках рубль скакнул-продажи от 3,23 до 3,35, я днем в банке брал по 3,16.

по мне, вырос бы до 4 и про девальвацию потихоньку все бы забыли... и цены выравнялись бы с нашими...

 

просто если вырастет рубль а курс рубля к доллару останется, то по кросс паре доллар рубль тенге, будут просто качать бабки только на разнице курсов при помощи нажатий кнопок на компьютере, можно выкачивать миллиардами за секунды,так что это не решение проблемы девальвации.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 24.03.2015, 18:26:48

  • -2

#3874
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Такие товарищи должны были обговорить условия возврата "на берегу", ещё до того как вложились. Ежели такового условия не было зафиксировано на бумаге грош цена таким инвесторам пусть выкручиваются сами. Пусть вытаскивают свои денежки кто сколько вложил, а прибыль делят соразмерно вложенному в процентном соотношении.

До прибыли далековато... можно считать что пока "на берегу"... 

 

2 Нортон - как хоть учебник назывался? или как задача звучала?

 

сорри что отвлекаю, но отвлекаю вроде по теме...

Эни бади Хелп?


  • 0

#3875
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ничего себе, в обменниках рубль скакнул-продажи от 3,23 до 3,35, я днем в банке брал по 3,16.

Ещё бы не скакнуть, на 5 рублей доллар упал: с 62.5 до 57.5
  • 0

#3876
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Курс Нацбанка по Евро 198.13 Всё как я и говорил пару страниц назад :)
  • 0

#3877
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

просто если вырастет рубль а курс рубля к доллару останется, то по кросс паре доллар рубль тенге, будут просто качать бабки только на разнице курсов при помощи нажатий кнопок на компьютере, можно выкачивать миллиардами за секунды,так что это не решение проблемы девальвации.

Три раза перечитал, так и не понял сути.Какая то кросс пара состоящая из трех валют доллр рубль тенге. :)


  • -1

#3878
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну если не придираться к опечатке то смысл такой что если рубль будет по 4 тенге  а курс останется 60 рублей за бакс и у нас по 186 , то на разнице 60*4-186 = прибыль ....можно делать деньги из воздуха любому кто торгует валютой на бирже.


  • -1

#3879
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

просто если вырастет рубль а курс рубля к доллару останется

С чего вырастет рубль, если курс рубля к доллару останется на месте?


  • 0

#3880
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если курс будет 186 у нас, а 60 у них, то рубль будет 3.10 и у нас и у них. Чтобы был 186 у нас и 4.0 руб/тг, то у них должен быть 46.50 и никак иначе.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.