Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3681
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

 Уверенными шагами идем к светлому будущему 2100.

 

Мой прогноз 235, в мае

 

Да ну, не бывать этому: "Второй девальвации национальной валюты Казахстана - тенге, не будет. Об этом сегодня, отвечая на вопросы казахстанцев на Прямой линии, сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев...........Валюта наша - тенге - имеет большое будущее. Для новой девальвации ее нет никаких причин. Золотовалютные резервы растут, не смотря на кризис, инфляция ниже, чем в прошлом году» http://www.meta.kz/n...4-irgaliev.html

 

Еще, 14.02.2014: "Рост экономики Казахстана только за счет девальвации тенге в 2014 году составит не менее шести процентов.......заявил глава республики Нурсултан Назарбаев. Какой рост ожидается в целом, президент не уточнил"  http://lenta.ru/news...02/14/stabfond/

 

Прошел год, 20.02.2015: "Рост экономики Казахстана в 2014 году составил 4%....."  http://www.meta.kz/n...4-irgaliev.html

 

Куда девался эффект от девальвации 2014?



#3682
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

эксперты подскажите когда евро пойдет вверх? и что с ним вообще происходит? ничего не понимаю...

 
Уже писали:
 

' timestamp='1421944305' post='31492426'] Евро опять вниз пошел 1.14

И не вернется, Драги сегодня объявил о включении печатного станка как минимум на год, для скупки долгов стран еврозоны и доведения инфляции в еврозоне до 2%.
Возможно это и есть начало конца евровалюты и Евросоюза.
Обменяем по итогу запрятанные под матрац евро на рейхсмарки или на лиры.
Вот всегда ...опа. копишь копишь деньги на образование детей, и бац! Так же мне мама копила в свое время, а потом за эти дерьги купила мне швейную машинку зингер вместо авто. На большее не хватило.
  • 1

#3683
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Вот всегда ...опа. копишь копишь деньги на образование детей, и бац! Так же мне мама копила в свое время, а потом за эти дерьги купила мне швейную машинку зингер вместо авто. На большее не хватило.
Что делать, я вот недавно мой новый дом торжественно вынес на помойку, в виде сберкнижек на которые мои родители всю жизнь ишачили, компенсации которая предлагалась в своё время по этим вкладам, позволила бы купить пару табуретов среднего качества.

#3684
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Деньги актуальны на тот день, в который их заработал, любое хранение это потери, сегодня тенге рушится, завтра евро, послезавтра доллар.

Что поимели мои родители кроме горба который заработали копя на дом, который купить не успели? Ничего. Недоедали, недопивали, ради великой цели, далее всех ограбили, у нас отобрали дом, у Azia_01 машину, что отобрали у нашего соседа, который всю жизнь не вылазил из долгов и жрал водку и икрой и маслом? Ничего. Так стоило ли недоедать и копить чтобы всем по итогу приравняться? Про тех к кому все это переместилось что сказать? Пожелать здоровья, больше нечего, денег у них и так хватает. 

 

Курс доллара в течении дня в обменниках снижался до 185.5, потом опять встал на 186.0 



#3685
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Возвращение в 2000-й год: чего ждать при паритете доллара и евро


Для российских властей, банков и потребителей эффект слабого евро будет разнонаправленным. Пострадают резервы и бюджет – но подешевеют европейские товары и туризм в странах ЕС

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/...a794704ec47f416

Сообщение отредактировал Shahin: 12.03.2015, 20:46:03

  • 0

#3686
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На месте.


  • 6

#3687
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На месте.

самые популярные два слова на ресурсе. И при этом все время плюсы ставят. Скоро слово "ап" переплюнут :)

 

объем какой сегодня? 

 

Евро торговали?


  • 1

#3688
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Своп снижается... гуд или бэд?



#3689
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вы все меня извините, но это "на месте" долго не может продолжаться.

Несмотря на вчерашние уверения ** , чувствую, что ЗВР расходуется со страшной силой. Я понимаю, что ради 1-2-3 лет стабильности можно много что пообещать, но потом придётся вырезать экономические "метастазы" из всех органов, а это очень болезненно


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.03.2015, 17:18:32

  • 0

#3690
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Вы все меня извините, но это "на месте" долго не может продолжаться.

Несмотря на вчерашние уверения ** , чувствую, что ЗВР расходуется со страшной силой. Я понимаю, что ради 1-2-3 лет стабильности можно много что пообещать, но мотом придётся вырезать экономические "метастазы" из всех органов, а это очень болезненно

а вы что предлагаете?

 

отпустить в свободное падение нашу валюту,и окончательно добить доверие?

 

живите и не переживайте раньше времени,нервы еще пригодятся


  • 2

#3691
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы все меня извините, но это "на месте" долго не может продолжаться.

Несмотря на вчерашние уверения ** , чувствую, что ЗВР расходуется со страшной силой

Извиняю, много долларов купили?  :D

Судя по новостям - резервы только растут, и это в кризис, которого в казахстане нет, но на самом деле он есть. (как тот суслик)  :idea:

А "на месте" будет продолжаться ровно столько, сколько посчитают нужным.

Нам остается только запастись попкорном и смиренно ждать исторических решений.  :smoke:


  • 1

#3692
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В марте Иран собираются освобождать от экономических санкций за хорошее поведение, и они выбросят большие объёмы нефти на рынок

Баррель будет 40-42, а тенге автоматом 232-235 за $


  • 0

#3693
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
резервы только растут - за счет евробондов?
  • 0

#3694
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В марте Иран собираются освобождать от экономических санкций за хорошее поведение, и они выбросят большие объёмы нефти на рынок Баррель будет 40-42, а тенге автоматом 232-235 за $

Пруф будет, или чо?

А то Обамка пару дней назад продлил еще на год санкции против Ирана.

Как-то не стыкуется... 


  • 0

#3695
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

резервы только растут - за счет евробондов?

Думаю, что в нынешней ситуации ЗВР и торги на Касе мало о чём будут говорить. Тенге нет, не на что покупать доллары.

Теперь надо смотреть на экономическую ситуацию...

 

мол на такую:

Сотрудники компании в Актау отказались выходить на работу из-за невыплаты зарплаты


  • 0

#3696
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В марте Иран собираются освобождать от экономических санкций за хорошее поведение, и они выбросят большие объёмы нефти на рынок Баррель будет 40-42, а тенге автоматом 232-235 за $

 

Как-то не стыкуется... 

http://tvrain.ru/art...s_irana-383822/


  • 0

#3697
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Значит вы не умеете читать.

Написано, что к концу июня только подпишут, если подпишут.

А вы о марте.  :faceoff:

 

В любом случае, особое внимание приковано на след. неделе к заседанию фрс (~среда).

Там уж будет ясно, оттянут коитус валют развивающихся стран или уже в июне бахнут повышение ставки.


  • 0

#3698
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Деньги актуальны на тот день, в который их заработал, любое хранение это потери, сегодня тенге рушится, завтра евро, послезавтра доллар.
Что поимели мои родители кроме горба который заработали копя на дом, который купить не успели? Ничего. Недоедали, недопивали, ради великой цели, далее всех ограбили, у нас отобрали дом, у Azia_01 машину, что отобрали у нашего соседа, который всю жизнь не вылазил из долгов и жрал водку и икрой и маслом? Ничего. Так стоило ли недоедать и копить чтобы всем по итогу приравняться? Про тех к кому все это переместилось что сказать? Пожелать здоровья, больше нечего, денег у них и так хватает. 
 
Курс доллара в течении дня в обменниках снижался до 185.5, потом опять встал на 186.0


Родители ваши копили в деревянных, вот и потеряли все. Копили бы в нормальной валюте, жили бы в своем доме. Из за того, что в СССР была статья за валюту, а экономика была нежизнеспособная, делать вывод, что копить бессмысленно, это конечно внушает.

Копите в долларах и все будет нормально. Доллару больше 100 лет крах обещают, а он живее всех живых. И вас переживет
  • 0

#3699
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Копить - это первое правило инвестора :)
Вообще от 10% до 25% доходов лучше откладывать. Конечно же в надежных инструментах.
Копить тоже надо уметь, - постоянно следить за состоянием своих активов. Даже за депозитом нужно следить, а то вдруг обнаружится, что договор продлевается по нулевой ставке :)
  • 0

#3700
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Что скажете по поводу этой статьи http://m.forbes.kz/article/82032
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.