Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3661
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Заметил, что неделю поднимался рубль до 3,11, мелкими скачками. Потом в одночасье упал на 30тиын, сейчас опять немножко поднимается, опять опрокинут... 4 тенге нам только снится...


  • -1

#3662
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

... Не понимаю, почему Путин а не совещание президентов принимает такое решение?

А если читать не только заголовки, а еще и текст то становится всё понятно:

" ...поручил Банку России совместно с Правительством Российской Федерации во взаимодействии с центральными (национальными) банками государств – членов Евразийского экономического союза определить дальнейшие направления интеграции в валютной и финансовой сферах в рамках Евразийского экономического союза с проработкой целесообразности и возможности создания в перспективе валютного союза"
 


  • 6

#3663
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Тогда бы мы увидели, что сделку заключили. Увидели бы объём и курс по которой прошла сделка. Т.к. ничего подобного не было, можно сделать вывод, что покупатель снял свою заявку, разве нет?

А как бы мы увидили? Точнее я не знаю алгоритма показаний торгов, того что нам показывают. Я так понимаю вы смотрите тоже, что и мы, хотя и платно, но без задержки в 15 мин, с частотой обновления 30 сек. Так? У участников должен быть свой терминал, где они могут продавать и покупать.
Теперь маленько про алгоритм. Вот допустим в какой то момент времени на бирже появмлась заявка на покупку по цене 185,4 продавец им продал по этой цене, далее цена скатилась до 185,37, потом до 185,35 и все это произошло в течении 30 сек. Вот какую вы увидите цену и объем последней сделки? В реальном терминале в реальном времени все это видно, хотя все происходит быстро, и можно не заметить, а тут как? По очереди все сделки показывают? Обновился одна сделка, обновился другая последняя сделка, хотя их уже могло пройти 10 ?
Вот я сейчас глянул вчерашнии торги, по цене 185,4 была как минимум одна сделка, а может больше. Значит по вашему был покупатель по 185,4, потом он снял свою заявку, а кто же тогда купил - продал доллар по 185,4 ?
Арчин, я не ради спора тут завел разговор, просто думаю полезно будет и нам и другим прийти к правильному пониманию.

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2015-03-12 001.jpg

  • 0

#3664
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

 

... Не понимаю, почему Путин а не совещание президентов принимает такое решение?

А если читать не только заголовки, а еще и текст то становится всё понятно:
" ...поручил Банку России совместно с Правительством Российской Федерации во взаимодействии с центральными (национальными) банками государств – членов Евразийского экономического союза определить дальнейшие направления интеграции в валютной и финансовой сферах в рамках Евразийского экономического союза с проработкой целесообразности и возможности создания в перспективе валютного союза"

 

Да так и написано, что мы уже согласны если верить этому: "В прошлом году в Казахстане были подписаны документы по Евразийскому Союзу. Они предполагают создание к 2025 году евразийского ЦБ и появление единой валюты для Белоруссии, России и Казахстана." http://www.mk.ru/eco...ili-evraz.html 



#3665
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, я не ради спора тут завел разговор, просто думаю полезно будет и нам и другим прийти к правильному пониманию

Согласен. :idea: 

 

Я понимаю так:

Покупатель выставляет свою хотелку по 185.50. Продавец по 185.70 (лучшее предложение). Всё это висит какое-то время, мы это видим на сайте. Затем, хотелка покупателя пропадает, точнее меняется на 185.40. А куда она делась, если ни одной сделки не прошло (ни по какому курсу)? Я так понимаю, что покупатель снял свою заявку. Если бы её удовлетворили, мы бы увидели, что сделка прошла по 185.50


  • 0

#3666
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Что там на торгах? Чего ждать в обменниках? 



#3667
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На торгах на месте, в обменниках на месте, точнее, ниже оптового банка.


  • 0

#3668
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

эксперты подскажите когда евро пойдет вверх? и что с ним вообще происходит? ничего не понимаю...


  • 0

#3669
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

эксперты подскажите когда евро пойдет вверх? и что с ним вообще происходит? ничего не понимаю...

посмотрите, что делает Драги и что он обещает до сентября 2016 года, и поймете сами. 

например это 

 

Председатель ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания Европейского Центробанка подтвердил, что вместе с покупкой других активов общие объемы приобретений ЕЦБ составят до €60 млрд в месяц. Этот объем пока наращивать не планируется, сказал Драги. Программа количественного смягчения, как и было объявлено ранее в январе, будет продолжаться до конца сентября 2016 года или до стабильного улучшения инфляции до 2% годовых. 


  • 1

#3670
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Покупатель выставляет свою хотелку по 185.50. Продавец по 185.70 (лучшее предложение). Всё это висит какое-то время, мы это видим на сайте. Затем, хотелка покупателя пропадает, точнее меняется на 185.40. А куда она делась, если ни одной сделки не прошло (ни по какому курсу)? Я так понимаю, что покупатель снял свою заявку. Если бы её удовлетворили, мы бы увидели, что сделка прошла по 185.50

Если как вы описали то, конечно да. Я понял так что выше 185,35 вообще никто сделок не заключил. Так как человек изначально предположил, что 185,35 дали покупатели, а вы уточнили, что даже больше давали, но потом сняли свои заявки. Я понял так, что в понятие "больше" входит и 185,4.
Ну значит заявки по 185,5 сняли. Интересно, почему никто не продал по 185,5? Вроде же выгодно? Человеческий фактор,банально не успели? Заключенные сделки отменить нельзя. По идее 185,5 должны были в первую очередь сработать. Допустим начало торговой сессии, нацбанка на рынке нет, банки начинают "безпредельничать" и задирать курс с нереальным спредом. сделок нет. Далее появляется нацбанк и почему то не продает тем друзъям, которые хотели купить по 185,5(выгодно же), а валит курс к 185,35. Но всетаки сделка(и) по 185,4, на пути к 185,35 проходят.
  • 0

#3671
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Интересно, почему никто не продал по 185,5?
 

Если предположить что продавец только один, который не может допустить, чтобы курс поднялся выше 185.35, всё встаёт на свои места.

Смотрите: Курс Нацбанка, есть средний курс торгов. Есть "команда" держать курс 185.35 Даже если первые сделки пройдут по 185.50 и выше, последующие нужно проводить ниже 185.35, чтобы в среднем получилось 185.35 (задача четвёртого класса) Подобное я видел несколько месяцев назад, и заострял внимание на этом на форуме. А тут даже и не приходиться проводить подобное, т.к. покупатель снимает заявку. Странный покупатель, правда?

А остальным покупателям пофиг, они даже ни на тыинку не поднимают свою "хотелку", т.к. знают что есть "команда" и что продавец удовлетворит все хотелки, никуда не денется. Так и держут 185.35 и их заявки кто-то удовлетворяет. Я не знаю кто.  :D  И вы не знаете.  :D  Это рынок.  :D  Кто-то покупает, кто-то продаёт  :lol:

 

Скрытый текст


  • 0

#3672
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А тут даже и не приходиться проводить подобное, т.к. покупатель снимает заявку. Странный покупатель, правда?

Ну получается да это все странно, если не брать во внимание, географическое место, где это все происходит и менталитет проживающих на этой территории людей.
Т.е напрашивается только одно, Серик с НБ звонит Берику с допустим Халыка и говорит, ты короче заявку свою снимай нах, сегодня будем раздавать по 185,35 и выше не дергайся. :)

Ну а кого то для правдоподобности маленько пустили в расход по 185,4. И получается все чинно благородно. В Багдаде все спокойно. Президента уговорили переизбираться, все на своих местах. Уверенными шагами идем к светлому будущему 2100.


  • 0

#3673
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Такого просто не может быть, у нас равновесный рыночный курс, о чём вы говорите? Какие звонки, видно же невороужённым глазом, что курс устанавливается исходя из спроса и предложения, и курс волатилен и стабилен одновременно!
  • 4

#3674
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да так и написано, что мы уже согласны если верить этому: "В прошлом году в Казахстане были подписаны документы по Евразийскому Союзу. Они предполагают создание к 2025 году евразийского ЦБ и появление единой валюты для Белоруссии, России и Казахстана."

Подписаны кем? Президентами совместно. Так зачем вот такие вопросы задавать?
 

Не понимаю, почему Путин а не совещание президентов принимает такое решение? А если мы не захотим? Или наше дело телячье?

на этом я думаю можно ликбез по элементарным вопросам закончить.
  • 1

#3675
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Уверенными шагами идем к светлому будущему 2100.

 

Мой прогноз 235, в мае


  • 0

#3676
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

эксперты подскажите когда евро пойдет вверх? и что с ним вообще происходит? ничего не понимаю...

 

Уже писали:

 

 

' timestamp='1421944305' post='31492426'] Евро опять вниз пошел 1.14
И не вернется, Драги сегодня объявил о включении печатного станка как минимум на год, для скупки долгов стран еврозоны и доведения инфляции в еврозоне до 2%.

Возможно это и есть начало конца евровалюты и Евросоюза.

Обменяем по итогу запрятанные под матрац евро на рейхсмарки или на лиры.

 



#3677
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений

Что за тишина на KASE?



#3678
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Что за тишина на KASE?

Глюк


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.03.2015, 16:35:23

  • 0

#3679
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Нефть падает, рубль растет... странно

#3680
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Нефть падает, рубль растет... странно

Где она падает? Доходила до 56, вчера была 56 с копейками, уже выше 58 вот и рубль подрос. Когда была нефть 62, то рубль доходил до 59.99


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.