Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#3581
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Евро падает, поднимется ли он, или теперь будет стремительно лететь вниз? 

Если ФРС не поднимет ставку летом, то будет мееедленно падать.

Специалисты ожидают паритета к доллару примерно через год.

Как будет на самом деле - покажет время.


  • 0

#3582
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Биржи США потеряли более 1% на опасениях повышения ставки ФРС.

 

Против доллара снижается почти всё. Мы не исключение  :rotate:


  • 0

#3583
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Короче, мы потеряли 4.6 млрд резервов, причем быстро
  • 0

#3584
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Короче, мы потеряли 4.6 млрд резервов, причем быстро


Мы их не потеряли, они плавно перетекли на долларовые депозиты наших граждан.
Эквивалентно у Нацбанка больше тенге стало просто.
  • 0

#3585
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не будем путать карман граждан и госва
  • 1

#3586
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

 

Короче, мы потеряли 4.6 млрд резервов, причем быстро


Мы их не потеряли, они плавно перетекли на долларовые депозиты наших граждан.
Эквивалентно у Нацбанка больше тенге стало просто.

 

 

неа это покупки которые наши граждане сделали в рф.



#3587
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Короче, мы потеряли 4.6 млрд резервов, причем быстро

Мы их не потеряли, они плавно перетекли на долларовые депозиты наших граждан.
Эквивалентно у Нацбанка больше тенге стало просто.

неа это покупки которые наши граждане сделали в рф.

Согласен, немножко перестарались.

Теперь Авто у нас много, на два года хватит. Так что неплохо сэкономили, друзья. С чем вас и поздравляю. Меньше Валюты утекло в конечном итоге.
  • 0

#3588
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

 

 

Короче, мы потеряли 4.6 млрд резервов, причем быстро


Мы их не потеряли, они плавно перетекли на долларовые депозиты наших граждан.
Эквивалентно у Нацбанка больше тенге стало просто.

 

 

неа это покупки которые наши граждане сделали в рф.

 

For baned . Не стоит путать свой и государственный карман  :dont: . То что я потратил свои сбережения в РФ не имеет прямого отношения к государственным резервам РК (нацфонду). Ну да по большому счёту РК  только потеряло налогов на процентов так 16. Но в данный конкретный момент это к валютным резервам РК не имеет отношения. А вот к курсу тенге это имеет прямое отношение.

 

Я повторюсь. От того что я купил в РФ, государство потеряло только НДС.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 07.03.2015, 21:04:26


#3589
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Да, вроде все логично рассуждаете, но вот они Ваши реалии. Насколько я понимаю доллар на торгах растет и не очень медленно. И это несмотря на то, что прямо противоречит курсу на дедолларизацию. Кто же будет сдавать доллары то? Это кто сейчас сдал, локти кусает.

 

Давайте понаблюдаем дальше динамику. Вы сами видели что курс поменялся на малых объемах, борьбы никакой не было, повышенного спроса на доллары не было. Просто административно один участник рынка (НБ) поставил стопы в своих заявках на бирже в другом месте. Для чего? Давайте понаблюдаем еще, чтобы понятнее стало. С одной стороны в рынок нужно вливать ликвидность, и это проблема. НБ вроде как идет частично навстречу другим участникам, с предложением более высокой цены покупки доллара. Участники со скрипом также идут навстречу. С другой стороны НБ может со своей стороны вести спекулятивную игру, предлагая и дальше покупать доллар тем, кто еще сомневается. В доказательство показывая, что доллар растет, с дальнейшей целью купить его у них же дешевле потом, опустив курс. Кроме того, я уже писал про Нац. фонд.который уменьшился. Назарбаев объявил про программы стимуляции экономики, предположим Нацфонд в валюте. Их нужно продать и желательно по повышенной цене, чтобы взамен получить тенге. Убивают двух зайцев. Продали валюту желающим ее увезти в Россию и получили взамен тенге для стимуляции. Вариантов куча. Одно видно, долларами рынок накачали по самое не хочу, а курс помаленьку двигают.

 

 

For baned . Не стоит путать свой и государственный карман :dont: . То что я потратил свои сбережения в РФ не имеет прямого отношения к государственным резервам РК (нацфонду). Ну да по большому счёту РК только потеряло налогов на процентов так 16. Но в данный конкретный момент это к валютным резервам РК не имеет отношения. А вот к курсу тенге это имеет прямое отношение. Я повторюсь. От того что я купил в РФ, государство потеряло только НДС.

 

Это смотря в чем вы потратили, если продали тенге и купили доллары или рубли, то это как раз потенциально вы уменьшили ЗВР на сумму покупки. А если вы вытащили доллары из под матраца, то всеравно, вам с высокой долей вероятности потребуются доллары в дальнейшем, а которые вы вытащили из матраца, вы потратили. Вы купите новые доллары уменьшив ЗВР Нацфонд.


  • 0

#3590
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

For baned . Не стоит путать свой и государственный карман :dont: . То что я потратил свои сбережения в РФ не имеет прямого отношения к государственным резервам РК (нацфонду). Ну да по большому счёту РК только потеряло налогов на процентов так 16. Но в данный конкретный момент это к валютным резервам РК не имеет отношения. А вот к курсу тенге это имеет прямое отношение. Я повторюсь. От того что я купил в РФ, государство потеряло только НДС.

 

Это смотря в чем вы потратили, если продали тенге и купили доллары или рубли, то это как раз потенциально вы уменьшили ЗВР на сумму покупки. А если вы вытащили доллары из под матраца, то всеравно, вам с высокой долей вероятности потребуются доллары в дальнейшем, а которые вы вытащили из матраца, вы потратили. Вы купите новые доллары уменьшив ЗВР Нацфонд.

 

Вообще-то это элементарная задачка на уровне 1-2 классов. Допустим у меня есть накопления в размере 100 млрд $. У государства под названием Казахстан то же есть накопления в размере 100 млрд $ под названием Нацфонд. Я потратил свои 100 млрд $ накоплений в РФ. Вопрос: сколько накоплений в Нацфонде осталось у государства под названием Казахстан?

 

Не, ну ей богу. Детский сад какой-то . Надеюсь придёт baned поговорим по серьёзному.



#3591
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вообще-то это элементарная задачка на уровне 1-2 классов. Допустим у меня есть накопления в размере 100 млрд $. У государства под названием Казахстан то же есть накопления в размере 100 млрд $ под названием Нацфонд. Я потратил свои 100 млрд $ накоплений в РФ. Вопрос: сколько накоплений в Нацфонде осталось у государства под названием Казахстан? Не, ну ей богу. Детский сад какой-то . Надеюсь придёт baned поговорим по серьёзному.

Если вы два разных государства, то да. Но вы же одно государство с одного кошелька кормитесь. Если бы вам государство эти тенге - доллары не дало, то вы бы сосали лапу не имея их вообще. Задачка действительно примитивно простая и казалось бы вопросов не должно быть, ан нет.

Ну поговорите впринципе с кем хотели посерьезному.


Сообщение отредактировал Radetskiy: 07.03.2015, 22:45:54

  • 0

#3592
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Потраченные долларовые накопления граждан на ЗВР никак не влияют. Но теньговые накопления, переведенные в доллары по идее уменьшают ЗВР, если Нацбанк будет вмешиваться в торги и проводить валютные интервенции с целью поддержания курса.
  • 0

#3593
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

For baned . Не стоит путать свой и государственный карман :dont: . То что я потратил свои сбережения в РФ не имеет прямого отношения к государственным резервам РК (нацфонду). Ну да по большому счёту РК только потеряло налогов на процентов так 16. Но в данный конкретный момент это к валютным резервам РК не имеет отношения. А вот к курсу тенге это имеет прямое отношение.

Я повторюсь. От того что я купил в РФ, государство потеряло только НДС.

Для тех кто в танке разясняю когда гражданин РК едет в РФ ему на шопинг нужны либо доллары США либ рубли, зачем россиянам наши тенге. Как в Казахстан попадают рубли, доллары сша. Банк продаёт тенге покупает рубли долары США, потом продаёт их обменникам которые продают их населению. Теперь вопрос кому нужны тенге кто их будет покупать? Вы лично будете продавать свои доллары и покупать тенге. Покупателем тенге сейчас выступает только нбрк и госкомпании по команде сверху. Нбрк доллары печатать не может нет у него станка откуда он продаёт доллары? Из нацфонда и звр.

#3594
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вообще-то это элементарная задачка на уровне 1-2 классов. Допустим у меня есть накопления в размере 100 млрд $. У государства под названием Казахстан то же есть накопления в размере 100 млрд $ под названием Нацфонд. Я потратил свои 100 млрд $ накоплений в РФ. Вопрос: сколько накоплений в Нацфонде осталось у государства под названием Казахстан?


А вы свои доллары сами печатаете или все-таки покупаете на рынке?

Если граждане вывозят валюту за границу больше чем ее заходит в страну от экспорта, то ЗВР уменьшаются и рано или поздно закончатся. Задачка для 1-2 класса.
  • -2

#3595
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девальвация просто необходима (видео)

 

http://today.kz/news...obhodima-video/


  • 0

#3596
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вообще-то это элементарная задачка на уровне 1-2 классов. Допустим у меня есть накопления в размере 100 млрд $. У государства под названием Казахстан то же есть накопления в размере 100 млрд $ под названием Нацфонд. Я потратил свои 100 млрд $ накоплений в РФ. Вопрос: сколько накоплений в Нацфонде осталось у государства под названием Казахстан?


А вы свои доллары сами печатаете или все-таки покупаете на рынке?

Если граждане вывозят валюту за границу больше чем ее заходит в страну от экспорта, то ЗВР уменьшаются и рано или поздно закончатся. Задачка для 1-2 класса.

 

Задачка не совсем для первого класса :)  если рассмотреть ситуацию когда граждане Казахстана меняли свои доллары не в России а в Казахстане, в РФ большой спред покупки/продажи валюты, так что граждане КЗ меняли свои доллары на рубли в Казахстане, все помнят что в сми появлялась информация что в приграничных областях возрос спрос на рубли. Вопрос в другом где нац. банк Казахстана брал эти рубли, покупал или между РФ и КЗ есть валютный своп...

 

Казахстану  можно и не проводить девальвацию, денег много но в случае если это правда что ЗВР составляют 100 ярдов а вот если нет то тогда полная жопа посольку своего производства почти нет, недра все проданы (нефть, метал) да и тем более что цены на нефть и металлы падают по причине падающего спроса. Никто же незнает какой сейчас торговый баланс Казахстана, сколько сейчас втекает долларов и сколько вытекает.

 

Если б я был султан то наверное отказался бы от экспо 2017 и от всяких олимпиад но я не султан:)


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 10.03.2015, 02:55:50

  • 0

#3597
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

В конце года наблюдалось снижение депозитной базы, т.е. деньги за ТНП и Авто в России ушли с депозитов в Банках, с ликвидностью в банках становится совсем грустно. А вот интересно, если нефть вниз, то следом  евро в тоже вниз как следствие. А если ЕВРО к доллару вниз как причина, то нефть тоже вниз? Сегодня конвертация из евро в тенге в Банках меньше 200 тенге. НДААА!


  • 0

#3598
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Казахстанцам срочно нужна девальвация, считают эксперты

 

Пока народ шутит, что «в Казахстане новый тренд: теперь помимо слов «скидка», «акция», «распродажа» созрело еще одно понятие – «по российским ценам»», экономисты уверяют: девальвация уже стучится к нам в дверь, нельзя терять время, оттягивая ее. Общество уже приняло решение и очень ждет…

 

К обвалу национальной валюты призывают многочисленные независимые эксперты: девальвировать тенге нужно для того, чтобы снизить дефицит бюджета и спасти золотовалютные резервы страны.

 

http://365info.kz/20...tayut-eksperty/

 

 

Пошла подготовка общественного мнения. В общем подведут к тому, что люди сами просят, что ж государство может поделать.


  • 1

#3599
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А чего удивляться?

По евро все было предсказуемо еще задолго до сегодняшнего дня.

Кто успел, тот и слил по 255.

Интересно будет наблюдать дальнейшее развитие событий.

В течение 5-и дней 01 должен объявить, что избирается. Ждем.


  • 0

#3600
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

А чего удивляться?
По евро все было предсказуемо еще задолго до сегодняшнего дня.
Кто успел, тот и слил по 255.
Интересно будет наблюдать дальнейшее развитие событий.
В течение 5-и дней 01 должен объявить, что избирается. Ждем.


Еще в прошлом году осенью или летом писал тут сливают евро... Ну не совсем так прямо... Ненавязчиво рекомендовал



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.