Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#2181
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

экономист Хусаинов.

 ответил на вопрос, сможет ли Казахстан перейти на недолларовые расчеты с другими странами мира. По его мнению, в теории возможно все, но реализовать это сейчас практически невозможно, так как у Казахстана слабо развита финансовая система. К тому же его основные партнеры используют в расчетах более стабильную валюту — доллар США.

 

Опубликовано: 30.01.2015 11:23

http://total.kz/busi...llar_v#begin_st


  • 0

#2182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Доливо-Добровольский вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю William Rai вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Doors4ever вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2185
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Имхо,до 10 февраля будет ползти к 188 тенге,говорили же что коридор 170-188 тенге,а после этого числа "ахтунг".
  • -3

#2186
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Имхо,до 10 февраля будет ползти к 188 тенге,говорили же что коридор 170-188 тенге,а после этого числа "ахтунг".

 

Вся беда в том, что обычный  ахтунг на 20% сейчас бессмысленно делать. Он окончательно подорвет остатки доверия к нац валюте,  доведет долю долларовых вкладов до 95%, и при этом ни одну из проблем не решит. Ахтунг судя по ценам на нефть и курсу рубля нужно делать где-то процентов на 60-70. Чтобы найти новую равновесную точку. Ну или три ахтунга по 20% в течение года. А на это никто не пойдет. Крым то не захватывали, за что терпеть непонятно.

 

ИМХО полный цугцванг.

 

Лучше реально ничего не делать и надеяться на то, что санкции с России снимут, нефть поднимется до 80, рубель станет 40, а ЗВР к этому времени не кончатся.

 

Ну а производителям аминь конечно. Ими придется пожертвовать.


Сообщение отредактировал heiven: 30.01.2015, 19:59:51

  • 8

#2187
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Мое мнение: Если цены на нефть уйдут ниже 40, то тенге придется снижать, вплоть до 200, т.к. с одной стороны валюты поступает меньше, а с другой - рубль будут опускать, что ухудшит положение казахстанских компаний


Сообщение отредактировал gashishock: 30.01.2015, 20:41:19

  • 1

#2188
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Ну а производителям аминь конечно. Ими придется пожертвовать.

 

 

Если учесть, что число реально что-то производящих (не отверточного псевдопроизводства) близко к нулю, то пожалуй можно пренебречь меньшим ради большего (всего населения Казахстана).

 

тенге придется снижать, вплоть до 200

 

Да вы оптимист.


  • 2

#2189
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

Белорусы не будут держать курс своего рубля 

Вчера же на пресс-конференции Лукашенко объяснил, почему девальвируется белорусская валюта. По его словам, правительство не хотело отпускать рубль в свободное плавание, но оно было вынуждено это сделать из-за ажиотажа со стороны населения. «Я вам абсолютно честно об этом говорю. Я вам намекнул: все зависит от вас. Если вы начнете бегать от обменника к обменнику и менять белорусские рубли на валюту, то, конечно, мы не будем ждать, пока у нас вообще опустошатся запасы в Национальном банке и не будет золотовалютного резерва. Конечно, вы, население и предприятия, нас толкнете, что мы вынуждены будем в какой-то степени отпустить национальную валюту в свободное плавание. Что пришлось и сделать. Так какие ко мне претензии?» — процитировал его «Интерфакс».



#2190
Gаrrik

Gаrrik
  • Читатель
  • 78 сообщений

снижать, вплоть до 200
Это "мёртвому припарка".Думаю 200 увидим до осени.

#2191
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Как ни парадоксально, но внешняя ситуация настолько хреновая, что девальвации в 2015 вполне может и не быть. Рубль 70, нефть 45, этого никто не мог предсказать никакие обычные сценарии не работают.

И все-таки жутко интересно узнать какой был бы курс отпусти Нацбанк тенге в свободное плавание. А вдруг 190?
  • 0

#2192
gashishock

gashishock
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Ну а производителям аминь конечно. Ими придется пожертвовать.

 

 

Если учесть, что число реально что-то производящих (не отверточного псевдопроизводства) близко к нулю, то пожалуй можно пренебречь меньшим ради большего (всего населения Казахстана).

 

тенге придется снижать, вплоть до 200

 

Да вы оптимист.

Спасибо за комплимент! )))

У нас действительно нет производителей, в основном торговля. Поэтому я и написал - компании

 

 

снижать, вплоть до 200
Это "мёртвому припарка".Думаю 200 увидим до осени.

я думаю, даже до лета


  • 1

#2193
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Китайский юань вошел в топ-5 валют, наиболее часто используемых в международных расчетах. Это повышает его шансы на включение в корзину резервных валют МВФ позднее в этом году, считают эксперты...

В рейтинге самых используемых валют юань следует за японской иеной, доля которой в международных платежах за отчетный месяц составила 2,69%. Доллар и евро сохранили за собой статус первой и второй мировых валют (44,6 и 28,3% соответственно), британский фунт стерлингов занимает третье место с долей 7,92%...
Желание Китая превратить юань в резервную валюту, скорее всего, будет удерживать от резких колебаний курса. Более того, возможно даже умеренное его укрепление, отмечает Лю Хон, экономист BOC Hong Kong Holdings. На фоне ослабления других валют, в частности евро, у различных центробанков появляется стимул наращивать долю юаня в своих резервах...


 


  • 0

#2194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

там можно найти долларовые депозиты 7%

Ключевое можно найти,но банки не надежные.Постоянно отбирает ЦБ лицензии.

Если конвертнуть в рубли через тенге и положить под 20% в РФ

Опять таки 20% предлагают слабые банки нуждающиеся в срочной ликвидности,да и стабильность курса рубля оставляет желать лучшего.Не думаю,что найдутся люди,которых привлечет такая "авантюра".

 

в РФ примерно 700-750 лишних, ненужных банков. Их будут закрывать, сливать, банкротить. Балласт будут убирать. Силуанов или Медведев на днях озвучили эту идею.

Интересно как отреагирует биржа на это


  • 0

#2195
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вопрос по 5% закрыт. Надо значит надо - не вопрос - оплатим. Мы законопослушные граждане ведь.

 Вопрос остается - какой банк надежен там в горизонте 1 года?

По теме коммерч.курсы в последние дни имхо стали как то сильней отличаться от официального курса Нацбанка..такое ощущение, что комм.обменники нагнетают по мере приближения двух известных дат в феврале..февраль и правда все ближе но это ведь ничего не означает.. зачем волну гнать?

 

есть методика "выбрать 10 топ-банков, которые дают нужную услугу, отбросить первые два и последние два. Из оставшихся выбрать удобный"

 

Обменники опять виноваты? Туда всех нагайками гонят?


  • 0

#2196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уж лучше в Кз родном под 10 %, без ИПН, транспортных расходов и рисков геополитических потрясений. Опять же доступность лучше дома, чем в РФ.

ИМХО конечно, не претендую на согласие.

 

 

В чем выражается доступность? Есть разные виды доступности. Например, бывает депозит в одном гибралтарском банке, к которому дают карту, как Каспи, для снятия нала. И штука доступная получается, захотел все снять - не проблема. Снимай, главное, чтоб в банкомате денег хватило. А тот же Каспи - не более 300000 в месяц по такой карте. Доступность ниже. Или придется идти в отделение. А во время паники и авралов доступность отделений под вопросом.

 

В данном случае, для игр на курсе с использованием депозитов надо серьезно понимать, какие ставки, какие условия, и насколько все это управляемо. И Кем оно управляемо.

Не всегда "рядом", значит доступнее.


  • 0

#2197
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Gаrrik сказал(а) 30 Янв 2015 - 20:00:   gashishock сказал(а) 30 Янв 2015 - 19:41: снижать, вплоть до 200 Это "мёртвому припарка".Думаю 200 увидим до осени. я думаю, даже до лета

Вы тоже оптимист. :) ИМХО снижение будет нынешними темпами.Плавная девальвация,а не резкая,народ не станет бунтовать.

К концу года курс будет не радостным. Недвижка и аренда рухнет,особенно не жилая.


  • 2

#2198
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

сегодня доллар подрос что-то. похоже, решили держать курс 1 рубль-2,6-2,8 тенге, посмотрим....


  • 0

#2199
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нам просто уже давно дают сигнал, что лучше начинать жить по средствам, а не понтить, не те времена настали. Что пора прекращать брать многочисленные и в большинстве своем ненужные кредиты, именно в большинстве, в меньшенстве те, кто взял кредит, чтобы что-то улучшить и чтобы быть уверенным, что в срок все отдаст и не потеряет много. Но у тго меньшинства-это не кабала, а нужность. И суицидов у них не может быть, в принципе, ибо подход к ситуации иной.

 

Что касается курсов. Вы заметили, уважаемые форумчане, что мы от этого долларового упоминания, ну как бы фанатеем что-ли? Нам так приятно переживать ежедневно. ну что там Арчин скажет, как там родной зелененький? Без изменений или все же что-то произойдет. Эдакое шоу, ежедневное. завораживающее, манящее, притягательное :)

 

Вот почему в сытой Европе или в Штатах народ особенно не заморачивается ни насчет кредитов, ни насчет ипотек, на на, что самое главное-на курсе валют? Да им пофигу. Они точно знают, что завтра или через год стоимость кредита будет такой, как и сегодня, с понятной процентной ставкой, с нормальными процентами, с пониманием того, сколько я буду платить ежемесячно и, что я буду уверен , что я отдам не ползарплаты, а разумную ее часть. Ненапряжно.

Тогда вопрос-Как сделать нашу финансовую систему так, чтобы наши дорогие форумчане-не прилипали к данной теме также, как в СССР к телеку, когда сериал про Рабыну Изауру показывали (газирум дарум ге, у газирум-га)?

 

В общем, чтобы мы не тряслись над курсом вечнозеленого ежедневно и нам не было страшно за завтрашний день....


  • 6

#2200
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Имхо,до 10 февраля будет ползти к 188 тенге,говорили же что коридор 170-188 тенге,а после этого числа "ахтунг".

Опять одно и то же.
Вы ошибаетесь, коридор 170-188 не до 10 февраля, а до 11 ноября!
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.