Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 4]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#32168039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы:

 

Девальвация
Девальвация рубля в России

Системный банковский кризис
Кризис в Российской экономике
заработок во время кризиса
Как сохранить накопленное?
Депозиты [часть 2]

Экономика Казахстана
Прогноз экономики исходя из цен на нефть
Экономика Китая
Экономика СССР


 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме не приветствуется, в особо злостных случаях - наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 29.04.2015


  • 1

#1981
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как-то странно выглядят рассуждения о валютном коридоре и его границах при явно ручном режиме управления курсом и реальностью "ночной позвонковой девальвации"... или мне одному это странно?


  • 1

#1982
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сегодня нацбанк повесил статистику покупки/продажи ин. валют за декабрь 14г.

 

faeab2691824c0397cb1893c50cd608f.jpg

Как говорится, "дедолларизация" во всей красе.

Как раз-таки потенциальная отмена разницы в 2/3 тенге по доллару/евро предположительно поумерит пыл любителей зелени и деревянного.


  • 0

#1983
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Красава, Арчин! Затроллил троллей.

Где вы тролля увидели? Я ошибся, и признаю это.

Свои эпитеты оставьте при себе.

 

По теме, вернулись к тому, откуда начали (185). Февраль будет жарким.

Хотя Келя обещал, что резких скачком не будет, значит будут плавные...


  • 0

#1984
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
... и будете продавать по 185-188, а покупать у населения естественно 170-177.
КАк Вам такой расклад?...

Здесь пресечётся интерес на короткое время уходить в доллары, соответственно меньше спекуляций.

А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.
  • 0

#1985
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.

Пожалуйста. Не будет "давления" на Нацбанк
  • 0

#1986
BlackNice

BlackNice
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

как-то странно выглядят рассуждения о валютном коридоре и его границах при явно ручном режиме управления курсом и реальностью "ночной позвонковой девальвации"... или мне одному это странно?

Что тут странного? Позвонили ночью с МВФ И ПРИКАЗАЛИ ДЕВАЛЬВАНУТЬ вот и все, ведь в америке в это время был день


  • 0

#1987
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересная ситуация на КЗ рынке видится. Доллар явно перекуплен, при нормальных торгах мог бы произойти откат в сторону укрепления тенге, хоть и временного. Но тут ничего не происходит, в Багдаде все спокойно. А тишину нарушают, лишь "волевые передвижения движка", регулирующего курс время от времени. Кстати свопы сегодня опять на предельных объемах, почти 3 ярда. Такое впечатдение, что напряжение растет и развязка близка.

И еще момент, курс продажи доллара в Халыке, сегодня почему то выше, чем в том же Евразе, обычно наоборот.


Сообщение отредактировал SIMP: 26.01.2015, 19:12:45

  • 0

#1988
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.

Пожалуйста. Не будет "давления" на Нацбанк

Ага и да здравствует черный рынок валюты, со всеми вытекающими.
  • 1

#1989
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.

Пожалуйста. Не будет "давления" на Нацбанк
Ага и да здравствует черный рынок валюты, со всеми вытекающими.
Почему черный? Пожалуйста, покупай сколько хочешь по "рыночному" курсу.
  • 0

#1990
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ПРИКАЗАЛИ ДЕВАЛЬВАНУТЬ
 ну и причем тут "коридор"?
  • 0

#1991
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.


Ну естественно раз, два и такую операцию можно провернуть, только
где и по какой цене Ваш друг будет брать эти доллары постоянно, чтобы Вам потом продавать по 180.

Ну чтобы понятнее было
-сейчас как население так и банки на практике на короткую позицию уходят в доллары в ожидании девальвации и слухов разных
например сегодня у вас есть тенге, вы идёте покупаете доллары на все тенге, через 3-4 недели вам нужны тенге вы идёте сдаёте ранее купленные доллары при этом ничего не теряете, купили по 183,5 пришло время продать продали уже по 184 или в худшем случае по 183,5 т.е. либо в выигрыше ну или без проигрыша.
- при большой вилке это не выгодно т.к. покупая сегодня по 183,5 увас не будет уверенности что при необходимости вы их обратно обменяете по 183,5.

Таким образом спекуляции уменьшаться и только на свободные тенге народ и банки будут закупать доллары на длинную позицию.

Сообщение отредактировал неман: 26.01.2015, 19:43:00

  • 0

#1992
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений


А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.

Ну естественно раз, два и такую операцию можно провернуть, только
где и по какой цене Ваш друг будет брать эти доллары постоянно, чтобы Вам потом продавать по 180.
А что выгодней? Купить по 185 и продать по 177? Или купить по 185 и продать по 180? Троллинг закончим. Я пример написал к тому что такой разбег по курсу это не выход. И это работать в реале не будет.
  • 0

#1993
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А что выгодней? Купить по 185 и продать по 177? Или купить по 185 и продать по 180? Троллинг закончим. Я пример написал к тому что такой разбег по курсу это не выход. И это работать в реале не будет.


Вы спрашиваете что выгоднее мне и вам, или государству?
А работать в реалии при желании и контроле со стороны гос. органов будет и ещё как.

И я не утверждаю что так будет всё сугубо как вариант ИМХО
  • 0

#1994
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
 такой разбег по курсу это не выход. И это работать в реале не будет.

 

В России работает и с куда бОльшим разбегом, чем тут предлагалось. Не 3-4% как тут предлагают, а чуть ли не в 2 раза. И народ все равно берет валюту.

Так что у нас все может быть, с нашими-то властями и их "заботе о народе".


  • 0

#1995
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

А что, допустим лично мне будет мешать купить баксы, допустим не у Арчина за 185 - 188? А у "друга" за 180 к примеру? И другу моему хорошо и мне приятно.

Ну естественно раз, два и такую операцию можно провернуть, только
где и по какой цене Ваш друг будет брать эти доллары постоянно, чтобы Вам потом продавать по 180.
А что выгодней? Купить по 185 и продать по 177? Или купить по 185 и продать по 180? Троллинг закончим. Я пример написал к тому что такой разбег по курсу это не выход. И это работать в реале не будет.
Массового спроса на продажу не будет. Поэтому черный рынок и не появится. Продавать будут те, кому действительно надо. Остальные будут хранить на чёрный день, на депозите, копить на квартиру, машину и т.д.
Основная борьба будет с юр.лицами. Именно они "делают погоду". У одного юр.лица может быть столько денег на счету, сколько всего у нашего населения. Они уж точно не будут продавать доллар на улице.

Сообщение отредактировал 7723800: 26.01.2015, 20:30:04

  • 0

#1996
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Конечно в очереди за баксом при такой разнице в курсе никто стоять не будет. Его вообще так продавать и покупать никто не будет. Так как вариантов свести потери при такой (условно 10-20 т) курсовой разницы масса, помимо элементарного обмена на улице. Ну это ладно, а у нас что одна валюта в мире, или мы "пуп земли" или мы по всем мировым валютам такой разбег сделаем. В общем имхо - это бред, и работать это не будет.
  • 0

#1997
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Конечно в очереди за баксом при такой разнице в курсе никто стоять не будет. Его вообще так продавать и покупать никто не будет. Так как вариантов свести потери при такой (условно 10-20 т) курсовой разницы масса, помимо элементарного обмена на улице. Ну это ладно, а у нас что одна валюта в мире, или мы "пуп земли" или мы по всем мировым валютам такой разбег сделаем. В общем имхо - это бред, и работать это не будет.


Тогда может объясните
1. зачем такой большой коридор 170-188
2. Почему с 10 февраля отменяют предел отклонения в 2 тенге по долларам и 3 по евро

Сообщение отредактировал неман: 26.01.2015, 21:43:26

  • 0

#1998
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

2. Почему с 10 февраля отменяют предел отклонения в 2 тенге по долларам и 3 по евро

Кто вам сказал? Вполне могут продлить еще на некоторое время.

Просто постановление заканчивается 10-го. 


  • 0

#1999
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тогда может объясните 1. зачем такой большой коридор 170-188

А не зачем. Да и не было никогда такого большого коридора . Минимум - это можно было купить в ноябре по 181,2.

А про коридор объявили, да и ладно :D


Сообщение отредактировал Yuran: 26.01.2015, 22:08:37

  • 0

#2000
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

2. Почему с 10 февраля отменяют предел отклонения в 2 тенге по долларам и 3 по евро

Кто вам сказал? Вполне могут продлить еще на некоторое время.
Просто постановление заканчивается 10-го.


Ну как то не логично продлевать данное постановление каждый раз на 1-2 месяца.
Решение о продление было принято 23 декабря 2014года, почему только до 10 февраля продлили, а не сразу до конца 2015 года к примеру?
Вот этот факт и наводит на такие мысли.
Ну будем надеяться, что я ошибаюсь
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.