Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3721
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Верещагин, на 8 уровне нет замены бишопу, потому что там был песок, а на 8 уровне арта будет играть с 8-9-10 уровневыми противниками, там меньше ололо, больше позиционной игры, у людей сформировалась хоть какое то представление о тактике, по крайней мере у больше части команды, там так безнаказанно карать не будут давать, но это не значит что арта фуфло, это противники умнее


  • 0

#3722
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
вчера сыграл два боя на 140-м утром. в обоих боях через 1,5-2 минуты счет уже 0-6 и просадка на 5-7к хп. и дрочись как хочешь.
я выкладывал бой, на 140-м, где мы выиграли, проигрывая 0-7)) 

ну вы наверное 0-7 не через 2 минуты проигрывали и не с такой просадкой.

можно вести в счете 10-5 но при этом все будут шотные, а оставшиеся противники фуловые. и разница по хп будет 3000 на 10000. и хрен ты там что сделаешь



#3723
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Арта может дамажить, но не может тащить бои в одиночку. Ей как минимум нужен постоянный подсвет. Для арты всегда приоритетом было нанесение урона жирным целям. Если будут стоять рядом два танка с 50 хп и с 1000 хп, арта должна стрелять во второго. Только вот первый может продолжать жить весь бой благодаря упоротым союзникам которые не умеют добивать шотников. Так же арта может наносить урон только если она жива и стреляет. Но если упоротые союзники на 30 сек пропустили свет, арта либо сразу умирает, либо пол боя вынуждена убегать, вместо того чтобы стрелять.

 

По тащунству. Во взводе с братишкой на артах мы не всегда, но частенько затаскивали бои, оставаясь вдвоем и против тяжей, и против СТ 10 уровня типа батчатов, оставаясь только вдвоем, на 2-х артах. У меня и у него уже за правило ставить на арту рога для исхода боя, никто незаметно не проберется и в конце очень сильно помогает. Так что тащить на арте очень даже можно, но возможностей гораздо меньше из-за обзора/кд/сведения/количества хп и т.д.

Что касается выбора целей, то я тут не соглашусь. Я не смотрю на жирность цели. Если стоит шотная СТ и фуловый Маус, я уберу именно СТ, потому что она потом все мозги высушит всем. Маус никуда не денется, его всегда успеют разобрать, он не рашанет и на другой фланг не свалит, он всегда будет светиться и т.д.. Да, я потрачу ради 100 хп СТшки свой голдовый фугас стоимостью 8к серебра и пох, зато это окажет большее влияние на исход боя. Еще выбирая между целями (например одинакового типа танки стоят, в кого шмальнуть?) я смотрю на оленеметр и приоритетность выбора цели прямо пропорциональна шкале оленеметра.
 


  • 2

#3724
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

помню, как я ис-3 желал получить))...мне казалось, что это чудный красивый затащунский танк, и повезло, что я поиграл на его нормальной не нерфанутой версии)...реально кайф был после иса)...ис-3 и сейчас клёвый танк) 


  • 0

#3725
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Мастера сейчас на БДР взял и бой затащил

shot_383.jpg
shot_384.jpg
  • 4

#3726
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Арта может дамажить, но не может тащить бои в одиночку. Ей как минимум нужен постоянный подсвет. Для арты всегда приоритетом было нанесение урона жирным целям. Если будут стоять рядом два танка с 50 хп и с 1000 хп, арта должна стрелять во второго. Только вот первый может продолжать жить весь бой благодаря упоротым союзникам которые не умеют добивать шотников.

Не правильные у тебя приоритеты , у каждого должен быть приоритет убрать лишний ствол, т.к. уменьшая кол-во стволов увеличиваем шанс на победу.
Ты сам тут же и отвечаешь что может случится:

Только вот первый может продолжать жить весь бой благодаря упоротым союзникам которые не умеют добивать шотников.

и я даже скажу так - происходит это от того что чел у которго осталось 50хп будет уже очень осторожен, не будет лишний раз подставляться , но урон при этом наносить может точно также как и полностью целый.


 

Так же арта может наносить урон только если она жива и стреляет.

Йолко скажи какая другая техника может наносить урон мертвой и не стреляя  :D


  • 0

#3727
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
ну вы наверное 0-7 не через 2 минуты проигрывали и не с такой просадкой. можно вести в счете 10-5 но при этом все будут шотные, а оставшиеся противники фуловые. и разница по хп будет 3000 на 10000. и хрен ты там что сделаешь

это были рудники, и мы потеряли сразу же три бачата и ауфпантеру на горке на заезде, остальные сдохнули чуть позже, причём жирные танки))...там просадка больше 10 тысяч скорее всего была)) ...больше 4000 надамажил я)...повезло, что арты не было)..наш япес просто встал у круга и расстрелял всю деревню и на горке еще помогал)..почти 9000 он надамажил


Сообщение отредактировал EEEsuper: 13.03.2015, 14:32:38

  • 0

#3728
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Мясник,

ну мы недавно тоже оставшись в три арты против FV183, Т69 и трех арт затащили. Или на FV304 часто остаемся взводом и тоже тащим

Но сколько таких боев на сотню приходится? к тому же ВБР там играет огромную роль.

Вот мы как-то остались втроем на артах, я, тинки и талкалыч. У противников остался 261 и батшат с 300 хп. Так вот 261 получив прямое попадание фугасом выжил с 1 хп, а батшат получив фугасом потерял всего 180 хп из 300. В итоге слив не потому что противники скиллованые были, а тупо потому что у нас игра настолько скиллозависимая, что разброс возможного урона аж 50 процентов



#3729
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Змей Грыныч, добить 50 хп может любой танк, даже ЛТ. Даже если не с первого раза, то за счет быстрого КД.

А вот засадить фуловому Е100 на 700 урона могут далеко не все. И пока ты после разряда в 50 хп будет 45 сек на КД, эта Е100 успеет 3-4 раза выстрелить по твоим союзникам.

 

Вчера вот тоже бой затащили. Остались три шотных СТ - я на 140-м, Т-54 и батшат. И еще арта была. На нас перли продамаженные Вафля Е100 и АМХ 50B. и фуловый Е100. Арта могла конечно выстрелить в шотного француза, который в упор к ней подъехал, но она выбрала Е100 и засадила ему на 1900 урона. АМХ добил арту, и пока был на КД я его забрал. Батшат забрал Вафлю, и добить Е100 с 200 хп оставалось делом техники. А если бы он оставался фуловым?



#3730
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Мастера сейчас на БДР взял и бой затащил
зверский опыт из-за урона по 7 уровням)...в этом, кстати, приятный прикол игры против соперников +2 уровня) 
  • 0

#3731
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

ну, например, у тебя на бишопе, арте 5-го уровня, среднее количество уничтоженной техники за бой - 1,4, средний дамаг - 756 сейчас. У меня на ТТ пятого уровня, жестяном ведре, как его называют, ни разу не затащунском танке в кривых руках, БДР: средний дамаг - 849, среднее количество фрагов - 1,6. И по твоей логике я должен остаться на 5 уровне)))
Но я знаю точно, что мне точно намного интереснее играть на 10-м уровне, чем на пятом, потому что победы на 10-м мне приносят больше удовлетворения, чем нагиб песка.


я извиняюсь, наверно не верно выразился. Про ТТ я ничего не говорю и сам уже заканчиваю ИС-3 8 ур.
Я речь вел о влиянии на исход боя. Т.е. арта 5 ур влияет на исход боя больше чем 8-10. А вот ТТ свою значимость не утратили, по моей логике как раз и нужно качать ТТ или танки которые становятся лучше и значимее.
Влияние ТТ, СТ и ПТ с ростом уровня не падает, принципиально. А арта имхо, конечно с ростом уровней становится все хуже и незначительнее. И я предпочитаю остаться на том уровне где влияние максимальное. Я об этом говорил.
Т.е. Вот берем 4-5 уровни ТТ и Арта. У обоих сопоставимые кд и дамаг. А вот на 8-10 уровнях дамаг у обоих вырос, но кд арт увеличилось, а кд ТТ нет. Т.е. нарушеноо соотношение.
Тогда нужно или ТТ кд увеличить до 20 сек (Как у КВ-2 ничего ведь играют) или у арт немного снизить дамаг, но кд снизить до 20 сек. Тогда бы роль арты сохранилась.
Да появилась идея, а почему бы картошке не замутить идею реактивной арты, хотя бы на 7-10 уровне. Типа барабана для арты. прикольно было бы.

если по траектории и точности - Конкуэрор 10 уровня
если по КД - то все высокоуровневые арты имеют КД от 25-30 сек и выше. Цена промаха слишком высока

значит нет замены, жаль
  • 0

#3732
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

@Змей Грыныч, добить 50 хп может любой танк, даже ЛТ. Даже если не с первого раза, то за счет быстрого КД.
А вот засадить фуловому Е100 на 700 урона могут далеко не все. И пока ты после разряда в 50 хп будет 45 сек на КД, эта Е100 успеет 3-4 раза выстрелить по твоим союзникам.


точно такое же мнение как я высказал Мясник, это раз.
А во вторых мы в твоем случае имеем теже самые 3-4 выстрела Е-100 ( похудевшего на 700хп) + 6-8 выстрелов по 300-400хп шотного товарища :)
  • 0

#3733
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

@Змей Грыныч, добить 50 хп может любой танк, даже ЛТ. Даже если не с первого раза, то за счет быстрого КД.
А вот засадить фуловому Е100 на 700 урона могут далеко не все. И пока ты после разряда в 50 хп будет 45 сек на КД, эта Е100 успеет 3-4 раза выстрелить по твоим союзникам.

точно такое же мнение как я высказал Мясник, это раз.
А во вторых мы в твоем случае имеем теже самые 3-4 выстрела Е-100 ( похудевшего на 700хп) + 6-8 выстрелов по 300-400хп шотного товарища :)

это не так

получив чемодан на 700 хп, любой противник скорее начнет пятится назад и прятаться, чем продолжить стоять в том же месте куда через 40 секунд прилетит еще один подарок. к тому же скорее всего после такого попадания у него будет хренова куча критов и снижена боеспособность



#3734
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

... А арта имхо, конечно с ростом уровней становится все хуже и незначительнее. И я предпочитаю остаться на том уровне где влияние максимальное. Я об этом говорил.

Вот поиграешь побольше на высоких уровнях , поймешь как арта не влияет на бой :)
  • 0

#3735
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Типа барабана для арты. прикольно было бы.

есть барабанная арта. только этот барабан заряжается больше минуты



#3736
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

я извиняюсь, наверно не верно выразился. Про ТТ я ничего не говорю и сам уже заканчиваю ИС-3 8 ур. Я речь вел о влиянии на исход боя. Т.е. арта 5 ур влияет на исход боя больше чем 8-10. А вот ТТ свою значимость не утратили, по моей логике как раз и нужно качать ТТ или танки которые становятся лучше и значимее. Влияние ТТ, СТ и ПТ с ростом уровня не падает, принципиально. А арта имхо, конечно с ростом уровней становится все хуже и незначительнее. И я предпочитаю остаться на том уровне где влияние максимальное. Я об этом говорил. Т.е. Вот берем 4-5 уровни ТТ и Арта. У обоих сопоставимые кд и дамаг. А вот на 8-10 уровнях дамаг у обоих вырос, но кд арт увеличилось, а кд ТТ нет. Т.е. нарушеноо соотношение. Тогда нужно или ТТ кд увеличить до 20 сек (Как у КВ-2 ничего ведь играют) или у арт немного снизить дамаг, но кд снизить до 20 сек. Тогда бы роль арты сохранилась. Да появилась идея, а почему бы картошке не замутить идею реактивной арты, хотя бы на 7-10 уровне. Типа барабана для арты. прикольно было бы.

поверь мне, арта 10-го уровня страшна))..страшна настолько, что от неё прячутся всеми возможными способами)) если к скилловой арте 10 уровня никого не пускать на открытых картах, то она зарешает бой)

у бч арты на 10 уровне стоит барабан из 4-х выстрелов.


  • 0

#3737
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В общем ладно, больше не буду комментировать Верещагина, буду читать посты о крутости Бишопа, ...
...
полностью согласен с ЕЕЕsuper

Он раньше написал и ему ответил, речь не о крутости Бишопа, а о крутости арты на этом уровне, если бы бишоп был на 7 уровне, то играл бы на 7-ом. Вот я иначал тему, чтобы узнать есть ли нормальная арта на 8-10 кр.
согласен с вами насчет особой игры на 10 уровне сам Иду к 10-ам, скоро докачаю ИС-3
  • 0

#3738
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Мастера сейчас на БДР взял и бой затащил

зверский опыт из-за урона по 7 уровням)...в этом, кстати, приятный прикол игры против соперников +2 уровня)

да... ИС и комета лично полностью уничтожил я с фуллового состояния, вытанковал в городе , так как оба тупили. И мне повезло,по каждому всего по 2 раза промазал/непробил. По ИСу 2 раза голдой пробил в лоб

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 15:13:16

  • 0

#3739
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Йолко, Ст может сквозануть оттуда и потом ходи ищи ее. Особено если у нас в команде остались слепые деды7 или медленные ПТ, эта СТшка может объехать и с какой нибудь нычки с другого фланга тупо не давать взять базу или вовсе разберет наших тяжей/пт из инвиза (светанул, откатился за куст, шмальнул без засвета и т.д.).

А твой пример примечателен тем, что вы втроем на СТшках полюбому бы разобрали сотку, в той ситуации был опасен Ваффентраггер, который с барабана, а если точнее то за 4 секунды, мог всех вас троих положить (выстрел-2сек кд-выстрел2сек кд-выстрел), благо исход оказался другим. Чуть менее опасным АМХ (снарядов у него меньше, кд между выстрелами больше, точность и обзор похуже чем у вафли, но все же опасен из-за барабана), и уж наименее опасной была именно сотка.


Сообщение отредактировал Мясник: 13.03.2015, 15:06:28

  • 0

#3740
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

@Змей Грыныч, добить 50 хп может любой танк, даже ЛТ. Даже если не с первого раза, то за счет быстрого КД.
А вот засадить фуловому Е100 на 700 урона могут далеко не все. И пока ты после разряда в 50 хп будет 45 сек на КД, эта Е100 успеет 3-4 раза выстрелить по твоим союзникам.


точно такое же мнение как я высказал Мясник, это раз.
А во вторых мы в твоем случае имеем теже самые 3-4 выстрела Е-100 ( похудевшего на 700хп) + 6-8 выстрелов по 300-400хп шотного товарища :)

согласен с Мясником и горынычем. Я на бишопе как раз оставлял танки с 50 хп, и переносил огонь на другой фланг, так союзники умудрялись троем сливаться против шотного. Много раз такое было, пострелял. сделал 2-3 танка шотными и бросаешь фланг
а потом вижу что эти шотники игру тащат. Так что нужно стволы устранять, тогда фокус огня увеличивается, когда стреляют трое по двум или трое по одному разница большая.
 
 

Вот поиграешь побольше на высоких уровнях , поймешь как арта не влияет на бой :)

 да. надо поробывать, хотя и меня порой арта убивает, когда в угаре боя забываешь обо всем.
Совет от Бишоповода. Лучшая тактика против арты-делать движения по 2-3 сек. Т.е. поехал вперед 2-3 сек. потом стоишь потом назад или вперед. Главное что 2-3 сек создают впечатление что ты уже целенаправлно едешь или стоишь, арта стреляет и промахивается.
 

есть барабанная арта. только этот барабан заряжается больше минуты

это кто?

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 15:12:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.