Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3741
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Йолко, Ст может сквозануть оттуда и потом ходи ищи ее. Особено если у нас в команде остались слепые деды7 или медленные ПТ, эта СТшка может объехать и с какой нибудь нычки с другого фланга тупо не давать взять базу или вовсе разберет наших тяжей/пт из инвиза (светанул, откатился за куст, шмальнул без засвета и т.д.).

А твой пример примечателен тем, что вы втроем на СТшках полюбому бы разобрали сотку, в той ситуации был опасен Ваффентраггер, который с барабана, а если точнее то за 4 секунды, мог всех вас троих положить (выстрел-2сек кд-выстрел2сек кд-выстрел), благо исход оказался другим. Чуть менее опасным АМХ (снарядов у него меньше, кд между выстрелами больше, точность и обзор похуже чем у вафли, но все же опасен из-за барабана), и уж наименее опасной была именно сотка.

нет, Вафля меня никак не могла забрать, я был закрыт холмом. Батшат тоже был для нее вне досягаемости и спокойно с барабана ее разнес. АМХ тоже меня не крыл, он с другой стороны холма арту убивал. А когда уже оказался в разряде, я его добил. Е100 вообще на другом фланге ехал. Если бы он был фуловым, пока мы его убивали он бы 1-2 танка точно забрал. А еще у него батшат арта оставалась в помощниках. Она, кстати, Т-54 и забрала в конце. Но от меня и батшата убежать не успела



#3742
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Верещагин, на 10 уровне дамаг более менее распределяется между игроками, нет таких диких отрывов между союзниками, типа один набил много а другие ноль (исключения возможны но они минимальны), поэтому по итогам боя сказать что арта могла оторваться по урону нельзя, но пользы от нее гораздо больше, пользы не в сколько в дамаге, а в поддержке союзников. Вот стоит за углом 2 ПТ, скажет Т95 и Фош155, и твои союзники на тяжах не решаются продвигаться дальше. Твоя арта долго заряжается, долго сводится, выстрелы гораздо дороже чем у обычных танков, но зато одним выстрелом ты лопаешь любого из них на выбор, и это будет Фош, потому что он более верткий и у него барабан на 3 выстрела, а уж замесить нерасторопного Т95 останется делом техники. То есть дамага ты нанес 1800 скажем, но зато именно ты помог продавить направление, эти 1800 урона гораздо важнее, так как они могли вылиться твоей команде поражением и потерей большего количества ХП твоих союзников.

Поэтому повторюсь, на этих уровнях нет погони за количеством дамага (я не говорю про раков), здесь важнее эффективность. Ну и арты разные, например в Химках Конь с нижней базы может разнести в щепки весь банан, там наиболее твердолобые противники стоят и башнями торгуют, у него зверский урон и сплеш, он тяжелая арта, для него приоритет банан, а вот батчат арта с барабаном туда не закидывает, значит у нее для обстрела другие фланги (гора например), следовательно совсем другие позиции и совсем иная тактика из-за барабана. На Батчат арте я играю на рельсах, если их зачистили я двигаюсь по направлению к их базе и расстреливаю город с неожиданных позиций, моя скорость и маневренность позволяют менять позиции и в случае чего сквозануть. То есть арта арте рознь, нельзя говорить что вся арта одинаковая и нельзя измерять ее полезность только по урону, хотя нормальный артавод всегда будет входить в топ5 игроков, если он вкурил этот класс техники и понял свою роль на поле боя


  • 0

#3743
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

согласен с Мясником и горынычем. Я на бишопе как раз оставлял танки с 50 хп, и переносил огонь на другой фланг, так союзники умудрялись троем сливаться против шотного. Много раз такое было, пострелял. сделал 2-3 танка шотными и бросаешь фланг а потом вижу что эти шотники игру тащат. Так что нужно стволы устранять, тогда фокус огня увеличивается, когда стреляют трое по двум или трое по одному разница большая.

если упоротые союзники не в состоянии добить 50 хп это их проблема. значит и фулового тяжа с 2000 хп они продамажить не смогут. таким даже поддержка арты не поможет, т.к. при КД в 40 сек союзники сдохнут быстрее чем ты им поможешь



#3744
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

у бч арты на 10 уровне стоит барабан из 4-х выстрелов.

это хорошо и интересно. Арта на 10 уровне страшна говорите...?
А если я люблю скорострел? А тут арта вся однаковая. Кд 25-30 сек. Вот на другой технике, даже на средних уровнях арта разнообразнее, или топ ствол с большим уроном и кд или низкое кд и урон. Выбирай.
А к 10-му уровню вроде как все однообразно. Вот только барабан порадовал.
  • 0

#3745
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

 Лучшая тактика против арты-делать движения по 2-3 сек. Т.е. поехал вперед 2-3 сек. потом стоишь потом назад или вперед. Главное что 2-3 сек создают впечатление что ты уже целенаправлно едешь или стоишь, арта стреляет и промахивается. 

на 10 уровне такие маневры возможно спасут от первого выстрела, но потом нормальный артавод раскусит и найдет возможность продамажить

 

это кто?

Батчат арта 10 уровня, кд 70 сек, в барабане 4 снаряда, может стрелять Фугасами, голдовыми фугасами и кумулятивами, очень маневренная с хорошими коэффициентами маскировки, и очень точная, из арт 10 уровня пожалуй одна из самых точных, за счет чего не смотря на небольшой урон с выстрела за счет точности набивает такое же количество урона как и другие топ арты.


  • 0

#3746
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Арта всегда в этой игре была дамаг дилером. Её задача наносить основной урон, а не добивать подранков с 50 хп и потом минуту перезаряжаться.



#3747
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
это хорошо и интересно. Арта на 10 уровне страшна говорите...?
А если я люблю скорострел? А тут арта вся однаковая. Кд 25-30 сек. Вот на другой технике, даже на средних уровнях арта разнообразнее, или топ ствол с большим уроном и кд или низкое кд и урон. Выбирай.
А к 10-му уровню вроде как все однообразно. Вот только барабан порадовал.

 

Одна арта бьет точно по прямой траектории, ее снаряд прилетает максимально быстро и имеет хорошее пробитие на ББ, это 261. Конь закидывает за дома в крышу плотно прижавшихся танков, урон вообще зверский, как и сплеш, но точность не такая как у 261. Батчат маневреный, барабанная арта с подвижностью СТ, раздает пилюли летая по карте, Т92 что то среднее, и закидывает лучше чем 261 и снаряд летит быстрее чем у коня, и ББшкой ваншотит девятки и некоторые десятки. Я об этом тебе уже писал


  • 0

#3748
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Арта всегда в этой игре была дамаг дилером. Её задача наносить основной урон, а не добивать подранков с 50 хп и потом минуту перезаряжаться.

А потом ты тут нам пишешь что ты тащил, набил кучу дамага, но мы слились потому что союзники уроды. :D


  • 1

#3749
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Да никто уже не играет на 261 на ББ. Я вот недавно пробовал. Два раза засадил в борт ИС-7 и один раз Маусу - 0 урона. Либо в гуслю войдет, либо не пробьет, либо срикошетит.

И точность у Коня лучше. Круг сведения размером с Е100. По крайней мере был когда я на нем играл в последний раз. На Т92 тоже на ББ не играют, ибо хрен попадешь



#3750
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Верещагин, на 10 уровне дамаг более менее распределяется между игроками, нет таких диких отрывов между союзниками, типа один набил много а другие ноль (исключения возможны но они минимальны), поэтому по итогам боя сказать что арта могла оторваться по урону нельзя, но пользы от нее гораздо больше, пользы не в сколько в дамаге, а в поддержке союзников. Вот стоит за углом 2 ПТ, скажет Т95 и Фош155, и твои союзники на тяжах не решаются продвигаться дальше. Твоя арта долго заряжается, долго сводится, выстрелы гораздо дороже чем у обычных танков, но зато одним выстрелом ты лопаешь любого из них на выбор, и это будет Фош, потому что он более верткий и у него барабан на 3 выстрела, а уж замесить нерасторопного Т95 останется делом техники. То есть дамага ты нанес 1800 скажем, но зато именно ты помог продавить направление, эти 1800 урона гораздо важнее, так как они могли вылиться твоей команде поражением и потерей большего количества ХП твоих союзников.
Поэтому повторюсь, на этих уровнях нет погони за количеством дамага (я не говорю про раков), здесь важнее эффективность. Ну и арты разные, например в Химках Конь с нижней базы может разнести в щепки весь банан, там наиболее твердолобые противники стоят и башнями торгуют, у него зверский урон и сплеш, он тяжелая арта, для него приоритет банан, а вот батчат арта с барабаном туда не закидывает, значит у нее для обстрела другие фланги (гора например), следовательно совсем другие позиции и совсем иная тактика из-за барабана. На Батчат арте я играю на рельсах, если их зачистили я двигаюсь по направлению к их базе и расстреливаю город с неожиданных позиций, моя скорость и маневренность позволяют менять позиции и в случае чего сквозануть. То есть арта арте рознь, нельзя говорить что вся арта одинаковая и нельзя измерять ее полезность только по урону, хотя нормальный артавод всегда будет входить в топ5 игроков, если он вкурил этот класс техники и понял свою роль на поле боя

хорошо написали. я не пробовал играть на 9-10 ур, но я верю вам и согласен с вами. Если как говорится "раков на 10-ом уровне нет", то хорошо. Т.е. значение арты снижается за счет того что меньше раков (на нижних левелах раков много и норм игрокам нужна весомая поддержка)
Как насчет разнообразия? Не уныло? Вот у бритов хорошее разнообразие арт, одна с крутящейся башней бич ган, другая очень шустрая -304, третья навесная -бишоп. А у других наций все примерно одинаковое. Вот я играю на арте 6-7 уровень совки., францы, немцы и бриты -все в принципе (нюансы есть конечно)одинаковые.
Вот барабан на арте это очень интересно, такое надо попробовать и такого я еще не видел.
А все таки насчет реактивной арты, было бы прикольно сделать арту которая стреляла бы залпом по площади, пускай урон будет маленький и кд хоть 2 минуты. но зато как бы геймплей был бы интересен. стрелять по площадям размером в игровую клетку. Тут же можно накрывать попсовые места, светляков и прочее.
вообще куча идей и глобальное изменение геймплея.
  • 0

#3751
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на 10 уровне такие маневры возможно спасут от первого выстрела, но потом нормальный артавод раскусит и найдет возможность продамажить

сомневаюсь. можно еще время изменять не 2-3 сек а может больше до 4 сек. дольше нельзя так как снаряд может успеть долететь и попасть. Аесли так двигаться то не понятно то ли я еду то ли маневрирую, а знать нужно чтобы взять упреждение.

Батчат арта 10 уровня, кд 70 сек, в барабане 4 снаряда, может стрелять Фугасами, голдовыми фугасами и кумулятивами, очень маневренная с хорошими коэффициентами маскировки, и очень точная, из арт 10 уровня пожалуй одна из самых точных, за счет чего не смотря на небольшой урон с выстрела за счет точности набивает такое же количество урона как и другие топ арты.

супер. как бы его теперь выкачать без кактусов )

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 15:38:39

  • 0

#3752
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

это хорошо и интересно. Арта на 10 уровне страшна говорите...?
А если я люблю скорострел? А тут арта вся однаковая. Кд 25-30 сек. Вот на другой технике, даже на средних уровнях арта разнообразнее, или топ ствол с большим уроном и кд или низкое кд и урон. Выбирай.
А к 10-му уровню вроде как все однообразно. Вот только барабан порадовал.

Одна арта бьет точно по прямой траектории, ее снаряд прилетает максимально быстро и имеет хорошее пробитие на ББ, это 261. Конь закидывает за дома в крышу плотно прижавшихся танков, урон вообще зверский, как и сплеш, но точность не такая как у 261. Батчат маневреный, барабанная арта с подвижностью СТ, раздает пилюли летая по карте, Т92 что то среднее, и закидывает лучше чем 261 и снаряд летит быстрее чем у коня, и ББшкой ваншотит девятки и некоторые десятки. Я об этом тебе уже писал

да писали. надо ваш пост закрепить. Читаю и да согласан с вами, арты разные, проходит время и опять думаю что одинаковые. Из последнего, делал лбз выкатил арту 6-7 уровня и разницу почти не увидел, прям с арты на арту пересаживался
  • 0

#3753
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Верещагин

Я уже не раз писал: как выйдет тест (а общий тест патча 0.9.7 совсем скоро), скачайте, установите, там дают кучу серебра, голды и опыта. можно любой танк изучить, купить,

прокачать экипаж и попробовать поиграть. большинство так и делают перед тем как качать ту или иную ветку или покупать танк. гайды и советы это одно, а собственные ощущения - другое



#3754
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Насчёт высокоуровневых арт вот интересный момент youtu.be/fuoE4U4JxrA с 10 минуты..

На гк всегда нужны конские арты и т92.. И если среди остальных дамаг распределен равномерно 1700-2000, то у коней по 6к..
  • 0

#3755
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
супер. как бы его теперь выкачать без кактусов )

 

 

Тоже хочу выкачать Бат-Шат арту, но на Лоре 7 ур. застрял... есть скорость, но УГН ниочем, плюс урон мизерный вечно проходит... задолбался, сейчас только звезды с нее сбиваю...


  • 0

#3756
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
супер. как бы его теперь выкачать без кактусов )

 

Тоже хочу выкачать Бат-Шат арту, но на Лоре 7 ур. застрял... есть скорость, но УГН ниочем, плюс урон мизерный вечно проходит... задолбался, сейчас только звезды с нее сбиваю...

*тут должна быть картинка с рожей Серба*



#3757
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Тоже хочу выкачать Бат-Шат арту, но на Лоре 7 ур. застрял... есть скорость, но УГН ниочем, плюс урон мизерный вечно проходит... задолбался, сейчас только звезды с нее сбиваю...
 

По мне так неплохие УГН, а если сравнивать с Буром, то вообще небо и земля. По моему угн у ГВпантеры не намного больше чем у Лоры


  • 0

#3758
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Верещагин, зачем придумывать велосипед? Все уже есть в игре. И артобстрел, и бомбардировка. Пока только в Укрепах.
Если этого мало,- дуйте в Generals)
  • 0

#3759
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Верещагин

Я уже не раз писал: как выйдет тест (а общий тест патча 0.9.7 совсем скоро), скачайте, установите, там дают кучу серебра, голды и опыта. можно любой танк изучить, купить,

прокачать экипаж и попробовать поиграть. большинство так и делают перед тем как качать ту или иную ветку или покупать танк. гайды и советы это одно, а собственные ощущения - другое

собственно завтра тест

патч правда как обычно ниочем

 

https://www.youtube....h?v=s904y8el8-A


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 13.03.2015, 19:08:56


#3760
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

патч правда как обычно ниочем
пусть баги уберут.. остальное тлен! 
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.