Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3701
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

... Некоторые до сих пор считают, что на арте так же просто играть как и раньше, вот вам Йолко как одно из доказательств. Да, я не говорю что это самый трудный класс техники, есть такое что стоишь тупо из далека стреляешь, но стрелять могут все, а вот что бы попадать нужно постараться. Тем более, в 0.9.6 ввели новую точность, что еще более усугубило ситуацию.

Вот сейчас я уже приобрел вторую арту, и что могу сказать:
Играть в принципе можно, играть легче чем на других видах техники; Марафон на фраги даже проще сделать чем на другой технике; попадать тоже - пример у меня на Лоре сейчас сидит еще совсем нубский экипаж 83-85% всего и то я попадаю на не удобных картах ( где корридоры не выраженные)грубо из 9 выстрелов 2-3 попадания и 5-6 уронов сплешем, я считаю это достаточным, в "коридорах" кол-во попаданий увеличивается.
Да со старой артой не сравнить, там драйва было больше, от того что она стреляла чаще :)

... Нифига. толку от арты нет. Да в отдельных боях можно норм пострелять. но она не тащит, взять война или основного калибра нереально. Но главное не тащит. Тащить может на отдельных картах 2 боя из 10...

А я вот достаточно часто вижу арту которая тащит и вытягивает команду из ж..ы.
  • 0

#3702
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

У меня пока неполучилось -вижу толпу танков, а я на кд, перезарядился они разъехались, че ждать? выстрелил по 1-му, они опять съехались, как раз кд кончилось, выстрелил и промазал. Как-то так получается.

На Руинберге легко сделать этот лбз с верхнего респа. Возле монастыря на углу улиц есть окошко между обломками стен, там в начале боя очень часто тяжи стоят в три ряда и пытаются через это окошко танковать. Я всегда первым делом туда свожусь 


  • 0

#3703
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

На других артах играю так же, единственно они более дальнобойные и еду в тыл или в угол. и стреляю оттуда. Руки те же. карты те же, танки те же. Но влияния на бой минимум.
Вот вы говорите про арту 8-10 уровня. Скажите какая из них тащит? то же самое , что стабильно убить 2-3 танка?

В этом то и ошибка, у каждой арты может быть свой стиль игры, своя траектория полета снаряда, скорость полета и т.д. На одних только фугасы роляют, на других ББ и т.д.

ну да, нюансы есть конечно, но я вот играю на ТТ 8 ур, попадаю и к 10-ам. И ни разу не видел тащунской арты. Например арта получившая "Война". Вижу иногда много настреливают, но опять же не сильно больше ПТ и ТТ. где -то на их уровне.
А я на Бишопе часто! особенно в топе настреливаю больше чем любой ТТ и ПТ, причем в разы. Есть такое на 8-10 уровне? причем чтобы это регулярно могло случаться а не на открытых картах? Скажите с удовольствие поиграю на такой
  • 0

#3704
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 мне нравиьтся С51, первая арта на котором у меня такие результаты


Сообщение отредактировал RDR: 13.03.2015, 11:38:13

  • 0

#3705
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

У меня пока неполучилось -вижу толпу танков, а я на кд, перезарядился они разъехались, че ждать? выстрелил по 1-му, они опять съехались, как раз кд кончилось, выстрелил и промазал. Как-то так получается.

У тебя нетерпячка от привычки играть на "пулемете" :) , больше играй на редко стреляющей арте и терпение появится :)
 

Вот вы говорите про арту 8-10 уровня. Скажите какая из них тащит? то же самое , что стабильно убить 2-3 танка?

Не хилые запросы :)
  • 0

#3706
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

ну да, нюансы есть конечно, но я вот играю на ТТ 8 ур, попадаю и к 10-ам. И ни разу не видел тащунской арты. Например арта получившая "Война". Вижу иногда много настреливают, но опять же не сильно больше ПТ и ТТ. где -то на их уровне.

Арта не попадает и не дамажит :)
post-466434-0-46799400-1425578943.jpg
  • 0

#3707
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 мне нравиьтся С51, первая арта на котором у меня такие результаты

 

У тебя нетерпячка от привычки играть на "пулемете" :) , больше играй на редко стреляющей арте и терпение появится :)

сплеш хороший поробую на ней лбз сделать, может то же понравиться 
 
 

Вот вы говорите про арту 8-10 уровня. Скажите какая из них тащит? то же самое , что стабильно убить 2-3 танка?

Не хилые запросы :)

во! о чем речь. А на Бишопе без проблем. И даже 4-5 это примерно каждый 10-15 бой. и уничтожал и 6 и 7. А это уже почти полкоманды.
На арте 8-10 уровня можно полкоманды уничтожить? или хотя бы 5-6?
 
 

Арта не попадает и не дамажит :)

вы тут хорошо постреляли. Но ничего особенного если сравнивать, такой урон в 2-2,5 раза больше чем у тяжей. А по количеству ХП это 1,5 ИС-3. Т.е. вы будучи в топе уничтожили 1,5 ТТ.
А на Бишопе , если я в топе, я не редко настреливаю дамаг равный 3 ТТ. это около 2000 ХП. Это серьезный и значимый вклад в победу.
А если не в топе то настреливаю где-то на 1 ТТ.
что-то такое есть на 8-10 левелах? т.е. не в топе на 1500, а в топе на ~5000?

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 12:17:07

  • 0

#3708
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Арта может дамажить, но не может тащить бои в одиночку. Ей как минимум нужен постоянный подсвет. Для арты всегда приоритетом было нанесение урона жирным целям. Если будут стоять рядом два танка с 50 хп и с 1000 хп, арта должна стрелять во второго. Только вот первый может продолжать жить весь бой благодаря упоротым союзникам которые не умеют добивать шотников. Так же арта может наносить урон только если она жива и стреляет. Но если упоротые союзники на 30 сек пропустили свет, арта либо сразу умирает, либо пол боя вынуждена убегать, вместо того чтобы стрелять.



#3709
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

что-то такое есть на 8-10 левелах? т.е. не в топе на 1500, а в топе на ~5000?

можно настрелять и 5к и 7к урона, или взводом настрелять 10-12к

только даже этого зачастую мало чтобы повлиять на итог боя, если остальные союзники насосут. ибо общее кол-во хп на тех уровнях 22-25к



#3710
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Вот раньше Су-26 была, она гнула рандом безбожно, Йолко не даст соврать, вот это да, действительно был гнущий аппарат, рвал всё и всех. По  сравнению с той Сушкой Бишоп курит бамбук.

 

Мясник все правильно описал.

А так, кому интересно, где-то на ютубе видео есть, где на ГК (Глобальная карта, играют танки 10-го уровня), выехал клан с 10-ю СУ-26, парой света и парой тяжей (точно не помню), карта была Утес по моему, так вот эти 10 СУшек там всех порвали :)


  • 0

#3711
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

что-то такое есть на 8-10 левелах? т.е. не в топе на 1500, а в топе на ~5000?

можно настрелять и 5к и 7к урона, или взводом настрелять 10-12к
только даже этого зачастую мало чтобы повлиять на итог боя, если остальные союзники насосут. ибо общее кол-во хп на тех уровнях 22-25к

вот и о чем я ! Там роль арты очень маленькая. НА более низких уровнях можно рвать
вот например из недавнего, только за март( думаю можно так как давно я не выкладывал мастеров на Бишопе- а они были)
по случаю как Бишоп может тащить бои, когда чуть ли не половину дамага команды сделал
Таких скринов еще куча за февраль и ранее, причем в марте я мало бишоп катал
shot_366.jpg
это на химках
shot_342.jpg

shot_313.jpg
shot_316.jpg


И самое главное это все независимо от карты, (а вот арта 8-10 левела на городских картах врядли 5-7 килодамага никидает)

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 13:18:00

  • 0

#3712
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вот раньше Су-26 была, она гнула рандом безбожно, Йолко не даст соврать, вот это да, действительно был гнущий аппарат, рвал всё и всех. По  сравнению с той Сушкой Бишоп курит бамбук.

 
Мясник все правильно описал.
А так, кому интересно, где-то на ютубе видео есть, где на ГК (Глобальная карта, играют танки 10-го уровня), выехал клан с 10-ю СУ-26, парой света и парой тяжей (точно не помню), карта была Утес по моему, так вот эти 10 СУшек там всех порвали :)

согласен что до СУ -26 далеко, но Бишоп один из рвущих и гнущих на своем уровне, а арт я много перепробывал (только в ангаре сейчас 9 арт), я и на других артах гнул, но там не регулярно, сильно зависит от карты, на городских обычно делать нечего.
Особенно когда все в город едут

Сообщение отредактировал Верещагин: 13.03.2015, 13:28:21

  • 0

#3713
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Кстати, вопрос то тот же, остался. Есть ли что-то 8-10 уровня на адекватную замену Бишопу, а то он мне поднадоел.
  • 0

#3714
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

лично я не понимаю, как можно после 10 тыщ боёв намертво застрять в песке, где нет такой динамики и остроты боя, как на 8-10 уровнях...и как можно гордиться победами, имея мультиперковые экипажи, упакованные танки и играя против игроков, которые в большинстве только начали играть и не всегда даже понимают, что с собой надо возить хотя бы ремкомплект))


  • 0

#3715
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А так, кому интересно, где-то на ютубе видео есть, где на ГК (Глобальная карта, играют танки 10-го уровня), выехал клан с 10-ю СУ-26, парой света и парой тяжей (точно не помню), карта была Утес по моему, так вот эти 10 СУшек там всех порвали

рота "Рога и копыта". И клан такой был SU-26

я, кстати, тоже попадал в роту этого клана как-то

но там на голде играли, у нее было запредельное какое-то пробитие

Кстати, вопрос то тот же, остался. Есть ли что-то 8-10 уровня на адекватную замену Бишопу, а то он мне поднадоел.

если по траектории и точности - Конкуэрор 10 уровня

если по КД - то все высокоуровневые арты имеют КД от 25-30 сек и выше. Цена промаха слишком высока



#3716
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

во! о чем речь. А на Бишопе без проблем. И даже 4-5 это примерно каждый 10-15 бой. и уничтожал и 6 и 7. А это уже почти полкоманды.
ну, например, у тебя на бишопе, арте 5-го уровня, среднее количество уничтоженной техники за бой - 1,4, средний дамаг - 756 сейчас. У меня на ТТ пятого уровня, жестяном ведре, как его называют, ни разу не затащунском танке в кривых руках, БДР: средний дамаг - 849, среднее количество фрагов - 1,6. И по твоей логике я должен остаться на 5 уровне)))

Но я знаю точно, что мне точно намного интереснее играть на 10-м уровне, чем на пятом, потому что победы на 10-м мне приносят больше удовлетворения, чем нагиб песка.


  • 1

#3717
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

я в своё время на 5-м уровне фармил, чтобы купить танки более высоких уровней и хоть как-то компенсировать минуса на восьмом, и это было моей мотивацией))) помню, как на су-8 и су-14 фармил целыми днями, о преме я тогда не задумывался даже))) потом позже понял, что на 6-м фармится больше и наиграл на 6-м тысячи боёв))


  • 0

#3718
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

где нет такой динамики и остроты боя, как на 8-10 уровнях...

о да, динамика так и прет.

вчера сыграл два боя на 140-м утром. в обоих боях через 1,5-2 минуты счет уже 0-6 и просадка на 5-7к хп. и дрочись как хочешь.

и вроде бы по стате все зеленые, 52-55% побед



#3719
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

вчера сыграл два боя на 140-м утром. в обоих боях через 1,5-2 минуты счет уже 0-6 и просадка на 5-7к хп. и дрочись как хочешь.
я выкладывал бой, на 140-м, где мы выиграли, проигрывая 0-7)) 
  • 0

#3720
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
А если не в топе то настреливаю где-то на 1 ТТ.
что-то такое есть на 8-10 левелах? т.е. не в топе на 1500, а в топе на ~5000?

 

А на Бишопе , если я в топе, я не редко настреливаю дамаг равный 3 ТТ. это около 2000 ХП. Это серьезный и значимый вклад в победу.

Искаженные понятия у тебя. На тех уровнях, на которых ты играешь на бишопе, половина команды либо с 0 урона умирает, либо делает 1-2 выстрела, и противники такие же нубы. Там практически на любом танке можно воинов клепать, что статисты и делают что бы свои рейтинги поддерживать. На 10 уровнях игроки уже более менее понимающие суть происходящего и никто не будет стоять тупо посреди поля стрелять в кого то, за исключением отдельных элементов. Игра на 10 уровне совсем другая, не надо путать. Опять же, игра на 10 уровнях совсем другая, там совсем другое КД у арты и т.д. Есть артаводы которые тупо встают в куст и шмаляют во все что движется, а есть те, которые знают об особенностях отдельных направлений и действуют исходя из сетапа. Если есть где то нычка, в которой стоит Т95 или кто-то играет от башни, я буду сводиться туда, что бы обеспечить команде прорыв фланга, а не гонюсь за воинами, что бы сдохнуть, но с медалькой.

А то что ты попадаешь в бои с 10 уровнем, то достаточно вспомнить о том, что КВ-4 гуано, ИС-3 как то тоже прям ВАУ эффекта не произвел, следовательно я предпологаю что на этих уровнях игра не идет и следовательно играть на таких уровнях не получается. Но говорить что там все фигня и бишоп круче - это глупо. Игра на 10 уровнях это не 7 восьмерок, 5 девяток и 3 десятки, это пару светляков и 13 десяток, вот там совсем другие правила игры и если в таких сетапах не играл и даже игра на 8 не получается, то наверное проблема не в технике и не в ее уровне, а в опыте игрока. Набивать воинов на бишопе - это не скилл (частенько вижу такое слово), скилл это играть на светляке и быть в топе по урону, скил это оставаясь в одиночку против 3-4 противников вытаскивать бои, причем не против нубов на низких уровнях, а как минимум на 8 уровне боев, вот это скилл.

 

В общем ладно, больше не буду комментировать Верещагина, буду читать посты о крутости Бишопа, и, возможно, через пол годика что-то изменится и тогда я переспрошу, как там Бишоп.

 

полностью согласен с ЕЕЕsuper


Сообщение отредактировал Мясник: 13.03.2015, 14:12:24

  • 2



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.