Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 8]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31189656
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki
 
Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям
 
Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров

 

Сборник модов от ЙОЛКО

 

 

 


Эффективность игрока
формула *** Нубомер

 
Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube
 
Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer

 

юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall

 

предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6часть 7


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 22.12.2014, 11:00:00

  • 0

#3161
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

у моего шефа 150 танков в ангаре и каждый со своим экипажем. и что? Нафармить можно и 10 и 20 и даже 50 млн. только на это надо много времени. Речь же идет о быстрой прокачке нескольких веток. Если годами дрочить можно и 10 веток сразу качать.

Ну вот у шефа и спроси какие у него были проблемы с прокачкой. А так повторюсь ты опять на основании своих представлений сделал неверные выводы и теперь пытаешься их тут защитить.
И по поводу быстрой прокачки - даже если ты начнешь качать все ветки одновременно , они не будут подходить к следующим танкам одновременно, и с каждым уровнем разрыв будет увеличиваться. Вот такая реальность , а в мыслях вот так:

ну открыл ты сразу пять танков 8 уровня, и? каждый стоит больше двух миллионов. итого тебе надо 11-12 млн. на все.

:)
  • 0

#3162
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Так что в этой связи если кто подскажет технику 8-10 левела с действительно уникальным геймплеем отличающимся от других. буду благодарен, но что-то подсказывает мне, что ее нет.

 

Начнем с 8-го уровня?

Французский брабабан на тяже. 50 100 мне лично не понравилось, потому как не тяж, все пробивают и т.д. но когда приноровишься - и знаешь что выезжаешь за спину противнику и добьешь его с барабана - тогда весело играть.

Шпрот - пт которая вертит башкой и имеет очень прочный лоб и мощную пушку. Если вдруг в топе - то вообще гнет.

Т32 (да и Т29) - научишься играть от башни - даже десятки со злости матюкать в чате будут.

ИСУ с бл - страшная вещь, хоть и картонная.

АТ - у англичан - крепкий лоб и быстрая пушка, плюс неплохой обзор.

На всей этой технике - свой стиль игры - и она друг от друга очень сильно отличается. И это я не говорю о КВ4 или ИС3.

Схожи, пожалуй китай с советами, да японцы - скучны.


Сообщение отредактировал Litov: 03.03.2015, 10:23:50

  • 0

#3163
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я имею в виду принцип игры. Елка, Бишоп это уникальные танки с уникальным геймплеем. Все ПТ одинаковые. Оставил только е25, Су 152 и Су 122-44. После них стрелять из пантер и штуг
бессмыслено. Тяжи то же.

 
Тут немного не прав... ПТ делятся на так называемые "штурмовые" и "кустодрочные", так вот геймплей там точно разный...
Попробуй "Ацкого Котэ" (Хэллкат) ну или до "борща" докачайся...

хелката прокачал но не впечатлился- медленная башня все портит.
Чем по геймплею отличаются штурмовые ПТ от ТТ? Мне кажется ТТ у них выигрывают-хоть броня есть какая-никакая.
  • 0

#3164
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Так что в этой связи если кто подскажет технику 8-10 левела с действительно уникальным геймплеем отличающимся от других. буду благодарен, но что-то подсказывает мне, что ее нет.

Любой барабан. Будь-то 1390, Вафля Е100, Батчат, 50Б или Батчат арта

да еще забыл написать что нравится AMX 12 t , у него барабан.
Какие -то отличия у них от него есть?
  • 0

#3165
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Какие неверные выводы?

У меня 19к боев я что не качал ветки что ли? Любая ветка с нуля, если идти только по ней, выкачивается тысячи за 2 боев и 2-3 месяца. Без ПА.

Сколько у тебя уйдет времени на прокачку двух веток с нуля до 10 уровня, и сколько у тебя уйдет времени на это же при условии что ты будешь качать еще дополнительно три ветки? Именно качать, а не играть по 1 бою на трех танках, и по 20 боев на двух других.



#3166
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да еще забыл написать что нравится AMX 12 t , у него барабан.

Какие -то отличия у них от него есть?

конечно

барабан 12т ни на что не способен. я даже на ФЦМ его вытанковываю  :D



#3167
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ты играл на Ягпантере? У Яги пушка более пробивная 198 мм против 175 , урон да чуть поменьше. Но точность и скорость сведения такие что СУ-122-44 не снились даже.

нет не играл. У меян на Сушке 4-ех перковый экипаж- на точность и сведение не жалуюсь. Все равно нет смысла качать штуга и получить ягпантеру ту же Су 122-44.

Как можно ПТ 5 ур. сравнивать с 7?
И да если только в кустах на ПТ сидеть то это скучно , даже очень , а вот если на них ездить менять позиции то тут уже совсем по другому.

какая разница 5 или 7 левел? Принцип геймплея -то один и тот же

КВ-2 почти тоже самое только с башней. Единственная и не повторимая это только СУ-100Y , вот действительно абсолютно другой геймплэй :)

Я оставил и КВ-2 и Су 152. Су 100Y согласен непохожа, но неудобная. Хотя может опять куплю , я ее опрометчиво продал
  • 0

#3168
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

конечно
барабан 12т ни на что не способен. я даже на ФЦМ его вытанковываю  :D

да у барабана кд 20 сек и между выстрелами 2 сек. долго.
я вчера пару боев сыграл на Пз 2 Д. Из за геймплея У него пулемет, как раз быстрый барабан и однокласников рвет. 3 уровень то же только голдой-недорого стоит.
Так что вместо батчата наверно буду на ПЗ 2 Д - качать уж больно долго
  • 0

#3169
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

Ты играл на Ягпантере? У Яги пушка более пробивная 198 мм против 175 , урон да чуть поменьше. Но точность и скорость сведения такие что СУ-122-44 не снились даже.

нет не играл. У меян на Сушке 4-ех перковый экипаж- на точность и сведение не жалуюсь. Все равно нет смысла качать штуга и получить ягпантеру ту же Су 122-44.

Как можно ПТ 5 ур. сравнивать с 7?
И да если только в кустах на ПТ сидеть то это скучно , даже очень , а вот если на них ездить менять позиции то тут уже совсем по другому.

какая разница 5 или 7 левел? Принцип геймплея -то один и тот же

КВ-2 почти тоже самое только с башней. Единственная и не повторимая это только СУ-100Y , вот действительно абсолютно другой геймплэй :)

Я оставил и КВ-2 и Су 152. Су 100Y согласен непохожа, но неудобная. Хотя может опять куплю , я ее опрометчиво продал

Ветки ведь качают обычно ради конкретных танков. Чаще всего топовых в этой ветке. Поэтому Штуга надо качать не ради получения Ягпантеры, а ради топового ЯгЕ100.

Так же как и Батчат хоть и барабанный, но значительно отличается от 12т и даже 1390



#3170
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Начнем с 8-го уровня?
Французский брабабан на тяже. 50 100 мне лично не понравилось, потому как не тяж, все пробивают и т.д. но когда приноровишься - и знаешь что выезжаешь за спину противнику и добьешь его с барабана - тогда весело играть.
Шпрот - пт которая вертит башкой и имеет очень прочный лоб и мощную пушку. Если вдруг в топе - то вообще гнет.
Т32 (да и Т29) - научишься играть от башни - даже десятки со злости матюкать в чате будут.
ИСУ с бл - страшная вещь, хоть и картонная.
АТ - у англичан - крепкий лоб и быстрая пушка, плюс неплохой обзор.
На всей этой технике - свой стиль игры - и она друг от друга очень сильно отличается. И это я не говорю о КВ4 или ИС3.
Схожи, пожалуй китай с советами, да японцы - скучны.

Спасибо.
Как раз качаю т29 уже м6 есть. хорошая ветка кстати и хевик хорош и м6.
Ису и АТ согласен играю регулярно.
Что такое шпрот?
50 100 долго качать, хотя вроде ветка хорошая часто вижу бдр и арл.
PS да попробую качать французких тяжей

Сообщение отредактировал Верещагин: 03.03.2015, 10:46:35

  • 0

#3171
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ветки ведь качают обычно ради конкретных танков. Чаще всего топовых в этой ветке. Поэтому Штуга надо качать не ради получения Ягпантеры, а ради топового ЯгЕ100.
Так же как и Батчат хоть и барабанный, но значительно отличается от 12т и даже 1390

???
нет это не для меня, я не могу так качать ради одного танка в конце- в середие или 7-8 левел еще ладно.

Сообщение отредактировал Верещагин: 03.03.2015, 10:41:12

  • 0

#3172
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Верещагин, если уж речь идет об уникальном геймплее, то чем Бишоп отличается от большинства арт, кроме траектории полета снаряда и дальности стрельбы? По сути танк одного направления, который в случае чего даже свалить не успеет. При этом FV304 ты называешь похожей, хотя она за счет динамики может легко по всей карте перемещаться, за счет этого выживать и тащить сливные бои. У меня на ней выживаемость выше чем процент побед.



#3173
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Какие неверные выводы?...

Эх Йолка - Йолка, спор ради спора? вообще то я писал про то что серебра хватает, а ты с рельсов съехал перешел на время.
Начало:

@Верещагин, качать больше 2-3 веток одновременно бессмысленно. банально не будет хватать серебра на все прокачиваемые танки

теперь уже дошел до:

Сколько у тебя уйдет времени на прокачку двух веток с нуля до 10 уровня, и сколько у тебя уйдет времени на это же при условии что ты будешь качать еще дополнительно три ветки? Именно качать, а не играть по 1 бою на трех танках, и по 20 боев на двух других.


Спор окончен, оппонент сдался.

У меня 19к боев я что не качал ветки что ли?

посмотришь на твою статистику и кажется что нет, больше похоже на зависы на определенной технике :)
  • 0

#3174
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

нет это не для меня, я не могу так качать ради одного танка в конце- в середие или 7-8 левел еще ладно.

ну ладно 8 уровень

ИС-3, 1390, 50100, Борщ, ИСУ. Танки ради которых стоит качать ветки.

Для любителей активного света можно РУ251 прокачать. Правда для этого придется пройти через ануспантеру....



#3175
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Эх Йолка - Йолка, спор ради спора? вообще то я писал про то что серебра хватает, а ты с рельсов съехал перешел на время.

если ты будешь качать одновременно не 2 ветки, а 5-6 то серебра тебе надо будет в разы больше. а значит чтобы фармить это серебро, на 5-7 уровнях надо будет играть гораздо больше. Значит и времени у тебя на прокачку хотя бы первой ветки до конца уйдет больше. Можно качать 2-3 ветки, и быстро, можно качать 5-6 веток, но долго. Вот и всё.

посмотришь на твою статистику и кажется что нет, больше похоже на зависы на определенной технике  :)

я прокачал те ветки, которые хотел. Остальные мне не нужны, смысл их качать? Чтобы как у тебя иметь в ангаре 50+ танков, на которых не играешь? Я не коллекционер



#3176
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

если ты будешь качать одновременно не 2 ветки, а 5-6 то серебра тебе надо будет в разы больше. а значит чтобы фармить это серебро, на 5-7 уровнях надо будет играть гораздо больше. Значит и времени у тебя на прокачку хотя бы первой ветки до конца уйдет больше. Можно качать 2-3 ветки, и быстро, можно качать 5-6 веток, но долго. Вот и всё.

 
 
Ты плохо читаешь, повторюсь:

Спор окончен, оппонент сдался.



 

я прокачал те ветки, которые хотел. Остальные мне не нужны, смысл их качать? Чтобы как у тебя иметь в ангаре 50+ танков, на которых не играешь? Я не коллекционер

Так ты даже знаешь на каких танках я играю, а на каких нет, я потрясён!
з.ы. я тоже не коллекционер, у меня три категории: премы , качаемые и приятные


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 03.03.2015, 11:10:11

  • 0

#3177
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Геймплей на ИС-3 с десятками это геимплей классического СТ.
сразу видно, что человек не понимает, о чем говорит))...ИС-3, применяя классическую тактику ст против ст 10 уровня, насосёт, даже не поняв и не увидев, как его так быстро опустили)))...ИС-3 против тяжёлых десяток даже на голде малоэффективен, а чтобы крутить как на ст, у него скорости и маневренности не хватает, так что на ис-3 только игра со второй линии против топов прокатит или когда есть возможность безнаказанно лупить в борт или корму - всё остальное: быстрый выход в ангар)

не знаю ни одного тяжелого танка, который мог бы так же быстро прорывать фланги или светить, как ст))...кроме разницы в маневренности и скорости, тяжики и больше, и светятся раньше, и фокус собирают на себе чаще)

 

вот у арты - это да...доедь до кустов, и потом пей чай, да крути мышкой в разные стороны: в 90%-х случаев так и играют артоводы и делятся потом выводами про игру на ст и тт)))


  • 0

#3178
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@Змей Грыныч, ну это же легко проверить. ты играешь в день 15-20 боев. В Ангаре 50 танков. значит минимум половина простаивает.

За февраль месяц ты сыграл 216 на 32 танках, на большинстве из них не больше 10 боев. Значит еще около 20 танков у тебя больше месяца просто простояли в ангаре

http://kttc.ru/stati...ygory/10387900/

 

но тебе есть к чему стремиться

http://worldoftanks....5020-DrLivesey/

В ангаре 278 танков
В прокачке: Объект 260
Планируется: 2-я ветка СТ Франции
Необходимо достать: Ke-Ni Otsu, Объект 907, AMX 13 57
Когда нибудь куплю: AMX CDC, STA-2, Т-54 (1945), ИС-5, Объект 244, Pz.III Ausf.K, M4 Improved, M56, FV4202, FV201, Krupp-Steyr Waffenträger


#3179
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

50 100 долго качать, хотя вроде ветка хорошая часто вижу бдр и арл.
 на бдр все ругаются, но продолжают играть, ради амх-50б))...арл мне понравился, прошёл его легко, м4-45 тоже клёвый танчик, понравился мне даже больше, чем ис)...а потом 50-100 - танк на любителя, требует прямых рук)
  • 0

#3180
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

до уровня 5-6 хватает. а дальше танки уже все стоят больше миллиона

я на премиум технике и арте играю. фармят хорошо, серебра хватает на 7 и 8 уровни.
 
 

 
Единственное объяснение этому - ты плохо играешь и не видишь плюсы и минусы техники, ведь именно они создают уникальность и характер техники и именно из этого строится геймплей, свой уникальный геймплей!

не согласился бы. вот я играю на арте Левша, С-51, Су-8, Крузадер СП, амх 13 ф3, гриле. Никакой разницы. Только кд. Тактика везде одна и та же.
В половине случаев игры нет- это на городских картах. там они бесполезны и делать там на арте нечего. Такчто всю арту забросил оставил бишоп,
он в городе очень хорошо стреляет.
Далее Птшки.
Одновременно играл на СУ 100, Pz-IV c, Штуге, Су 152, Су 122-44, АТ-7. Тактика игры одна и таже- сидеть в засаде и мочить из далека. Выезжать из-за угла и танковать
можно но невсегда. В этом отношении идеальна АТ- точное орудие, из далека не пробивается. А то что медленная и неповоротливая, это ничего страшного так как ПТ не lzk ближнего боя созданы.
Оставил АТ, СУ 152- класно бабахает и су 122-44 для разнообразия и фарма. Все остальное повтор.
Тяжи. ставил лишь универсальные, когда в топе норм тяжи а в конце списка, норм средние танки это ИС-3 и М6. Еще КВ-2 оставил, он с шайтан трубой всегда хорош.
А вот медленные тяжи типа тог2 или кв-4 убрал, так как они хороши в топе, но в конце списка вообще никакие.
Геймплей на средних танках принципиально не отличаются от геймплея на динамичных ТТ в конце списка.Геймплей на ИС-3 с десятками это геимплей классического СТ. Себе оставил А-43 очень быстрый танк.
Легкие танки светляки и гроза арты. Тут Елка лучше всего подходит.

 

Как у вас всё однозначно... Если не видите разницы между перечисленными артами, - значит не умеете использовать их уникальные особенности. А они есть. И немалые. Разве что Лефша немного похожа на любимый Вами Бишоп. И то, ее обзор в 390м Бишу и не снился. У меня на этой арте стоит стереотруба.)

Тактика игры на ПТ одинакова только для новичков и тех, кто совсем не понимает ПТ. Я не ПТ-вод, и то вижу разницу. Одни ПТ для того, чтобы, пока противник на перезаряде, выкатился и жахнул. Другие для "изнасилования" из инвиза до полной потери ХП. Третьи - чтобы буром переть и давить направление (и именно в ближнем бою!). А Вы говорите "одно и то же".

Про ТТ у Вас такое же понимание. Вернее - непонимание. КВ-4 говорите не пошел? Да, танк непростой. И не пойдёт он у Вас, пока будете только звёзды сбивать с него, т.к. не научитесь на нем играть. А вот если сядете и начнете гонять только его, хотя бы подряд дня 3-4, поймете его дух. Хорошо бы еще посмотреть реплеи других успешных игроков, которые на нем тащят. А ЛТ... Ну да, из тех, до которых Вы докачались, Ёлка лучшая. Другие то Вы не видели. Да и разница между Ёлкой и 12t - лишь в барабане, верно?)

Так что или познавайте дзен других танков и учитесь на них играть (а это бывает ОЧЕНЬ интересно, т.к. даже между танками одной ветки бывает разница "Небо и Земля"), или признайте, что Вы просто артовод и в другую технику не можете. Вернее даже, не артовод, а профильный Бишоповод. Ну и, соответственно, не делайте вслух выводы о том, в чем не разбираетесь, дабы не сбивать с толку новичков)

Со всем Уважением)


  • 2



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.