Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1961
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.   

 

 

Если это правда, то совсем нехорошая картина вырисовывается. Значит разговор абонента предварительно записали и сохранили для анализа? Мило!


Сообщение отредактировал canis: 19.08.2015, 13:05:57

  • 0

#1962
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

так получилось, что на теле2 позвонила однажды, да долго разговаривала, но так получилось, что в том районе у собеседника отлично ловил теле  2 и буквально минут через 30-40 заблокировали мой номер. повторюсь, звонок был только в этот день на теле2. а так то я болтаю в основном внутр сети или на билайн. 

 

Добрый день, Вы обращались к нам ранее, был ли составлен запрос? 


  • -3

#1963
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.   

 

 

Если это правда, то совсем нехорошая картина вырисовывается. Значит разговор абонента предварительно записали и сохранили для анализа? Мило!

 

 

Провел опыт все как и я сказал ранее - сам факт записи уже нарушение


  • 0

#1964
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ANCIENT APPARATION, Uliana0807 а давайте всё таки дождемся ответа модератора. Тем более вопрос задавался не вам, так что просьба по этой теме не лезть.

Во первых, если бы действительно хотели чтобы никто в ваш разговор не лез завели бы его в личке. А так, это просто попытка публично "уличить" в чем то человека и перевешать с себя ярлыки, которые вы уже нахватали в этой ветке и как я лично вижу небезосновательно. 

 

Во вторых, уже не первый раз замечаю, что у Вас большие проблемы с культурой общения.

Если некоторые пользователи здесь недовольны качеством услуг, а в последнее время и тем как себя ведет сабжевый оператор и позволяют себе высказывать, возможно в крайне эмоциональной форме, свои претензии, то они это делают в адрес безличной компании. А потому мне вообще не понятно отчего другие пользователи здесь словно принимают эти высказывания на свой счет и начинают сыпать оскорблениями и обвинениями в адрес уже конкретных людей. В общем я всегда за конструктив и хочу читать здесь о предложениях и решении проблем, а не чью-то личную перепалку и поливание грязью.

 

Ну и по существу, являюсь сторонним наблюдателем сложившейся ситуации, можно сказать отношусь к "добросовестным" пользователям (брал номер актив только для "годового интернета", с момента приобретения не совершил с него ни одного звонка), тем не менее будучи потребителем услуг данной компании(имеется еще и номер кселл) с интересом наблюдаю за ситуацией и за отношением оператора к своим абонентам. С неменьшим ожиданием чем те, чьи номера заблокировали жду развязки. На данный момент полностью на стороне "возмущающихся" абонентов. Кселл из всех возможных вариантов решения проблемы выбрал наихудший, при этом показал себя далеко не с лучшей стороны и довольно однозначно выразил свое отношение к абонентам.

С последним сталкивался лично на протяжении 3 с лишним месяцев, когда имея все возможности по решению моего, человека оплатившего услугу в полном объеме на год вперед, вопроса оператор, по только ему известной причине, этого не делал.


  • 6

#1965
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Но в Т2 креатив всегда был на высоте,компания с честью для себя/своих абонентов вышла из-за этого положения,даже при нынешней ставки 8,8тг/мин и даже,по заявлению дорогого киселя
Ну да - креатив зашкаливает. Опять же повторюсь - если такая жутко социально правильная компания - отправляйте эти деньги в детдома и дома престарелых - и вот здесь то как раз звоните во все колокола - пресса, телевидение и прочее - вот мы какие! Реально бы зауважал, и Кселлу бы ваще крыть нечем было - ибо протестовать против таких действий было бы несколько цинично и люди бы не поняли.

А то что происходит сейчас - вызывает только тошниловку.

 

 

Алекс, представьте себе ситуацию. Вы открыли бизнес. Построили небольшой магазинчик, продаете продукты питания. И тут огроменный торговый дом продает продукты ниже себестоимости, себе в убыток чтобы обанкротить маленькие магазинчики, в которых закупаются бабуси, студенты. Иногда эти магазинчики даже в долг отпускают за честное слово. И кто тут вызывает тошниловку? Богатый жирдяй, который демпингует чтобы обанкротить конкурентов или магазинчики, которые тоже начали пользоваться некрасивыми приемами дабы сохранить бизнес?


  • 2

#1966
qwerty_krg

qwerty_krg
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Kcell

Что опять с сайтом творите? Куда делись тарифы 9.1 из списка тарифов? https://www.kcell.kz...navipageId=651# При переходе по ссылкам на другие тарифы показывает, что ссылки битые.

 

p.s.: уже подправили https://www.kcell.kz...smart_link_1394

Все равно, куда делся тариф 9.1? Вы его не закрываете?


Сообщение отредактировал qwerty_krg: 19.08.2015, 13:53:55

  • 0

#1967
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховеным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.
Жмётся же трафик. Возьмите WAV с пустотой и WAV с песней и пожмите в те же mp3 битрейта 32. Сравните объём.

Кто из нас прав?


  • 0

#1968
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.   

 

Если это правда, то совсем нехорошая картина вырисовывается. Значит разговор абонента предварительно записали и сохранили для анализа? Мило!

никто ничего не записывает. Оператор не смотрит "вовнутрь" трафика и не оценивает его "полезность". Оператор видит только внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность. Директор департамента в статье просто не смог выразить это словами и болталкой болтает на темы от понимания которых он весьма и весьма далек.

"Пустой" трафик это новое изобретение недомаркетологов Кселл. Такое же как и "звонки" в договоре. Новая попытка получить премию Дарвина.


Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2015, 14:11:12

  • 1

#1969
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ANCIENT APPARATION, Uliana0807 а давайте всё таки дождемся ответа модератора. Тем более вопрос задавался не вам, так что просьба по этой теме не лезть.

Во первых, если бы действительно хотели чтобы никто в ваш разговор не лез завели бы его в личке. А так, это просто попытка публично "уличить" в чем то человека и перевешать с себя ярлыки, которые вы уже нахватали в этой ветке и как я лично вижу небезосновательно. 

 

Во вторых, уже не первый раз замечаю, что у Вас большие проблемы с культурой общения.

Если некоторые пользователи здесь недовольны качеством услуг, а в последнее время и тем как себя ведет сабжевый оператор и позволяют себе высказывать, возможно в крайне эмоциональной форме, свои претензии, то они это делают в адрес безличной компании. А потому мне вообще не понятно отчего другие пользователи здесь словно принимают эти высказывания на свой счет и начинают сыпать оскорблениями и обвинениями в адрес уже конкретных людей. В общем я всегда за конструктив и хочу читать здесь о предложениях и решении проблем, а не чью-то личную перепалку и поливание грязью.

 

Скрытый текст

 

Ну и вам привет, могу лишь повториться и в ваш адрес, да думаю не надо и так есть уже в комменте. Подожду ответа модератора.
Ну а по поводу публичного "уличения", так здесь только этим все и занимаются. Только и делают, что "уличают" :hi:


Сообщение отредактировал Nkrul: 19.08.2015, 14:17:51

  • -10

#1970
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховеным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.
Жмётся же трафик. Возьмите WAV с пустотой и WAV с песней и пожмите в те же mp3 битрейта 32. Сравните объём.

Кто из нас прав?

 

 

Да жмется только содержимое совершенно не влияем при смене формата WAV (1024 кб.с) на MP3 (32кб.с) но при этом что пустой что не пустой файл будет одинаков т.к КБ(Киллобайт) в секунду. При одинаковой продолжительности файлы одинаковые. Из нас я прав...


Сообщение отредактировал vovan-R: 19.08.2015, 14:33:03

  • 0

#1971
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

ANCIENT APPARATION, Uliana0807 а давайте всё таки дождемся ответа модератора. Тем более вопрос задавался не вам, так что просьба по этой теме не лезть.

Во первых, если бы действительно хотели чтобы никто в ваш разговор не лез завели бы его в личке. А так, это просто попытка публично "уличить" в чем то человека и перевешать с себя ярлыки, которые вы уже нахватали в этой ветке и как я лично вижу небезосновательно. 

 

Во вторых, уже не первый раз замечаю, что у Вас большие проблемы с культурой общения.

Если некоторые пользователи здесь недовольны качеством услуг, а в последнее время и тем как себя ведет сабжевый оператор и позволяют себе высказывать, возможно в крайне эмоциональной форме, свои претензии, то они это делают в адрес безличной компании. А потому мне вообще не понятно отчего другие пользователи здесь словно принимают эти высказывания на свой счет и начинают сыпать оскорблениями и обвинениями в адрес уже конкретных людей. В общем я всегда за конструктив и хочу читать здесь о предложениях и решении проблем, а не чью-то личную перепалку и поливание грязью.

 

Ну и по существу, являюсь сторонним наблюдателем сложившейся ситуации, можно сказать отношусь к "добросовестным" пользователям (брал номер актив только для "годового интернета", с момента приобретения не совершил с него ни одного звонка), тем не менее будучи потребителем услуг данной компании(имеется еще и номер кселл) с интересом наблюдаю за ситуацией и за отношением оператора к своим абонентам. С неменьшим ожиданием чем те, чьи номера заблокировали жду развязки. На данный момент полностью на стороне "возмущающихся" абонентов. Кселл из всех возможных вариантов решения проблемы выбрал наихудший, при этом показал себя далеко не с лучшей стороны и довольно однозначно выразил свое отношение к абонентам.

С последним сталкивался лично на протяжении 3 с лишним месяцев, когда имея все возможности по решению моего, человека оплатившего услугу в полном объеме на год вперед, вопроса оператор, по только ему известной причине, этого не делал.

 

 

У меня с культурой все в порядке, не Вам меня воспитывать, спасибо ;)

По поводу, поста "где я лез не в свое дело", это публичный форум, каждый высказывает свое личное мнение. Почему Nkrul не спросил JayKay в личке? Да, Nkrul имеет право высказывать все что думает в рамках правил форума и законов РК, так и я, как участник сие форума, имею право ответить на пост, благо есть кнопочка "ответить".

Никаких оскорблений и некультурного общения не вижу, не Вам судить, на это есть модераторы. :hi:


  • 0

#1972
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

А вы знаете чем отличается файл с битрейтом в 32кб.с допустим с Бетховным и файл моего как бы молчания с аналогичной продолжительностью и битрейтом = ничем. не применив специальный софт или не прослушать файл своими двумя, никакими весами файл не отличишь. Архивируется текст.   

 

Если это правда, то совсем нехорошая картина вырисовывается. Значит разговор абонента предварительно записали и сохранили для анализа? Мило!

Оператор не смотрит "вовнутрь" трафика и не оценивает его "полезность". Оператор видит только внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность.

 

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 


  • 0

#1973
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Ну и вам привет, могу лишь повториться и в ваш адрес, да думаю не надо и так есть уже в комменте. Подожду ответа модератора.
Ну а по поводу публичного "уличения", так здесь только этим все и занимаются. Только и делают, что "уличают" :hi:

 

Только браузером не ошибитесь как в прошлый раз. :lol:


  • 4

#1974
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 

 

Сами додумались. И вообще, Кселл, как мне кажется:

 

1) просто настроил робота чтобы тот вырубил связь при исходящих 160 минутах на другие сети. Вот и все.

2) Ну или тупо посмотрел на какие номера звонили абоненты, если только Теле2, да еще и один то все.

3) когда эти симки были активированы и т.д.

 

Несложно ведь догадаться кто накручивает трафик для бонусов.

 

На мой взгляд на данный момент работает только пункт номер 1. И все. Намного проще. Не замарачиваешься, не ищешь, не копаешься.


Сообщение отредактировал armagedon2030: 19.08.2015, 16:18:13

  • 0

#1975
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Исправлено. 


  • -1

#1976
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Скрытый текст

 

Ну на том и порешим, думаю мы поняли друг друга. А ответа так и нет....


  • 0

#1977
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 

 

Сами додумались. И вообще, Кселл, как мне кажется:

 

Я буквально читаю, то, что написано в пресс-релизе: 

"Поэтому 7 августа мы ограничили связь на тех номерах, с которых шел такой пустой трафик, ухудшавший качество и создавший угрозу перегрузки нашей сети". А Вы откуда черпаете информацию?

 

 

1) просто настроил робота чтобы тот вырубил связь при исходящих 160 минутах на другие сети. Вот и все.

2) Ну или тупо посмотрел на какие номера звонили абоненты, если только Теле2, да еще и один то все.

3) когда эти симки были активированы и т.д.

 

Несложно ведь догадаться кто накручивает трафик для бонусов.

 

На мой взгляд на данный момент работает только пунк номер 1. И все. Намного проще.

 

Не замарачиваешься, не ищешь, не копаешься.   -  А это, что было?

 


Сообщение отредактировал canis: 19.08.2015, 15:28:23

  • 0

#1978
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 

а никто и не заявлял что абонент молчал :)
  • 0

#1979
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а никто и не заявлял что абонент молчал

 

Что в Вашем понимании "пустой трафик"?


Сообщение отредактировал S@@@M: 19.08.2015, 16:22:23

  • 0

#1980
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 

а никто и не заявлял что абонент молчал :)

 

 

Тогда расскажите, что такое "пустой трафик" и как оператор определил, что такой трафик генерировался только отдельными абонентами?


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.