Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1981
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Если оператор видит исключительно "внешние атрибуты голосового соединения абонентов - кто, куда и продолжительность", то откуда kcell узнал, что данный конкретный абонент при определенном соединении молчал? 

а никто и не заявлял что абонент молчал :)

 

Что в Вашем понимании "пустой трафик"?

 

 

Я уже свое понимание изложил. А в Вашем понимании, что это?


  • 0

#1982
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я уже свое понимание изложил. А в Вашем понимании, что это?

Вопрос был к gosh, видимо неудачно процитировал. 


  • 0

#1983
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

Что в Вашем понимании "пустой трафик"?

Я уже свое понимание изложил. А в Вашем понимании, что это?

я такого понятия в сфере телекоммуникаций в отношении сабжа нигде никогда ни разу не встречал. Спрашивать нужно у автора изречения. Я так понял, что это тот который не нравится КСелл)

Сообщение отредактировал gosh: 19.08.2015, 16:37:01

  • 0

#1984
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

В контакте activa это тоже обсуждают

 

2015-08-19-16-31-15-activ-vkontakte-goog

 


  • 1

#1985
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

От туда же

84d6fa462f95.png


  • 0

#1986
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Жмётся же трафик. Возьмите WAV с пустотой и WAV с песней и пожмите в те же mp3 битрейта 32. Сравните объём.
Ну и?

Хоть кто-то из голосящих про пустой трафик попробовал, кроме меня???


  • 0

#1987
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

+77010014100 это кселл номер? 

звонили я не успел трубку взять


  • 0

#1988
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Верно, это автоинформатор по услугам и акциям компании. 


  • -2

#1989
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

я уж подумал что по поводу заблокированного номера

особенно издевательски звонить и информировать или предлагать еще что то при заблокированных исходящих

я когда нибудь дождусь "обратной связи" или нет?


Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 19.08.2015, 18:58:51

  • 0

#1990
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

К сожалению, сроки обработки запроса, нам неизвестны. 


  • -2

#1991
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

да у меня чисто праздный интерес, давно забил уже на вас, так что не утруждайте себя шаблончиками ;)


  • 1

#1992
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Скрытый текст

К сожалению, сроки обработки запроса, нам неизвестны. 

да вам ни чего не известно! что не спросишь - ответ один!


Сообщение отредактировал 4XKa: 19.08.2015, 19:23:48

  • 0

#1993
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Жмётся же трафик. Возьмите WAV с пустотой и WAV с песней и пожмите в те же mp3 битрейта 32. Сравните объём.
Ну и?

Хоть кто-то из голосящих про пустой трафик попробовал, кроме меня???

 

 

Ну дык, это ничего не меняет - это надо сначала записать разговор абонента, что не законно, а потом уже сжимать,разжимать...


  • 0

#1994
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А меня все мучает вот этот абзац из PR-статьи

 

Например, некоторые абоненты проговаривали около 95 часов в сутки с помощью подключения специальных программ, несмотря на то, что в сутках – всего 24 часа.

Про то,что в сутках 24 часа ясно/понятно! А вот как,даже пусть с помощью каких-либо программ,можно выговорить 95 часов в сутки на

1.АК-2,если там лимит на 30 дней всего 1490 мин или примерно 25 часов за 30 дней? с 1 491й минуты - 5 ₸/мин(уже теряет смысл отбивать бонусы,т.к. надо закидывать дополнительно к 1490тг еще некоторую сумму,а так 5 тг потратил у Актива,5 тг получил у Т2! Не вижу смысла гонять деньги между операторами! :smoke: )

2.АК-3 если там лимит на 30 дней всего 1990 мин или примерно 33 часа за 30 дней? с 1 991й минуты - 3 ₸/мин(в принципе для отбивки бонусов вроде подходит,но опять же надо закидывать дополнительно к 1990тг еще некоторую сумму,из потраченных 3 тг на Активе вытаскиваешь 5 тг на Т2,ЗА 2 тг тоже не вижу смысла гонять деньги между операторами!)

Насколько я знаю,в Активе стоит онлайн-биллинг! Как может этот онлайн-биллинг прозевать когда закончатся бонусные 1490 минут на АК-2 и 1990 минут на АК-3? Кто в теме/спецы,объясните пжлт!


  • 0

#1995
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю Nkrul вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 3

#1996
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю ANCIENT APPARATION вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1997
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Ну дык, это ничего не меняет - это надо сначала записать разговор абонента, что не законно, а потом уже сжимать,разжимать...
Да не надо его писать! Это объём трафика виден на сетевом оборудовании. Это всё равно, что обвинять Казахтелеком/Билайн/и.т.д. в измерении трафика Интернета.
  • 1

#1998
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Ну дык, это ничего не меняет - это надо сначала записать разговор абонента, что не законно, а потом уже сжимать,разжимать...
Да не надо его писать! Это объём трафика виден на сетевом оборудовании. Это всё равно, что обвинять Казахтелеком/Билайн/и.т.д. в измерении трафика Интернета.

 

 

Я и не утверждал, что оператор обязательно пишет соединения, возможно анализ проводится как-то по другому. Это был ответ на Ваш пост, об эксперименте со сжатием файлов. Понятно, чтобы сжать файл - его надо записать.

 

Оператор может видеть всё - это тоже понятно. Но оператору законодательно запретили видеть все, кроме "информации о полученных абонентом услугах: времени, длительности соединений, ... номеров телефонов вызываемых абонентов в сети оператора сотовой связи и абонентов сети телекоммуникации общего пользования", для интернет-соединений - "длительности сеанса передачи данных и (или) объема (количества) информации" (т.е. только то, что необходимо для биллинга), (см. Правила).

Следовательно, оператор не имеет право видеть  "пустой" или "непустой" трафик генерируется при разговоре абонента.


Сообщение отредактировал canis: 20.08.2015, 10:16:20

  • 0

#1999
Great healer

Great healer
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Представитель KCell или кто в курсе:

 

Про 160 объясните пожалуйста подробней - не более 160 минут в 30 дней разговоров на других операторов или  не более 160 в сутки на других операторов?

Звонки на городскме номера входят в эти 160 минут?

Где про это ограничение можно прочитать?

Заранее спасибо!


  • 0

#2000
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Скрытый текст

К сожалению, сроки обработки запроса, нам неизвестны. 

 

А должны быть известны, как официальному представителю компании:

 

"Закон "О защите прав потребителей"

Статья 35. Права потребителя при обнаружении недостатков в выполненной работе (оказанной услуге)

4. Недостатки работы (услуги), обнаруженные в ходе ее выполнения (оказания), и недостатки выполненной работы (оказанной услуги) должны быть устранены в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором."

 

 

А иное публичным договором не установлено.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.