Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1661
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Сегодня, впервые за 10 дней мне позвонили и сказали, что мои заявки (их было несколько в разном формате), по поводу Iphone в обработке! Надо же, додумались! А я вот сегодня снова потратил 18 тенге, что бы напомнить через оператора - что не мешало бы и хоть какой-то результат предоставить!

Будем ждать!


  • 0

#1662
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сегодня, впервые за 10 дней мне позвонили и сказали, что мои заявки (их было несколько в разном формате), по поводу Iphone в обработке!
А вы их не спросили, почему телефон активирован за 3 месяца до покупки? 
  • 0

#1663
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ой, зачем Вы подали им эту идею?

 Да я давно Кселл эту идею подал! ;)

Ведь сбудется!

Может быть когда-нибудь! :idea:  Но мое имхо не раньше чем введут MNP,или перед самым вводом! :idea: Это еще самый оптимистичный прогноз!

 

Скрытый текст

  • 0

#1664
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Уважаемый, Актив пришло от вас СМС с благодарностью что позвонил в справочную службу Актив и просьбой ответить на 2 вопроса... Т.к у меня нет исходящих (СМС в том числе даже на ваш короткий номер 2525) не на одном из номеров пишу ответ сюда... =1


Сообщение отредактировал vovan-R: 12.08.2015, 14:34:02

  • 2

#1665
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Исходящие открыли? Походу у знакомого открыли грит, ток почему то обрывает через 4 минуты.. Может труба гонит, а модет и система настроена :)
  • 0

#1666
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

к новому году, точно дадут переход между кселл-актив и выдадут это за мнп)

 

итак..то что нашел...

 

Порядок взаимоотношений между оператором сотовой связи и абонентом

9. Услуги сотовой связи, предусмотренные тем или иным тарифным планом, оказываются оператором сотовой связи за наличный и (или) безналичный расчет на равных условиях всем без исключения абонентам, выразившим в установленном оператором порядке желании присоединиться к данному тарифному плану.

 

вопрос господа мне одному опять привиделось, что та история с алло кз подпадает под пункт? а что если предположить, что не на равных? к примеру насколько слышал у некоторых абонентов забанили другие симки, которые крутили меньше порога 150 минут, по лицу на которое они были зарегены.

 

16) требование о необходимости обязательной перерегистрации абонентского номера на имя нового владельца в случае передачи его другому лицу. В случае невыполнения такого требования оператор расторгает договор об оказании услуг сотовой связи в одностороннем порядке;

 

в этом случае оператор имеет право расторгнуть законным образом с вами договор. 

 

21. Договор об оказании услуг сотовой связи расторгается (прекращает свое действие случаях, предусмотренных нормами гражданского законодательства Республики Казахстан.

30. Не допускается ограничение оператором сотовой связи прав абонента/пользователя при оказании ему услуг сотовой связи в случае неисполнения им условий получения иной услуги.

 

44. Абонент освобождается от уплаты абонентской платы и других ежемесячных платежей во всех случаях за период времени, но не более одного месяца, если временное отключение абонентского устройства и (или) карты идентификации абонента от сети оператора сотовой связи произведено по обстоятельствам, не связанным с нарушением абонентом настоящих Правил.

 

полагаю вот причина возврата наших деньжат. 


  • 0

#1667
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

 

 

Можно просто ограничить лимитом на другие сети в том же АК-2,3. Но не блокировать своих абонентов днями

могу конечно ошибаться, но закреплять в своем публичном договоре собственную неспособность обеспечить техническую возможность совершения своими клиентами голосовых соединений в требуемых мизерных количествах это нонсенс. Мне просто обидно за технарей Кселл, которых вот так взяли и публично объявили профессиональными импотентами.

Ничто не мешает бороться с Теле2 экономически, в рамках всех правил и норм, как это любит декларировать КСелл - взяли бы и сделали тариф на соединение в направлении Теле2 например 10 тн/мин. И все - вопрос решился сам собой. Всегда есть варианты экономического решения проблем, тем более для высокоплачиваемых специалистов, которые имеют доступ ко всей необходимой информации и аналитике.

 

весьма сомнительно, для оператора доминанта то, хотя они сами забыли что они ими являются. Кто то кроме меня помнит когда их принудительно заставили снизить стоимость 1Мб до 20,16 тенге, анти-монопольный? 


  • 0

#1668
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Это Получается что?

44. Абонент освобождается от уплаты абонентской платы и других ежемесячных платежей во всех случаях за период времени, но не более одного месяца, если временное отключение абонентского устройства и (или) карты идентификации абонента от сети оператора сотовой связи произведено по обстоятельствам, не связанным с нарушением абонентом настоящих Правил.

Т.к деньги мне вернули - меня в течении месяца могут не включать?

А как это собираются провернуть? Я не нарушал правила ТП или еще каких либо действующих правил на момент блокировки...

Я думаю они на это не пойдут... Холя Кисэл он такой Кисэл)))


  • 0

#1669
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Как то не вяжется - вот это (не связанным с нарушением абонентом настоящих Правил.) и блокировкой - если вернули деньги, значит признали что я ничего не нарушил... А номер не разблокируют... Где логика?


  • 0

#1670
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

в продолжение моей темы....

 

оказалось, что действительно, Кселл подляну для корпоративных клиентов сделал. 

для того чтобы решать дела со своими номерами и текущими проблемами надо звонить на платный номер, да еще чтобы дозвониться надо кучу кнопок нажать, не нужной информации услышать и ожидать на линии минут 5-10... потратить время и еще заплатить за это.

в абонентский отдел не ногой т.к. корпоративные менеджеры только крупными проектами занимаются, а так беспокоить их нельзя, они же безумно заняты... менеджеры в зале не знают все корпоративные тарифы и условия.

 

вообще беспредел, что за отношение к клиентам? 


  • 2

#1671
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А вы их не спросили, почему телефон активирован за 3 месяца до покупки? 

 

 

Они сейчас сами выясняют почему так получилось. У них там чуть ли не расследование свое сейчас идет. 


  • 0

#1672
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

 

А вы их не спросили, почему телефон активирован за 3 месяца до покупки? 

 

 

Они сейчас сами выясняют почему так получилось. У них там чуть ли не расследование свое сейчас идет. 

 

 

А зачем вы ждете, когда они его проведyт??? Просто требyйте поменять телефон... А они там пyсть что хотят, то и делают.


  • 0

#1673
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А зачем вы ждете, когда они его проведyт??? Просто требyйте поменять телефон... А они там пyсть что хотят, то и делают.

 

Требую. Но у них своя политика.


Сообщение отредактировал Justin: 12.08.2015, 16:23:52

  • 0

#1674
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Компания "Кселл" сообщает о начале второго этапа добровольного возврата денежных средств абонентам бренда Kcell

Скрытый текст
Прямо благотворительная акция какая то! Убило насмерть словосочетание "добровольного возврата денежных средств"!  :faceoff:
А если бы уважаемый Кселл не нагнули,то он бы тоже все "ДОБРОВОЛЬНО" вернул или все таки скромно забрал бы эти деньги себе из-за минусового баланса? :confused: Любят в Кселл громкие заголовки! Прочитаешь заголовок и действительно подумаешь,если не в теме, что какой молодец Кселл-деньги сам,добровольно,возвращает своим абонентам!  :idea: По собственной инициативе!  :smoke:  :lol: И антимонопольщики тут совершенно ни при делах! Даже мимо не проходили!  :D Ни разу! 
Что то какая то черная полоса пошла у Кселл в этом году! Надо ему в мечеть/церковь/синагогу сходить!  :idea:

  • 3

#1675
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да это ладно.

Всех волнует только один вопрос, когда будет ясность по активу, Наташа?


  • 0

#1676
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

оказалось, что действительно, Кселл подляну для корпоративных клиентов сделал.  для того чтобы решать дела со своими номерами и текущими проблемами надо звонить на платный номер, да еще чтобы дозвониться надо кучу кнопок нажать, не нужной информации услышать и ожидать на линии минут 5-10... потратить время и еще заплатить за это. в абонентский отдел не ногой т.к. корпоративные менеджеры только крупными проектами занимаются, а так беспокоить их нельзя, они же безумно заняты... менеджеры в зале не знают все корпоративные тарифы и условия.

А можно полюбопытствовать-сколько у вас человек/номеров в вашей корпоративке? У вас должен быть старший/ответственный за связь,а уже он должен знать своего менеджера в Кселл,с которым решает все проблемы корпоративки-устно по телефону/письменно на фирменном бланке на мыло или вам дает тот же бланк,с вашими данными,и тогда вы уже от лица компании/фирмы/вашей корпоративки  сами решаете свои проблемы! 

А так у вас не корпоративка,а одно название от нее!  ;)


  • 0

#1677
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Всех волнует только один вопрос, когда будет ясность по активу, Наташа?

Можете задать лично ей вопрос по этому поводу!  ;) Вот координаты

 

Контакты для дополнительной информации:

Наталья Еськова, начальник пресс-службы
+7 701 211 0672, +7 727 258 2755, 1902

 Знали что делать-давно бы сделали!  :smoke: А время тянут для того,чтобы найти как выйти из этого положения/ануса не потеряв цвет лица/имиджа компании/не нарушив закон! Хотя последнее можно уже смело вычеркнуть и даже не пытаться упоминать об этом!  :idea:  :D


  • 0

#1678
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А можно полюбопытствовать-сколько у вас человек/номеров в вашей корпоративке? У вас должен быть старший/ответственный за связь,а уже он должен знать своего менеджера в Кселл,с которым решает все проблемы корпоративки-устно по телефону/письменно на фирменном бланке на мыло или вам дает тот же бланк,с вашими данными,и тогда вы уже от лица компании/фирмы/вашей корпоративки  сами решаете свои проблемы! 

А так у вас не корпоративка,а одно название от нее!  ;)

 

 

У нас изначально было 50 номеров, потом еще добавлялось, что-то убавлялось

И дело даже не в размере, даже пусть один номер, главное отношение к клиенту, почему я хочу денег отдать фирме и еще бегать за ними, столько времени и платить еще за это!!! Не правильный подход, как вы думаете?

 

Ответственный я, у нас был менеджер, но сейчас он не работает, а девушка с ксела сказала, что проверела и мы не закреплены за менеджером сейчас. Или звоните на платный номер или на городской в Алматы, что межгород тоже платный (у нас нет выхода на 8 поэтому звонить с мобильного 11 тг/минута)

 

Как было объяснено, что сейчас корпоративы перевели на удаленное обслуживание, вот так по короткому номеру или городскому в Алматы. Чтобы дозвониться по ним надо долго ждать и по меню еще столько раз переходить. Там еще если дозвонишься и терпения хватит переключают еще на корпоративного специалиста и еще ждешь. Целый геморрой и не уважение к клиентам на мой взгляд. 

Для крупных проектов оставили менеджеров. В абонентском отделе не в курсе корпоративных дел и даже как выяснилось при моем визите дают вообще не верную информацию. 


Сообщение отредактировал dennykru: 12.08.2015, 18:45:51

  • 0

#1679
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ответственный я, у нас был менеджер, но сейчас он не работает, а девушка с ксела сказала, что проверела и мы не закреплены за менеджером сейчас.

Ну так начните с того,чтобы вам дали персонального менеджера! У вас же договор на обслугу на руках есть? Вот с ним в корпоративный отдел! А так без вашего персонального менеджера вас и футболят туда-сюда,потому что вы ничьи!  ;) Будут проблемы/будут сопротивляться -пригрозите что разорвете договор и т.д.!  ;) Можете поговорить со старшим менеджером корп.отдела на эту тему! 

 

А ваши корпоративные цены выгодные,для того чтобы быть в корпоративке?  ;)

UPD 

Как было объяснено, что сейчас корпоративы перевели на удаленное обслуживание, вот так по короткому номеру или городскому в Алматы. Чтобы дозвониться по ним надо долго ждать и по меню еще столько раз переходить. Там еще если дозвонишься и терпения хватит переключают еще на корпоративного специалиста. Целый геморрой и не уважение к клиентам на мой взгляд.  Для крупных проектов оставили менеджеров. В абонентском отделе не в курсе корпоративных дел и даже как выяснилось при моем визите дают вообще не верную информацию
На кой тогда это садомазо корпоративка?  ;) Тоже из-за наработанных годами для клиентов номеров держитесь в корпоративке? Или это не так важно?

Сообщение отредактировал SXS: 12.08.2015, 18:48:54

  • 0

#1680
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Или звоните на платный номер или на городской в Алматы, что межгород тоже платный (у нас нет выхода на 8 поэтому звонить с мобильного 11 тг/минута)
Судя по по цифрам у вас какой-нибудь т/п 11/0/+! Угадал? При таком отношении со стороны Кселл(а 50 номеров для них это ничто),поговорите с сотрудниками,объясните что и как обстоят дела,предложите корп.номера оформить на себя,на физ.лицо каждый и у вас проблемы исчезнут,и каждый будет сам за свой номер отвечать! А деньги за связь киселевскими карточками под роспись/налом/банк.карта в зарплату!  И пусть сами следят за своим балансом/номерами! У вас же там какой то лимит есть для разговоров-1000/3000/5000тг? 

Тоже из-за наработанных годами для клиентов номеров держитесь в корпоративке? Или это не так важно?

  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.