Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1401
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Под многоточием надо понимать что черная?  :smoke:  Ну а кому сейчас легко? :D

Так вроде черный цвет Т2 себе запатентовал в своем бренде! Надо срочно Кселл продаться/отдаться на любых условиях Т2! Пока еще хоть что то можно выгодно продать!  :idea:  :lol: Не даст Т2, спокойно/размеренно как раньше было,жить КСелл! 

Ну а если серьезно,то вот еще одна из причин блокировки связи всплыла! А то,что заблокировали связь -это уже следствие из этой причины!  :idea:

upd Вчера только писал об этом

Видно в королевстве КСелл дела все хуже и хуже,раз пошли на такие не популярные меры! Ну и виноват конечно во всем этом Т2!     Всегда и везде только он виноват во всех бедах/грехах/фин.положении компании КСелл! А может все-таки права поговорка "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"!!!?  

Угадал получается/как в воду глядел!  :faceoff:  :smoke:  :idea:


Сообщение отредактировал SXS: 09.08.2015, 07:25:56

  • 0

#1402
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Кселл что с моей заявкой по поводу ухудшения связи , ничего дома не работает, вообще ни звонить, ни в интернет выйти нельзя
  • 0

#1403
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

На сайтах Актив/Кселл тишина,а в соц.сетях жизнь кипит в связи с блокировкой связи! :idea:  :D

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SXS: 09.08.2015, 08:26:22

  • 1

#1404
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Основной ветер на этом сайте лично вы создаете, собсно. Я же говорю - ничего не изменилось у Т2. Когда заходили в КЗ - устроили агрессию на сайте, сопли-слюни-истерика - все было. Потом резко кончилось...


  • -12

#1405
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Основной ветер на этом сайте лично вы создаете, собсно. Я же говорю - ничего не изменилось у Т2. Когда заходили в КЗ - устроили агрессию на сайте, сопли-слюни-истерика - все было. Потом резко кончилось...

Алекс! И вам не хворать!  ;)

Спасибо за оказанное доверие!  :D Пытаюсь оправдывать его! :idea: Но мне лично все эти АК-1/2/3 и акции от Т2 по барабану несколько раз!

Как вы уже знаете,у меня номер Кселл с доисторическим т/п11! Мы как то с вами пытались порассуждать о приходе Т2 на наш рынок-откуда все таки и почему появились т/п Актив-7 и прочие АК-1/2/3! Ваше мнение я уже знаю,т.е. вы считаете,что они появились по доброте душевной Актива/заботой о своих абонентах и их кошельках! Еще я знаю,что вы очень отрицательно относитесь к Т2,никогда и ни за что не станете абонентом Т2,считаете методы борьбы за рынок от Т2 примерно так(из ваших же слов)

сопли-слюни-истерика

некоторые действия руководства Т2 напоминают повадки семицветных личностей. Вроде все и правильно - но как то гнильцой тянет..

Ваше право что и как думать о компании Т2! ;) Нравится вам Актив-да без проблем,пользуйтесь на здоровье! 

А мое мнение так и не изменилось до сих пор и,надеюсь,не изменится в ближайшем будущем!

 

Благодарить надо Т2!  .... Т2 всех сделал,все наши опсосы были вынуждены спустить цены на порядок(кроме КСелл пока) и примерно сравнять цены/условия тарифов на уровне Т2! Т.ч благодарить надо Т2! Не было Т2-звонили по ценам тарифа "Базовый" до сих пор в лучшем случае!

 

главное я выделил! Знаю,что вы с этим категорически не согласны-ваше право! Но давайте останемся каждый при своем мнении!  :idea:  :smoke:

Алекс! Смотрите шире на жизнь,с оптимизмом!  :idea:  ;)

UPD Вы всегда почему то апеллируете следствием,а вот причину,из которого все это произошло,не видите или не хотите видеть! 

Не было бы демпинговых тарифов от Т2-не было бы а/п Актив 7,АК-1/2/3!

Т2 не стал запускать новый тариф в ответ на АК,а просто запустил акцию с бонусами входящие с Актив/КСелл(его право что и как делать в своем огороде),дает на этом заработать себе на баланс! Пусть даже подло/некрасиво/с гнильцой как считает вы! Но это право у Т2 никто не отнимал! 

Актив в ответ заблокировал связь на своих АК,у своих же абонентах,у которых он уже снял а/п,внес изменения в свой ПД-"вред оператору" и 160мин! 

Так кто из всего выше перечисленного молодец и кто облажался/плохой? Вопрос риторический! Ведь каждый оператор заботится о себе/своих абонентах по своему!     Вот мы все и видим кто есть кто со своей заботой о себе/своих абонентах! 

Я вот вижу причину откуда дует ветер,а вы видите только следствие от этой причины!

P.S. сколько с  вами человек уже не согласились то в минусах!  :faceoff:


Сообщение отредактировал SXS: 09.08.2015, 10:03:41

  • 7

#1406
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну и чего? До сих пор эта шарага не шевелится с решением и молчит, аки партизан, кормя ожиданиями.

Нужно их, как кисель наказать, только с более большим штрафом и компенсацией каждому отключенному пользователю.


  • 4

#1407
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Я лично просто тихо наблюдал за всем этим бардаком со стороны, так как к своему большому счастью уже давно не их абонент. Но это безобразие затронуло мою сестру. Она пыталась мне позвонить на Т2. Теперь сидит вообще без связи. Только Кселл не учёл, что моя сестра человек очень принципиальный и она из вас душу вытресит за это. Заявление на расторжение и заявление в соотвествующий орган уже написаны.
  • 3

#1408
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну и чего? До сих пор эта шарага не шевелится с решением и молчит, аки партизан, кормя ожиданиями.

Нужно их, как кисель наказать, только с более большим штрафом и компенсацией каждому отключенному пользователю.

 

Да они по ходy по ошибке или в панике и себе выход в свет заблокировали))))


  • 0

#1409
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
а сегодня никто и не по шевелится. блокирует то автоматика
  • 0

#1410
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Есть мнение, что сотрудники кселл, тоже занимались этим самым "фродом", так как видели фиолетовых людей активно покупающих чернобелые номера..)))) тем самым нанося "вред" своей же конторе... Ну канеш, у нас просто пройти мимо халявы не получается ведь...) инересно как они себя чувствуют?
Представьте.. Сам сотрудник кселл, купил актив номера, купил т2 номера, закупил несколько фончиков для звонков, потратился на все это темное дело, и потирая ручки в предвкушении бонусов принялся за это самое темное дело, за звонки...
В итоге, актив номера в блоке, позвонить пожаловаться, не канает... Т2 номера в принципе им не нужны, т.к. Скорее всего все их окружение (в осн.семья) пользуются киселем по настоянию их же... Телефоны одноразовые "только для звлнков и смс" тоже в принципе не особо приживаются в наше время смартфонов.. Денюжек потраченных и нервов тоже не вернуть... Наверное у них тоже осадок неприятный от своей любимой конторы ... (Ни в коем разе не берусь утверждать что таких множество, но не могу быть уверенным что таких совесм нет)...
Вобщем третий день тишина... Что делать? Как быть?

Сообщение отредактировал MNG: 09.08.2015, 12:41:46

  • 0

#1411
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

Новый ТП от Activ:

"Пока, Казахстан 3"

Заплати, подключи и без связи сиди!!!

 

:lol:  :idea: 


  • 2

#1412
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Новый ТП от Activ:

"Пока, Казахстан 3"

Заплати, подключи и без связи сиди!!!

 

:lol:  :idea: 

Ага, снаала 1990 минут сиди без связи, после этого по 3 тг. минута на все направления.  :D


  • 0

#1413
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
блокирует то автоматика

А автоматикой кто управляет? Кто дал команду автоматике на блокировку? ;)

 

Ну и чего? До сих пор эта шарага не шевелится с решением и молчит, аки партизан, кормя ожиданиями.

Вот один из вариантов ответа на этот злободневный вопрос

a31297956fa0.png

:D  :lol:  :idea:

А так у них в течении 3-х дней рассматривают заявки(не знаю только дни рабочие или календарные)! Все равно не раньше понедельника-вторника все решиться!


Сообщение отредактировал SXS: 09.08.2015, 14:18:58

  • 2

#1414
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
И смех и грех, но говорят что до сайтов актив, кселл не достучаться с корпоративной сетки теле2)...если верить источникам по внешним ip блокирнули....коронный вопрос зачем?у меня ощущение что в киселе те кто принимал эти решения впали в бред...ничего следующая неделя обещает быть жаркой...следим за новостями...
  • 2

#1415
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Кстати, по поводу невозможности воспользоваться услугами алло казахстан, при 0 балансе, если таковое имеет место быть, надо срочно подать жалобу.....за дневной безлимит при аналогичных условиях их уже вздергивали на приличнцю сумму, видимо им это не послужило уроком....эх сами же гробят такую компанию....
  • 0

#1416
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

говорят что до сайтов актив, кселл не достучаться с корпоративной сетки теле2).

Ну сайты Актива/Кселл и с ID Net с трудом сейчас открываются! 

 

ничего следующая неделя обещает быть жаркой...следим за новостями...

Ну а что грозит киселю за все эти фокусы с блокировкой? Просвятите пжлт! 


Сообщение отредактировал SXS: 09.08.2015, 18:31:58

  • 0

#1417
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ну а что грозит киселю за все эти фокусы с блокировкой? Просвятите пжлт!

Я полагаю штраф и указание исправить нарушения, в противном случае регулятор распишется в своем половом бессилии, и создаст преценжент когда она опсосы могут начихать на правила оказания услуг связи, впрочем и не только опсосы, я полагаю что указанные действия были сделаны весьма истерично, и поспешно. Мне странно как публичная компания акции которой листингуются, может так себя весьти...диву даюсь..

Сообщение отредактировал JayKay: 09.08.2015, 20:25:41

  • 0

#1418
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Инфы мало,но уже хоть что то проясняется

Абоненты Activ вынуждены обращаться за помощью в Теle2

Сегодня, 7 августа, абоненты сотовой связи аctiv столкнулись с блокировкой номеров и обратились за решением проблемы в Тele2. Как сообщили в Тele2, в кол-центр поступают тысячи звонков с жалобами абонентов activ, которые чаще всего звонили на сеть Tele2. Компания ранее обратилась к регулятору за решением проблемы и ждут ответа от комитета связи, информации и информатизации 14 августа этого года. Оператор «Кселл» пока свои комментарии не предоставил.

 

 

PR-директор Tele2 Kazakhstan Олжас Бибанов полагает что данная ситуация - это ответ на акцию компании "Бонус за входящие".

 
«Это не первая попытка повлиять на нашу акцию таким образом. При этом очевидно, что столкнувшись с конкуренцией, наш визави - крупный оператор просто ее не выдержал и пошел на крайние меры после того, как увидел, что исходящий трафик на нашу сеть начинает превышать входящий с сети Tele2. Подобные меры могут свидетельствовать только о том, на каком месте стоят у аctiv их собственные абоненты. Повторная встреча у регулятора состоится 14 августа и на ней мы вновь представим доказательства анти-конкурентных действий со стороны "Kселл" и будем добиваться того, чтобы впредь такого не повторялось», - сообщил г-н Бибанов.
 
Также в компании сообщили о том, что при блокировке номеров , система биллинга у Activ работала корректно, а на балансе этих абонентов имелись средства.

Ключевое выделил! 

Опять КСелл сам,по собственной инициативе,залез в дерьмо по самое не хочу! Ни чему не научился/не сделал выводы! Ведь прекрасно же знали,что все равно всплывет то,что никогда не тонет со своей блокировкой связи! А так все эти действия КСелл действительно

были сделаны весьма истерично, и поспешно.

Не красиво вести себя оператору,который преподносит сам себя как 

 

 

С самого начала своей работы АО "Кселл"* выступает в роли трендсеттера, задающего тон, направления и тенденции развития рынка сотовой связи Казахстана.

Ничего Кселл уже не задает-ни тон,ни направления,ни тенденции! Как будто компания живет в параллельной реальности и

уважаемые делали вид что они в этой деревушке самые главные.

Не главные они уже,хотя до сих пор считают,что весь мир крутиться вокруг Кселл! 

Лоханулись (уж простите за мой плохой французский), исправляйте... Не можете? Терпите...

За последний год он вечно догоняет своих конкурентов по бизнесу по тарифам,теряет абон.базу за первое полугодие,фин.положение компании оставляет желать лучшего-падают акции! Тут еще Т2 жить спокойно не дает-то тарифы демпинговые запустит(абоненты к ним идут от КСелл),то акции провокационные(Кселл теряет доходы на интерконнекте)! Кселл бы сделать морду кирпичем и вид,что для него эта акция даже не комариный укус! А он сам разрекламировал акцию,направленную против него на весь КЗ своей блокировкой своих же тарифов! Кому хуже сделал  после того, как увидел, что исходящий трафик на сеть Т2 начинает превышать входящий с сети T2?  :faceoff: В первую очередь только себе,своей репутации и своим любимым абонентам! 


  • 1

#1419
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Удивляюсь насколько пукан бомбит у Кселл. А во времена бешенного интерконнекта в 25 тенге дуополисты Кселл-Билайн были против его снижения дабы насолить новичку Теле2. Только под нажимом АРЕМ (главу, которого, кстати недавно осудили за взятку) дуополисты согласились спустить цену до 8.8 тенге в течение 5, Карл, ПЯТИ лет! Теле2 же в свое время настаивал на 5 тенге.

 

И у комментатора Алекса тоже пукан бомбит не по детски. Голубыми обозвал телетушников, чем только не обозвал. А где был доблестный гетеросексуал Алекс, когда Теле2 был под пресом дуополистов Кселл-Билайн?! Когда Теле2 работал три долгих года себе в убыток чтобы нарастить абонентскую базу? Где доблестный лидер Кселл, которому не страшны вызовы и бла-бла-бла? Как только голосовой трафик пошел больше в сторону Теле2 сразу сдулся.

 

И кто после этого лидер?


  • 8

#1420
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Удивляюсь насколько пукан бомбит у Кселл.

Ну не привык КСелл к такому,еще не осознала компания нынешние реалии!   :smoke:​ 

Где доблестный лидер Кселл, которому не страшны вызовы и бла-бла-бла? Как только голосовой трафик пошел больше в сторону Теле2 сразу сдулся.

Кселл сейчас находится  глубоко в заднем проходе! При чем по собственной инициативе он сам туда залез!  :idea:  :D

И кто после этого лидер?

Явно не тот,кто себя называет 

трендсеттером, задающий тон, направления и тенденции развития рынка сотовой связи Казахстана.

Трендсеттер сейчас это Т2,а остальные трое как могут подстраивают свои тарифы под тарифы Т2!  :idea:  ;) У некоторых получается обойтись малой кровью,а вот у Кселл ну ни как это не получается! То антимонопольщики проверяют/штрафуют,то деньги надо возвращать абонентам! Тут Т2 еще покоя не дает с демпинговыми тарифами/троллинг-акциями!  :smoke: Вот нервишки и сдали у  "главного на деревне"! :faceoff:

Интересно,как они объяснять все происходящее будут?  :confused:  Какой бред нести? Или на железо все спишут с человеческим фактором? :lol:


  • 3



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.