Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1441
4XKa

4XKa

    В доску свой

  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

 

Ищут выход как выйти из этой ситуации юридически красиво/не потерять цвет лица/без потерь в финансовом плане и абон.базы!

Тут таких вариантов нет, и к сожалению кселл выбрал как всегда все и сразу)

Желающие жаловаться, пишите в блог сарсенову и исекешову

 

можно ссылки на данные блоги?


  • 0

#1442
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Скрытый текст

4XKa,  wada,

Если ранее Ваши номера принимались для создания запроса на проверку номеров, просим ожидать обратной связи по ней. Касательно блокировки на площадке ВКонтакте, просим принять к сведению, что в группе activ у нас действует Этика общения

Это не Этика общения, а просто игнорирование и блокировка абонента вашего. Упоминать Теле2 это запрет? если вы заблокировали номер по этой причине. А как вам еще объяснять

 

Срок ожидания заявки? Номер заявки? 


Сообщение отредактировал wada: 10.08.2015, 11:16:37

  • 0

#1443
AntonSmile

AntonSmile
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Какие вести с полей?

И как объясняться будут эти ребята... массовый сбой?  :D

 

Объясняться??? Хер они забили на всех и ничего не бyдyт объяснять.

Сегодня позвонил в общество по защите прав потребителей, сказали обращаться в АРЕМ. И кстати сказали, что некоторым абонентам была возмещена АП, мол Киселя там сейчас нагинают по полной. Правда хз, про этот слyчай он говорил или по более ранним прецедентам. Хотя я его переспросил, сказал что yже именно по этомy поводy.

 

Скорее в Антимонопольную Инспекцию по Алматинской (или др.) области.

АРЕМ это свет, газ, вода и т.д.

 

 

Да, правы, ошибся))) исправился)


  • 0

#1444
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Если номер оформлен на организацию, любые действия проводятся только по официальному письму от организации. Также, менеджер работающий с нашей Компанией, может скан письма перенаправить персональному менеджеру. 


  • -1

#1445
ANCIENT APPARATION

ANCIENT APPARATION
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Тариф для общения, а не для мошенечиских действий. Я уверен, что заблокированы только абоненты которые использовали тариф только ради своей наживы, фродеры, мошенники. Актив навредил только им, что является справедливым. Так как у меня и моих друзей нет блокировки на Алло. 

то есть трата своих честно купленных минут по своему усмотрению является мошенничеством?

посмотрел дату создания аккаунта. кселловцы такие кселловцы

 

 

Мдееее, этим шагом (создание псевдоаккаунта), кисель окончательно упал в моих глазах. 


  • 0

#1446
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Господа/товарищи юристы и те,кто имеет начальное/среднее/высшее образование!

Объясните мне смысл вот этой фразы из ПД Актива

Оригинал пункта


 

6) Абонент осуществляет действия, которые, по мнению Оператора, могут нанести вред работе сети Оператора, в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

Про вред оператору все понятно! Не понятно выделенное! Тут или грубые грамматические ошибки в этом предложении,или предложение составлено не правильно! Если оператор хочет ограничить абонента в лимите 160мин/сутки,то правильно было бы 

 

в том числе совершениеМ исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов!

или как вариант

 

в том числе совершая исходящие звонки более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов!

 

А так оригинал пункта даже на шаларусский не тянет!  :smoke:  :faceoff:  :D


  • 4

#1447
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

 

Тариф для общения, а не для мошенечиских действий. Я уверен, что заблокированы только абоненты которые использовали тариф только ради своей наживы, фродеры, мошенники. Актив навредил только им, что является справедливым. Так как у меня и моих друзей нет блокировки на Алло. 

то есть трата своих честно купленных минут по своему усмотрению является мошенничеством?

посмотрел дату создания аккаунта. кселловцы такие кселловцы

 

 

Мдееее, этим шагом (создание псевдоаккаунта), кисель окончательно упал в моих глазах. 

 

 

А "Официальный представитель Kcell" не хочет отвечать на неудобные вопросы? Как только отменят мобильное рабство-сразу перейду к другому оператору, даже если kcell будет работать бесплатно! Для меня важно, прежде всего, иметь надежную связь и не зависеть от недобросовестного оператора, который, в любой момент может заблокировать связь с внешним миром.


  • 0

#1448
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут таких вариантов нет, и к сожалению кселл выбрал как всегда все и сразу)

если проще,то 

находится  глубоко в заднем проходе! При чем по собственной инициативе

  :smoke:  :lol:


  • 0

#1449
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

из соц.сетей

9a85fc5063f7.png     f56503f4b950.png


  • 0

#1450
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

 

Тариф для общения, а не для мошенечиских действий. Я уверен, что заблокированы только абоненты которые использовали тариф только ради своей наживы, фродеры, мошенники. Актив навредил только им, что является справедливым. Так как у меня и моих друзей нет блокировки на Алло. 

то есть трата своих честно купленных минут по своему усмотрению является мошенничеством?

посмотрел дату создания аккаунта. кселловцы такие кселловцы

 

 

Мдееее, этим шагом (создание псевдоаккаунта), кисель окончательно упал в моих глазах. 

 

 

Надо же. Фродеры и мошенники? Во первых, на данный момент мошенником является сам Кселл, который заблокировал связь своим абонентам БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Для приличия могли бы предупредить или дописать на сайте в условиях тарифа что больше 160 минут в день звонить на другие сети не разрешается. Но ведь смс рассылки не было и на сайте новых условий нет. И кто тут мошенник?

 

Во вторых, кто был против уменьшения ставки интерконнекта в 2007-ом году до 5-ти тенге? Правильно, Кселл и Билайн. На сегодня Теле2 вообще хочет стереть ставку за интерконнект до 0 тенге или спусить ее до 2-3 тенге.

 

В третьих, кто лоббировал депутата Соловьеву, которая в правительстве наезжала на Теле2, только потому что у черно-белых есть дальнобойные частоты 800 Мегагерц, а у Киселя их нет? На вопрос какой связью пользуется сама Соловьева, она сдала себя своим ответом: "Я даже не знаю каким, то ли Кселл, то ли что то еще." И это так называемый народный избранник, который наезжает на дискаунтера. После этой некрасивой выходки депутата, она в моих глазах упала ниже плинтуса. Был бы президентом, лишил бы ее мандата.

 

В четвертых, Кселл, оказывается, не умеет играть ва-банк чего не скажешь о Теле2.


  • 4

#1451
canis

canis
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нашел сегодня это на сайте yandex денег: 

 

У меня казахская сим-карта. Почему мне не приходят смс с одноразовыми паролями для подтверждения операций по технологии 3-D Secure?
Скорее всего, ваш оператор связи — KCell. Согласно своим внутренним правилам, эта компания не принимает смс с паролями 3-D Secure из России. 
Мы рекомендуем вам купить сим-карту другого оператора и привязать новый номер телефона к счету. После этого у вас не должно возникнуть проблем с получением паролей.
 
И здесь бестолковые ограничения...

  • 1

#1452
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В четвертых, Кселл, оказывается, не умеет играть ва-банк чего не скажешь о Теле2.

В Кселл нет изюминки креатива! Ведь на каждую пакость,не только в бизнесе связи,можно ответить так,что вроде и в ответку подляну тоже сделал,но факта наличия этой подлости нет!  ;)

 

Кселл! Учитесь этому у Т2 ! То с баннерами Т2 вас делает,то акциями! Про тарифы вообще заикаться не надо! В кои веки разродились действительно хорошими тарифами Алло Казахстан,и тут же через 2 месяца после их запуска,опять обложались на весь Казахстан!  :faceoff:  :lol:


  • 1

#1453
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

можно ссылки на данные блоги?

http://blogs.egov.kz...uestions_page=2

http://blogs.e.gov.k...dosaev_e/index/


Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства Национальной экономики Республики Казахстан

Комитет связи, информатизации и информации Министерства инвестиции и развития Республики Казахстан

Я являюсь абонентом сотового оператора АО «Кселл» и использую номер 87021234567 (Activ). Данный номер был подключен к тарифному плану «Алло, Казахстан-1» и я оплатил необходимую абонентскую плату за пользование. С 07.08.2015 года я был лишен возможности совершать исходящие звонки на данном номере, при этом каких-либо проблем с дозвоном с другого номера АО «Кселл» в то же самое время и в том же самом месте не имелось. Немного позже из социальных сетей и новостей я узнал, что блокировке был подвергнут не только мой номер, но и сотни других номеров других абонентов Activ, подключенных к тарифным планам «Алло Казахстан-1» (а также «Алло, Казахстан-2» и «Алло, Казахстан-3»). Я считаю, что данные действия по блокировке абонентов указанных тарифных планов являются неправомерными и нарушают мои права как потребителя. Вызывает недоумение тот факт, что АО «Кселл», предлагая тарифные планы с низкими ценами на звонки на других операторов, завлекает абонентов, а уже после без каких-либо объяснений сам же их блокирует. В этой связи прошу Вас привлечь АО «Кселл» к ответственности за нарушение законодательства в области защиты прав потребителей, а также обязать их незамедлительно устранить блокировку номера.

С уважением,

Анджела ДЭВИС

Зы туда же можно добавить, нарушение по алло казахстан, что тп перестал работать с 0 балансом, если конечно это так и есть, ну и прочие претензии правового характера

Сообщение отредактировал JayKay: 10.08.2015, 12:58:32

  • 0

#1454
temuj1n

temuj1n
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

новостей нет???? 5 номеров заблокировали, как так то??????


  • 0

#1455
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
К слову тому абоненту что увидел и зафиксировал на видео подмену, подправили детализацию.....помоему они там вообще с головой перестали дружить, он оставил запрос на фб...в их ветке.
  • 0

#1456
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Нет ответа, оставил заявку оператору на разблокировку в пятницу, оставил номер для контакта - его заблокировали спустя сутки так и не позвонив))) Сижу у разбитого корыта и жду!!!


  • 0

#1457
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Господа/товарищи юристы и те,кто имеет начальное/среднее/высшее образование!
Объясните мне смысл вот этой фразы из ПД Актива
Оригинал пункта

6) Абонент осуществляет действия, которые, по мнению Оператора, могут нанести вред работе сети Оператора, в том числе но не ограничиваясь совершение исходящих звонков более ста шестидесяти минут в сутки на сети других операторов;

Про вред оператору все понятно! Не понятно выделенное! Тут или грубые грамматические ошибки в этом предложении,или предложение составлено не правильно! Если оператор хочет ограничить абонента в лимите 160мин/сутки,то правильно было бы

Смысл написанного пером может объяснить правильно только сам КСелл. Остальные могут только задаваться вопросами. Там, каждое слово в чугун можно отливать :)

Можно начать с того, что термина "звонки" в принципе не существует. Это сленг. А отраслевой документации используется термин "соединение".

Бесподобно основание для санкций, исключающее вообще к-л возможность оспаривания суда высшей инстанции в лице КСелл, - "по мнению Оператора"). Теряюсь догадках какой именно "вред" - имущественный или не имущественный, ес-сно в трактовке ГК РК, а не безграмотный пейсателей из Кселл, - может нанести клиент сети КСелл. Интересны и инженерные вопросы -  почему именно для сети КСелл вредны только внесетевые исх.вызова и совсем безвредны все типа внутрисетевых соединений. Это минимум премия Дарвина в телекоммуникациях :)


Сообщение отредактировал gosh: 10.08.2015, 13:31:13

  • 3

#1458
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Образец отправлен Вам в ЛС. 


  • -1

#1459
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И у комментатора Алекса тоже пукан бомбит не по детски. Голубыми обозвал телетушников, чем только не обозвал. А где был доблестный гетеросексуал Алекс, когда Теле2 был под пресом дуополистов Кселл-Билайн?!
Где-где... Активом пользовался.

Когда Теле2 работал три долгих года себе в убыток чтобы нарастить абонентскую базу?
Проблемы любой компании, зашедшей на рынок позже всех, собсно.

Как только голосовой трафик пошел больше в сторону Теле2 сразу сдулся.
Подмена понятий, и вы это знаете. Дело совсем не в трафике в сторону Т2, и это вы тоже знаете. Негодование в этом топике, в 90 % случаев - потому что так надо (отматываем ветку на время прихода Т2 и внимательно читаем) и обрубили "бизнесесьже".

ps - Что мешало Т2 сделать средства невыводимыми в нал? Ничего. А если сделали - то стопудово знали что так и будет, что будет шухер и Белый Конь Для Т2.

Я особо не силен в этой теме - потому можно спросить у Джейкея и Гоша - а если бы такая заваруха возникла в США - чем дело бы кончилось?


  • -7

#1460
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Я особо не силен в этой теме - потому можно спросить у Джейкея и Гоша - а если бы такая заваруха возникла в США - чем дело бы кончилось?


Смотря что мы обсуждаем, сам факт такой акции и ее законность?учитывая что уже были подобные преценденты в ЕС, который славится жесткой позицией регулирования и там это не было признано незаконным, не думаю что в штатах бы что сильно изменилось. а вот по по остальным фактам как подмена, фальсификация, блокировки уверен прилетело бы сразу, по самое не хочу
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.