Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1201
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

вернули почти 700 тенге, правда сообщения почему то не приходило

А на сколько в минус уходили то? Просто чтобы сравнить!

 

я не знаю, у меня кредитный лимит на номере, вчера утром проверял было -710 тенге где то, сегодня проверил, -28 тенге, то есть где то 682 тенге добавили. Денег в последние недели две не закидывал вообще.  Просто кредитный лимит мне где то год назад дали. А вернули деньги как я понял за 2012-2013 годы, я не помню чтобы я уходил, давно это было. Обычно в минус уходил когда использовал роуминг, очень часто, звонил домой и просил кинуть деньги на баланс, будучи за границей.


  • 0

#1202
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Так что было бы желание... 

Желание есть у КСелл

вот такое

 

Об ограничении размера комиссии в точках приема платежей

Сообщаем вам, что компания АО "Кселл" с торговыми марками Kcell, Activ и Vegaline ввела ограничение на прием комиссии при пополнении баланса абонентами во всех точках приема платежей, за исключением банковских учреждений. Размер комиссии, взимаемой с абонентов в точках приема платежей, должен составлять 10% от суммы пополнения (но не более 100 тг.). Данное ограничение действует в отношении любой суммы, вносимой абонентом к оплате. 
 
АО "Кселл" не несет ответственности за превышение точками приема платежей допустимого уровня комиссии. Ответственность за превышение допустимого уровня комиссии несет непосредственно точка приема платежей. По вопросам возврата разницы между допустимым уровнем комиссии и взятой (в случае если с абонента сняли комиссию больше допустимой) абонент должен обращаться непосредственно в саму точку приема платежей, где был произведен платеж.
 
Компания рекомендует при пополнении баланса требовать и сохранять чек на всю сумму, принятую к оплате. Также необходимо обращать внимание на сумму указанную в чеке. Если сумма в чеке не соответствует сумме, которую абонент внес к оплате, необходимо требовать чек на всю сумму. 

отсюда верно,что

 

Владельцы терминалов сами и устанавливают эту самую комиссию,какую захотят

Капитализм на дворе! Каждый зарабатывает как может!  


Сообщение отредактировал SXS: 27.07.2015, 10:29:45

  • 0

#1203
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

пополняйте через каспи банк или через банкомат, какие проблемы, я вообще через интернет банкинг всегда плачу


  • 0

#1204
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Желание есть у КСелл

Это скорее показное желание, безрезультатное. Равно как и отсутствие у них до сих хоть мало мальски схожих с конкурентами тарифов - слов много, дел нет. Понятно ведь, что помимо желания у того же Теле2 была еще и готовность идти на компромиссы -

Капитализм на дворе!
 - никто бесплатно ничего делать не будет. Со стороны Кселл ничего подобного не вижу, рубят бабло пока позволяют обстоятельства. А ведь из этого складываются отношения оператор-абонент. И абоненты это чувствуют и ,как тут уже заметили, отвечают взаимностью: "голосуя кошельком и ногами".

Да, по большому счету все операторы в той или иной форме так поступают -

Каждый зарабатывает как может!
, но с другими хотя бы не складывается такого стойкого ощущения, что тобой пользуются. Может быть от этого и бегут...
  • 0

#1205
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

С 01.10.2013 изменились условия обслуживания и размер комиссии при оплате услуг сотовой связи через платежные системы ОСМП (QIWI), Киберплат Казахстан и РГП КЦМР: комиссия с абонента за проведение платежа на платежных терминалах составляет 10%, но не более 100 тенге. То есть до суммы 1000 тенге взимается 10%, а за любую сумму свыше 1000 тысячи - 100 тенге. 


  • 0

#1206
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Уважаемый Кселл, когда уже выйдут Ваши новые тарифы? Вы одни остались со старыми тарифами. Чувствую, что как только запустят MNP, принципиально уйду к другому оператору! Да и не я один наверно.

Добрый день, как будут выпущенные новые тарифы, информацию о них мы выложим на сайте компании kcell.kz


  • 0

#1207
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Скрытый текст

Добрый день.

С 01.10.2013 изменились условия обслуживания и размер комиссии при оплате услуг сотовой связи через платежные системы ОСМП (QIWI), Киберплат Казахстан и РГП КЦМР: комиссия с абонента за проведение платежа на платежных терминалах составляет 10%, но не более 100 тенге. То есть до суммы 1000 тенге взимается 10%, а за любую сумму свыше 1000 тысячи - 100 тенге. 

Комиссия 38 Тг. с 200 Тг. - это же не 10% ?


  • 0

#1208
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Но, не более 100 тенге. Условия выполнены. 


  • 0

#1209
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Но, не более 100 тенге. Условия выполнены. 
   :lol:  Kcell, снимаю шляпу ))
  • 1

#1210
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Но, не более 100 тенге. Условия выполнены. 
   :lol:  Kcell, снимаю шляпу ))

 

Такое ощущение, что некоторые граждане с луны свалились... Сколько себя помню в любом банке такие условия, n-ый % от суммы, но не меньше x. К примеру отправляешь переводом 100 долларов, комиссия 30; отправляешь 1000 долл комиссия все те же 30. Когда сумма значительная - тогда и применяется тот самый пресловутый %. Так и здесь: закиньте не 200, а 2000 тг и 39 тг уже не так ощутимы будут...


  • 2

#1211
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

@Natella

Так я бы ничего и не сказал, если бы не явные противоречия:

Добрый день. С 01.10.2013 изменились условия обслуживания и размер комиссии при оплате услуг сотовой связи через платежные системы ОСМП (QIWI), Киберплат Казахстан и РГП КЦМР: комиссия с абонента за проведение платежа на платежных терминалах составляет 10%, но не более 100 тенге. То есть до суммы 1000 тенге взимается 10%, а за любую сумму свыше 1000 тысячи - 100 тенге. 

Вас ничего в тексте выше не смущает?


  • 0

#1212
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Но, не более 100 тенге. Условия выполнены. 

 Не выполнены. 10 % - это 20 тенге. 38 тенге - это 19%. Почти в два раза не стыковка, не так ли?

 

комиссия с абонента за проведение платежа на платежных терминалах составляет 10%, но не более 100 тенге. То есть до суммы 1000 тенге взимается 10%,

- ваши же слова, повторенные bumerok ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 27.07.2015, 16:06:13

  • -1

#1213
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ха ха 200 тенге закинул 100 тенге сняли, главное условие выполнено))))))))))))))


  • 0

#1214
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

@Natella

Так я бы ничего и не сказал, если бы не явные противоречия:

 

 

Добрый день. С 01.10.2013 изменились условия обслуживания и размер комиссии при оплате услуг сотовой связи через платежные системы ОСМП (QIWI), Киберплат Казахстан и РГП КЦМР: комиссия с абонента за проведение платежа на платежных терминалах составляет 10%, но не более 100 тенге. То есть до суммы 1000 тенге взимается 10%, а за любую сумму свыше 1000 тысячи - 100 тенге. 

Вас ничего в тексте выше не смущает?

10% можт быть и 2 тг - согласна с вами. Но я знаю, что такого быть не может :) я плачу через хомбанк, тоже вроде какой-то % берут.


  • 0

#1215
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Но я знаю, что такого быть не может
- как я писал выше, может и без комиссии вообще быть, даже трафик могут подарить. Было бы желание...

Я бы не стал троллить  Кселл если бы он сразу признал в поднятом вопросе, что не имеет возможности/желания как-то контролировать платежные системы, а не стал бы глупо оправдываться выставляя автора вопроса и нас - читателей темы дураками. 


  • 0

#1216
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну понятно же - терминалы чужие, всех не проверишь. В офисах Кселла платежные терминалы все беспроцентные, в отличии от того же Казахтелекома.


  • -1

#1217
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну понятно же - терминалы чужие, всех не проверишь.

Так то мне вообще многое и так понятно, только ведь офф представитель и некоторые участники обсуждения здесь пытаются доказывать обратное. В этом то и весь диссонанс, в этом вся претензия. 

Пожалуй на этом дискуссию можно закончить, смысл теряется...

Просто хотел поддержать автора вопроса.


  • 0

#1218
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Друзья, касательно платежей, просим принять во внимание следующую информацию: "АО «Кселл» установила требования по верхней комиссии в размере 10%, но не более 100 тг. своим партнерам – Операторам по приему платежей (агрегаторам). Далее Агрегаторы выставляют комиссии на своих терминалах или терминалах своих партнеров. Однако, не все владельцы терминалов согласны с таким уровнем комиссии и, в нарушение договорных условий агрегаторов с АО «Кселл», выставляют комиссию по своему усмотрению". 


  • 0

#1219
S@@@M

S@@@M
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Скрытый текст
 

Спасибо! Это то, что я хотел бы услышать с самого начала.

Думаю тема нужна в том числе и для того, чтобы сделать понимание между вами и нами лучше.


  • 0

#1220
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

В офисах Кселла платежные терминалы все беспроцентные, в отличии от того же Казахтелекома.

Это уже не КТ терминалы. Поэтому и комиссия.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.