Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4761
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну скажем так, моя фраза: "подождем ответа от работников Kcell", детализацию тоже подразумевала

Ну у представителя на форуме нет доступа к детализации вашей корпоративки!  ;) Т.ч.

без похода для выяснения подробностей не обойтись! 

ну или как вариант полегче/побыстрее - созваниваться с вашим менеджером(вот у него есть к этому доступ) и решать ваши вопросы! Примерно так вам ответят!  :idea:  :smoke: Вы же юрики! А у них/вас все вопросы решаются только через письмо/поход/менеджер!  ;)


  • 0

#4762
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Скрытый текст

Добрый день!

Просим ожидать официального анонса от Компании. 

Наидобрейший Крайней степени :) !

Ну раз вы не в курсе,то мне получается проще перейти на Алтел,и если у Актива будет предложения по выгодней,то я подумаю и вернусь на Актив через 60 дней(естественно если Актив за это время успеет ЧавоНибуДь внедрить) :D !

Скрытый текст

  • 0

#4763
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 Alex711,На сколько мне известно,для проверки стоимости смс,нужно отправить на тот номер вопросительный знак "?". Без ковычек естественно,в ответ прийдет стоимость смс!


  • 0

#4764
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что то тут тишина по новым тарифам ксела, или просто я пропустил... 


  • 0

#4765
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вот и сам так считал ))) А нифига. Кселл не предупреждает)))
У меня на 6 дроиде родное приложение само предупреждает о возможной платной услуге. Причём, мне показалось, что предупреждение выходит не на всех коротких номерах.

Также был смс запрос в духе "Отправьте Да, если хотите подтвердить услугу стоимостью 7 тг". Это была какая-то местная услуга от одной из Алматинских контор (не помню какая) - сняли действительно 7тг.

 

А прикол с файлообменниками - старинный боян ;). Не верьте всему, что пишут в инетах )))).


  • 0

#4766
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

что то тут тишина по новым тарифам ксела, или просто я пропустил... 

 

Наверное с кселл уже все перешли на актив и на другие операторы ))).

Только ты остался на кисель 


  • 1

#4767
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Наверное с кселл уже все перешли на актив и на другие операторы ))). Только ты остался на кисель 

 

В теме про mnp появился желающий перейти с билайна на кейсел 


  • 0

#4768
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
А я останусь вопреки
Тем более в новом алга 1 меня все устраивает более чем
  • 0

#4769
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
 Alex711,На сколько мне известно,для проверки стоимости смс,нужно отправить на тот номер вопросительный знак "?"

Да что то уже рисковать не тянет...

 

У меня на 6 дроиде родное приложение само предупреждает о возможной платной услуге.

У меня как то раз выходило, что то типа флеша, что смс платное, типа если согласны и тд и тп. Тут же тема какая - оператор прекрасно знает о платности и предупредить нет проблем. Если он это обязан делать. Был бы не обязан - другое дело, я почему изначально то и спросил - должен или не должен?

ps - ответа от кселла пока нет. 


Сообщение отредактировал Alex711: 05.01.2016, 16:49:41

  • 0

#4770
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

У меня как то раз выходило, что то типа флеша, что смс платное, типа если согласны и тд и тп.

В прошлые годы пользовался некоторыми платными сервисами на одном сайте. Каждый раз после отправки платного смс приходило уведомление о том, что смс платное и для подтверждения надо было отправить "DA". Видимо с тех пор много воды утекло и сейчас уже не всегда и не везде предупреждают. 


  • 0

#4771
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Видимо с тех пор много воды утекло и сейчас уже не всегда и не везде предупреждают. 

Те, чьими услугами я пытался воспользоваться, и не собирались никого предупреждать. Сайт чисто мошеннический, причем его клонов-зеркал довольно много я нашел. После всего случившегося, конечно. 

Вытекает другой вопрос, может и риторический, но все же - получается что оператор сотрудничает с мошенниками? Мошенники имеют короткий платный номер, жалобами на него инет завален - и только оператор ни о чем не подозревает))) Пока я случившееся только в таком разрезе это вижу - дело не в деньгах совсем, я и большие суммы "дарил" оператору.

ps - почему не верю в честность владельцев номера 9865 - ибо нельзя на одном ресурсе быть честным, а для лохов создавать зеркала, типа кто то левый под нас работает ))) Денежки то уходят на один-единственный конкретный счет))))


Сообщение отредактировал Alex711: 05.01.2016, 20:39:25

  • 0

#4772
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

получается что оператор сотрудничает с мошенниками?

Любой опсос в доле,т.е. сотрудничает с мошенниками! ;)  Даже Т2,не говоря уже про Билайн(он в этом деле рекордсмен,судя по форуму) грешат этим,увы деньги не пахнут! :idea: Должен честно признать,что к чести дорогого киселя такие претензии как ваша-это единичные случаи в ветке,судя по форуму! :idea:


  • 1

#4773
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Те, чьими услугами я пытался воспользоваться, и не собирались никого предупреждать. Сайт чисто мошеннический, причем его клонов-зеркал довольно много я нашел. После всего случившегося, конечно.
Вытекает другой вопрос, может и риторический, но все же - получается что оператор сотрудничает с мошенниками? Мошенники имеют короткий платный номер, жалобами на него инет завален - и только оператор ни о чем не подозревает))) Пока я случившееся только в таком разрезе это вижу - дело не в деньгах совсем, я и большие суммы "дарил" оператору.

Я вот точно помню, что в ветке Кселл уже были жалобы на "аффилированность" с СМС или "секс по телефону" мошенниками. Так что Вы открываете уже известные стороны любимого оператора. То ли ещё будет - завтра глядишь узнаете про блокировки - тьфу, тьфу ;).

Моё мнение про платные услуги - аффилированности никакой нет, просто операторам влом решать эти проблемы (суды/споры с клиентами обойдутся дешевле, чем реализация и постоянная поддержка такого решения).
  • 2

#4774
multiverse

multiverse
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Alex711, так это официальная информация https://activ.kz/ru/service/short-code
  • 0

#4775
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

прощай Кисель! скоро переведу номер на Алтел. устал ждать пока что-то сделают с 3G в моем районе. а тем временем модем Алтела уже показал хорошие результаты. в моем доме скорость интернета от Алтел просто сказка )))


  • 0

#4776
orakty

orakty
  • Гость
  • 20 сообщений

Сделайте акцию, скидки для тех кто переходит к Вам по MNP. 

Например:

- Годовой интернет по 50% скидке как у Вас было перед новым годом.

- Скидка на абон.плату и т.д.


  • 0

#4777
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну про смс на короткие номера более менее понятно-Оператор должен предупреждать,что смс платное! А вот при звонке на короткие номера оператор должен предупреждать про его "платность" или как? Просто вот из личного опыта

Скрытый текст

Правда звонили с номера Т2,но это не меняет ничего! Также наверно можно позвонить на этот номер и с любого опсоса за 150тг/звонок!


  • 0

#4778
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну про смс на короткие номера более менее понятно-Оператор должен предупреждать,что смс платное! А вот при звонке на короткие номера оператор должен предупреждать про его "платность" или как?

31) при предоставлении доступа к интеллектуальным услугам (лотерея, голосование, телевикторина, викторина, справочно-информационные службы, службы знакомств) до начала тарифицируемого соединения оператор сотовой связи обязан уведомить абонента о стоимости данного соединения.

В случае согласия абонента на телефонное соединение (то есть когда абонент не прерывает такое соединение) плата за данное соединение определяется исходя из продолжительности телефонного соединения по числу полных единиц тарификации, умноженных на тариф.

Если абонент не согласен на такое соединение (то есть после получения соответствующего уведомления прервал такое соединение), то оплата за организацию установления соединения не взимается.

В случае если оператор связи не уведомил абонента до начала тарифицируемого соединения о стоимости данного соединения, то оплата за предоставление доступа к интеллектуальным услугам (лотерея, голосование, телевикторина, викторина, справочно-информационные службы, службы знакомств) не взимается;


Сообщение отредактировал pessimist: 06.01.2016, 10:28:43

  • 0

#4779
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Alex711, так это официальная информация https://activ.kz/ru/service/short-code

А ведь я когда то помнил о такой услуге, но за ненадобностью в памяти не держал ))))

Если оператор не должен в обязательном порядке предупреждать о платности - ну тогда я конечно лох, хотя, как ни крути - лошара по любому, раз не проверил досконально.

И тогда я просто могу написать жалобу кселлу на его партнеров - мошенников, без претензий к Кселлу. Хотя тому нужно быть более разборчивым в партнерах - как говорится, даже не стой рядом с п*******ми! (с)

Если оператор предупредить обязан - то жалуюсь уже на кселл, не умалчивая того факта что сам во многом виноват, по сути.

 

ps - кто там минусит - ты напиши лучше, где я ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Alex711: 06.01.2016, 10:42:17

  • 0

#4780
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В случае если оператор связи не уведомил абонента до начала тарифицируемого соединения о стоимости данного соединения, то оплата за предоставление доступа к интеллектуальным услугам (лотерея, голосование, телевикторина, викторина, справочно-информационные службы, службы знакомств) не взимается;

Я пытал сынка ремнем вопросами что/зачем/для чего! Но все что я понял,так это то,что пацаны прикалывались и позвонили на № "зверя" 666!  :faceoff: Было ли какое-либо предупреждение или нет-молчит партизан!  :smoke: Короче надо самому позвонить и проверить все! А № 666 это какие статусы или хз чего, то ли для ВК,то ли для ОК ! Это все что я узнал про этот короткий номер! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.