Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4221
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну и что? разве оператор не может определить местонахождение без всякого инета?

Ребёнок заходит в школу в одном месте, там сигнал пропадает. Потом выходит из школы в другом месте, но сотку перед этим отключает. Какая польза будет от последних данных LBS сервиса????


  • 0

#4222
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А теперь давайте рассмотрим сценарии, при которых полезна данная услуга:
1. Контролировать где Ваш ребёнок. В этом случае всё упирается в желание ребёнка быть контролируемым. Если это прогульщик-рецедивист то и найти как обмануть сервис лехко.
2. Контролировать где Ваш супруг(а). В этом случае всё осложняется возрастом контролируемого, и как следствие ещё большим выбором способов обойти контроль.
3. Найти человека в критической ситуации. Для этого подобные сервисы не подходят вообще, потому что ничего никому не гарантируют и имеют точность "отсюда и до обеда".
 
Поэтому я отношусь к этим сервисам скептически - с детьми надо выстраивать доверительные отношения, исключающие возможность схлюздить. Супруга(гу), ходящего налево стоит отпустить насовсем. А поиски человека в критической ситуации нужно доверять соответствующим службам.

Не согласен, иметь страховочный сервис - никогда не лишне, если дело касается родных людей. Я даже не буду описывать ситуации, когда ты отдашь всё на свете - лишь бы была хоть какая-то зацепка. Отслеживание помогает даже в простейших ситуациях - когда не можешь дозвониться, чтобы понять добрался ли ребёнок до дома или школы.
  • 0

#4223
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Что тут непонятно?
Да все понятно )))  Просто запустить услугу сайта, продолжая пользовать встроенные средства смартов. 700 тенге сумма не большая.  
  • -5

#4224
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Какая польза будет от последних данных LBS сервиса????

Прямая ))) Шпионские игры подразумевают творческий подход к делу - мой и знать не будет, что я его пасу. И потому телефон не вырубит.


Сообщение отредактировал Alex711: 09.12.2015, 13:13:37

  • -4

#4225
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

На территории Казахстана правомерно ли удерживать плату за разговоры в роуминге (подключилось автоматический на границе близкой с россией) 

Добрый день, интересующую Вас информацию Вы можете получить здесь, будьте добры, ознакомьтесь с ней. 


  • 0

#4226
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Шпионские игры подразумевают творческий подход к делу - мой и знать не будет, что я его пасу. И потому телефон не вырубит.

Блажен кто верует. Ибо полагаться на всяческие сервисы, не учитывая человеческого фактора глупо и даже опасно.

ИМХО проще не контролировать а корректировать в доверительной среде, ибо любой контроль порождает противодействие а не согласие. Если любой человек (включая свободно перемещающегося ребёнка) будет знать (или подозревать), что его отслеживают то результатам такой слежки - грош цена, а доверяющую Вам личность можно потерять навсегда.


  • 2

#4227
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ибо полагаться на всяческие сервисы, не учитывая человеческого фактора глупо и даже опасно.
Здрасьте... Я разве говорил, что работаю надзирателем в концлагере? Принцип "доверяй но проверяй" никто не отменял.
  • -4

#4228
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Какая же кривучая услуга этот "Где ребёнок".

Не пашет автоматическое определение места - расписание каждые 15 минут.

Не пашет редактирование профиля.

На ровном месте вылезла ошибка "Whoops... чего-то там".

 

Кселл, если хотите предоставлять более стабильную услугу - перетащите сервис на свои сервера, и проводите проверку предоставляемых платных сервисов. Я бы не стал платить заглючную услугу платить 700 тг в месяц + 15тг за смс и USSD.


  • 0

#4229
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Можно указать номер в ЛС по которому прошла регистрация? 


  • 0

#4230
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно указать номер в ЛС по которому прошла регистрация?
Неа :). Предлагаю протестить самим. Зарегистрируйтесь сами (если получится с первого раза), и проверьте хотя бы расписание и редактирование профиля - ошибка точно будет.

 

Сайты gderebenok и gdere.kz зарегистрированы не за Кселл, а за Казинфотех. Айпишник судя по всему, тоже из пула Казинфотеха. Договор подписывается с Казинфотех. Уважаемый представитель, мне проще напрямую с ними связываться, благо раньше уже с ними дело имел.

 

Но вот другие клиенты поимеют проблемы с таким сырым сервисом.


  • 0

#4231
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

Всё верно, это Казинфотех (+7 (727) 292-15-93)
Отзыв передан. 


  • 0

#4232
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Все, перевели на актив, себя с этим и поздравляю


  • 0

#4233
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемый Кселл, когда вы начнете указанную в Законе процедуру переоформления ваших номеров на других операторов? По закону это должно быть с 1 января 2016 года.

можно ответ?


  • 0

#4234
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Уважаемый Кселл, когда вы начнете указанную в Законе процедуру переоформления ваших номеров на других операторов? По закону это должно быть с 1 января 2016 года.

можно ответ?

 

Добрый вечер, официальной информации пока не было, по предварительным данным запуск планируется на начало 20016 года. 


  • 0

#4235
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый вечер, официальной информации пока не было, по предварительным данным запуск планируется на начало 20016 года.

никто не доживет до этого года((((


  • 0

#4236
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

никто не доживет до этого года((((
издеваются походу, ведь им все это как заноза в одном месте!:) 
  • 0

#4237
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Добрый вечер, официальной информации пока не было, по предварительным данным запуск планируется на начало 20016 года.

никто не доживет до этого года((((

Официальной информации пока не было, по предварительным данным запуск планируется на начало 2016 года. 


Сообщение отредактировал Kcell: 10.12.2015, 13:03:59

  • 0

#4238
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

почему страница с новостью об услуге "Где ребенок" выдает ошибку? https://www.kcell.kz/ru/news/3042/400


  • 0

#4239
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

почему страница с новостью об услуге "Где ребенок" выдает ошибку? https://www.kcell.kz/ru/news/3042/400

Добрый день, ранее этот вопрос обсуждался #4193


  • 0

#4240
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

почему страница с новостью об услуге "Где ребенок" выдает ошибку? https://www.kcell.kz/ru/news/3042/400

Добрый день, ранее этот вопрос обсуждался #4193

 

 

и что? для Kcell нормально держать битую ссылку в новостях? удалить недосуг?   


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.