Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4121
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Потому как Т2 не все ложит себе в карман,а делится еще и с со своим абонентом!
Делись награбленным, ага? )))) Спишем с доходной части, налоги не заплатим, новые базы не установим, на развитие денег не надо - и так все прекрасно. денег валом, вот и приходится раздавать. Круто. соответствуют типажам своей рекламы.
  • -5

#4122
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

На данный момент мы можем рекомендовать ознакомиться с этой информацией.
 

Спасибо, но уже давно прочитал.

Относительно разделения трафика на дневной и ночной, данные критерии относятся к условиям тарифного плана. 

Другого ответа и не ждал от Вас.


  • 0

#4123
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Также и про 4G, ещё ни коня ни возу, но уже надо знать какие частоты будут, смешно.

На официальном сайте в разделе "Новости" есть информация от 28 октября 2015 года, где в заголовке чётко указано, что ""Кселл усиливает фокус на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G". В самой новости указано, что "Как часть подготовки к запуску 4G, который ожидается в 2016 году", то есть на основании данной информации я задал ответ про частоту на которой планируется коммерческая эксплуатация 4G. Вопрос был задан корректный и по причине того, что я хочу знать информацию о частоте, дабы понять, поддерживает ли её мой телефонный аппарат. Раз Кселл так уверенно сообщает о подготовке к запуску 4G, то как минимум они уверены в этом и не думаю, что технические специалисты их отдела не знают ничего о частотах и т.д. Поэтому считаю Ваше ИМХО неуместным. Как говорится "Вас забыл спросить". 


Сообщение отредактировал Axmets: 07.12.2015, 18:06:24

  • 3

#4124
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Т2 воспользовался дырой в законе, молодец, фигли. Ход красивый. Но со стороны этики - гнусный.(сделал бы так кселл - я бы первый кинул в него камень) Народ вот жалуется что кселл тоже нащупал дыру в законе и может изменить условия договора и выиграть при этом дело в суде - и почему то недовольны

Ну опять Вы "морально-нравственно-этическое" пытаетесь растянуть на рыночную экономику. Мол Теле2, показавший, что на каждый болт найдётся гайка с нужной резьбой - гнусный и плохой. А Кисель, годами имеющий любимых абонентов во всё дыхательное и пихательное завышенными тарифами и наплевательским отношением - фиолетовый и пушистый.
При этом гнусный Теле2 работает на грани убыточности тарифов, но тем не менее заявляет о прибылях и делится денюжкой за интерконнект со своими абонентами, а фиолетовый и пушистый Кисель жирует за счёт завышенных тарифов, ни с кем не делится и более того периодически схлопатывает приговоры суда за незаконные списания средств со счетов абонентов.
У меня лично начинает сносить крышу от такой жизни в параллельной вселенной а-ля @Alex711.

ps - а давно я не смотрел условия акции Т2 ))) - Также открыта возможность обменять накопленные бонусы на единицы QIWI Кошелька, Вот вам и вывод нала нарисовался... В лучших традициях гангстерских семей )))) Правда это, конечно, только для уличных бандитов - не более. Все таки масштабы меньше, чем у уважаемых донов Сицилии. Хотя выхлоп в 500% при отмывании денег - даже у них такого никогда не было )))

А не народные ли адвокаты Киселя тут вещают, что считать чужие деньги - нехорошо и любой ОПСоС имеет право трактовать правила и НПД в свою сторону и распоряжаться судьбой обманентов так, как посчитает нужным, это мол не противоречит существующим НПД РК?
А раз так - то желание Теле2 помочь абонентам любыми законными способами никак не противоречит желанию Киселя содрать 1500, дать на 200, а потом заблокировать, потому что он так захотел...

Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2015, 18:57:56

  • 4

#4125
Nkrul

Nkrul
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Также и про 4G, ещё ни коня ни возу, но уже надо знать какие частоты будут, смешно.

На официальном сайте в разделе "Новости" есть информация от 28 октября 2015 года, где в заголовке чётко указано, что ""Кселл усиливает фокус на мобильном интернете для подготовки к запуску 4G". В самой новости указано, что "Как часть подготовки к запуску 4G, который ожидается в 2016 году", то есть на основании данной информации я задал ответ про частоту на которой планируется коммерческая эксплуатация 4G. Вопрос был задан корректный и по причине того, что я хочу знать информацию о частоте, дабы понять, поддерживает ли её мой телефонный аппарат. Раз Кселл так уверенно сообщает о подготовке к запуску 4G, то как минимум они уверены в этом и не думаю, что технические специалисты их отдела не знают ничего о частотах и т.д. Поэтому считаю Ваше ИМХО неуместным. Как говорится "Вас забыл спросить". 

 

А здесь и считать не надо, дело лично каждого, тоже мне. Кстати кто то же работал в киселе, не вы случаем? Может есть догадки каике то о частотах то?
Лично я понимаю и тоже хочу уже побыстрее попробовать воспользоваться 4G, но думаю, что они ещё и сами не знают, да и черно желтые тоже. Скорее всего это будет известно ближе к сроку запуска. Надо ради интереса у бишников узнать, может и скажут чаго.


Сообщение отредактировал Nkrul: 07.12.2015, 20:00:19

  • 0

#4126
Axmets

Axmets
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Алекс, извиняюсь, что долго не отвечал про связку ключей. В общем не получилась привязка iPad-а, код с смс так и не пришёл. Опять у Кселла проблема со шлюзами?
  • 0

#4127
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Делись награбленным, ага? ))))

У вас есть факты,раз вы так официально во весь голос заявляете о "награбленном"? Тогда явки/пароли/факты в студию пжлт!  

Дорогой кисель больше "награбил" за всю свою историю(фактов полно,даже суд нагнул кисель за это),а вы этого не замечаете или не хотите замечать!  ;) А вот как Т2 стал с 8 тг за интерконнект отдавать 5тг абоненту,который кстати и принес Т2 эти же 8тг,то вы,как и дорогой кисель кстати, начали кричать-Караул! Грабют!  :smoke:  :D Ничего вам это не напоминает? 


  • 3

#4128
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я сказал только о конкретной акции, SXS, и не более того. Какие ставить цены, какие плюшки делать своим абонентам - личное дело оператора. Я, кстати, ни слова не сказал плохого о Т2, когда он начал снижать цены - были сомнения что удержит начатое, и только.
Ну а то что бизнес должен придерживаться морально-этических норм - это аксиома. СУ24 тоже сбили из за защиты бизнеса, и если в вашем ключе рассуждать - то что тут такого? Ведь в Турции реально подешевел бензин и газ....
  • -4

#4129
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я сказал только о конкретной акции, SXS, и не более того. Какие ставить цены, какие плюшки делать своим абонентам - личное дело оператора. Я, кстати, ни слова не сказал плохого о Т2, когда он начал снижать цены - были сомнения что удержит начатое, и только.
Ну а то что бизнес должен придерживаться морально-этических норм - это аксиома. СУ24 тоже сбили из за защиты бизнеса, и если в вашем ключе рассуждать - то что тут такого? Ведь в Турции реально подешевел бензин и газ....

Когда больше нет слов по теме лучше ИМХО промолчать, а не нести чепуху. А про мораль и этику в бизнесе лучше Кисель просите, авось они тарифы подтянут хотя бы до уровня полосатых... Туева хуча обманентов Вам памятник поставит, а не минусов отсыплют...
  • 0

#4130
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не помню я случаев, когда кселл кого то из конкурентов подставлял. А вы помните?
  • -3

#4131
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ну а то что бизнес должен придерживаться морально-этических норм - это аксиома.
Так  вы именно вот эту мысль попробуйте донести до топов дорогого  киселя!  ;) А то они точно не знают про это! :idea:  Факты приводить про переобувание на ходу несколько раз не буду!  :smoke:
  • 0

#4132
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А вы помните?

А смс-война с Билайном! :D  Не подходит?  ;) Примерно такие же заявления были тогда в пресс-релизах КСелл,как и сейчас про войну с Т2! Дорогой кисель,белый и пушистый,защищает своих абонентов (я так до сих пор и не понял от чего),а Билайн кака,в обход,через российский Би,пустил смски со своей сети на сеть КСелл-опять сеть просела и т.д. в том же духе! :faceoff:

Скрытый текст

Вот по прошествии столько лет уже-тогда можно с сети дорогого киселя послать смс хоть куда, в любую часть света,но нельзя было соседу по дому! И только из-за того,что он не абонент КСелл! :smoke: Примерно так и сейчас все происходит,только место пчел занял Т2! Короче кругом враги у дорогого киселя-а он,Д"Артаньян,не сдается! :smoke:  :D Ну вы поняли про что я!  :smoke:


  • 1

#4133
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Факты приводить про переобувание на ходу несколько раз не буду! 
Переобулись то они с помощью Т2, каторый "не виноуват". Лечим симптомы, а не болячку... Ну да бог с ним. Мы друг друга поняли - это главное. А то что мнения не совпадают - это нормально.

А смс-война с Билайном!   Не подходит?
СМС война с билайном не вызывала мошеннических схем у абонентов, и прочих - нельзя было вложить 20 штук и снять 80-100 "просто так". Ни кселл, ни билайн до этого не додумались. 
  • -3

#4134
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

нельзя было вложить 20 штук и снять 80-100 "просто так". Ни кселл, ни билайн до этого не додумались.

Опять не выходит каменный цветок, ибо :
1. Абонент Киселя по любому своими личными деньгами оплатил Киселю пакет исходящих минут. Вангую, что в тарифе " для абонента" там по факту больше 8 тенге минута на звонки за пределы сети (иначе Кисель бы не был Киселём).
2. Теле2 получил от Киселя оплату за интерконнект ( 8 тенге за минуту) и часть этих денег вернул своим абонентам в виде бонусов.
3. Даже если абонент обоих ОПСоСов - это один и тот же человек ИМХО Киселю он заплатил больше, чем получил бонусами от Теле2.
Кисель - няшка, Теле2 - какашка, где логика???

Сообщение отредактировал pessimist: 07.12.2015, 21:58:32

  • 2

#4135
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Абонент Киселя по любому своими личными деньгами оплатил Киселю пакет исходящих минут.

1990 минут за 1990 тенге.

 

Даже если абонент обоих ОПСоСов - это один и тот же человек ИМХО Киселю он заплатил больше, чем получил бонусами от Теле2.

Звонок с кселла стоил 1 теге минута. Бонус от Т2  - 5 тенге за минута. На каждый вложенный 1 тенге - чистый выхлоп в 4 тенге. Вложил 1990 - получил 7960 тенге чистого навару. Покупаешь 10 номеров, включаешь конференц связь номеров на 6-7 Т2 - и понеслось. Спалил пакет - оплатил заново, делов то. Или симку в помойку - ставь свежие. При грамотном подходе - сотни тысяч заработка ))) 

ps - странно что это вам, околосвязисту,  объяснять надо...


Сообщение отредактировал Alex711: 07.12.2015, 22:03:33

  • -2

#4136
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Переобулись то они с помощью Т2, каторый "не виноуват". Лечим симптомы, а не болячку...

Так вот и надо лечить "болячку"! ;)  А не симптомы! А ведь могли бы и не показывать мастер-класс по переобуванию на ходу! На вопрос "Почему?" ответ я уже приводил! 

СМС война с билайном не вызывала мошеннических схем у абонентов, и прочих

Я не про мошенничество вообще то! я про заявления дорогого киселя по этому поводу! Вы же сами написали(с чем полностью согласен),что 

бизнес должен придерживаться морально-этических норм - это аксиома.

Так вот их,этих норм, не было тогда со стороны дорогого киселя! Как нет и сейчас,в конфликте с Т2 из-за какой то акции!  :smoke:  :idea:  :D


  • 0

#4137
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Да, но кто выставил такую цену то, где минута звонка наружу стоит 1 тенге при ставке интерконнекта в 8? Бухие маркетологи Киселя, они же но трезвые с пистолетом у виска или это тоже Теле2 виноват? Например заслал крота в команду Киселя, тот внедрился в команду настолько успешно, что нашептал такие тарифы и свалил, вызвав шок у моралистов Киселя и мычание в ответ на риторические вопросы типа "Кто виноват?" - абоненты. "Что делать?" - заблокировать.
Смешно, ей Богу.
  • 1

#4138
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да, но кто выставил такую цену то, где минута звонка наружу стоит 1 тенге при ставке интерконнекта в 8?
Вы не поверите, но в обычном режиме кселл на этом даже зарабатывал. Ибо это абонентка. Не каждый. далеко не каждый, мог спалить много минут на вражеские сети - среднее потребление было рассчитано - уверен. Ну а кселл сразу аккумулировал нехилые суммы - абонентка списывалась сразу )))  

это тоже Теле2 виноват?
Да. Как только начал вывод денег мимо баланса абонента Т2. Т2 прекрасно знал что это начнется - это вы почему то уверены, что Т2 заботился об абонентах)))) 

вызвав шок у моралистов Киселя и мычание в ответ на риторические вопросы типа "Кто виноват?" - абоненты. "Что делать?" - заблокировать.
Совершенно верно. Как только поток звонков перевалил расчетные цифры - кселл зашевелился и начал рубать бизнесменов - причем совершенно обосновано. И я с ними согласен - человек физически не может болтать 24 часа в сутки в течении месяца. А все тут удивляются- как кселл узнал про пустой траффик - нет бы мозг включить ))))
  • -5

#4139
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не помню я случаев, когда кселл кого то из конкурентов подставлял. А вы помните?

Вот не надо тут наивным простачком прикидываться. Киселю в принципе наплевать на мнение конкурентов. Даже по вопросу снижения ставки интерконнекта (кстати в вашей реальности это и есть причина "болезни") только Кисель занимает твёрдую позицию. Даже Билайн в общем то не против её снижать, лишь упоминает о неких бизнес-планах.

Кисель же, жируя, на...я собственных обманентов, нарываясь на выплаты миллионных штрафов непоколебим в своём желании. При этом, если положить руку на нужное место выходит, что сеть у него не лучше полосатых (при том что даже у них тарифы ниже), деньги тратятся на незнаек в стане маркетологов, лоббистов в госорганах и крузаки с фуагрой, а виноваты как всегда абоненты.

Покупаешь 10 номеров, включаешь конференц связь номеров на 6-7 Т2 - и понеслось. Спалил пакет - оплатил заново, делов то. Или симку в помойку - ставь свежие. При грамотном подходе - сотни тысяч заработка )))

Тут есть существенная загвоздка - обычному законопослушному абоненту нет необходимости закупать десятки номеров, чтобы прокрутить описанную Вами схему. И я на 150% уверен, что на форуме в списке недовольных с заблокированными счетами таких дельцов нет. А есть те, кого недалёкие сотрудники Киселя причесали под одну гребёнку и с Вашей лёгкой руки обозвали "бизнесменами".

Кстати борьба с первыми - прямая отвественность дилерского отдела Киселя, причём это не эксклюзивная задача фиолетового пушистика, у всех ОПСоСов такое есть в той или иной степени.

Борьба со вторыми - это конёк только Киселя, который в погоне за лишним тенге и закон нарушит и абонента заблокирует.


  • 3

#4140
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы не поверите, но в обычном режиме кселл на этом даже зарабатывал. Ибо это абонентка. Не каждый. далеко не каждый, мог спалить много минут на вражеские сети - среднее потребление было рассчитано - уверен. Ну а кселл сразу аккумулировал нехилые суммы - абонентка списывалась сразу )))

Ну полноте, считали считали да недосчитали. Получали ЗП получали а потом поняли, что считали не так а ЗП уже потрачена, надо назначить виновных.

Виден классический подход Киселя - сработать на "лоха", если не прокатит включить заднюю, прикинуться бедным и несчастным и переобуться на ходу.

Да. Как только начал вывод денег мимо баланса абонента Т2. Т2 прекрасно знал что это начнется - это вы почему то уверены, что Т2 заботился об абонентах))))

Завязывайте считать чужие деньги. Это не Теле2 выкинул на рынок линейку тарифов с красивыми цифрами по вкусной цене в надежде заманить лоха, но поняв что немножечко "ошибся", предложив звонок себестоимостью более чем 8 тенге за 1 тенге в пакете (даже Теле2-сты со своей политикой на такое неспособны) стал переобуваться на ходу и отыгрываться на собственных абонентах. Ладно бы хотя бы признали свой эпик фейл и показали некоего зитц-председателя, которого после с почестями и платиновым парашютом отправили на отдых. Так нет же, всё "в рамках заботы об абонентах", "не виноватые мы они сами лохи".

Совершенно верно. Как только поток звонков перевалил расчетные цифры - кселл зашевелился и начал рубать бизнесменов - причем совершенно обосновано. И я с ними согласен - человек физически не может болтать 24 часа в сутки в течении месяца. А все тут удивляются- как кселл узнал про пустой траффик - нет бы мозг включить ))))

Абсолютно неверно считать, что за ошибки сотрудников ОПСоСа обязательно должен отвечать абонент. И всё, что он скажет, сделает или подумает обязательно будет использовано против него.

А тему "пустого голосового трафика" Вам, неоколосвязисту лучше вообще не упоминать. Ибо сами же признаёте, что длительность разговора не более 30 минут, те кто перенабирают после этого обязательно "бизнесмены", а в Киселе есть штат экстрасексов, которые способны на расстоянии по тишине в линии понять предмет соединения. При этом у этих экстрасексов даже не стоит задача что-либо проверять, достаточно "услышать тишину" и всё, финита ля комедия. И ничего, что в нашем мире Интернета вещей полно M2M устройств, которые могут за полчаса обменяться 2-3 тоновыми посылками. Причём их владельцы честно оплачивают своим ОПСоСам услуги связи и не используют предложения ОПСоСов в нарушение существующих НПД РК.


  • 5



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.