Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Например, Марат Джилкибаев (директор департамента продаж и обслуживания) озвучил количество абонентов, связь которым была ограничена.
Это не факт? Конечно, факт. Да, условия тарифного плана с 09.10.2015 были обновлены. При этом мы заранее известили об этом своих абонентов.
Это не факт? Тоже факт. Почему мы это сделали - также поясняли и указывали причины. Еще один факт.

Вы об этом? Ой, божечки, еще куча фактов. И еще больше вопросов :)

Ой, а что это Марат Джилкибаев повторял слово в слово ранее вышедший пресс-релиз с нытьем о том как Теле2 гнобит тарифный план КСелл без единой собственной мысли? А что это он не сообщил, что КСелл смошенничал не известив клиентов об изменении условий Публичного договора? Ой, а почему он не сказал, что отключения были произведены без каких-либо формальных оснований и абоненты не подключены до сих пор?

Ой, а что это Марат Джилкибаев на голубом глазу сбрехал по поводу подмены номеров со стороны КСелл? Клиенты на форуме выкладывали распечатки соединений, он их не смог никак разглядеть?

Ой, а зачем Марат Джилкибаев опять брешет о некоей защите интересов клиентов, если причина в том, что одаренности из маркетинге не только не сумели рассчитать порог рентабельности тарифа с учетом всех затрат по off-net, но и собезьянничать структуру аналогичного тарифа Билайн и, как следствие, КСелл попал на деньги при расчете за интерконнект? Еще и технарей КСелл заодно выставил дураками, не способными планировать сеть: "...средний объем трафика на наших безлимитных тарифах не превышал 100 минут в месяц. И сеть нашей компании рассчитана именно на такую нагрузку."  -  зачем он брешет опять? Сеть рассчитана на 3 минуты голоса  в сутки на каждого абонента?

Я понимаю, что он директор департамента продаж и может не знать азбуки строения сети, которая ему платит зарплату, он там по совместительству не директор департамента сказок и апупительных историй?

Ой, чисто филологический вопрос,  а словосочетание "открытый индустриальный диалог" Марат Джилкибаев сам придумал или кто помог?

Можно продолжать, но все равно придем к вопросу:

Ему заняться больше нечем, как давать интервью о вещах в которых он ничего не понимает? Или в КСелл позорить свою компанию это именно уровень директоров департаментов?


  • 11

#3102
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Намного логичней было бы списывать по 5000 тенге в начале каждого квартала, а не первые три месяца подряд.
ну это же рассрочка, а не квартальные платежи )))

Боюсь что если не заплачу второй транш вовремя, весь мой трафик и дешюшки сгорят. Получится что я заплачу 5000 тенге за 20 Гб и потом давай до свиданья.
Если я правильно понял писанину на сайте - у вас 92 дня на взнос денег, потом услуга отключится... Ну и пока рассрочка не списалась - будете по 5 тенге метр гонять..  
  • -2

#3103
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Апдейт:  Хотя нет, условия прочитал еще раз. Не спеша. Вроде бы все понятно. Но все таки, было бы лучше если списывали абонентскую плату в начале каждого квартала, а не три месяца подряд.

 

Вот они условия на сайте:

 

"В случае недостаточности положительного баланса для списания второго и третьего Ежемесячного платежа в установленное по Услуге время с 00:00 до 02:00 по времени г. Астана, доступ к бонусному объему интернет-трафика по Услуге приостанавливается. При пополнении баланса на достаточную сумму в течение 92 (девяносто двух) следующих суток Ежемесячный платеж по Услуге будет списан в полном объеме, доступ к бонусному объему интернет-трафика по Услуге будет предоставлен согласно условиям Услуги до следующего очередного списания Ежемесячного платежа. До момента списания Ежемесячного платежа мобильный интернет Абонента тарифицируется по 5 тенге* за 1 MB.

В случае если в течение 92 (девяносто двух) дней Ежемесячный платеж не был списан, Услуга отключается."


  • 0

#3104
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Несовершенство наших законов в частности правил ведения бизнеса, только и всего.
Ну да,плохому танцору всегда что то мешает!  :idea:  :D  Вот ни кого из трех оставшихся операторов не нагинают так ,публично во всяком случае,как дорогой кисель! Может неча на зеркало пенять,коли рожа крива/ссылаться на несовершенство наших законов? ;)
  • 0

#3105
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Намного логичней было бы списывать по 5000 тенге в начале каждого квартала, а не первые три месяца подряд.
ну это же рассрочка, а не квартальные платежи )))

 

Боюсь что если не заплачу второй транш вовремя, весь мой трафик и дешюшки сгорят. Получится что я заплачу 5000 тенге за 20 Гб и потом давай до свиданья.
Если я правильно понял писанину на сайте - у вас 92 дня на взнос денег, потом услуга отключится... Ну и пока рассрочка не списалась - будете по 5 тенге метр гонять..  

 

 

Прочитал еще раз. 92 дня для взноса второго транша звучит неплохо. Мне и 2-3х дней хватает, в принципе. Задумался. Рассрочка звучит заманчиво. Ну или подключусь к новому тарифу "Алло Казахстан М". Там 10 гигов днем и 20 гигов ночью, а еще куча минут на разные направления. Жду когда Кселл получит лицензию ЛТЕ. Устал просить Алтел улучшить элементарно голосовую связь. 


  • 0

#3106
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вот ни кого из трех оставшихся операторов не нагинают так ,публично во всяком случае,как дорогой кисель!
Товарисч, так ведь больше ни у кого и не было таких тарифов, не так ли?

Правильно они рассчитали свои затраты, неправильно, умные у них топы, неумные - дело десятое. Меня лично воротит от действий Т2 - стремно поступают. истины ради скажу - сделал бы так Кселл - я был бы в первых рядах наезжающих на него. 


  • -4

#3107
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прочитал еще раз. 92 дня для взноса второго транша звучит неплохо.
Я думаю засада в том, что не платя пару месяцев вы будете гонять дорогой инет, или вашпе не использовать.

Второе - срок действия акции скорее всего не растянется, и платя с задержкой, скажем, в 2 месяца, вы получите всего лишь меньше полугода инета.


  • -2

#3108
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

открытый индустриальный диалог
Видимо перепутал "индустриальный" с "продуктивным" :). Вообще, оговорка больше похожа на ошибку околотехнического спеца. Видимо такой и есть :).

Ой, а что это Марат Джилкибаев на голубом глазу сбрехал по поводу подмены номеров со стороны КСелл? Клиенты на форуме выкладывали распечатки соединений, он их не смог никак разглядеть?
Кстати, в суд подавали, вину доказали?
  • 0

#3109
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Ой, а что это Марат Джилкибаев на голубом глазу сбрехал по поводу подмены номеров со стороны КСелл? Клиенты на форуме выкладывали распечатки соединений, он их не смог никак разглядеть?

Кстати, в суд подавали, вину доказали?

а на нарушение чего именно подавать? :)
Летом регулятор сказал, что разбирайтесь в своих склоках сами, а на факт нарушения отраслевого законодательства в части отсутствия уведомления об изменении условий Публичного договора просто закрыли в глаза. Пресса само-собой, за редким исключением, тоже предпочла не заметить, т.к. КСелл все-таки один из крупнейших рекламодателей.


  • 2

#3110
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Товарисч, так ведь больше ни у кого и не было таких тарифов, не так ли?

Таки и нет больше таких тарифов ни у кого,включая дорогой кисель! :idea:  Он прожил то всего то 4 месяца!   ;) Что случилось за это время с дорогим киселем-вы/мы уже в курсе! А всякие "Сроки непрерывного подключения"-полет мысли у маркетологов/придумавших это-это что из параллельной вселенной!  :D Вроде заднюю включать по уменьшению минут на т/п религия не позволяет,вот и придумали как выйти из положения!  :faceoff:

правильно они рассчитали свои затраты, неправильно, умные у них топы, неумные - дело десятое.

Оставим это на совести компании! Но вот зачем было выеживаться заявленными при запуске АК тыщу мильонами 1490/1990мин,если не просчитаны все риски/варианты/ходы конкурентов? Сделай с самого начала как все-90/120/200/250 мин и АК был бы жив до сих пор,при чем с первоначальными условиями(как при запуске),а не то что мы видим сейчас-кастрировали, да еще и подключение прикрыли к нему!  :faceoff: Взамен выпустили т/п с условиями намного хуже/дороже!Да и проговоривают столько мин не все! Мало минут-сделай переподключение т/п и все дела! Все довольны-и оператор(деньги получил),и абоненты(минуты/ГБ себе купил)! 

Меня лично воротит от действий Т2 - стремно поступают.

Ну вот что именно плохого сделал Т2,что вас так воротит от него? Просто без прикола/тролиинга ответьте! Лично я ничего плохого не вижу! Ну запустил акцию! Ну и что? Акция то в Т2,а в  цугцванге оказался дорогой кисель-что бы он не сделал в ответ,становится хуже только ему/его репутации/его абонентам! Может надо было сделать как Билайн-промолчать/сделать вид что пох? Но вот наверно гордость не позволила сделать это-типа кто Я и кто такой Т2!  :smoke: А как стали платежи за интерконенкт разворачиваться ровно на 180 градусов,то и началась истерика в дорогом киселе-Караул,грабят! Пошли блокировки,всякие неадекватные заявления,которые могут понять только написавшие/озвучевшие их! И то я в этом сомневаюсь,что они сами понимали все то,что писали/говорили! А Т2 не при делах,стоит,курит в сторонке,еще и смеется над всем этим бесплатным цирком! Был при делах,то дорогой кисель давно бы подал бы в суд,он бы точно не упустил такой возможности! Но вот что то этого мы не видим/не наблюдаем! Значит не за что подавать то! 

истины ради скажу - сделал бы так Кселл - я был бы в первых рядах наезжающих на него. 

Да дорогой кисель за последних три месяца сделал сам намного хуже только себе/своим абонентам,не объявляя ни какой акции!  :idea:  :D Ну или даже объявил бы в ответку аналогичную акцию в августе! Т2 сам сдулся первым,т.к. пусть у него всего 4 млн абонентов,а у дорогого киселя 10 млн! Откуда/кому чаще звонят/из какой сети,если уж так важна эта плата за интерконект? В худшем случае вышли бы по нулям,в лучшем Кисель бы все равно был бы в плюсе за это! Но мы наблюдаем совсем другое! Креатив в Т2 и в дорогом киселе-это как небо и земля! Ведь на всякую пакость от конкурентов,можно ответить такой же,хорошо продуманной пакостью-вроде и гадость сделал,а по закону докопаться/предъявить то нечего!  :idea:

 

Алекс! Купите новопассит! И не смотрите рекламу от Т2! Не ваше это,если вас так воротит!  ;)


  • 0

#3111
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Арти Отс: О качестве можно много говорить, но мы делаем конкретные шаги

Ну или,если по проще,то как КСелл сам себя хвалит,за то что оно хорошо работает!


  • 0

#3112
MisterXXL

MisterXXL
  • Гость
  • 35 сообщений

А вот такое уже не смешно...

Прикреплённые изображения:

  • скрин.png

  • 0

#3113
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемые представители КСелл!

 

Мы не заметили, пропустили... К сожалению, бывает такое. Адаптируем и внесем правки в текста.

Обратите внимание на дату вашего ответа,а всякие косяки в описании Премиум так до сих и не исправили! 

Скрытый текст

 

У вас в компании все читают,что написано на сайте? А если читают,то все понимают из написанного/опубликованного???

другими словами-прошло 3 недели,а все так и осталось!  :faceoff:  :smoke:

 

Ваше участие в данной ветке абсолютно понятно, троллить всегда интереснее, чем аппелировать фактами.

Вот вам еще один факт в догонку к прежним! А вы троллить,троллить!  :smoke:

 


  • 0

#3114
cupidonkz

cupidonkz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
1, 2, 3 месяцы(до 90 дней) на ВСЕ СЕТИ по РК-220 минут по 0 ₸! Внутри сети activ/Kcell-1 270 минут по 0 ₸! 5ГБ ночью+5ГБ днем! При абон.плате 1 490 ₸!

Чутка ошиблись, 120 мин. 

 

upd: все верно, оказывается!  ;)


Сообщение отредактировал cupidonkz: 27.10.2015, 23:13:07

  • 0

#3115
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


То, что услугу "Годовой интернет" перенесли в архив не значит, что она закрыта.
И если абонент хочет подключиться именно к "Годовому пакету" команда не изменилась *444*3*1*1#ОК.

при этой команде подключается старый годовой интернет или новый с плюсом?
  • 0

#3116
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Объем трафик внушительно растет и уже предлагают 45 ГБ. А емкостей 3G катастрофически не хватает. Думаю, уже достигнут потолок, скорее надо запускать LTE. Печально, что так долго тянут резину. И в будущем перевести надо LTE с 1800 на 2500/2600 МГц


  • 0

#3117
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

То, что услугу "Годовой интернет" перенесли в архив не значит, что она закрыта.
И если абонент хочет подключиться именно к "Годовому пакету" команда не изменилась *444*3*1*1#ОК.

при этой команде подключается старый годовой интернет или новый с плюсом?

 

 

Подключение

старый годовой интернет   *444*3*1*1#ОК.

Годовой интернет +             *444*8*1*1#ОК


  • 0

#3118
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вобщем у меня такая проблема - ФТ не активируется на номер телефона. Я вчера службу поддержки Apple задолбал - в итоге говорят разбирайтесь с оператором. Система активации проста - если привязываешь номер телефона - тело отправляет смс в Apple, и номер подключается. За вчерашний день мой телефон отправил 14 смс по цене 13.44 тенге за штуку. Техподдержка Apple заявляет что ничего к ним не приходило и запросов на активацию не было. Я не особо силен в механизмах передачи смс, но мне кажется что вариант один (легко могу ошибиться) - что кселл гонит СМС за бугор через какой либо шлюз - такие смс Apple не принимает. С другой стороны - Кселл официал Apple, и такие проблемы с активацией, мягко говоря, выглядят странно.

Короче - что делать то? баланс утекает - а воз не движется.

скрин_фт.png

 


  • -1

#3119
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Короче - что делать то
Apple вам верное направление указал! Звонить в Актив(по 18тг/звонок)! И его трясти что/зачем/почему,потому как это Актив с вас снимает по 13.44 тенге за смс,а не Apple! Apple нет резона чинить какие-либо препятствия пользователям своих девайсов! 
  • 0

#3120
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Звонить в Актив(по 18тг/звонок)!
Ну тут и на форуме как бы представитель неплохо помогает. А кселле я вчера был ))) Вечером. Говорят - а зачем вам по номеру, он по электронке отлично работает )))) Заявку приняли, но если система кривая - от белочек стопудово ничего не зависит. 
  • -2



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.