Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3061
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ладно, доживем до 1 января. Потом билайн и теле2 ждут всех.


  • 0

#3062
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Все к тому и идёт, после НГ миграция будет приличная, если к тому времени не предпримут ни чего интересного.
  • 0

#3063
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Ладно, доживем до 1 января. Потом билайн и теле2 ждут всех.
А у дорогого киселя, и теперь уже и Актива,совсем другое мнение(ну судя из пресс-релизов компании)

 

Главный фокус нашей компании – наши абоненты. Мы благодарим каждого нашего абонента за доверие и выбор нашей связи, и будем делать все, чтобы оставаться для них наиболее предпочитаемым оператором связи.

 Благодарность своим абонентам наверное выражается в блокировке своих же номеров,изменение своего ПД без оповещения,изменение условий т/п на худшие и т.д.!  :idea:  :D

За почти 3 месяца дорогой кисель показал мастер-класс по переобуванию на ходу!


  • 0

#3064
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Jem, так ведь и у нас есть отличные предложения по интернет услугам. В частности "Годовой интернет" (для Kcell, для Activ). Всего за 14 990 тенге абонент получается по 20 ГБ трафика каждый месяц в течение года. Отсюда не сложно рассчитать, что стоимость 1МБ по данной услуге лишь 0,06 тенге. Даже не знаю с чем сравнить, но на мой взгляд - цена очень выгодная.
Сорри, но после последних событий (имею ввиду изменение задним числом договора-оферты на Активе и вытекающими отсюда блокировками, а не предстоящая смена акционера) - я побаиваюсь связываться с вами на целый год вперёд.

А месячные тарифы, как я уже говорил - дороговаты. Уж не говоря об Интернет+ подобных тарифах - там вообще выходит бешеная стоимость!

 

Jem, доброе утро. Так у нас есть не только "Годовой" пакет, есть полугодовой и квартальный :)

Не хотите подключаться на год - ОК, всегда можно на 6 месяцев или квартал. Что-нибудь, да, подберем.


  • 0

#3065
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А у дорогого киселя, и теперь уже и Актива,совсем другое мнение
А вы считаете что только ваше мнение истинное? Это гордыня называется ))))

 

Вот у меня другая проблема - в роуминге ставил симку Билайна, ФТ активировался на этот номер, хотя я ему запретил ))) Теперь поставил симку родную назад - какая то ерунда получается... Телефон отправил уже 34 смски на активацию ФТ, ценой в 13,44 тенге каждая - активации не происходит. 


  • -2

#3066
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Это гордыня называется

Гордыня-нее,это не ко мне! ))) Это вам к дорогому киселю!   ;) Это у него такой диагноз! Это дорогой кисель думает,что абонент ни куда не денется,потому что в КЗ только он один предоставляет такие услуги по таким ценам! 

 

Это не я такие заявления публикую в прессе/на сайте сам о себе,что любой абонент важен/дорог для компании! А на деле все с точностью до наоборот! Ведь за эти 3 месяца только дорогой кисель переобувался на ходу несколько раз и переобувался только в свою пользу(ну да,а смысла переобувания в пользу абонентов у любой компании нет)! А от конкурентов дорогого киселя мы за эти 3 месяца и не услышали ни одного слова "в защиту своей сети", принципа "Добросовестного использования" ,"пустой траффик","не по назначению","злоупотребление" и т.д.! Они просто молча делали то,за что брали деньги у абонентов! Без всяких громких слов! 

Вот у меня другая проблема

Это вам сами знаете куда! )))) Не ко мне-это точно! Я по 13,44 тенге с вас не беру! ;)


  • 0

#3067
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Это все мелочи для дорогого киселя!  ;)

Больше надо было блокировать своих абонентов в Активе и запускать на Кселл такие тарифы как Премиум!  :idea:  :D Глядишь людиабоненты и не разбегались бы к другим операторам! :D

А самое интересное сегодня,это Закрытие подключения к "Алло, Қазақстан 3"

Уважаемые абоненты! Уведомляем Вас о закрытии подключения к тарифному плану "Алло, Қазақстан³" с 20.10.2015 года. Абоненты, подключившие тарифный план до 20.10.2015 года продолжат пользоваться им до подключения другого тарифного плана либо до прекращения действия тарифного плана "Алло, Қазақстан³".

Опять Т2 виноват? Все таки додавил своим  беспрецедентным давлением,что Актив закрыл один из тарифов АК!  :faceoff:  :smoke:  :lol: Сдулся дорогой кисель со своими АК! Ждем закрытия АК-1/2! 

Не понятна логика действий компании! Запустить демпинговые тарифы в июне! Раскрутить/разрекламировать их! Благодаря рекламе/демпиновым ценам,подключить на эти ТП туеву тучу абонентов! С августа начать блочить своих же абонентов без разбора на этих ТП,переписывать свой ПД на коленке (опять же под эти ТП),переписка не прокатила! Найти в лицензии пункт,оправдывающий эти блокировки! Делать публичные заявления от уважаемых директоров с громкими словами/лозунгами"по защите своей сети","генерирование пустого трафика", "злоупотребление","по назначению" и т.д.! Наконец с 09.10.2015г изменить количество минут от заявленных при запуске в меньшую сторону.при чем в разы! И как финал-закрыть один из ТП АК! 

Как можно доверять такой компании,которая не заботится о своем имидже,переобувается на ходу,наплевав в прямом смысле на все и вся?

 

Уважаемый SXS, Ваше участие в данной ветке абсолютно понятно, троллить всегда интереснее, чем аппелировать фактами.

Это и понятно. Но все же возвращаясь к фактам: вот Вы пишите "заявления от директоров с громкими словами/лозунгами...".

Между тем эти интервью как раз подкрепляются цифрами и реальными фактами.

Например, Марат Джилкибаев (директор департамента продаж и обслуживания) озвучил количество абонентов, связь которым была ограничена.

Это не факт? Конечно, факт. Да, условия тарифного плана с 09.10.2015 были обновлены. При этом мы заранее известили об этом своих абонентов.

Это не факт? Тоже факт. Почему мы это сделали - также поясняли и указывали причины. Еще один факт.

Да, возможно, Вы хотели услышать/прочитать что-то другое, но то, что ответ не нравится, не делает его некорректным.


  • -3

#3068
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Jem, так ведь и у нас есть отличные предложения по интернет услугам. В частности "Годовой интернет" (для Kcell, для Activ). Всего за 14 990 тенге абонент получается по 20 ГБ трафика каждый месяц в течение года. Отсюда не сложно рассчитать, что стоимость 1МБ по данной услуге лишь 0,06 тенге. Даже не знаю с чем сравнить, но на мой взгляд - цена очень выгодная.

Я же писал в сообщении о Кселл тарифах - не актив. У Кселла я не вижу квартальных и полугодовых. Только год или месяц.

Месяц - дорого, год - не подходит, я уже написал почему. И вы это подтвердили - отменив тарифы АК, и введя новые, с гораздо более худшими параметрами.

 

Поправка: Нашёл в Кселле квартальный и полугодовой тариф - опять же - дороже чем даже на активе, и тем более, чем у конкурентов. А 20гиг в месяц мне не надо, я фильмы онлайн на сотке не смотрю.


Сообщение отредактировал Jem: 27.10.2015, 11:29:04

  • 0

#3069
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

год - не подходит, я уже написал почему.
Я оформил годовой - в любом случае я уже выиграл ))) 

И вы это подтвердили - отменив тарифы АК, и введя новые, с гораздо более худшими параметрами.
Ну истины ради - старые тарифы закрыты, но не отменены. Если не ошибаюсь - подобное есть и у Би, и т2 - подключится нельзя, но если подключен - пользуйся.
  • 0

#3070
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Уважаемый КСелл!

Ну раз вы сами не прошли мимо,так сказать!  ;)

Между тем эти интервью как раз подкрепляются цифрами и реальными фактами. Например, Марат Джилкибаев (директор департамента продаж и обслуживания) озвучил количество абонентов, связь которым была ограничена. Это не факт? Конечно, факт.

 

1.Это заявление было сделано 17 августа 2015г! Как раз пик блокировки своих же номеров! Факт? Факт! Потом было еще несколько подобных заявлений в прессе/на сайте! Но вот кроме улыбки и недоумения они других эмоций не вызывали почему то! 

Скрытый текст

2.Цифры,озвученные вашим уважаемым директором ни кто проверить не может! Факт? Факт! Вы рисуете статистику сами,какая вам удобно/выгодна! Факт? Факт! Или вы хотите сказать,что если я приду к вам в офис,вы покажете мне этот 1% заблокированных номеров? И то это было в августе,сейчас уже октябрь кончается! Сколько номеров ваша компания заблокировала за это время? Ну точно не 1% от озвученного миллиона подключенных к АК! 

3.

Да, условия тарифного плана с 09.10.2015 были обновлены. При этом мы заранее известили об этом своих абонентов. Это не факт? Тоже факт.

Согласен! Факт! Но ваша же компания,когда допИсывала в свой ПД про 160 мин кого-нибудь/где-нибудь оповестили об этом? Хотя у вас,в вашем ПД есть вот такой пункт

 


 

6.5. Оператор может внести изменения и/или дополнения в настоящий Договор путем размещения на Сайте Оператора или опубликования в иных средствах массовой информации (СМИ) измененной редакции настоящего Договора. Такие изменения и дополнения считаются принятыми Абонентом, если в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента опубликования, от Абонента не поступит письменное Заявление с отказом от Договора.

Факт что никого/ни где не оповестили? Факт! 

4.Ваша компания с 09.10.2015г изменили условия АК! Всем абонентам,у которых была списана а/п до 09.10.2015 обещали,что именно у них до следующего списания а/п будут действительны старые условия АК с 1490/1990 мин! Факт? Факт! Но через неделю ваша же компания отказывается от своих же слов с формулировкой,что "Оператор имеет право изменять ......"! Факт? Факт!

5.Запустили на бренде Кселл новые тарифы! Факт? Факт! Тарифы увидели жизнь часов 8! Потом они "умерли"/отправили на доработку! Факт? Факт! Прошло полтора месяца,а вы все дорабатывает их! Все ваши киселевцы ждали обещанные тарифы еще летом и думали,что т/п будут аналог АК! А на самом деле отзывы о них вы наверно здесь прочитали! Ничего хорошего вы о них не прочитаете! 

 

Понятно,что "плавающий курс" и т.д.,компания несет убытки(из ваших отчетов),но и у ваших абонентов зарплата не прибавилась и они с жиру не бесятся! Запущенные т/п АК действительно были бомбой/эксклюзивом на рынке на момент их запуска! И что с этими т/п стало после 4-5 месяцев после запуска? Ваша компания АК-2/3 потихоньку прикроет,опять же постарается без шума и пыли,с той же формулировкой "Оператор имеет право ..."! А взамен цифровых АК вы уже запустили буквенные,с худшими условиями и дороже! Факт? Факт! 

Вот вашей компании мои факты,т.е. как я,пока еще ваш абонент КСелл,вижу ситуации со стороны!  ;)


  • 2

#3071
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Сколько номеров ваша компания заблокировала за это время? Ну точно не 1% от озвученного миллиона подключенных к АК! 

ну теперь с вас можно спросить - какие ваши доказательства? Раз требуете с Кселла - будьте любезны этим требованиям соответствовать. Прижмите их фактами и статистикой. А то прям как из анекдота про хохлов - А нас то за шо? 


Сообщение отредактировал Alex711: 27.10.2015, 12:17:13

  • -3

#3072
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я оформил годовой - в любом случае я уже выиграл )))
Год назад не было таких привлекательных тарифов как в последнее время.

Ну истины ради - старые тарифы закрыты, но не отменены. Если не ошибаюсь - подобное есть и у Би, и т2 - подключится нельзя, но если подключен - пользуйся.
Ща спросим.

Официальный представитель Kcell,  поясните пожалуйста, если я подключён к АК-2, который истекает через 15 дней - то при пополнении баланса на 1490 - тариф продлится, или переключится на другой?


  • 0

#3073
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну если верить сайту, то -

Уважаемые абоненты! Уведомляем Вас о закрытии подключения к тарифному плану "Алло, Қазақстан²" с 26.10.2015 года. Абоненты, подключившие тарифный план до 26.10.2015 года продолжат пользоваться им до подключения другого тарифного плана либо до прекращения действия тарифного плана "Алло, Қазақстан²".

Заскриньте их страницу на всякий случай ))))


  • 0

#3074
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

ну теперь с вас можно спросить - какие ваши доказательства? Раз требуете с Кселла - будьте любезны этим требованиям соответствовать. Прижмите их фактами и статистикой.
Вы про доказательство про 1% спросите у Марата! Ведь это он владеет статистикой и озвучил эту цифру в августе,а не я! ;)  А я просто не верю в озвученную цифру!  :idea:  :smoke:
  • 0

#3075
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А я просто не верю в озвученную цифру!
А пишите так, что будто 100% знаете что вам врут. А доказать не можете... 
  • -2

#3076
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Теперь актив смело может отключить АК 2-3, т.к. они выпустили "конкурентно способные" ТП )))


  • 0

#3077
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Заскриньте их страницу на всякий случай ))))
Смысл? Выше я привел пример классического переобувания на  ходу 

Ваша компания с 09.10.2015г изменили условия АК! Всем абонентам,у которых была списана а/п до 09.10.2015 обещали,что именно у них до следующего списания а/п будут действительны старые условия АК с 1490/1990 мин! Факт? Факт! Но через неделю ваша же компания отказывается от своих же слов с формулировкой,что "Оператор имеет право изменять ......"! Факт? Факт!
Вот из-за таких ситуаций люди не верят компании! И даже если сейчас представитель ответит,что да тариф продлится,то нет ни какой гарантии,что дорогой кисель еще раз не переобуется на ходу и не прикроет/не поменяет еще что-нибудь в АК!  :smoke:

 

 

А я просто не верю в озвученную цифру!
А пишите так, что будто 100% знаете что вам врут. А доказать не можете... 

 

Вот объясните-А мне то зачем доказывать? Повторюсь-это не я озвучил эту цифру! Я просто в нее не верю!  :smoke: Ну считайте как ИМХО!  :idea:


  • 0

#3078
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я оформил годовой - в любом случае я уже выиграл ))) 
Кстати,ваш годовой уже в архиве! Теперь есть новый "Годовой интернет +"! Сильно не вникал в описание,но на вашем простом Годовом при превышении лимита в 20 ГБ просто снижалась скорость до 64 Kbit/с,то на Годовом+ при превышении 20ГБ идет тарификация по 50 тиын/MB и скорость не снижается! 
  • 0

#3079
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Jem, так ведь и у нас есть отличные предложения по интернет услугам. В частности "Годовой интернет" (для Kcell, для Activ). Всего за 14 990 тенге абонент получается по 20 ГБ трафика каждый месяц в течение года. Отсюда не сложно рассчитать, что стоимость 1МБ по данной услуге лишь 0,06 тенге. Даже не знаю с чем сравнить, но на мой взгляд - цена очень выгодная.

Я же писал в сообщении о Кселл тарифах - не актив. У Кселла я не вижу квартальных и полугодовых. Только год или месяц.

Месяц - дорого, год - не подходит, я уже написал почему. И вы это подтвердили - отменив тарифы АК, и введя новые, с гораздо более худшими параметрами.

 

Поправка: Нашёл в Кселле квартальный и полугодовой тариф - опять же - дороже чем даже на активе, и тем более, чем у конкурентов. А 20гиг в месяц мне не надо, я фильмы онлайн на сотке не смотрю.

 

Jem, стоимость годового, полугодового и квартального интернета одинаковая для абонентов Kcell и Activ.

Стоимость годового - 14990 тенге, по данному пакету получается, что стоимость 1ГБ = 62,5 тенге.

Стоимость полугодового пакета - 11990 тенге, по данному пакету получается, что стоимость 1ГБ = 99,9 тенге.

Стоимость квартального интернета - 8990 тенге, следовательно, стоимость 1ГБ = 149,8 тенге.

Подскажите, пожалуйста, где еще стоимость 1 ГБ интернета такая же выгодная?


  • -2

#3080
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Меня тоже выбесило, когда эти 

Скрытый текст

отключили мой основной номер, которым я пользовался 11 лет, и звонил на теле2 не больше 5 минут в месяц.

Недолго осталось музыке играть. Попляшем еще на твоих костях, кисельчик.


  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.