Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2761
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Таки отфутболил меня КСелл с номерами, которые я купил у их дилера. Официальная формулировка - "он зарегистрирован на другое физлицо, переоформление невозможно без согласия владельца номера".

 

Мне вот интересен один момент - как номер, который я купил в нераскрытой упаковке, с неповрежденными держателями симок, который я лично активировал, оказался зарегистрированным на другое физлицо? Это получается кто-то купил, на себя зарегистрировал, не активировал, а потом продает в массовом порядке?

 

Это законно вообще? Ведь в итоге фактический владелец номера остается ни с чем. К чему эта схема?


  • 0

#2762
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Такая схема называется серой, и такими схемами занимаются все операторы в Казахстане. А делается это так. Дорогой Кисель продаёт серию номеров дилеру и тот оформляет всю пачку номеров на подставное лицо. Вам же номер продают как новый и незарегистрированный, хотя регистрация на нём уже есть. Такое вот интересное мошеничество со стороны операторов и дилеров, как правило мелких и розничных.

#2763
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А чтобы на такое на нарываться не стоит покупать номера у дилеров, а брать нужно напрямую в офисе ОпСоСа!


  • 0

#2764
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Который я сам активировал... Классно сказано. А вот регистрационную форму вы заполняли? Если нет - то чему вы удивляетесь? Это даже не к кселлу относится, а ваще к любой покупке симкарты.
У меня дома лежат регистрационные формы - и если завтра мой номер окажется у Васи Пупкина - я смело могу сказать - что за фигня, товарищи? А вот вы - нет ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 23.09.2015, 23:13:39

  • 0

#2765
Роман Фоминых

Роман Фоминых
  • Гость
  • 6 сообщений

Может ли "официальный представитель Kcell" прокомментировать блокирование номеров Activ подключенных к любому из тарифных планов "Алло Казахстан"? Номера заблокированы не законно, так как не нарушали условий тарифного плана, не нарушали условий публичного договора. При этом письменного ответа о причине блокирования сим карты ожидаю в течении 37 дней (с 11 августа). Но что примечательно, согласно этому заявлению я там просил этот номер разблокировать, его и разблокировали 11 сентября и 12 го сентября заново заблокировали! Специалисты центра поддержки (порядка 3 "шт" специалистов), шаблонно, монотонно заявляют что мне необходимо заново обратиться  с письменных заявлением в котором мне письменно ответят о причине повторной блокировки номера )). Номер укажу даже не в лс а прилюдно, 8-775-725-20-37. 

С нетерпением жду вашего ответа! 


  • 0

#2766
Роман Фоминых

Роман Фоминых
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Может ли "официальный представитель Kcell" прокомментировать блокирование номеров Activ подключенных к любому из тарифных планов "Алло Казахстан"? Номера заблокированы не законно, так как не нарушали условий тарифного плана, не нарушали условий публичного договора. При этом письменного ответа о причине блокирования сим карты ожидаю в течении 37 дней (с 11 августа). Но что примечательно, согласно этому заявлению я там просил этот номер разблокировать, его и разблокировали 11 сентября и 12 го сентября заново заблокировали! Специалисты центра поддержки (порядка 3 "шт" специалистов), шаблонно, монотонно заявляют что мне необходимо заново обратиться  с письменных заявлением в котором мне письменно ответят о причине повторной блокировки номера )). Номер укажу даже не в лс а прилюдно, 8-775-725-20-37. 

С нетерпением жду вашего ответа! 

 

5ый день вопросу а ответа нет ) Представитель КейСел меня игнорирует?


  • 0

#2767
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений
Скрытый текст

 

Добрый день, со своей стороны можем рекомендовать за подробной и полной информацией по данному вопросу, обратиться в Kcell Center Вашего города. 


  • -2

#2768
Роман Фоминых

Роман Фоминых
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Скрытый текст

 

Добрый день, со своей стороны можем рекомендовать за подробной и полной информацией по данному вопросу, обратиться в Kcell Center Вашего города. 

 

Обращались, 12 раз в КейСелЦентр, 7 раз в КалКейСелЦентр. В КалКейСелЦентре посылают в КейСелЦентр, а в КейСелЦентре предлагают написат заявление (либо на расторжение договора, либо на получение письменного ответа по причине блокировки), либо опять же предлагают звонить в КалКейСелЦентр чтоб те приняли в устной форме заявку, и далее в порядке живой очереди ко мне якобы позвоният Специалисты. Ответа Специалистов из КалКейСелЦентра жду на данный момент 41 день, ответа на письменное заявление по причине блокировки также 41 день.

Таким образом вы даете мне "пустую" рекомендацию.


  • 1

#2769
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Который я сам активировал... Классно сказано. А вот регистрационную форму вы заполняли? Если нет - то чему вы удивляетесь? Это даже не к кселлу относится, а ваще к любой покупке симкарты.
У меня дома лежат регистрационные формы - и если завтра мой номер окажется у Васи Пупкина - я смело могу сказать - что за фигня, товарищи? А вот вы - нет ))))

 

Три недели назад был вынужден купить симку Актив, так как старый заблокировали. Ближайший диллер был закрыт, пришлось купить номер на базаре. Недавно решил номер зарегить на свое имя.

 

Позавчера навестил диллера в моем городе, заполнил форму, даже коробку и пластик от симки показал. Несмотря на это пришлось заполнить пять набранных номеров и сумму последнего платежа. Сделал все как велели. Девушка сказала что меня зарегили, проверил вечером в личном кабинете, и что вы думаете? Имя мое не высвечивается до сих пор. Странное отношение у Киселя.


  • 0

#2770
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@armagedon2030, не знаю почему так. Я как то вашпе дилеров опасаюсь - не вызывают доверия. Привык такие вещи конкретно с оператором решать.
  • 0

#2771
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Не могли бы представители Kcell объяснить почему КСелл единственная сотовая компания, которая почему-то при каждом моем личном обращении пытается снять копию с моего удостоверения личности? Пару дней назад менял SIM-карты на другой типоразмер в Билайн, Т2 и Кселл. В первых двух у меня просто проверили документы и отдали карты, а в КСелл еще пытались снять копию.

Разумеется внятного объяснения на каком основании не удалось получить, некое застенчивое бормотание насчет неких внутренних правил серьезно воспринято быть не может, т.к. эти правила не для клиентов.

Даже красота и вежливость персонала (всё было замечательно) не могут скрыть деградацию компании на всех уровнях.

Следует отметить еще одну отличительную черту: КСелл - единственная сотовая компания, которая берет за замену карты деньги.

 

 

Может ли "официальный представитель Kcell" прокомментировать блокирование номеров Activ подключенных к любому из тарифных планов "Алло Казахстан"?

5ый день вопросу а ответа нет ) Представитель КейСел меня игнорирует?

 

могу конечно ошибаться, но мне кажется Вы выбрали не совсем продуктивное занятие своего времени :)
Ну что Вам могут написать? Мол, да, Мы, наше величество КСелл поклали большим прибором на всевозможные отраслевые НПА и собственный Договор и отключили кучу клиентов просто так. И пока наши клиенты юридически не очень образованы и очень ленивы для того чтобы вздуть нас в любом сельском суде в любой позе по самые гланды - мы будем этим пользоваться и иметь Вас как уважаемый Тузик имел не менее уважаемую Грелку. Если Вас такая мотивация не устраивает, то можете почитать опусы о глупости и близорукости маркетинга, оды филологических изобретений пиарастов и  управленцев КСелл за подписью местами уважаемых главного директора , PR-манагерши и целого сонма президентиков департаментов, жалующихся на мерзких и недобросовестных клиентов, "злоупотребляющих" тем чем злоупотребить в принципе не возможно. Вы правда этого ждете или просто глумитесь над местными белочками? Если второе, то Вы не правы - они не виноваты. Им, верняк, самим стыдно, но ответить им нечего, а те, кто подписывал гениальные приказы\указания до общения с клиентами тут не снисходят.
Голосуйте кошельком и ногами. Выбор есть.


  • 3

#2772
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Следует отметить еще одну отличительную черту: КСелл - единственная сотовая компания, которая берет за замену карты деньги

 

Билайн тоже берет, 100 тенге


  • 0

#2773
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Недавно менял симку в кселле и билайне совершенно бесплатно, а вот в азбуке связи то да там за деньги, содрали 100 тенге, а в кселле может тоже дилеры снимают деньги за замену
  • 0

#2774
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Недавно менял симку в кселле и билайне совершенно бесплатно, а вот в азбуке связи то да там за деньги, содрали 100 тенге, а в кселле может тоже дилеры снимают деньги за замену

 

В самом центральном офисе Билайна, что в сердце нашей Родины городе Астане за перевыпуск карты со счета удержали 100 тенге. То, что не взяли наличных денег, не говорит о том, что услуга бесплатная. Все точки расставит только детализация. И еще, я рядовой клиент, к ВИПам не причастен, в никаких корпоративах не состою.


  • 0

#2775
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Который я сам активировал... Классно сказано. А вот регистрационную форму вы заполняли? Если нет - то чему вы удивляетесь? Это даже не к кселлу относится, а ваще к любой покупке симкарты.
У меня дома лежат регистрационные формы - и если завтра мой номер окажется у Васи Пупкина - я смело могу сказать - что за фигня, товарищи? А вот вы - нет ))))

А что вам не понравилось в этом словосочетании? Я лично набирал команду активации, т.к. номер был неактивирован.

 

Рег форму я попросил у дилера, на что мне было сказано, что я могу пройти в любой КСелл-центр и там заполнить. Но увы и ах, все оказалось не так просто. Если эта схема серая, то значит не белая, а значит незаконная. Из-за этого страдают обычные абоненты.

 

А вы, Алекс, так  неприкрыто радуетесь чужим проблемам? Вам бы свою внутреннюю гниль на всеобщее обозрение лучше не выставлять.


  • 0

#2776
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Недавно менял симку в кселле и билайне совершенно бесплатно, а вот в азбуке связи то да там за деньги, содрали 100 тенге, а в кселле может тоже дилеры снимают деньги за замену

 

В самом центральном офисе Билайна, что в сердце нашей Родины городе Астане за перевыпуск карты со счета удержали 100 тенге. То, что не взяли наличных денег, не говорит о том, что услуга бесплатная. Все точки расставит только детализация. И еще, я рядовой клиент, к ВИПам не причастен, в никаких корпоративах не состою.

в том же самом офисе и сердце, так же не корп и не ВИП -  не взяли ни копейки. Явная дискриминация :)

КСелл взял 200 тнг. Причем  в заявлении и, видимо по учету тоже, есть "замена" (бесплатный сервис) и есть "перевыпуск" (платный сервис). Мне сказали, что у меня платно. Не вопрос.  В чем разница между заменой и перевыпуском SIM-карты и какова ситуативная применимость этих сервисов объяснить, разумеется, не смогли.

Директору департамента продаж некогда объяснять такие мелочи своим работникам - он дает интервью какие гадкие абоненты КСелл.


  • 0

#2777
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

За сколько может быть продан Kcell?


  • 1

#2778
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Причем в заявлении и, видимо по учету тоже, есть "замена" (бесплатный сервис) и есть "перевыпуск" (платный сервис). Мне сказали, что у меня платно. Не вопрос. В чем разница между заменой и перевыпуском SIM-карты и какова ситуативная применимость этих сервисов объяснить, разумеется, не смогли.
Обычно замена - это замена с mini SIM на микро/нано или наоборот. А перевыпуск - после потери симки.
  • 0

#2779
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Ну что я наконец закончил свой непродолжительный "роман" с данным ОПСОСом. Сегодня после заявления от 3 сентября мне наконец вернули остаток денег со счёта заблокированного номера Актив. Долго кассир копался в моем заявлении на расторжение договора, проверяя какие-то пункты :))) то ли есть у меня ИП толи нет :)) я честно говоря уже не помню что я в анкете писал про расторжение договора, в целом на посещение офиса в Самале я потратил минут 30 :))) Хотя по сравнению с 22 днями ожидания невесть чего это согласитесь мелочь!

 

Кто писал заявление на расторжение договора не ожидайте что вам позвонят с офиса чтобы забрать свои деньги. Пришлось самому ножками прийти и напомнить о своем существовании.. Видимо KCell тем самым надеется на ленивость обманентов, которые поленятся прийти..

 

Хорошо всё-таки что есть конкуренция в мобильной связи у нас в КЗ, теперь я уже не за какие акции и тарифы на KCell/Activ не вернусь! Чего и всем желаю! Лучше всего голосовать кошельком и ногами!


  • 3

#2780
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
@MensHealth, да буде вам ярлыки на меня вешать, вы же взрослый человек ))) никакой радости у меня нет. Вы покупаете Симку без регистрации, вам говорят - пользуйтесь, потом зарегестрируете. А симка то без регистрации неактивна, значит на кого то уже записана, правильно? А вот если бы вам дали заполнить форму, а потом сказали что номер чужой - тогда да.
  • -1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.