Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 2]

kcell activ vegaline

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2281
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интересно, а как предполагают реализовать процедуру перехода с киселя на актив при запуске MNP, на киселе есть положительный баланс и как в результате будет выглядеть переход на актив, с сохранением баланса, т.к. это одна компания по сути или эти деньги нужно будет выговорить предварительно?


  • 0

#2282
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно, а как предполагают реализовать процедуру перехода с киселя на актив при запуске MNP, на киселе есть положительный баланс и как в результате будет выглядеть переход на актив, с сохранением баланса, т.к. это одна компания по сути или эти деньги нужно будет выговорить предварительно?

Процедуры МNP затрагивают переход между операторами связи. В данном случае это никак не будет задействовано, т.к. оператор обеих брендов один - АО"КСелл".


  • 0

#2283
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Процедуры МNP затрагивают переход между операторами связи. В данном случае это никак не будет задействовано, т.к. оператор обеих брендов один - АО"КСелл".
Я тоже так считаю, т.к. это логично - но фиг его знает, что наш "№1" ради получения профита дополнительного надумает, любые фокусы можно ожидать!
  • 0

#2284
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

Интересно, а как предполагают реализовать процедуру перехода с киселя на актив при запуске MNP, на киселе есть положительный баланс и как в результате будет выглядеть переход на актив, с сохранением баланса, т.к. это одна компания по сути или эти деньги нужно будет выговорить предварительно?

Процедуры МNP затрагивают переход между операторами связи. В данном случае это никак не будет задействовано, т.к. оператор обеих брендов один - АО"КСелл".

 

 

А как будет осуществляться миграция с Актив на Теле2? Сумма на балансе тоже перейдет к Теле2 или нужно будет снять ее с кассы или банковским переводом?


  • 0

#2285
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А как будет осуществляться миграция с Актив на Теле2? Сумма на балансе тоже перейдет к Теле2 или нужно будет снять ее с кассы или банковским переводом?

 

Деньги не переходят с номером - читал в комментах к законопроекту касаемого MNP


  • 0

#2286
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вполне возможно, что остатки денег ОпСоСы при переходе просто прикарманивать будут, если иное регулятором регламентировано не будет!


  • 0

#2287
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Имхую, что ОпСоСы давным давно на это и нацеливаются - если уж терять абонента, то хоть денег с него поиметь на последок!


  • 0

#2288
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

По идее, при использовании MNP надо расторгать договор с Кселл. А если расторгаешь - получаешь своё бабло в кассе. Вот и всё.


  • 0

#2289
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений
По идее, при использовании MNP надо расторгать договор с Кселл. А если расторгаешь - получаешь своё бабло в кассе. Вот и всё.

ну и как это будет выглядеть? зачем тогда MNP вообще нужен? я с таким же успехом могу сейчас пойти и расторгнуть договор с киселем (забрать свой баланс) и пойти оформить договор с теле2 (и закинуть деньги туда),


Сообщение отредактировал altynbek 4ever: 04.09.2015, 17:05:45

  • 0

#2290
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ну и как это будет выглядеть? зачем тогда MNP вообще нужен? я с таким же успехом могу сейчас пойти и расторгнуть договор с киселем (забрать свой баланс) и пойти оформить договор с теле2 (и закинуть деньги туда),

 

 MNP дает сохранение номера, при переходе к другому оператору


  • 0

#2291
altynbek 4ever

altynbek 4ever
  • Гость
  • 27 сообщений

MNP дает сохранение номера, при переходе к другому оператору
ну я попробовал позвонить на свой номер только в исполнении 747, 707, и дозвонился до девушек ))) и как быть в таком случае?
  • 0

#2292
DenSan

DenSan
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

MNP дает сохранение номера, при переходе к другому оператору
ну я попробовал позвонить на свой номер только в исполнении 747, 707, и дозвонился до девушек ))) и как быть в таком случае?

 

 

Про исполнение, не понял :smoke:  Например, вы переходите от Kcell к T2, значит номер +7 701 778 78 95 станет номером T2 - +7 701 778 78 95


  • 0

#2293
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну и как это будет выглядеть? зачем тогда MNP вообще нужен? я с таким же успехом могу сейчас пойти и расторгнуть договор с киселем (забрать свой баланс) и пойти оформить договор с теле2 (и закинуть деньги туда),
Походу Вы вообще про MNP не в курсе :). DenSan всё верно объяснил - номер не меняется ВООБЩЕ! Даже префикс.
  • 0

#2294
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

MNP дает сохранение номера, при переходе к другому оператору

ну я попробовал позвонить на свой номер только в исполнении 747, 707, и дозвонился до девушек ))) и как быть в таком случае?

 
Про исполнение, не понял :smoke:  Например, вы переходите от Kcell к T2, значит номер +7 701 778 78 95 станет номером T2 - +7 701 778 78 95

именно так :)

#2295
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

По идее, при использовании MNP надо расторгать договор с Кселл. А если расторгаешь - получаешь своё бабло в кассе. Вот и всё.
ну а если я внутри одной компании собираюсь переходить, с киселя на актив - как в таком случае?! Я вот гадаю, обнулит ли в таком случае баланс в свою пользу ОпСоС или нет! Все будет от закона о MNP зависеть, т.к. если хоть малейшую слабину в этом плане законодательно оставят думаю ОпСоС обязательно этим шансом воспользуется!
  • 0

#2296
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ну а если я внутри одной компании собираюсь переходить, с киселя на актив - как в таком случае?! Я вот гадаю, обнулит ли в таком случае баланс в свою пользу ОпСоС или нет! Все будет от закона о MNP зависеть, т.к. если хоть малейшую слабину в этом плане законодательно оставят думаю ОпСоС обязательно этим шансом воспользуется!
В САМОМ крайнем случае, договор с Кселл будет расторгнут - бабки в кассе, договор с Актив заключён - снова бабки закинуть.
  • 0

#2297
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В САМОМ крайнем случае, договор с Кселл будет расторгнут - бабки в кассе, договор с Актив заключён - снова бабки закинуть.
в том то и соль, что расторжение договора предполагает автоматическую потерю номера - то что вы описываете что угодно, но никак не MNP!
  • 0

#2298
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

в том то и соль, что расторжение договора предполагает автоматическую потерю номера - то что вы описываете что угодно, но никак не MNP!
Полагаю, что одновременно при расторжении договора, подписывается договор об услуге MNP.

Вообще, проще посмотреть опыт России - как у них это происходило.


  • 0

#2299
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Народ, вы что здесь воду баламутите? Как только отменят мобильное рабство, Кисель сразу же или даже заранее запустит мгновенный переход с Киселя на Актив. Я даже уверен что даже симку менять не придется. Это же одна и та же компания, оборудование и префиксы те же, шифрование, каналы, трафик, и т.д. абсолютно все одинаково. Просто Актив препейд, а Кисель постпейд. Вот и вся разница.

У друга был корпоративный Билайн. Причем у полосатых маразм крепчал похуже чем у фиолетового камня, друг даже свой баланс не мог узнать. Представляете? Звонил белочкам чтобы те ему сказали по компьютеру. Мол, вы, уважаемый лох, в минусе, должны нам пять кусков. К чему я это? К тому что симка корпоративного Билайна не отличалась от обычного номера ничем, абсолютно ничем. Те же цвета, та же память и т.д. Из этого следует что Киселю не интересно будет вручную переоформлять все договора и тем самым создавать себе же геморрой. Если у них мозгов хватит, запустят команду по которой можно будет переключиться и все. И абонентов сохранят и лишней работы не будет. По крайней мере, я бы так сделал, потому что с головой дружу вроде бы.
  • 1

#2300
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
В России отмена мобильного рабства была вот так. В Турции тоже, я даже был свидетелем в бутике связи как один мужчина переходил с Тюркселл (Аналог нашего Кселл) на Авеа (Аналог нашего Теле2 и Алтел). Так вот, мужик пришел с паспортом в центр Авеа, девушка приняла заявку, выдала новую симку Авеа и сказала что номер активируется завтра утром. Остальную работу Авеа сделал сам. Сам отправил запрос в Туркселл, отобрал у них номер и зарегистрировал у себя в базе. Все абсолютно бесплатно. Ну может быть только за новую симку заплатил мужик. У нас это будет стоить 200 тенге в Кселл и 100 тенге в Алтел.
  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.