Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4501
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ээх попогрейки... пока "в мечтах"  :D


  • 0

#4502
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ээх попогрейки... пока "в мечтах"  :D

взамен этого одень на руль розовый пушистый чехол :D

Как вообще девушки руль держат с такими чехлами? Не есть одна мысля конечно :faceoff: ..но это же руль :lol:


  • 0

#4503
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как вообще девушки руль держат с такими чехлами? Не есть одна мысля конечно :faceoff: ..но это же руль :lol:

 

 

мне вот тоже всегда было интересно.....

мне  с простым то кожаным чехлом руль неудобно держать. А уж пушистый...


  • 0

#4504
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Д.Д. други мои

Сегодня подбили мою машинку. ((( Виновник на месте платить отказался, пойду через все процедуры.

К сожалению в шапке раньше была информация какая в таких случаях процедура. сейчас не вижу!((

Может сталкивался кто, в какой последовательности теперь действовать, что делать?

надо в Бибек ехать т.к. машина на гарантии, они дадут акт дефектовки, но надо еще экспертизу пройти. вот тут бы понять последовательность, да и ремонтировать машинку надо теперь.

Заранее спасибо!

 

P.S. если не по теме дайте направление кто в курсе.


Сообщение отредактировал Dmitriy74: 26.01.2015, 16:50:30

  • 1

#4505
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дмитрий, сочувствую. недавно совсем была инфа тут в топике. подробно всё расписывалось, что и как.
мне с телефона искать не удобно. поищи через поиск в теме (справа вверху) на слово "страховая" или "экспертиза".
  • 0

#4506
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Д.Д. други мои

Сегодня подбили мою машинку. ((( Виновник на месте платить отказался, пойду через все процедуры.

К сожалению в шапке раньше была информация какая в таких случаях процедура. сейчас не вижу!((

Может сталкивался кто, в какой последовательности теперь действовать, что делать?

надо в Бибек ехать т.к. машина на гарантии, они дадут акт дефектовки, но надо еще экспертизу пройти. вот тут бы понять последовательность, да и ремонтировать машинку надо теперь.

Заранее спасибо!

 

P.S. если не по теме дайте направление кто в курсе.

 

Сочувствую! Новая машинка  :faceoff:


  • 0

#4507
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ээх попогрейки... пока "в мечтах"  :D

Раньше без них спокойно ездил - сейчас есть и попогрейки и подогрев руля - уже так привык, что сиденье и руль через пару минут теплые.
  • 0

#4508
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

какая в таких случаях процедура.
Сочувствую!

Самое главное заедь на алкоэскпертизу!! Перед этим потребуй у жопников направление! Именно так! Они ща именно в Астане не дают, хотя обязаны! Вобщем о5 таки казлы пилят бабло вместе с диспансером!! :faceoff:


  • 0

#4509
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

сижу читаю новый КоАП и потихоньку фигею от размеров штрафов и и принципов их назначения:

вот например:

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, - лечет штраф в размере десяти МРП

 

другая статья:

2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет штраф в размере пятнадцати МРП.

 

Вроде более безобидная, но размер штрафа больше почему-то.

 

А за уже совершенное ДТП тоже всего 10 МРП (правда есть альтернатива в виде лишения, но я так понимаю без отягчающих и рецидивов как правило не лишают никого)


  • 0

#4510
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Д.Д. други мои

Сегодня подбили мою машинку. ((( Виновник на месте платить отказался, пойду через все процедуры.

К сожалению в шапке раньше была информация какая в таких случаях процедура. сейчас не вижу!((

Может сталкивался кто, в какой последовательности теперь действовать, что делать?

надо в Бибек ехать т.к. машина на гарантии, они дадут акт дефектовки, но надо еще экспертизу пройти. вот тут бы понять последовательность, да и ремонтировать машинку надо теперь.

Заранее спасибо!

 

P.S. если не по теме дайте направление кто в курсе.

 

Сочувствую! Новая машинка  :faceoff:

 

НУ как новая, 2 года 40 тыс пробег, но все равно жалко


  • 0

#4511
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Дмитрий, сочувствую. недавно совсем была инфа тут в топике. подробно всё расписывалось, что и как.
мне с телефона искать не удобно. поищи через поиск в теме (справа вверху) на слово "страховая" или "экспертиза".

Спасибо, большое.

Нашел за 28 Декабря. Поеду завтра в страховую к виновнику, потом я так понял экспертиза вместе с Бипеком. и ждем решения суда.


  • 0

#4512
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кому нужны адаптеры детские, могу поделиться контактами, по ватсапу скинули

есть 3 вида, все российские:

1. фэст - 4000 тг

2. автобэби - 2500 тг

3. малыш - 1500 тг


  • 0

#4513
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
У меня на суде,виновника наказали на 10 мрп.
Я то думаю что так на казенных авто летают,
По фиг им.Уволят с работы да и Всё.
  • 0

#4514
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Дмитрий, сочувствую. недавно совсем была инфа тут в топике. подробно всё расписывалось, что и как.
мне с телефона искать не удобно. поищи через поиск в теме (справа вверху) на слово "страховая" или "экспертиза".

Спасибо, большое.
Нашел за 28 Декабря. Поеду завтра в страховую к виновнику, потом я так понял экспертиза вместе с Бипеком. и ждем решения суда.
Нет смысла без решения суда ехать в страховую,Вам надо сделать независимую экспертизу.И ждать суда.
  • 0

#4515
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вышел на улицу, глянул во село, девки гуляют, да на парковке-то морознО))

 

Завел с полоборота, япошка есь жи! Да и не холодно -29 всего было. 

 

Спс Сэму за консультэйшн подробнейшн!



#4516
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

На Кенесары - Сарыарке кучу знаков дополнительно понавешали только после того, как кран въехал в автобус. До этого тоже висел только знак движения по полосам.

 

разве? когда кран вьехал в автобус знак же стоял!


  • 0

#4517
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Дмитрий, сочувствую. недавно совсем была инфа тут в топике. подробно всё расписывалось, что и как.
мне с телефона искать не удобно. поищи через поиск в теме (справа вверху) на слово "страховая" или "экспертиза".

Спасибо, большое.
Нашел за 28 Декабря. Поеду завтра в страховую к виновнику, потом я так понял экспертиза вместе с Бипеком. и ждем решения суда.
ехать надо в свою страховую и требовать выплаты по прямому урегулированию.
оно проще и больше шансов на нормальную оценку.
  • 0

#4518
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На Кенесары - Сарыарке кучу знаков дополнительно понавешали только после того, как кран въехал в автобус. До этого тоже висел только знак движения по полосам.

разве? когда кран вьехал в автобус знак же стоял!
нет. его потом повесили. сразу после.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.01.2015, 18:19:30

  • 0

#4519
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

 

1. фэст - 4000 тг

цены на глазах растут. Вроде как 3,000 дороговастенко считалось. Теперь все 4 штуки?!
Жесть!


  • 0

#4520
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Адиль, не за что! удачи в процессе замены ВУ ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.