Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4481
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Сначала надо народу подсказать в виде "рекламы", "баннеров" - типа с 01 числа поворот налево будет запрещен бла бла...  ну это из области фантастики наверн...

У нас люди в основном на знаки не смотрят, если едут по знакомой дороге - делаю вывод из того что по Орынбору поставили 70, а на скоростемере большинство все равно до 50-60 снижается, т.е. знак не увидели.
Когда учился водить, инструктор часто спрашивал какой знак проехали - водитель должен замечать все знаки - и это его вина, что он не заметил знак.
  • 4

#4482
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Сначала надо народу подсказать в виде "рекламы", "баннеров" - типа с 01 числа поворот налево будет запрещен бла бла...  ну это из области фантастики наверн...

У нас люди в основном на знаки не смотрят, если едут по знакомой дороге - делаю вывод из того что по Орынбору поставили 70, а на скоростемере большинство все равно до 50-60 снижается, т.е. знак не увидели.
Когда учился водить, инструктор часто спрашивал какой знак проехали - водитель должен замечать все знаки - и это его вина, что он не заметил знак.

 

 

Отец раньше тоже часто спрашивал, какие знаки проехали... объяснял что да как ...


  • 0

#4483
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Не завёлся.


  • 0

#4484
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
знак там действительно весит - "Направление движения по полосам" (стрелки на синем фоне). а знака "Поворот налево запрещён" нет.
если бы повесили запрещающий знак, он бы бросался в глаза и незаметивших водителей было бы меньше.
а так всё сделано для осуществления коррупционных действий.
  • 1

#4485
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

завел сегодня утром свою беху после 2 недель простоя, завелась раза с третьего, так как после первых двух попыток обороты поднимались и потом все таки глохла.

примерно через неделю как машина стояла, аккумулятор замерз окончательно, не показывал даже и 1 В, занес домой, отогрел подзарядил в течение дня, ожил, показывал 13.3

По приезду на работу обнаружил, что еще и заднее колесо спустило полностью, когда утром заводил не заметил , в дороге тоже услышал какие то подозрительные звуки и тоже не обратил внимание, в итоге проехал наверно не один километр, накачал его, вроде сразу не спускало, еще не смотрел, что с ним 


  • -1

#4486
Shograd

Shograd
  • Гость
  • 39 сообщений

-34. Без автозавода, завелся сразу. Как раз вчера видел на ютубе ролик что то типа "завод на холодную -18", поржал ) Надо тоже снимать наверное.


  • 0

#4487
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 


 

 

Подскажите, где точно находится? Спасибо

 

 

В личку скинул.


  • 0

#4488
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ранним утром машина 2 раза чихнула и завелась, до этого 3 дня стояла водворе - не ездили. В отличие от Галант села на тёплое сиденье - сын включил подогрев :) .


  • 0

#4489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ранним утром машина 2 раза чихнула и завелась, до этого 3 дня стояла водворе - не ездили. В отличие от Галант села на тёплое сиденье - сын включил подогрев :) .

Кстати подогрев у меня на Соренто включается только если на него сесть. А так только лампочки горят.
  • 0

#4490
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кстати подогрев у меня на Соренто включается только если на него сесть. А так только лампочки горят.

в моей старушке А6 так же))


  • 0

#4491
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

подогрев у меня на Соренто включается только если на него сесть. А так только лампочки горят.

 

 

а у меня и лампочки не горят. Даже если оставлю подогрев включенным.

И сиденье холодное, пока на него не сядешь. 


  • 0

#4492
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я конечно чайник в физике, но для себя я понимаю, что когда я вечером паркуюсь во дворе, температура двигателя 90 градусов Цельсия. При температура окружающей среды к примеру минус 22. Чтобы при таких условиях двигателю остыть до минус 18, понадобится как минимум часов 8-10. 

Или я не так рассуждаю?

на горячую проверял - максимум 64 градуса температуру на двигателе сигналка показывала.

короче все эти ночи авто с 21-00 - 22-00 стояло до 06-30 максимум, потом заводилась. получается с автоодеялом и намордником 9 часов. за ночь только один раз под утро завелась.

сегодня ночью сам завел с брелока в 02-00 и всё, до утра не заводил.


  • 0

#4493
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Завел авто, показывало во дворе -26, выехал на улицу  сразу стало - 27, выехал на мост по Сыганак - 28, от "Городского романса" до KEGOC показывало уже -29, на площади (Пирамида) температура скакала между- 28-29, на Момышулы уже было -27, на Абылайхана - 26, во дворах на Абылайхана - 25.. Время в пути составило 15-17 минут. Разница между ЛБ и ПБ - 1-2 градуса - получилась.. За счет большего скопления автотранспорта и загазованности ПБ.

 

Кстати на мосту самом поставили по 3 камеры по обеим сторонам, смотрят на проезжую часть. Интересно, они  фиксируют нарушения скоростного режима? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.01.2015, 14:38:27

  • 0

#4494
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

знак там действительно весит - "Направление движения по полосам" (стрелки на синем фоне). а знака "Поворот налево запрещён" нет.
если бы повесили запрещающий знак, он бы бросался в глаза и незаметивших водителей было бы меньше.
а так всё сделано для осуществления коррупционных действий.

Знак на этом перекрестке действительно давно поменяли. Я и сам не сразу заметил, жена первой увидела), тогда мы еще просто встречались, а поженились 5 месяцев назад), так шо да, относительно давно. А Добрый Самаритянин, заметил, озлобленный на жолпол)
 


  • 0

#4495
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

знак там действительно весит - "Направление движения по полосам" (стрелки на синем фоне). а знака "Поворот налево запрещён" нет.
если бы повесили запрещающий знак, он бы бросался в глаза и незаметивших водителей было бы меньше.
а так всё сделано для осуществления коррупционных действий.

 

а нужно было бы как на Кенесары - Сарыарка, при съезде с моста, да?  :D


  • 0

#4496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а нужно было бы как на Кенесары - Сарыарка, при съезде с моста, да? :D

На Кенесары - Сарыарке кучу знаков дополнительно понавешали только после того, как кран въехал в автобус. До этого тоже висел только знак движения по полосам.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2015, 15:19:33

  • 0

#4497
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

а нужно было бы как на Кенесары - Сарыарка, при съезде с моста, да? :D

На Кенесары - Сарыарке кучу знаков дополнительно понавешали только после того, как кран въехал в автобус. До этого тоже висел только знак движения по полосам.

 

 

про кран то я помню, а я то думал это "всегда" было. сорри тогда.

 

мдауж, авария тогда была страшная.  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.01.2015, 15:34:30

  • 0

#4498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


знак там действительно весит - "Направление движения по полосам" (стрелки на синем фоне). а знака "Поворот налево запрещён" нет.
если бы повесили запрещающий знак, он бы бросался в глаза и незаметивших водителей было бы меньше.
а так всё сделано для осуществления коррупционных действий.

Знак на этом перекрестке действительно давно поменяли. Я и сам не сразу заметил, жена первой увидела), тогда мы еще просто встречались, а поженились 5 месяцев назад), так шо да, относительно давно. А Добрый Самаритянин, заметил, озлобленный на жолпол)
я и не замечал ни разу за это время. но и не поворачивал там. не было надобности. если бы Аня не написала, я бы и дальше не знал. а зол я не на жолпол в целом, а на сотрудников, выстраивающих работу так, что бы содрать бабла на карман, а не предотвратить нарушение пдд.
недавно на моём перекрёстке, где вечно все выезжают на середину и блокируют движение, вечером появился жолполовец, но не стал выключать светофор, а просто не давал выезжать на перекрёсток, если впереди был затор. очень правильное решение. за что на него злиться? наоборот, только уважение.
а когда занимаются отжимом бабла, грузят, что ты пьяный или наркоман, ищут, до чего докопаться... ну не мрази ли?
  • 6

#4499
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Кстати подогрев у меня на Соренто включается только если на него сесть. А так только лампочки горят.

 

Про лампочки я вообще не в курсе )), было ли сиденье сразу тёплое сказать не могу, потому как сама была замороженная после прогулки с собакой, но точно - не деревянное, и буквально через  минуту почувствовала тепло. Вообще надо у сына уточнить, как оно греться начинает: как включаешь, или ещё от массы.


Сообщение отредактировал Vercus: 26.01.2015, 16:40:57

  • 0

#4500
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
И сиденье холодное, пока на него не сядешь. 

кирпич на сиденье оставляйте чтоб сразу грелось))

У меня такого нет - кнопку нажал греется минут 10 и отключается)) Но черт возьми вместе с автопрогревом не включается :( сажусь в теплую машину с ледяным креслом hq.gif благо нагревается очень быстро 2-3 минуты


Сообщение отредактировал TMA93: 26.01.2015, 15:57:04

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.