Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Соглашусь. Црвшка замерзала как правило 2-3 раза за зиму.

Речь не о том, что япошки вообще не замерзают. А о том, что в сравнении с немцами и авто из СССР заводятся в более сильный мороз лучше. Также есть немцы, которым пофиг любой мороз. Но в большинстве япошки лучше держатся в морозы
Дело не в машине. А в тех состоянии. Ауди а6 2000 год два дня стояла, утром завелась. Прошлой зимой менял свечи, масло залито 5в40. акб варта 75. А вот сосед на такой же и не завелся, как и многие тойоты и лексусы. От хозяина зависит многое

да не...главное япошки, а все остальное неважно. Бгыыы

#4462
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ань, сочувствую...
а решение запрета поворота там очень правильное. надеюсь, это разгрузит хоть чуть-чуть перекрёсток.
а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...
  • 0

#4463
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как там прогноз погоды? Когда потеплеет?

завтра -20 и на повышение температура пойдет.

#4464
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


почему интересно? или желтоксан сильно загружена?

Не знаю, повесили ли сейчас там такой знак - давно не ездил, но раньше поворот был разрешен, и из-за поворачивающих налево собирался затор по Кенесары между Победой и Желтоксан в часы пик.
направо поворачивают тоже и автобусная остановка затор делает. Кенесары нужно как минимум три полосы.

Сообщение отредактировал Grey: 26.01.2015, 10:06:53


#4465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Акселай, ты сигналку в "Дело техники" поставил? нужен отзыв от реального клиента.
  • 0

#4466
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...

В чем виноват бедный гаец? :) Он остановил нарушителя, провел разъяснительную беседу, а то что он денег взял, так в чем его вина? Его отблагодарили за разъяснительную беседу и только :) Сэм, это ты, редиска, никогда не платишь им за беседы)))


  • 1

#4467
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

да не...главное япошки, а все остальное неважно. Бгыыы

да не, немцы лучше  :)

 

завтра -20 и на повышение температура пойдет.

было бы хорошо


  • 0

#4468
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Час назад на трассе было

973e7c6cafb4.jpg

Не стал напрягать машину, ехал 80-90 км/ч.

Ходовка, гур подзамерзли хорошо.

В городе уже в норму пришло все.

За городом всегда ниже, в Жибек-Жолы  уже на 2-3 градуса холоднее. Да что там, даже на ЛБ на пару градусов ниже всегда, чем на ПБ


  • 0

#4469
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

За городом всегда ниже, в Жибек-Жолы  уже на 2-3 градуса холоднее. Да что там, даже на ЛБ на пару градусов ниже всегда, чем на ПБ

Утром с одной стороны дома на градуснике было -33, а с другой стороны -35. А Вы говорите ЛБ и ПБ.


  • 0

#4470
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Утром с одной стороны дома на градуснике было -33, а с другой стороны -35. А Вы говорите ЛБ и ПБ.

Ну стороны света никто не отменял. С одной стороны солнце,с другой - его нет :) . По этой причине и не только у нас во дворе всегда температура выше, чем за пределами двора.  Выезжаешь за пределы двора, градус  понижается.

 

Я имею в виду, едешь по ЛБ -33, например, ближе к ПБ градус растет. Естественно, за счет большей загазованности ПБ. 


  • 0

#4471
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

почему интересно? или желтоксан сильно загружена?

Не знаю, повесили ли сейчас там такой знак - давно не ездил, но раньше поворот был разрешен, и из-за поворачивающих налево собирался затор по Кенесары между Победой и Желтоксан в часы пик.

По мне - запрет на левый поворот нужен на всех загруженных перекрестках - сразу увеличится пропускная способность перекрестков. В основном везде по две полосы - левая стоит на поворот налево - пропуская встречку, правая соответственно направо - пропуская пешиков, а тем кому прямо вынуждено стоит.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.01.2015, 10:32:08

  • 0

#4472
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В понедельник ветка автолюбителей  ну очень сильно оживает по сравнению с выходными. То есть, народ вышел на РАБОТУ  :lol:


  • 0

#4473
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...

Это ещё что: вот в Алматы, в первый день, как запретили поворот налево с Калинина вниз на Аблай-хана, мой друг, по незнанию, встал на левой полосе с левым поворотником, готовясь совершить этот свежезапрещённый поворот. Ему навстречу ехали ГАИшники, притормозили перед ним и "по братски" пропустили его, помахав рукой и одобрительно кивнув. Он поблагодарил их, повернул, а они - включили сирену и ринулись за ним.

Догнали, оштрафовали.

Там, правда, путём переговоров, было достигнуто вынесение наказания только за просроченную страховку.


  • 0

#4474
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акселай, ты сигналку в "Дело техники" поставил? нужен отзыв от реального клиента.

Не поставил. Купил купоны на Близзарде по твоей наводке, сигналка новая у меня уже была (взял по интересной цене в РФ), звоню им, говорю мол когда приезжать, и тут мне сообщают, что скидка 50% на установку действительна лишь при приобретении сигналки у них (а к примеру А91 у них дороже на 50%, чем приобрел я). В условиях акции и на распечатке купона этого нюанса не было, но после того, как я пообещал разобраться, этот пунктик задним числом появился и в условиях.

А в таких обстоятельствах смысла ставить именно у них я не вижу, ибо многие конторы и без всяких акций дают скидку 50% на установку приобретенной у них сигналки.



#4475
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

почему интересно? или желтоксан сильно загружена?

Не знаю, повесили ли сейчас там такой знак - давно не ездил, но раньше поворот был разрешен, и из-за поворачивающих налево собирался затор по Кенесары между Победой и Желтоксан в часы пик.

 

По мне - запрет на левый поворот нужен на всех загруженных перекрестках - сразу увеличится пропускная способность перекрестков. В основном везде по две полосы - левая стоит на поворот налево - пропуская встречку, правая соответственно направо - пропуская пешиков, а тем кому прямо вынуждено стоит.

 

 

Сначала надо народу подсказать в виде "рекламы", "баннеров" - типа с 01 числа поворот налево будет запрещен бла бла...  ну это из области фантастики наверн...


  • -1

#4476
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ань, сочувствую...
а решение запрета поворота там очень правильное. надеюсь, это разгрузит хоть чуть-чуть перекрёсток.
а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...

Этот знак на Кенесары висит уже дней 10 как минимум. Помню на зелло обсуждали его.


  • 0

#4477
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ань, сочувствую...
а решение запрета поворота там очень правильное. надеюсь, это разгрузит хоть чуть-чуть перекрёсток.
а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...

Евгений, я не сильно расстроилась.

Он же на холоде стоял :lol:

Пусть кофе попьет. Обидно только то.что была уверена,что не нарушаю. Практически всегда смотрю на знаки. А тут...


  • 0

#4478
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Ань, сочувствую...
а решение запрета поворота там очень правильное. надеюсь, это разгрузит хоть чуть-чуть перекрёсток.
а вот гайцу жирный минус! в первые дни после внесения изменений в организацию дорожного движения они должны предупреждать водителей, а не штрафовать. а он ещё денег взял, урод...

Этот знак на Кенесары висит уже дней 10 как минимум. Помню на зелло обсуждали его.

 

Жоповец меня уверял,что знак висит уже месяца 4 :faceoff:

Передо мной повернули 3 машины. Блин,хоть бы одного остановил


  • 0

#4479
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вдруг кому нужно - на стоянке сторож заряжает акумы. 1000 тенге. пишите в личку,если нужно


  • 1

#4480
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вдруг кому нужно - на стоянке сторож заряжает акумы. 1000 тенге. пишите в личку,если нужно

 

маладца сторож! бизнес!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.