Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3021
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я заказывала такой бустер, ссылка http://www.mytoys.de...4.18.05/2001258

Такой же бустер на флипе 15 тыщ :faceoff: С нем. сайта в 2 раза дешевле выйдет. Но на флипе есть и более дешевые варианты бустеров. 

Надеюсь не нарушаю никаких правил, выкладывая ссылку...Не реклама, просто делюсь информацией.


  • 1

#3022
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ирэнко, прям с этого сайта заказывала? я при регистрации не нашел Казахстан в списке стран...
  • 0

#3023
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, прям с этого сайта заказывала? я при регистрации не нашел Казахстан в списке стран...

я через посредника заказывала


  • 0

#3024
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Тыщу лет сюда не захаживала) всем привет! На счет автокресел, подскажите плиз, что таксисты не будут брать женщину с ребенком, если у них нет автокресла? А если надо в поликлинику? А если просто куда-то?
  • 0

#3025
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Жанарик, такси не имеет никаких поблажек в вопросе перевозки детей.
  • 0

#3026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ирэнко, ясно, спасибо.
заказал бустер Чикко в интернет-магазине Марвин за 6750. жду ))
  • 0

#3027
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

что таксисты не будут брать женщину с ребенком, если у них нет автокресла?

как пить дать будут :-/  


  • 0

#3028
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Если едите с ребенком в такси берите свой бустер. :lol:


  • 0

#3029
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если едите с ребенком в такси берите свой бустер. :lol:

 

Ну так мой старший внук так и делает, если у таксиста нет - ездит со своим :)

 

ЗЫ. Без детского кресла (раньше) и без бустера (сейчас) он не ездит принципиально :p


  • 0

#3030
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

что таксисты не будут брать женщину с ребенком, если у них нет автокресла?

как пить дать будут :-/  

 

Задняя полусфера затонирована наглухо, там не то, что ребенка - саму женщину не видно.

Да и скажите, как часто вас штрафовали раньше за непристегнутых задних пассажиров? Меня всего 1 раз, да и то сам виноват - на машине без тонировки ехал тогда, а с тонировкой - и вовсе ни разу.



#3031
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

что таксисты не будут брать женщину с ребенком, если у них нет автокресла?

как пить дать будут :-/  

 

Задняя полусфера затонирована наглухо, там не то, что ребенка - саму женщину не видно.

Да и скажите, как часто вас штрафовали раньше за непристегнутых задних пассажиров? Меня всего 1 раз, да и то сам виноват - на машине без тонировки ехал тогда, а с тонировкой - и вовсе ни разу.

 

Тоже не понимаю откуда столько кипиша :smoke:

У нас много законов и правил, но и много их просто для галочки. Мол есть же :D


  • 0

#3032
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У нас кагабычна, сделали закон, а как его исполнять "практически" - так и нет ясности полной. Очень много нюансов осталось.


  • 0

#3033
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Тоже не понимаю откуда столько кипиша :smoke:

 

У нас много законов и правил, но и много их просто для галочки. Мол есть же :D

Тем не менее, теперь по крайней мере некоторое время в моей машине задние пассажиры и дети будут пристегиваться, ибо по словам коллег участились случаи спонтанного останова гаишниками (им же теперь необязательно называть причину остановки) и заглядывания в салон авто. 



#3034
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Тоже не понимаю откуда столько кипиша :smoke:

 

У нас много законов и правил, но и много их просто для галочки. Мол есть же :D

Тем не менее, теперь по крайней мере некоторое время в моей машине задние пассажиры и дети будут пристегиваться, ибо по словам коллег участились случаи спонтанного останова гаишниками (им же теперь необязательно называть причину остановки) и заглядывания в салон авто. 

 

 

Вот мне интересно, как они выбирают кого остановить "просто так"? Считалочку :faceoff:   применяют что ли...


  • 0

#3035
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Пизнес открыть что ли? Автокреслами торговать...  :D


  • 0

#3036
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Тоже не понимаю откуда столько кипиша :smoke:

 

У нас много законов и правил, но и много их просто для галочки. Мол есть же :D

Тем не менее, теперь по крайней мере некоторое время в моей машине задние пассажиры и дети будут пристегиваться, ибо по словам коллег участились случаи спонтанного останова гаишниками (им же теперь необязательно называть причину остановки) и заглядывания в салон авто. 

 

16 декабря мы с друзьями отдыхали в боровом. Когда на следующее утро выехали в Щучинск за купальниками, нас тормознули гаишники и придрались к тому, что мы - три девицы на заднем сиденье сидели не пристегнутыми. Назад ехали уже пристегнутыми. Вот наверное эти гаишники ржали над нами. Картина маслом - на заднем сиденье три пристегнутые девицы, а на их коленках цельная меховая накидка на сиденье  :D  (почему меховые накидки не предусматривают пристегивание ремней на задних сиденьях?!)...


  • 0

#3037
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Тем не менее, теперь по крайней мере некоторое время в моей машине задние пассажиры и дети будут пристегиваться, ибо по словам коллег участились случаи спонтанного останова гаишниками (им же теперь необязательно называть причину остановки) и заглядывания в салон авто.

Т.е. до этого момента, Ваши пассажиры ездили непристегнутыми сзади?

#3038
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Вот мне интересно, как они выбирают кого остановить "просто так"? Считалочку :faceoff:   применяют что ли...

В первую очередь тормозят авто без тонировки - в которых просматриваются задние пассажиры. Затем идут водители-женщины - в их авто больше шанс обнаружить ребенка. А далее по убыванию крутости авто.

 

Т.е. до этого момента, Ваши пассажиры ездили непристегнутыми сзади?

Моей задачей, как перевозчика, является создание максимально комфортных (физически и морально) условий для пассажиров, поэтому я никого не принуждал и провозгласил демократию в своем отдельно взятом автомобиле: хотят - пристегиваются, не хотят - не пристегиваются.


Сообщение отредактировал Axelay: 08.01.2015, 09:51:45


#3039
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

16 декабря мы с друзьями отдыхали в боровом. Когда на следующее утро выехали в Щучинск за купальниками, нас тормознули гаишники и придрались к тому, что мы - три девицы на заднем сиденье сидели не пристегнутыми. Назад ехали уже пристегнутыми. Вот наверное эти гаишники ржали над нами. Картина маслом - на заднем сиденье три пристегнутые девицы, а на их коленках цельная меховая накидка на сиденье  :D  (почему меховые накидки не предусматривают пристегивание ремней на задних сиденьях?!)...

Меня как то на Рубеже Петропавловском остановили, выехал в ночь, въезжаю часов пять утра, тормозит гаер, документы, куда едем, заглянул в салон, говорит ща штраф бум оформлять, я в ахуе, за что, он пассажир непристегнут, я в двойном ахуе, глаза разуй говорю, все пристегнуты, оказалось нет, жена после остановки отстегнулась :D
По факту, на момент его осмотра, жена непристегнута, говорю лан, выписывай раз такая пьянка пошла. тот иди к старшему, к тому зашел, говорю выписать штраф надо, старший выслушал, говорит счастливого пути.

#3040
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В чем сложность пристегивания задних пассажиров?



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.