Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2981
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

техосмотр на новой машине проходить надо, один раз на 7 лет.

это ты где прочитал? ссылкой не поделишься?
http://24.kz/ru/pdd/...nogo-dvizheniya
там написано, что ТО проходить не надо. а Коля говорил, что надо 1 раз.
извиняюсь за дезинформацию, просто везде пишут - "срок увеличен до 7 лет" , вот и написал, помню и про 3-4 года споры были, надо или нет первый раз проходить.
зато разобрались в очередной раз)

Сообщение отредактировал xspeakerx: 07.01.2015, 10:02:43

  • 0

#2982
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
большинство знакомых хорошенько царапают и мнут свои первые машины, и через полгода - год загоняют на покраску.
с другой стороны ушатать можно и следующую машину)
  • 0

#2983
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

сколько стоит удовольствие и установка тоже?

Ходовые огни(drl) около 4000 тг, установку буду сам делать.
  • 0

#2984
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

большинство знакомых хорошенько царапают и мнут свои первые машины, и через полгода - год загоняют на покраску.
с другой стороны ушатать можно и следующую машину)

Я тоже отношусь к числу ваших знакомых,которые мнут и царапают. Покоцала нормально так. Но загонять на покраску не собираюсь, пока считаю что все-таки опыта маловато. Правую сторону еще плоховато чувствую. :)

 

 

С утра гаеры уже обрабатывают клиентов по новым пдд :D


  • 0

#2985
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-то едет без света, кто-то с габаритами.


  • 0

#2986
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Мне кажется что первые пару лет водитель более аккуратен. После 2-3 лет приходит ложная уверенность и расслабленость. Вот тогда и бьют и царапают свои авто.
  • 0

#2987
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Ни первую ни одну из последующих не бил. Ттт. Или дети щас другие? С чего этот миф возник объяснит кто-нибудь? Приведите пример кто убил свою первую машину.

я )) за полгода как минимум 7-8 косячков :D  один большой косяк - писала про него когда на ауэзова по жигуленку проехалась :lol:  


  • 0

#2988
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Недавно только с мужем разговаривали, в очередной раз радуюсь что купили именно эту модель,хотя изначально я была против нее категорически. ДХО встроено уже. В общем за свои деньги она меня радует на 1000%. Немного расстраивает желтого цвета панель управления. Но с белой мне кажется труднее,глаза бьет. А желтый поспокойнее. Ну это из раздела,что я хочу,но иметь необязательно. И,честно говоря,дикое желание ее протюнинговать :D  Но пока на гарантии - не сунусь. Хочу поворотники на боковых зеркалах. Почему и для чего - не могу объяснить,но хочу. нравится. :D И,встроить бортовой компьютер со средним расходом гсм, скоростью и т.д.

А еще подсветку на поддон тоже хочу :faceoff:

Вчера видела бмв,зв мной ехал с такой подсветкой. Дорогой авто,навороченный. Модель не знаю. Но смотрелось обалденно.

Нравится на новой аудюхе подсветка фар снизу. Суперски смотрится


Сообщение отредактировал МаПаСу: 07.01.2015, 10:34:01

  • 0

#2989
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

А вообще брежу кашкаем. Как только выпустили - сразу влюбилась в него. Но блин деньгов на него нема :(


  • 0

#2990
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Дежавю:

Вечером                                                                                                          

IMG_20150106_200110.jpg

Утром   :faceoff:

IMG_20150107_093114.jpg


Сообщение отредактировал Aqua2005: 07.01.2015, 11:10:34

  • 0

#2991
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С утра гаеры уже обрабатывают клиентов по новым пдд :D

сегодня на вокзале один умник мне сказал, что согласно Закона нельзя ставить авто там, где нет знака парковка :-/ наивный такой )))
ещё пришлось разъяснять ему, что знак действует только до перекрёстка, а не как ему в голову придёт. в итоге он мне типа одолжение сделал :faceoff: мол больше не ставьте тут, а на этот раз устное предупреждение. на что получил ответ, что может начинать составлять протокол или идти работать с реальными нарушителями. ушел молча :-/
  • 0

#2992
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Дежавю:

Вечером                                                                                                          

 

Утром   :faceoff:

 

утром во дворе все лопатками орудовали ))


  • 0

#2993
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Приведите пример кто убил свою первую машину.

Не убил, но коцек добавил


  • 0

#2994
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

даже бесплатно не стану пользоваться адаптерами. здоровье детей дороже.

Это конечно хорошо если дети маленькие, а если как у меня? дочке в апреле 11 лет будет она то у меня не большая сама по себе но кресло для неё это фигня будет. вот и проходиться брать"бустер".


Сообщение отредактировал мастер 36: 07.01.2015, 12:22:54

  • 0

#2995
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня утром в поисках "бустера" мною были объезжены : Тулпар кари кидс, Детский мир на 2 этаже , спортмастер на 1 этаже, Гранд автосалон и бутики по авто на 2 этаже, рядом с грандом в джафаре в подвале тоже был,золотой ключик на победе, мама и малыш на сейфулина, пуча, ерзат  и акбота на республике нигде нет бустеров,в некоторых магазинах на меня смотрели как фиг понять на что продаваны просто не понимали чего я у них спрашиваю, приходилось объяснять на пальцах. Кресел валом каких хочешь. В связи с чем есть просьба у меня если вдруг кто то увидит в продаже такой бустер сегодня в ценовом диапазоне до 14 000 т т отпишите в личку где видели или сразу на сотовый можете отзвонить на 7051819879.


Сообщение отредактировал мастер 36: 07.01.2015, 12:23:08

  • 1

#2996
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

даже бесплатно не стану пользоваться адаптерами. здоровье детей дороже.

Это конечно хорошо если дети маленькие, а если как у меня? дочке в апреле 11 лет будет она то у меня не большая сама по себе но кресло для неё это фигня будет. вот и проходиться брать"бустер".
дык, тут речь не про бустер же, а про адаптеры для ремней. а так я сыну тоже бустер возьму, а его кресло доче перейдёт, когда она из нынешнего вырастит.
  • 0

#2997
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

даже бесплатно не стану пользоваться адаптерами. здоровье детей дороже.

Это конечно хорошо если дети маленькие, а если как у меня? дочке в апреле 11 лет будет она то у меня не большая сама по себе но кресло для неё это фигня будет. вот и проходиться брать"бустер".
дык, тут речь не про бустер же, а про адаптеры для ремней. а так я сыну тоже бустер возьму, а его кресло доче перейдёт, когда она из нынешнего вырастит.

 

Вельми советую кресла оперделенной марки, которые канают для детей от младенчества (6 мес>) и далее расшЫраются и разбираются вплоть до бустера.

В парке щас как раз 2 таких сиденья и 1 бустер, гыыы.



#2998
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Интересно, вот у меня дочке 1,5 годика. Ездит она в основном на ручках у мужа или мамы. Если нет у нее настроения,то в кресле сидеть она не будет. Только на руках. За это будут штрафовать?


  • -1

#2999
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аня, да. штрафовать будут. им до настроения пофигу.
  • 1

#3000
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Спасибо,  а не подскажите, где лучше оформить КАСКО? И что представляют из себя эти секретки и сколько стоят?
 
И ещё вопрос: если я собственник машины, но не имею прав, обязательно ли мне оформлять ОС ГПО на себя и сына, или можно только на сына?

В любой крупной страховой компании, посмотрите в инете, кто лидеры страхового рынка.
Я пользовался номад иншуранс, последние годы сентрас иншуранс, выплаты получал без особых проблем. Перед новым годом только по КАСКО заменил лобовое стекло и накладку заднего бампера с катафотами на своем киа рио.
Секретки это болты или гайки специальные, которые можно открутить специальным ключем. С каждого колеса откручивают болт/гайку и на его место вкручивают секретку, в этом случае вору понадобиться много времени, чтобы снять такое колесо. Но есть опасность и для владельца, если потеряете ключ, сами не открутите колесо или если секретка будет не качественной она может доставить вам проблем. Продают секретки в автомагазинах. Вы не сказали какое авто приобрели.
По страховке лучше спросить в страховой, точно не скажу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.