Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3001
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Даже до ЦОНа?

А можно купить сигналку на стороне, а поставить у ОД? Или они чужие не ставят?

Не было у бабы печали, купила баба порося...

Правилами запрещено, если остановит полицейский, будет штраф или развод на деньги, а если дтп по дороге не дай Бог? Она стоит не дорого, пару тысяч или меньше.
С ОД надо договориться, могут взять, а могут и заартачиться. Договариваться непосредственно с электриком, который будет ставить сигналку.
Владеть машиной хлопотно, поймете не раз:)

Сообщение отредактировал zlobix: 07.01.2015, 13:20:52

  • 0

#3002
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Сегодня утром в поисках "бустера" мною были объезжены : Тулпар кари кидс, Детский мир на 2 этаже , спортмастер на 1 этаже, Гранд автосалон и бутики по авто на 2 этаже, рядом с грандом в джафаре в подвале тоже был,золотой ключик на победе, мама и малыш на сейфулина, пуча, ерзат  и акбота на республике нигде нет бустеров,в некоторых магазинах на меня смотрели как фиг понять на что продаваны просто не понимали чего я у них спрашиваю, приходилось объяснять на пальцах. Кресел валом каких хочешь. В связи с чем есть просьба у меня если вдруг кто то увидит в продаже такой бустер сегодня в ценовом диапазоне до 14 000 т т отпишите в личку где видели или сразу на сотовый можете отзвонить на 7051819879.

Ну Вы практически везде были кроме Чип и Дейла и Жужи-Mothercare-там сейчас нет (ТЦ Казына на Иманова), еще их маг.есть в Керуене можно там посмотреть (позвонила им бустеров сейчас нет, будет в эту субботу (розовый цвет), сказали в пятницу позвонить). Еще можно заказать на их сайте: http://mothercare.dltrade.kz/

В Чип Дейле завоз бустеров будет на след.неделе. Муж сегодня тоже все объездил в поисках бустера, в итоге купил в Чип и Дейле кресло, которые делается бустером за 17500 со скидкой. У младшей есть кресло с изофиксом, а вот для старшей бустер искали.


Сообщение отредактировал Mila: 07.01.2015, 15:40:44

  • 1

#3003
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

почему? это же и для девушки не проблема совсем

Конечно не проблема, но у женщины и так хватает хлопот с детьми и домашним хозяйством, зачем ей добавлять лишние заботы?
Все что связано с техникой и технологиями я беру на себя, полагаю и большинство мужчин также поступает, по крайней мере должны...
  • 3

#3004
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Слушайте, ездить заправлять и мыть машину жены - это перебор. ИМХО.
  • 0

#3005
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
страховку на 10 дней делал за <200 тенге.
  • 0

#3006
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Слушайте, ездить заправлять и мыть машину жены - это перебор. ИМХО.

полностью с вами согласна :)
помыть машину -хорошмй повод потрындеть с подпугами по тел и выпить чашку кофе,а щаправиться можно по дороге
  • 0

#3007
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Не было у бабы печали, купила баба порося... 

почему решили сыну брать сразу новое авто? какое?

я бы для начала рекомендовал что то дешевое - первый год полюбому покарябает, будьте готовы!

 

Чтобы не заморочиваться с ремонтом старого. Тем более опыта у самих никакого, а на сервисе не знаешь на кого нарвёшься.

Шкода Рапид Амбишн 1,6 МКПП.

Покорябать и старую может, ремонт стоит одинаково, какая разница.


  • 1

#3008
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Даже до ЦОНа?

А можно купить сигналку на стороне, а поставить у ОД? Или они чужие не ставят?

Не было у бабы печали, купила баба порося...

Правилами запрещено, если остановит полицейский, будет штраф или развод на деньги, а если дтп по дороге не дай Бог? Она стоит не дорого, пару тысяч или меньше.
С ОД надо договориться, могут взять, а могут и заартачиться. Договариваться непосредственно с электриком, который будет ставить сигналку.
Владеть машиной хлопотно, поймете не раз :)

 

Машину до дома пригнали без страховки - не работают сегодня страховщики : (( Завтра и полезавтра я работаю, а сыну без меня страховку не оформят :( В субботу уже поедем в ЦОН, и есть ли смысл эту временную оформлять :confused:


  • 0

#3009
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

разве на оформление страховки и регистрацию ТС не 10 дней отводится?

Я помню когда свою машину брал - дней 5 без страховки и тех осмотра ездил, а с номером подфартило или как... - в тот же день в течении часа получил


  • 0

#3010
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Слушайте, ездить заправлять и мыть машину жены - это перебор. ИМХО.

Плюсую.
Чаще всего мою машину в выходные. Двумя машинами едем до мойки, оставляем мою и дальше по делам.
Или сама вечерком еду.
Как то даже не приходило в голову просить мужа заправить или помыть машину.
Вот с ремонтом.. тут да. Не лезу вообще. Потому как навешать лапши на уши девушке может каждый стошник))

З.ы. кроме хондомастера Валентина. Уже 5 лет у него обслуживаем машину.
  • 0

#3011
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Слушайте, ездить заправлять и мыть машину жены - это перебор. ИМХО.

Не мою. Заправляю обе. Езжу ;)



#3012
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

небольшие камменты юриста по пдд

Скрытый текст

  • 0

#3013
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

разве на оформление страховки и регистрацию ТС не 10 дней отводится?
Я помню когда свою машину брал - дней 5 без страховки и тех осмотра ездил, а с номером подфартило или как... - в тот же день в течении часа получил

без страховки ездить нельзя. без номеров 10 дней можно.
  • 1

#3014
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Машину до дома пригнали без страховки - не работают сегодня страховщики : (( Завтра и полезавтра я работаю, а сыну без меня страховку не оформят :( В субботу уже поедем в ЦОН, и есть ли смысл эту временную оформлять :confused:

в закреплённом вверху сообщении есть ссылка на "Белый список". там есть контакты Дрюхи (Андрея). ему просто позвоните и ваш вопрос по страховке будет решен.
  • 0

#3015
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Кто-нибудь, подскажите: в Фольксваген Гольф - 3

крепления для детского автокресла - изофикс или нет?


  • 0

#3016
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

капец!)))) http://astana.akm.ol...ti-ID50stz.html

люди во вторую очередь записываются :faceoff:


  • 0

#3017
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

гольфытретьи тож разные бывают :bored: ))

утверждать не буду, но в обяз-ном порядке изофикс инсталлируется всеми автопроизводителями вроде каг с пятого года...


  • 0

#3018
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

гольфытретьи тож разные бывают :bored: ))
утверждать не буду, но в обяз-ном порядке изофикс инсталлируется всеми автопроизводителями вроде каг с пятого года...

В Лексусе 2007 года не оказалось
  • 0

#3019
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

отпишите в личку где видели или сразу на сотовый можете отзвонить на 7051819879.

на сайте flip.kz есть бустеры и автокресла, только что глянула, под заказ и в личку вам ранее отписала второй вариант.


  • 1

#3020
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Vercus, можно рискнуть и поездить без страховки, дело хозяйское, ТМА93 ездил зиму на летней резине и пять дней без страховки :) я иногда забываю документы на машину жены и езжу без них, тоже пока везло.
Рапид хороший выбор, секретки продаются в бипеке на них.
Сделайте КАСКО обязательно и не надо будет переживать за возможные коцы на машине.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.