Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 843 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сижу читаю про автокресла и не понимаю истерию по этому поводу. Такое впечатление, что людям лишь бы что-то купить и отмазаться от ЖолПол, а о том будет ли в этом кресле удобно ребенку даже слова нет. Я не говорю уже про краш-тесты на безопасность этих самых автокресел. Раньше у людей как дети ездили?

У меня ребенок в автокресле с 3-х месяцев. Вначале это была автолюлька на переднем сиденье, а потом автокресло с ISO-FIX  на заднем сиденье.

• 2

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Фигня. Покупал в Метро, -30 замерзла в -15. Задняя форсунка до сих пор не работает.

Был такой случай с каким - то непонятным названицем омывайки..... а запах - то шанель 10 отдыхает рядом.
А форсунки так и не отошли пока в паркинге теплом не постоял, точнее с женским коллективом ,,,,,, так сказать просто обойти посмотреть сходил,
а знаем же как они у нас просто ходят смотреть )))))) 2-3 часа (это еще хорошо) шопоголят..............

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 06.01.2015, 19:19:02

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 901 сообщений

ДД, где можно купить адаптеры ремня безопасности для детей? 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 766 сообщений

В Мазикее были по 2500
  • 2

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 901 сообщений

В Мазикее были по 2500

Спасибо, только что заказал с Алиэкспресс, вышло 1691 тенге за 3 штуки. 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
даже бесплатно не стану пользоваться адаптерами. здоровье детей дороже.
  • 2

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Впервые покупаю машину, новую, в Бипэк. Оформлять через салон не хочу. Полагаю, вначале надо ехать в ЦОН, а потом оформлять страховку, налог и прочее, или как? Аптечку, огнетушитель, аварийку, зимнюю резину приобретать до поездки в ЦОН или можно после? Стоит ли брать и устанавливать сразу в салоне сигнализацию и зимнюю резину (точнее даже колёса с зимней резиной), полики? Если не в салоне, то где лучше брать? Где лучше страховать машину от угона и прочее (КАСКО вроде).  Если вопросы кому-то покажутся глупыми, прошу простить - в  авто ездила только как пассажир.

Сообщение отредактировал Vercus: 06.01.2015, 20:37:35

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Бипыкам просто несешь деньги и забираешь авто. По идее салон должен продавать с резиной по сезону! Потом ЦОН, потом ТО так было раньше )) По общесложившемуся мнению сигналку лучше ставить не у них )) к примеру Антон БС... Вобщем самое главное выехать из салона и на учет поставить, остальное не требует определенной очередности! Всё по желанию!!!

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

По идее салон должен продавать с резиной по сезону!

всесезонка считается резиной по сезону?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Кари Кидс недорогие стоят, в Астыкжане 2 на втором этаже есть

спс за наводку
В Кари Кидс поторопитесь, в обед там ажиотаж был. три консультанта барыжили. там цены от 10 000 за автокресло, бустеры были от 2 000.
В Тулпаре на первом этаже. В других магазинах ажиотажа нет. в Детском мире стоят от 30 000, бустеров нет, около Артема детский магазин, бустеров нет, на Астыкжане штук 6 автокресел, ажиотажа нет.
Спс за наводку, Харя Мамбуру. Купил 2 автокресла в Карикидс из трех оставшихся.
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Впервые покупаю машину, новую, в Бипэк. Оформлять через салон не хочу. Полагаю, вначале надо ехать в ЦОН, а потом оформлять страховку, налог и прочее, или как? Аптечку, огнетушитель, аварийку, зимнюю резину приобретать до поездки в ЦОН или можно после? Стоит ли брать и устанавливать сразу в салоне сигнализацию и зимнюю резину (точнее даже колёса с зимней резиной), полики? Если не в салоне, то где лучше брать? Где лучше страховать машину от угона и прочее (КАСКО вроде).  Если вопросы кому-то покажутся глупыми, прошу простить - в  авто ездила только как пассажир.

Поздравляю с приобретением!
В салоне вы получите все документы необходимые для постановки на учет. Там же возьмите страховку временную на несколько дней, т. К. Без нее ездить запрещено. Когда получите номера купите полноценную с вашими номерами в любой страховой. Саму машину будут выдавать на СВХ, около локомотивного депо, схему проезда дадут. На СВХ внимательно осмотрите машину на соответствие документам, комплектации и возможным повреждениям. Там же дадут сервисную книжку, впишут вашу фамилию и дату продажи авто.
В салоне можно взять полики, чтоб не пачкать новую машину, да и по качеству они будут хорошими как правило.
После СВХ езжайте в ЦОН на оформление, можно на родной резине, но аккуратно, надо будет заправить авто после СВХ, лампа будет гореть, в баке залито пару литров бензина всего.
Резину купите потом и сигналку можно поставить у проверенного мастера, будет дешевле но гарантия на электрику может пострадать, если ставить не у ОД. Решать вам, я на трех машинах с салона ставил у Антона, не пожалел.
  • 1

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, шетку для сметания снега, набор для ремонта шин, электронасос для подкачки шин, резиновую тряпку можно купить в любом крупном супермаркете, после ЦОНа, но перед поездкой на техосмотр.
Надо будет купить секретки для колес, чтоб не сняли воры.
Желательно оформить КАСКО, я лет 6-7 пользуюсь ей и сплю спокойно, а при ДТП сильно не переживаю, все починят и будет как новое. Без КАСКО это дорого.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

в баке залито пару литров бензина всего

литров 5 :)

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Такие хлопоты лучше поручить мужчинам, парню, мужу, брату, отцу и пр.
Моя жена ничего из этого не делала и за более чем 3 года владением авто ни разу не заправляла машину и не загоняла ее на мойку:)
  • 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Гляньте автокресла в магазине beby in car. Сайт есть в интернете магазин в Астане находится на Мира.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Гляньте автокресла в магазине beby in car. Сайт есть в интернете магазин в Астане находится на Мира.

Пусто там, все раскупили
  • 0

Successs

Successs
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Эммммм, на новые машины из салона нужен техосмотр? Я что то прропустила?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 766 сообщений

Спасибо, только что заказал с Алиэкспресс, вышло 1691 тенге за 3 штуки. 

Еще в "Детском Мире" были по 2500.

Моя жена ничего из этого не делала и за более чем 3 года владением авто ни разу не заправляла машину и не загоняла ее на мойку :)

Жена заправляться умеет, ибо пару раз тупо вставала посреди улицы, приходилось с канистрой приезжать.

Потом показал стрелочку уровня топлива, сказал чтобы до лампочки не ездила, заправляла полный бак.

А на мойку сама втихую загоняла разок мою машину, когда разлила по салону водоэмульсию... :D  :faceoff:

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
аптечка, огнетушитель и знак, а так же полики впариваются бипеком вместе с машиной, деньги не критичные. резина зимняя на новых китайских дисках стоит на машинах из шоурума, за отдельные деньги, летняя будет в багажнике. на свх машины на летней, не зависимо от сезона.
техосмотр на новой машине проходить надо, один раз на 7 лет.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 06.01.2015, 23:26:33

• 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, шетку для сметания снега, набор для ремонта шин, электронасос для подкачки шин, резиновую тряпку можно купить в любом крупном супермаркете, после ЦОНа, но перед поездкой на техосмотр.
Надо будет купить секретки для колес, чтоб не сняли воры.
Желательно оформить КАСКО, я лет 6-7 пользуюсь ей и сплю спокойно, а при ДТП сильно не переживаю, все починят и будет как новое. Без КАСКО это дорого.

Спасибо,  а не подскажите, где лучше оформить КАСКО? И что представляют из себя эти секретки и сколько стоят?

Такие хлопоты лучше поручить мужчинам, парню, мужу, брату, отцу и пр.
Моя жена ничего из этого не делала и за более чем 3 года владением авто ни разу не заправляла машину и не загоняла ее на мойку :)

У меня только сын, он и будет на ней ездить (меня возить), но для него эта машина тоже первая.

И ещё вопрос: если я собственник машины, но не имею прав, обязательно ли мне оформлять ОС ГПО на себя и сына, или можно только на сына?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.