Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3441
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 т.к.неприятность всегда приходит с той стороны, с которой совсем не ждешь...мое имхо - она может прийти неожиданно и вовсе не там где все ищут..т.е.это выстрелит не курс, а что то другое - цены или какие либо поправки в законодательстве которые коснутся ВСЕХ но которые сейчас никто не ждет..все почему то ждут обвала тенге..а вот представьте если его не будет весь 2015..взамен ведь что то должны сделать..? должны! вот подумайте а что именно могут уготовить

 

Тоже жду нежданную бяку от государства.


  • 0

#3442
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

т.к.неприятность всегда приходит с той стороны, с которой совсем не ждешь...мое имхо - она может прийти неожиданно и вовсе не там где все ищут..т.е.это выстрелит не курс, а что то другое - цены или какие либо поправки в законодательстве которые коснутся ВСЕХ но которые сейчас никто не ждет..все почему то ждут обвала тенге..а вот представьте если его не будет весь 2015..взамен ведь что то должны сделать..? должны! вот подумайте а что именно могут уготовить

Тоже жду нежданную бяку от государства.

 

Например ? НДС подровнять к Белорусскому ? Остальные налоги - чтоб процентов под 70% от дохода составили ? Тоды и валюта на на импорт услуг (Турция, Тайланд,
ИК) особо спросом пользоваться не будет :D


  • 0

#3443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

т.к.неприятность всегда приходит с той стороны, с которой совсем не ждешь...мое имхо - она может прийти неожиданно и вовсе не там где все ищут..т.е.это выстрелит не курс, а что то другое - цены или какие либо поправки в законодательстве которые коснутся ВСЕХ но которые сейчас никто не ждет..все почему то ждут обвала тенге..а вот представьте если его не будет весь 2015..взамен ведь что то должны сделать..? должны! вот подумайте а что именно могут уготовить

Тоже жду нежданную бяку от государства.

 

Например ? НДС подровнять к Белорусскому ? Остальные налоги - чтоб процентов под 70% от дохода составили ? Тоды и валюта на на импорт услуг (Турция, Тайланд,
ИК) особо спросом пользоваться не будет :D

 

 

Интересно, поставки ак-47 (или 74, в данном случае не принципиально), будут обкладываться налогом? А негласные поставки? А форма для вежливых людей? А доход наркомафии обложат 70%-ным налогом? А доход разных местных ТШО с Казахмысом?

Боюсь что 70 после 10 будет последним подзаборным актом этой власти.


  • 0

#3444
rusoff

rusoff
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Возникла идея при столь высоких дев. ожиданиях "продать" своему челу кв. в ипотеку за тенге, конвертнуть, подождать и....заработать

а какая выгода от этого? допустим девальвация 20% и 20% интерес  банка.

Сорри если я не правильно посчитал или понял.


  • 0

#3445
pavki

pavki
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

С какой это стати я должна что-то предоставлять?

 

 

 

обычно порядочные люди предоставляют proof на подобные высказывания. а в чем собственно проблема? просто ссылка и всё.

 

 

Мои книги читают во всем мире.

 

 

а ваши книги тоже под грифом "секретно"? 

 

 

 

рядовыми людьми на западных форумах

 

 

 

 

с огромным количеством иностранцев по всему миру

 

 

 

осторожно, а то совсем загоните себя в угол, выбираться трудно будет. 

 

 

и я переписываюсь с огромным количеством иностранцев по всему миру

 

 

Ваши PM я не прошу, просто ссылка на общедоступный ресурс

 

 

 

Свой pen name я здесь не собираюсь раскрывать

 

 

 

а, что так? боитесь, что ваши книги покупать не будут? нет?  


  • 0

#3446
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Например ? НДС подровнять к Белорусскому ? Остальные налоги - чтоб процентов под 70% от дохода составили ? Тоды и валюта на на импорт услуг (Турция, Тайланд, ИК) особо спросом пользоваться не будет

 

Если бы что менялось в отношении НДС по юрикам, то уже было бы озвучено т.к. необходимо вносить изменения в Налоговый кодекс, а он уже готовится и про НДС там ни слова.

 

Самое простое уменьшить ставки по долларовым депозитам, но у меня ощущение, что готовится нечто более глобальное.


  • 0

#3447
dark_king

dark_king
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


  • 0

#3448
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

но у меня ощущение, что готовится нечто более глобальное.

А что Ваше воображение  по этому поводу рисует: 

-дефолт? 

-смена валюты хождения на usd или euro?

-общество всеобщего благоденствия и процветания?


  • 0

#3449
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Например ? НДС подровнять к Белорусскому ? Остальные налоги - чтоб процентов под 70% от дохода составили ? Тоды и валюта на на импорт услуг (Турция, Тайланд, ИК) особо спросом пользоваться не будет

Если бы что менялось в отношении НДС по юрикам, то уже было бы озвучено т.к. необходимо вносить изменения в Налоговый кодекс, а он уже готовится и про НДС там ни слова.

Самое простое уменьшить ставки по долларовым депозитам, но у меня ощущение, что готовится нечто более глобальное.

ндс и остальное - это что мертвому припарки. лечить надо глобально и давно, налицо все болячки присущие банановым республикам


  • 0

#3450
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Может МРП нераеально повысят??)))


  • 0

#3451
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По карточкам это как, при съеме в банкомате с тенговой карточки рублей, при оплате товаров в России?


  • 0

#3452
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Может МРП нераеально повысят??)))

 

Богатая у Вас фантазия )...

Могут, например, по чуть-чуть поднимать курс доллара так, чтобы это повышение нивелировалось разницей между процентными ставками тенгового и долларового депозитов)


Сообщение отредактировал Silver: 15.12.2014, 15:10:48

  • 0

#3453
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

К концу недели ждем 65 рублей за доллар и далее будут каникулы на западе потом к 75-100

а  причина все та же, власти России живут в параллельном мире и пока что не показывают, что надо срочно решать структурные проблемы экономики РФ в целом 

 

ЦБ включил только что размещенные облигации «Роснефти» на 625 млрд руб. в ломбардный список. То есть кредиторы нефтяной компании, одолжившие ей деньги под 11,9% годовых, могут уже в ближайшее время рефинансировать эти бумаги у ЦБ под 10,75%.

 

 

http://top.rbc.ru/bu...ae596d18ef45207

То есть компания лучшего друга ВВП, ловко получает деньги из национальной копилки за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), да еще под меньший процент.

 

Будет интересно и удивительно, насколько поздно прозреют крымнашисты и америкавовсемвиноватаисты. 

 

Уже понятно, что спасение идет все тех же приближенных компаний и лиц, за счет других беднеющих сограждан - а это реальная экономическая патология.

 

Так что для стабилизации рубля нужен уровень 150-200, и то если будут с реальным подкреплением ликвидностью, которая в  достаточном количестве есть только на иностранных площадках.  Но в ближайшее время разве что могут быть предоставлены только кредиты от 1-2 стран (Китай? или Индия??) и которые никакой роли, ни по размерам, ни по оперативности не сыграют.

 

Все идет в рамках как и описывалось тут

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=31188280

и ранее еще месяц назад тут

http://vse.kz/topic/...t-3/?p=30920067

 

P.S. эмоциональные, обиженные минусы этого поста нисколько не изменят объективную реальность происходящего


Сообщение отредактировал yamaha250: 15.12.2014, 15:20:09


#3454
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Каких рисков? Что Её одномоментно не произойдёт в течение 2-3мес? Маловероятно

 

 

ну много рисков, вы собираетесь  типа продать свою квартиру "своему" человеку, так вот сделки между родственниками по ипотечным займам не проканают, потом нужно доверять "своему" человеку на все мильон процентов, а то рискуете остаться без квартиры. Сами затраты на ипотеку комиссии, отчеты об оценке + %, платить будете уже сейчас, а получите ли вы свой доход от игры на курсах это под вопросом, ну дело ваше как поступать я просто свое мнение сказала, я бы так не рисковала просто. В любом случае желаю вам удачи.


  • 0

#3455
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Каких рисков? Что Её одномоментно не произойдёт в течение 2-3мес? Маловероятно

 

 

ну много рисков, вы собираетесь  типа продать свою квартиру "своему" человеку, так вот сделки между родственниками по ипотечным займам не проканают, потом нужно доверять "своему" человеку на все мильон процентов, а то рискуете остаться без квартиры. Сами затраты на ипотеку комиссии, отчеты об оценке + %, платить будете уже сейчас, а получите ли вы свой доход от игры на курсах это под вопросом, ну дело ваше как поступать я просто свое мнение сказала, я бы так не рисковала просто. В любом случае желаю вам удачи.

 

Даже  в таком консервативном банке как Жилстрой разрешены сделки между родственниками, за исключением мужа и жены. Можно в ипотеку покупать  у детей, братьев, сестер и т.д. И есть банки, которые не берут комиссии. Нужно только за оценку максимум 10 тыс заплатить и все. Так что думаю, смысл есть.


  • 0

#3456
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Так что думаю, смысл есть.
 

Ну в банках тоже не лопухи сидят. Пропишут в договоре пункт о "корректировке суммы/процентов" на случай "корректировки курса" :D


  • 0

#3457
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

Так что думаю, смысл есть.
 

Ну в банках тоже не лопухи сидят. Пропишут в договоре пункт о "корректировке суммы/процентов" на случай "корректировки курса" :D

 

Банк не может корректировать ставку или сумму. Почитайте законы. В 2009 внесли поправки.


  • 0

#3458
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

По карточкам это как, при съеме в банкомате с тенговой карточки рублей, при оплате товаров в России?

да при оплате.конвертация идет 1-3.12 примерно


  • 0

#3459
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

По карточкам это как, при съеме в банкомате с тенговой карточки рублей, при оплате товаров в России?

да при оплате.конвертация идет 1-3.12 примерно

 

Еще вопросик, а  какого банка карты? Я просто смотрю курсы обмена по картам, там банки навариваются не по детски, касаемо обменного курса рубля.


  • 0

#3460
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

По карточкам это как, при съеме в банкомате с тенговой карточки рублей, при оплате товаров в России?

да при оплате.конвертация идет 1-3.12 примерно

 

Какая карта (Visa/MC) и какого банка если не секрет ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.