Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3401
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я имел в виду что подорожала с 60 до 63$))

Но все равно это временно. Технологии вот двигатель прогресса а не ископаемые.


  • 0

#3402
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Я не спец в финансах, но прислушивание к разным новостям и слежение за поведением товарных рынков позволило мне относительно безболезненно избежать двух девальваций. И вот сейчас у меня такая чуйка, что девальвация будет в первые два месяца следующего года. Причем момент хороший, так как народ уже свыкся с мыслью о том, что ппц неизбежен. При этом у правительства есть достойная отмазка: нефть упала, рубль упал, а мы что - лысые? Народ в свою очередь тоже затарился валютой по возможности, потому что никто в тенге больше не верит. Следовательно, риск бурления г... среди населения весьма невилик.

 

ЗЫ. Это чисто мысли вслух обывателя. )))



#3403
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я не спец в финансах, но прислушивание к разным новостям и слежение за поведением товарных рынков позволило мне относительно безболезненно избежать двух девальваций. И вот сейчас у меня такая чуйка, что девальвация будет в первые два месяца следующего года. Причем момент хороший, так как народ уже свыкся с мыслью о том, что ппц неизбежен. При этом у правительства есть достойная отмазка: нефть упала, рубль упал, а мы что - лысые? Народ в свою очередь тоже затарился валютой по возможности, потому что никто в тенге больше не верит. Следовательно, риск бурления г... среди населения весьма невилик.

 

ЗЫ. Это чисто мысли вслух обывателя. )))

совершенно согласен, многие кто имеет деньги перешли в валюту.

Но у большей части населения нет накоплений, и тут государство должно работать над тем, чтобы инфляция не выросла...тут сложней.

например по IPO Kegoc продали акции. У тех миллиардные долги в валюте, а доходы в тенге, что означает что нужно повышать цены на электроэнергию, а значит цены на все остальное.

во 2 половине 2014 года финансисты правительства пока работают достаточно грамотно, посмотрим как у них получится дальше



#3404
gafur niyazov

gafur niyazov
  • Гость
  • 7 сообщений

Я не спец в финансах, но прислушивание к разным новостям и слежение за поведением товарных рынков позволило мне относительно безболезненно избежать двух девальваций. И вот сейчас у меня такая чуйка, что девальвация будет в первые два месяца следующего года. Причем момент хороший, так как народ уже свыкся с мыслью о том, что ппц неизбежен. При этом у правительства есть достойная отмазка: нефть упала, рубль упал, а мы что - лысые? Народ в свою очередь тоже затарился валютой по возможности, потому что никто в тенге больше не верит. Следовательно, риск бурления г... среди населения весьма невилик.

 

ЗЫ. Это чисто мысли вслух обывателя. )))

у меня аналогичные мысли. поэтому на всякий случай "слегка" затарился валютой ;)


  • 0

#3405
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я о том же, долгосрочные убытки от девальвации не радуют, даже с перспективой сиюминутной выгоды от конвертации или покупки автомобиля.
Меня больше смущает вот что:

В присутствии премьер-министров были подписаны соглашение между Национальным банком Казахстана и Народным банком КНР по взаимным расчетам в национальных валютах, а также соглашение по валютному свопу тенге/юань.


и

Астана и Пекин подписали соглашения на 14 миллиардов долларов

Т.е. как бы задекларировали дедолларизацию, но соглашения все равно подписывают в долларах. т.е. я так понимаю в стабильность тенге нет веры в верхах?

#3406
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Слушайте нефть брент уже 63 почти )

Уже 62. Это всё краткосрочные колебания.


  • 0

#3407
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чёт я забыл про вас.  :faceoff:

 

На месте. ©


  • 3

#3408
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

долгосрочные убытки от девальвации не радуют

Ну... кое-какой гешефт можно словить. Например, если есть деньги на первоначальный взнос, то можно оформить ипотеку в тенге с фиксированной процентной ставкой. И хай с этим тенге: пусть девальвируется, а Вы будете выигрывать на том, что в итоге купите квартиру дешево. Правда, для этого нужен стабильный источник дохода.

У меня отец 20 лет назад, когда рубль быстро падал, а тенге еще не ввели, купил в кредит две квартиры. Когда ввели тенге, его кредит обесценился, и он раскидал его за несколько месяцев. Сразу оговорюсь: квартиры эти были в Семипалатинске.



#3409
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
например по IPO Kegoc продали акции. У тех миллиардные долги в валюте, а доходы в тенге, что означает что нужно повышать цены на электроэнергию, а значит цены на все остальное.

 

Вот продали акции и на эти деньги нужно купить валюту и расчитаться с долгами с иностранными  инвесторами, а далее ещё разобраться для чего брали кредиты в валюте и куда эта валюта ушла?

 У них долги миллиардные, а если покопать по выплатам там разных бонусов и премий по концу года, то тоже наверное на миллиарды будет.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 15.12.2014, 10:32:28

  • 2

#3410
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Есть прогнозы, как долго продержится такая низкая цена на нефть?

 

Я на прошлой неделе разговаривал с одним из партнеров Big4. Он считает, что цена на нефть уже близка к дну, но восстанавливаться будет года три. Долго, однако...



#3411
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Есть прогнозы, как долго продержится такая низкая цена на нефть?

 

Я на прошлой неделе разговаривал с одним из партнеров Big4. Он считает, что цена на нефть уже близка к дну, но восстанавливаться будет года три. Долго, однако...

вчера арабы сказали что им и 40 за баррель нормально.



#3412
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чёт я забыл про вас.  :faceoff:

 

На месте. ©

А  наличный  "на место" © сегодня вернётся ? Или тока после праздников "будем пасматреть" ?


  • 0

#3413
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

вчера арабы сказали что им и 40 за баррель нормально.

Саудовцы не боятся своих голодных соседей? Ведь когда человеку нечего терять, он на все способен.



#3414
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

долгосрочные убытки от девальвации не радуют

Ну... кое-какой гешефт можно словить. Например, если есть деньги на первоначальный взнос, то можно оформить ипотеку в тенге с фиксированной процентной ставкой. И хай с этим тенге: пусть девальвируется, а Вы будете выигрывать на том, что в итоге купите квартиру дешево. Правда, для этого нужен стабильный источник дохода.
У меня отец 20 лет назад, когда рубль быстро падал, а тенге еще не ввели, купил в кредит две квартиры. Когда ввели тенге, его кредит обесценился, и он раскидал его за несколько месяцев. Сразу оговорюсь: квартиры эти были в Семипалатинске.
Ну тогда банки были глупее, сейчас в тенге никто не даст кредит или с привязкой
  • 0

#3415
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

 

долгосрочные убытки от девальвации не радуют

Ну... кое-какой гешефт можно словить. Например, если есть деньги на первоначальный взнос, то можно оформить ипотеку в тенге с фиксированной процентной ставкой. И хай с этим тенге: пусть девальвируется, а Вы будете выигрывать на том, что в итоге купите квартиру дешево. Правда, для этого нужен стабильный источник дохода.
У меня отец 20 лет назад, когда рубль быстро падал, а тенге еще не ввели, купил в кредит две квартиры. Когда ввели тенге, его кредит обесценился, и он раскидал его за несколько месяцев. Сразу оговорюсь: квартиры эти были в Семипалатинске.
Ну тогда банки были глупее, сейчас в тенге никто не даст кредит или с привязкой

 

Звонил в Каспий, дают деньги, неизвестно только, это либо чтобы затянуть в банк,либо впарить кредит в другой валюте,либо правда дают.


  • 0

#3416
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

вчера арабы сказали что им и 40 за баррель нормально.

Саудовцы не боятся своих голодных соседей? Ведь когда человеку нечего терять, он на все способен.

 

вот ссылка про 40$ за bll

http://top.rbc.ru/ec...ae596d4e9392c6a

 

 

тут красивая аналитика от блумберг по поводу падающей цены на нефть

http://www.bloomberg...-oil-addiction/



#3417
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

 

долгосрочные убытки от девальвации не радуют

Ну... кое-какой гешефт можно словить. Например, если есть деньги на первоначальный взнос, то можно оформить ипотеку в тенге с фиксированной процентной ставкой. И хай с этим тенге: пусть девальвируется, а Вы будете выигрывать на том, что в итоге купите квартиру дешево. Правда, для этого нужен стабильный источник дохода.
У меня отец 20 лет назад, когда рубль быстро падал, а тенге еще не ввели, купил в кредит две квартиры. Когда ввели тенге, его кредит обесценился, и он раскидал его за несколько месяцев. Сразу оговорюсь: квартиры эти были в Семипалатинске.
Ну тогда банки были глупее, сейчас в тенге никто не даст кредит или с привязкой

 

Звонил в Каспий, дают деньги, неизвестно только, это либо чтобы затянуть в банк,либо впарить кредит в другой валюте,либо правда дают.

 

 

Дают, они вчера мне звонили с каким то спецпредложением


  • 0

#3418
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Ну тогда банки были глупее, сейчас в тенге никто не даст кредит или с привязкой

Народный банк тоже дает. Вполне возможно, они надеятся на поддержку государства в будущем. Ведь если у них накопится убыточных кредитов, скажем, на ярд баксов, выданных в тенге, они попросят два ярда у государства. А оно им в конце-концов даст полтора ярда. ;) Правда, будет плохо, если эти полтора ярда выдадут из наших пенсионных накоплений в ЕНПФ.



#3419
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ну тогда банки были глупее, сейчас в тенге никто не даст кредит или с привязкой

Народный банк тоже дает. Вполне возможно, они надеятся на поддержку государства в будущем. Ведь если у них накопится убыточных кредитов, скажем, на ярд баксов, выданных в тенге, они попросят два ярда у государства. А оно им в конце-концов даст полтора ярда. ;) Правда, будет плохо, если эти полтора ярда выдадут из наших пенсионных накоплений в ЕНПФ.
А какую сумму?)
  • 0

#3420
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

А какую сумму?)

Зависит от дохода, типа квартиры, размера первоначального взноса. Вот только предлагаю развитие темы ипотеки здесь прекратить, чтобы от модера не словить плюсов.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.