Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2921
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сделки ТОМ проходят по 182.60 (макс. значение)


  • 0

#2922
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

57.46/71.39  :faceoff:

И нефть поплыла ниже 63. 


  • 0

#2923
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
При такой волатильности внешних валют и мировых цен на сырье, которые есть на данный момент и еще ждут на в 2015 году, трудно принимать решение о точной цифре девальвации, чтоб ее хватило на несколько лет хотябы. Скорей всего сделают объявят народу что курс будет пересматриваться 2-3 раза в год, что в одну что в другую сторону. К этому уже готовят общественное мнение понизив цену на бензин. Типа: ну вот смотрите конъюнктура изменилась и мы цену снизили. Сейчас курс поднимем, через пол года опустим в зависимости от внешних факторов. Фактически в плохом варианте получиться ступенчатая девальвация в течении  n-лет.

 

Согласна с вами.Другого выхода нет. У рубля дна нет,как говорил Демура, а мы зависим от него или нужно выходить из ТС и прочих.

 

В ТС Казахстан хоть в Россию может что-то продавать конкурентное. Интересно, как же выход из ТС поможет тенге?



#2924
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Интересно до НГ,какой курс рубля будет?
Если будет 65 за бакс,то получится 100% девальвация.
Глава НБРК,будет выступать в этом году)))?
  • 0

#2925
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Глава НБРК,будет выступать в этом году)))?

 

А что он нового может сказать? Как обычно "Курс рубля для нас хороший, девальвации тенге не будет"  :faceoff:


  • 1

#2926
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

 

Глава НБРК,будет выступать в этом году)))?

 

А что он нового может сказать? Как обычно "Курс рубля для нас хороший, девальвации тенге не будет"  :faceoff:

 

Ну и хорошо же  ;)


  • -1

#2927
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

Глава НБРК,будет выступать в этом году)))?

 

А что он нового может сказать? Как обычно "Курс рубля для нас хороший, девальвации тенге не будет"  :faceoff:

 

Ну и хорошо же  ;)

 

 

Было бы хорошо, если бы было правдой  :hi:


  • 1

#2928
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

http://pravo.zakon.k...ut-kredity.html

Международный валютный фонд (МВФ) озвучил прогноз, согласно которому Национальный банк РК изменит ключевую ставку (ставка рефинансирования). По оценкам главного аналитика Halyk Finance Ерулана Мустафина, регулятор повысит ставку с 5,5% до 10-12% годовых, что в свою очередь, приведет к подорожанию кредитов и депозитов.
После вступление в силу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в январе 2015 года, в котором предполагается свободное перемещение капитала, во избежание давления на финансовую систему Казахстана ставки должны не слишком отличаться от ставок России. Именно поэтому ставка должна подняться в два раза, до 12% годовых»,- полагает аналитик
В период перехода к инфляционному таргетированию, регуляторные ставки повысятся, что естественно вызовет рост ставок кредитов и депозитов.
С другой стороны, банки, получив возможность привлекать ликвидность через инструменты открытого доступа, в условиях сильных девальвационных ожиданий предпочтут привлекать тенговую ликвидность на денежном рынке и конвертировать ее в иностранную валюту, что несколько усилит давление на курс тенге

Сообщение отредактировал MLV: 12.12.2014, 15:28:27

  • 0

#2929
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А что сегодня на оптовом рынке валюты? По данным http://kurs.kz/ в обменниках сегодня курс повысился


  • 0

#2930
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а я пока не меняю на доллары ничего,  все равно будет так как мы и не предполагаем. Крупных покупок не планирую, с курсами играть копейками своими :) не хочу.


  • 2

#2931
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В тамошних обменниках уже и по 60, и по 62 бакс продают.

http://quote.rbc.ru/...70&pageNumber=1


  • 0

#2932
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

если в рф кризис начнется как в 93ем 98ом  русские к нам в кз попрутся наверное. да? а кризис какой никакой будет у них с такими делами



#2933
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

а я пока не меняю на доллары ничего,  все равно будет так как мы и не предполагаем. Крупных покупок не планирую, с курсами играть копейками своими :) не хочу.

До двух миллионов тенге я бы не заморачивался - свыше, припотел бы.


  • 0

#2934
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Хотелось бы 220-230

Думается будет 230-240

Совсем не  хотелось бы 240-250

 

 

Зачем вы все это пишите? А вот мне бы не хотелось. Мне и 182 уже как то не по карману. Сделают и скажут - вот народу на форумах очень "хотелось бы".


  • 0

#2935
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

если в рф кризис начнется как в 93ем 98ом  русские к нам в кз попрутся наверное. да? а кризис какой никакой будет у них с такими делами

зато специалисты придут, конкуренция вырастит, тоже есть плюсы.

С 1 декабря мой друг с Москвы начал работать в Казахстане. До этого постоянно был в командировках тут.

Он итак планировал,  а сейчас вообще рад.



#2936
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

на след неделе какой будет курс? Знатоки или эксперты есть среди вас?

 

Сегодня на выступлении или послании Путина народу не будет сказано ничего конкретного кроме воды и пропаганды

 

Это даст еще один сигнал, что пока Кремль Правительство не подготовило ничего, либо все еще не до понимает в полной мере складывающейся ситуации, 

и это подстегнет к большему падению на след неделе, если не будет интервенций будет 60-65, с интервенциями 58-60

 

Сейчас уже срочно необходимо привлекать все возможные монетарные инструменты, не для удержания курса, но для создания плацдарма подушки на более низком уровне (по моим прикидкам на 150-200 рублей за доллар, когда будет сбалансирован бюджет России и нивелируются еще даже не начавшиеся последствия санкций)

 

 

Все по плану, с точностью, как в аптеке, как и сказал неделю назад 

- а то заминусовали тот пост как глухие обыватели, это наверно Мышкин ватаджедай, минусов наставил, но реальность то не обманешь

Хм, третий мой прогноз сбылся - первый я дал летом 2013, что в Казахстане учитывая задницу Таможсоюза, курс будет тенге 180-185,

вот теперь по рублю как по рельсам идем

 

Теперь ждем 75-100 рублей за доллар и дальше ниже учитывая макроэкономические составляющие, о которых я говорил.

(учитывая то, что ВВП взял с собой в Индию Крымского градоначальника, то тендениция завала рубля будут усиливаться)

и скоро будет скачок цен в рублях на все виды товаров, не взирая на административный контроль.

 

Санкции к тому же реально еще не вступили в игру .


Сообщение отредактировал yamaha250: 12.12.2014, 15:54:43


#2937
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В общем, рубль временно стабилизировался после вероятного вмешательства ЦБ.

Дальше будем плясать от брента.

Вроде никаких значимых событий на этой неделе не предвидится.


  • 0

#2938
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Имеется определенная сумма на депозите в уе. Знающие люди, подскажите пжст, учитывая текущую ситуацию (а также в виду возможной заморозки счетов в валюте, лимит на снятие и тп) стоит ли извлечь данную сумму с депозита
Как думаете, какую максимальную сумму можно оставить на депозите чтобы потом без нервов можно было снять
Спасибо за дельные советы
  • 0

#2939
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Предположим, произошла одномоментная девальвация. Курс скакнул до 200 с лишним тенге за доллар. Что происходит? В отличии от февраля 2014 большинство уже обменяли свои тенге на доллары и держат на депозитах. Все кинутся в банки забирать свои доллары, с целью обменять и навариться? в банках ведь столько долларов точно не будет... значит будут ограничения на снятие, или вообще не дадут снять простому народу? 


  • 1

#2940
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Предположим, произошла одномоментная девальвация. Курс скакнул до 200 с лишним тенге за доллар. Что происходит? В отличии от февраля 2014 большинство уже обменяли свои тенге на доллары и держат на депозитах. Все кинутся в банки забирать свои доллары, с целью обменять и навариться? в банках ведь столько долларов точно не будет... значит будут ограничения на снятие, или вообще не дадут снять простому народу? 

а что многие в феврале сняли доллары и пошли менять? я точно менять ничего не буду.

и если вдруг захочешь поменять в банке, зачем снимать? можно же просто конвертировать.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.