Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3221
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Чтобы не было военных угроз на это и существуют всевозможные международные договора,которые Россия нарушила. Мелкие страны будут входить в НАТО

 

Скажите какой смысл будет в НАТО, если все туда вступят?

Или Вы верите, что всех туда примут?

Вот Болгария на данный момент для меня показательный пример своей "самостоятельности" в принятии решений и экономических в том числе. Нет у неё этой самостоятельности и у стран Прибалтики тоже нет.

Другое дело, что политика стран Прибалтики во многом совпадает с политикой США, поэтому может и создаётся некая иллюзия самостоятельности в принятии решений.

Но по сути нет её самостоятельности ни у одной из Вами перечисленных стран


  • 2

#3222
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

По ВВП уже и Китай догнал США ,и что?

У Америки 16 трлн$,у Китая 8 трлн$так что ещё далеко.
У меня есть друзья,которые верят,что доллару скоро кирдык,в феврале потеряли 20% и сейчас сидят в тенге и не переводят депозит в $ :faceoff: .
 

 

http://www.gazeta.ru...n_6718253.shtml

А эту недавнюю новость во всех СМИ ,как понимать?

 

 

ЗЫ: Ну и пусть верят.Поддерживают нашу экономику.Честно... нам от этого только лучше.

 



#3223
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Чтобы не было военных угроз на это и существуют всевозможные международные договора,которые Россия нарушила. Мелкие страны будут входить в НАТО

 

Скажите какой смысл будет в НАТО, если все туда вступят?

Или Вы верите, что всех туда примут?

Вот Болгария на данный момент для меня показательный пример своей "самостоятельности" в принятии решений и экономических в том числе. Нет у неё этой самостоятельности и у стран Прибалтики тоже нет.

Другое дело, что политика стран Прибалтики во многом совпадает с политикой США, поэтому может и создаётся некая иллюзия самостоятельности в принятии решений.

Но по сути нет её самостоятельности ни у одной из Вами перечисленных стран

 

Есть Исламский мир-потенциальная угроза и Китай-угроза в перспективе.

А что лично вам дает это самостоятельность? И к чему привела это самостоятельность Путина?

Вы думаете у нашего 01 есть возможность самостоятельного решения?



#3224
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

 

 

По ВВП уже и Китай догнал США ,и что?

У Америки 16 трлн$,у Китая 8 трлн$так что ещё далеко.
У меня есть друзья,которые верят,что доллару скоро кирдык,в феврале потеряли 20% и сейчас сидят в тенге и не переводят депозит в $ :faceoff: .
 

 

http://www.gazeta.ru...n_6718253.shtml

А эту недавнюю новость во всех СМИ ,как понимать?

 

 

ЗЫ: Ну и пусть верят.Поддерживают нашу экономику.Честно... нам от этого только лучше.

 

Ну всё правильно, сравнялись то по объёму экономик с учётом коэффициента по ППС, а в номинале у США в 2 раза больше чем у Китая.



#3225
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Когда нечего сказать, проще спрыгнуть и гнуть линию? логично, у оппонента мозги промыты, а у Вас истина в последней инстанции. Браво!  

Промытые мозги это ваши же слова,так что без обид :) .Аргументы привидены в виде стран.За США развитые страны с высоким уровнем жизни,которые несут в мир новые технологии.

А Россия к сожалению примкнула к странам изгоям.Каждый выбирает сам для себя,что лучше и к кому прислушиваться. 

 

То есть вы утверждаете что Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Беларуссия в  первую очередь и остальные вроде Ирана и т.д. это страны изгои?


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 14.12.2014, 16:02:33

  • 0

#3226
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Они растут под любым предлогом. Требуют замены устаревшая с советских времен инфраструктура.Хочется больше денег,т.к доходы обесценились.От жадности,не эффективных трат и управления. ЖКХ растет постоянно являясь главным источником разгона инфляции без привязки к курсу,а сейчас еще больший повод увеличить процент роста в разы. Вспомните ,в Алматы оплата за отопление за период вроде с 2006 по 2014 год поднялась чуть ли не в 10 раз!

 

Вы сейчас описываете ситуацию как она есть, а я хочу узнать обоснованность роста цен в этой области в связи с ростом курса доллара. Пока вижу только одну составляющую способную влиять на увеличение цены в данном сегменте, это замена инфраструктуры, хотя все мы знаем, как обстоят здесь дела, да и трубы свои можем делать как мы так и в РФ.

Поэтому если не будут повышаться выплаты населению, то нет необходимости и повышать цены в ЖКХ. А это уже напрямую зависит от правительства, а не от курса валют.


  • 1

#3227
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Когда нечего сказать, проще спрыгнуть и гнуть линию? логично, у оппонента мозги промыты, а у Вас истина в последней инстанции. Браво!

Промытые мозги это ваши же слова,так что без обид :) .Аргументы привидены в виде стран.За США развитые страны с высоким уровнем жизни,которые несут в мир новые технологии.
А Россия к сожалению примкнула к странам изгоям.Каждый выбирает сам для себя,что лучше и к кому прислушиваться.
А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни???
А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.
И сильно не обольщайтесь - думаете будете "расхваливать хозяина" как Сеня он вам косточку даст? Или назначит любимым слугой?
Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку, а бедного Саддама и того хуже.

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 14.12.2014, 16:09:26

  • -1

#3228
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Вы сейчас описываете ситуацию как она есть, а я хочу узнать обоснованность роста цен в этой области в связи с ростом курса доллара. Пока вижу только одну составляющую способную влиять на увеличение цены в данном сегменте, это замена инфраструктуры, хотя все мы знаем, как обстоят здесь дела, да и трубы свои можем делать как мы так и в РФ.

Поэтому если не будут повышаться выплаты населению, то нет необходимости и повышать цены в ЖКХ. А это уже напрямую зависит от правительства, а не от курса валют.

 

 

картины везде одинаковая приблизетельно вот такая

 


- На Форуме трансформации президент РК причислил АО «KEGOC» к одной из самых низкоэффективных компаний. Также известно, что компания имеет долги перед международными финансовыми организациями. Как Вы считаете, не снижают ли эти факторы привлекательности компании для потенциальных инвесторов в рамках  программы «Народное IPO»?

- Считаю, что это ограничивает привлекательность, учитывая, что весь долг компании является валютным. В результате проведенной в феврале корректировки валютного курса компания получила существенный убыток в размере 13,4 млрд. тенге. То есть здесь существуют валютные риски и в случае их материализации это может сказаться на уровне дивиденда.

http://kapital.kz/fi...-ipo-kegoc.html



#3229
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Есть Исламский мир-потенциальная угроза и Китай-угроза в перспективе. А что лично вам дает это самостоятельность? И к чему привела это самостоятельность Путина? Вы думаете у нашего 01 есть возможность самостоятельного решения?

 

Уважаемый Пуджа, мне кажется Вы запутались.

Постом выше Вы утверждали, что при распаде РФ на мелкие страны исчезнет военная угроза для ЕС и США, а теперь из Вашего же поста,оказывается не исчезнет а останется но уже со стороны других стран?

А это значит что придётся дробить на мелкие страны и эту угрозу, чтобы уж никто и ничто не причиняло угроз для ЕС и США?

Логично ведь


  • 0

#3230
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Рубль уйдет не выше 61-63 за доллар, а затем откатится

Тенге не будут девальвировать в этом году, и в январе 2015 тоже не будут

Тем более, что нефть в течение следующих 10-20 дней развернется и пойдет в сторону 70 долларов с высокой долей вероятности.

Расскажите, пожалуйста, откуда вы взяли эту информацию. Про 61-63 за доллар, про разворот нефти. Я вот периодически из новостей слышу цифру в 50 долларов за баррель, как допустимую цену для Саудовской Аравии. И свои финансы планирую исходя из того, что нефть остановится на этой цифре, рубль вырастет до 72-80 и это будет его рыночная цена. Дальше если правительство России удержит экономику от краха, на этом и остановится всё. Не удержит - уже будут другие механизмы действовать кроме нефти и будет падать дальше.

 

А тенге это игрушка правительства. Денег у них хватит на любой курс практически. Кубышку распечатали, так что бюджет всегда можно подправить оттуда, без девальвации. Единственный фактор остаётся это защита отечественного предпринимателя от российского. Но в принципе через полгода-год рынок расставит всё по своим местам и цены синхронизируются. Особо важные отрасли видимо из той же "кубышки" будут дотировать. Так что захотят - девальвируют, не захотят - не девальвируют. Особо это никому не надо, похоже. Мелкий бизнес загнётся, но он никого не интересует, судя по недавним выступлениям. Ставят ставку на большие производства.


Сообщение отредактировал v04bvs: 14.12.2014, 16:21:16

  • 1

#3231
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

 

картины везде одинаковая приблизетельно вот такая

 

 


- На Форуме трансформации президент РК причислил АО «KEGOC» к одной из самых низкоэффективных компаний. Также известно, что компания имеет долги перед международными финансовыми организациями. Как Вы считаете, не снижают ли эти факторы привлекательности компании для потенциальных инвесторов в рамках  программы «Народное IPO»?

- Считаю, что это ограничивает привлекательность, учитывая, что весь долг компании является валютным. В результате проведенной в феврале корректировки валютного курса компания получила существенный убыток в размере 13,4 млрд. тенге. То есть здесь существуют валютные риски и в случае их материализации это может сказаться на уровне дивиденда.

http://kapital.kz/fi...-ipo-kegoc.html

 

 АО KEGOC поставляет эл.энергию если не ошибаюсь. Тогда в этом сегменте ком.услуг да взаимосвязь очевидна.

Спасибо, аргумент принимается.


  • 0

#3232
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений
о есть вы утверждаете что Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Беларуссия в  первую очередь и остальные вроде Ирана и т.д. это страны изгои?

Нет,вы не поняли. Казахстан и прочие перечисленные вами страны не имеют конфликта с США и иже с ними,в отличии от конкретно перечисленных мной странами. 

Кстати с Ирана потихоньку снимают санкции,т.к пошел на попятную.И вот еще одна причина снижения цен на нефть.На рынок придет иранская нефть.


Сообщение отредактировал Пуджа: 14.12.2014, 16:32:51


#3233
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

о есть вы утверждаете что Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Беларуссия в  первую очередь и остальные вроде Ирана и т.д. это страны изгои?

Нет,вы не поняли. Казахстан и прочие перечисленные вами страны не имеют конфликта с США и иже с ними,в отличии от конкретно перечисленных мной странами. 

 

Даже Европа имеет нехилый вагон конфликтов с США. Мне с Вами больше оппонировать не о чем, Вы не знаете о чем говорите. С зомби я бесед не веду.


  • -1

#3234
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни??? А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.

Опять 25,точно как из тв глаголите. :faceoff:

Кто грабит то :-/ Мы сами ни на что не способны.Даже извлечь эти богом данные ресурсы не можем,все инвесторов иностранных привлекаем. 

Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку

Может и проводил..кто его знает.Только снес его народ. Как никак 30 лет сидел.И не надо везде видеть руку Запада,когда сносят  засидевшегося диктатора. 

Это пропаганда Кремля,чтобы удержать свою власть.



#3235
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Даже Европа имеет нехилый вагон конфликтов с США. Мне с Вами больше оппонировать не о чем, Вы не знаете о чем говорите. С зомби я бесед не веду.

 

Значит зомби для зомби не товарищ... :D



#3236
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Даже Европа имеет нехилый вагон конфликтов с США. Мне с Вами больше оппонировать не о чем, Вы не знаете о чем говорите. С зомби я бесед не веду.

 

 

А что же тогда Европу считают вассалами США?

И мне с вами ;) .И завязываем с оффтопом.



#3237
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни??? А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.

Опять 25,точно как из тв глаголите. :faceoff:

Кто грабит то :-/ Мы сами ни на что не способны.Даже извлечь эти богом данные ресурсы не можем,все инвесторов иностранных привлекаем. 

 

 

Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку

Может и проводил..кто его знает.Только снес его народ. Как никак 30 лет сидел.И не надо везде видеть руку Запада,когда сносят  засидевшегося диктатора. 

Это пропаганда Кремля,чтобы удержать свою власть.

 

Власть над чем? Над тем что мы сами продали всем и вся? Дружище, да тебя не бомбят только потому что все уже продали  к чертям собачьим. Хочешь поспорить, давай уже конкретные цифры и факты. Я реально устал от твоего "бла бла бла".

 

П.С. Вот реально, устаешь, вроде  и люди грамотные мысли излагают, и есть о чем поспорить, но... дай цифры, графики, и развертку что кому где принадлежит, и грамотные развертки прогнозов по направлениям. Это все-таки комплексное обсуждение как валют так и того на что они завязаны.

 

П.П.С. Пардон, что употребил Ты, в данном контексте просто было меньше расписывать.


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 14.12.2014, 16:44:19

  • 0

#3238
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни??? А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.

Опять 25,точно как из тв глаголите. :faceoff:
Кто грабит то :-/ Мы сами ни на что не способны.Даже извлечь эти богом данные ресурсы не можем,все инвесторов иностранных привлекаем. 

Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку

Может и проводил..кто его знает.Только снес его народ. Как никак 30 лет сидел.И не надо везде видеть руку Запада,когда сносят  засидевшегося диктатора. 
Это пропаганда Кремля,чтобы удержать свою власть.
При чем здесь пропаганда?
Я ж не виноват, что вы не можете свои мозги включить. У вас они не менее промыты пропагандой, чем у тех, кого вы в этом обвиняете.
Возьмем например предпоследнюю агрессию США, кстати чистую агрессию - вы не хотите этого замечать?
Против Ливии. Была страна, народ жил получше чем например даже в Казахстане.
Был лидер, да авторитарный, но таких пруд пруди в Африке.
Раз. Страна разбомблена, лидер растерзан. Страны больше нет.
Вы можете дать гарантию например что Казахстан не в очереди?? Я нет.
А что? Демократии нет, нефть есть.
Или вы в своем репертуаре скажете - а нас то за что??
  • 0

#3239
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Даже Европа имеет нехилый вагон конфликтов с США. Мне с Вами больше оппонировать не о чем, Вы не знаете о чем говорите. С зомби я бесед не веду.

 

 

А что же тогда Европу считают вассалами США?

И мне с вами ;) .И завязываем с оффтопом.

 

Опять же вкратце, их за попу взяли сильно и давно, а РФ еще не совсем (хотя там тоже уже много что подмяли, про КЗ я вообще молчу)


  • -1

#3240
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Уважаемый Пуджа, мне кажется Вы запутались. Постом выше Вы утверждали, что при распаде РФ на мелкие страны исчезнет военная угроза для ЕС и США, а теперь из Вашего же поста,оказывается не исчезнет а останется но уже со стороны других стран? А это значит что придётся дробить на мелкие страны и эту угрозу, чтобы уж никто и ничто не причиняло угроз для ЕС и США? Логично ведь

Да вы все правильно поняли.Они над этим и работают,как нейтрализовать все эти потенциальные угрозы,а это не только Россия. ИМХО.





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.