Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3241
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

 

А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни??? А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.

Опять 25,точно как из тв глаголите. :faceoff:

Кто грабит то :-/ Мы сами ни на что не способны.Даже извлечь эти богом данные ресурсы не можем,все инвесторов иностранных привлекаем. 

 

 

Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку

Может и проводил..кто его знает.Только снес его народ. Как никак 30 лет сидел.И не надо везде видеть руку Запада,когда сносят  засидевшегося диктатора. 

Это пропаганда Кремля,чтобы удержать свою власть.

 

Власть над чем? Над тем что мы сами продали всем и вся? Дружище, да тебя не бомбят только потому что все уже продали  к чертям собачьим. Хочешь поспорить, давай уже конкретные цифры и факты. Я реально устал от твоего "бла бла бла".

 

П.С. Вот реально, устаешь, вроде  и люди грамотные мысли излагают, и есть о чем поспорить, но... дай цифры, графики, и развертку что кому где принадлежит, и грамотные развертки прогнозов по направлениям. Это все-таки комплексное обсуждение как валют так и того на что они завязаны.

 

А кто вам сказал,про то,что не бомбят потому что бла..бла..Я тоже реально устала от одних и тех же вопросов.

Вы не можете понять,что власти выгодно народ зомбировать.Объединить под одну идею..Запад и США -ЗЛО!

При этом предлагая взамен- чудовищную коррупцию,бюрократию,закручивание гаек везде и всюду, отсутствие импорта ,невозможность поехать и увидеть мир из-за высокого курса и т.д.

Вы будете поддерживать того же Путина и переизбирать в н--й раз,считая что как сказал Володин .Россия без Путина не может существовать.Так?


Сообщение отредактировал Пуджа: 14.12.2014, 16:46:22


#3242
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ипатть!!!!

вот это срачь вы здесь развели!!!

минусуйте меня скорей!


Сообщение отредактировал Ictor: 14.12.2014, 16:54:51

  • -1

#3243
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

При чем здесь пропаганда? Я ж не виноват, что вы не можете свои мозги включить. У вас они не менее промыты пропагандой, чем у тех, кого вы в этом обвиняете. Возьмем например предпоследнюю агрессию США, кстати чистую агрессию - вы не хотите этого замечать? Против Ливии. Была страна, народ жил получше чем например даже в Казахстане. Был лидер, да авторитарный, но таких пруд пруди в Африке. Раз. Страна разбомблена, лидер растерзан. Страны больше нет. Вы можете дать гарантию например что Казахстан не в очереди?? Я нет. А что? Демократии нет, нефть есть. Или вы в своем репертуаре скажете - а нас то за что??

Ага у каждого мозги промыты своей пропагандой.Однако 100 стран на голосовании ООН по поводу Крыма выступили решительно против РФ,58 воздержались и только 10 за.

Значит у большинства кто против РФ мозги промыты,а у 10 при чем заметьте самых нищих стран, с авторитарными правителями нет. 

Я думаю показатели качества жизни у стран кто против политики РФ ..и кто за.. говорят сами за себя.Все остальное демагогия.

Насчет Ливии тоже бред преподнесенный СМИ РФ.

Я вот думаю,а почему   если США всесильная не сносит режим КНДР вот уже бессменно правящий в третьем поколении?

Может потому,что дело не в США,а в самом народе?



#3244
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

:-/

http://tengrinews.kz...m-svope-266887/

Казахстан и Китай подписали соглашение о взаимном обмене национальных валют, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Данный документ был подписан сегодня в ходе встречи главы казахстанского правительства Карима Масимова с премьером государственного совета КНР Ли Кэцяном в Астане.

В присутствии премьер-министров были подписаны соглашение между Национальным банком Казахстана и Народным банком КНР по взаимным расчетам в национальных валютах, а также соглашение по валютному свопу тенге/юань.  

Отметим, ранее глава Нацбанка Казахстана Кайрат Келимбетов заявлял о том, что Национальный банк готовит специальное соглашение с центральным банком Китая в рамках валютного свопа в размере семи миллиардов юаней. По его словам, торговля в национальных валютах двух стран будет увеличиваться, в том числе в приграничных районах, в центре приграничного сотрудничества "Хоргос".

Сегодня же главы правительств Карим Масимов и Ли Кэцян примут участие во втором заседании делового совета Казахстана и КНР.


Сообщение отредактировал William Rai: 14.12.2014, 17:19:48


#3245
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

А за счет чего? Или вернее за счет кого у США и "развитых стран" такой высокий уровень жизни??? А я вам скажу - за счет ограбления всего остального мира.

Опять 25,точно как из тв глаголите. :faceoff:

Кто грабит то :-/ Мы сами ни на что не способны.Даже извлечь эти богом данные ресурсы не можем,все инвесторов иностранных привлекаем. 

 

 

Хосни Мубарак тоже так думал, и проводил интересы США в Египте, только вот стал не нужен и его выбросили на помойку

Может и проводил..кто его знает.Только снес его народ. Как никак 30 лет сидел.И не надо везде видеть руку Запада,когда сносят  засидевшегося диктатора. 

Это пропаганда Кремля,чтобы удержать свою власть.

 

Власть над чем? Над тем что мы сами продали всем и вся? Дружище, да тебя не бомбят только потому что все уже продали  к чертям собачьим. Хочешь поспорить, давай уже конкретные цифры и факты. Я реально устал от твоего "бла бла бла".

 

П.С. Вот реально, устаешь, вроде  и люди грамотные мысли излагают, и есть о чем поспорить, но... дай цифры, графики, и развертку что кому где принадлежит, и грамотные развертки прогнозов по направлениям. Это все-таки комплексное обсуждение как валют так и того на что они завязаны.

 

А кто вам сказал,про то,что не бомбят потому что бла..бла..Я тоже реально устала от одних и тех же вопросов.

Вы не можете понять,что власти выгодно народ зомбировать.Объединить под одну идею..Запад и США -ЗЛО!

При этом предлагая взамен- чудовищную коррупцию,бюрократию,закручивание гаек везде и всюду, отсутствие импорта ,невозможность поехать и увидеть мир из-за высокого курса и т.д.

Вы будете поддерживать того же Путина и переизбирать в н--й раз,считая что как сказал Володин .Россия без Путина не может существовать.Так?

 

Конечно я буду поддерживать. Знаете почему? Давайте разверну тезисы, в которых как раз сам и верчусь сейчас.

 

1. Санкции? Отлично, разверенем производство. И оно разворачивается. Я это наблюдаю не по наслышке.

2. ЕвАзЭС. Еще лучше. Внутренние торговые марки выходят на этот самый рынок, и еще много других вещей, которые Вы можете увидеть просто погуглив.

3. Со скрипом (я Вам как айтишник в прошлом говорю), реально со скрипом развивается программное обеспечение, и другие высокие технологии. Йотафон, Хайскрин (при выводе производства на Китай) и т.д.

 

Это минимум, можно развернуть больше, но о чем-то я говоритьн е могу просто потому что работа такая.

 

И да, я не считаю что Россия без Путина загнется. Будет новый лидер. Я считаю что и Казахстан без Назарбаева не загнется, потому что тоже будет новый лидер. И так далее. Без чего загнется весь этот наш постсоветский мир? Без инициативных людей и промышленности. Тут даже сравнивать нечего. В России промышленность в полной попе, вот реально в полной. Тем не менее, я могу просто навскидку предоставить названия минимум сотни заводов, и это только то, что я ухватил за полгода. Сколько можно перечислить в КЗ? наберется сто, как думаете? (без учета мелких производств я имею ввиду). Поймите, у нас осталось хорошее наследство, и огромные территории. Посмтрите на Европу, где плюнуть негде, и на китай, где каждый квадратный метр используется рационально, а заводов и фабрик столько, что никакому РФ, или тем более КЗ и не снилось.

 

Так чего бояться наши западные коллеги? Того что оно появится, что все большее количество социальных программ, со скрипом, с  коррупцией, с геморроем, но начнет работать (и  да, они начинают работать, не все сразу). Просто страх того, что придет время и зеленая бумажка, и то, что ей подкреплено, перестанет быть нужным.

 

П.С. У меня вообще нет никакой ненависти к США. Это прекрасная страна, с прекрасными политиками и экономистами. Единственное чего я хочу, это чтобы у нас было так же. И это большой труд. Кто тут рассуждает, знали бы Вы, как они там трудятся, и с каждого миллиарда считают каждую копейку. Несмотря на то, что и там коррупции хватает. надо просто перенимать опыт и поднимать свои страны, вот и все.


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 14.12.2014, 17:06:11

  • 6

#3246
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

По его словам, торговля в национальных валютах двух стран будет увеличиваться, в том числе в приграничных районах, в центре приграничного сотрудничества "Хоргос".

И что это даст,тенге укрепится? или не будет все таки часа Х? 


  • 1

#3247
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

При чем здесь пропаганда? Я ж не виноват, что вы не можете свои мозги включить. У вас они не менее промыты пропагандой, чем у тех, кого вы в этом обвиняете. Возьмем например предпоследнюю агрессию США, кстати чистую агрессию - вы не хотите этого замечать? Против Ливии. Была страна, народ жил получше чем например даже в Казахстане. Был лидер, да авторитарный, но таких пруд пруди в Африке. Раз. Страна разбомблена, лидер растерзан. Страны больше нет. Вы можете дать гарантию например что Казахстан не в очереди?? Я нет. А что? Демократии нет, нефть есть. Или вы в своем репертуаре скажете - а нас то за что??

Ага у каждого мозги промыты своей пропагандой.Однако 100 стран на голосовании ООН по поводу Крыма выступили решительно против РФ,58 воздержались и только 10 за.
Значит у большинства кто против РФ мозги промыты,а у 10 при чем заметьте самых нищих стран, с авторитарными правителями нет. 
Я думаю показатели качества жизни у стран кто против политики РФ ..и кто за.. говорят сами за себя.Все остальное демагогия.
Насчет Ливии тоже бред преподнесенный СМИ РФ.
Я вот думаю,а почему   если США всесильная не сносит режим КНДР вот уже бессменно правящий в третьем поколении?
Может потому,что дело не в США,а в самом народе?
Да потому что у КНДР есть на минуточку ядерное оружие, вот и весь секрет.
Я вам про белое а мне в ответ про черное.
Вы мне не про РФ отвечайте, а про Ливию, про Ирак, про Афганистан, про Сербию.
Или это не бомбежки? Не убийство?
Или это демократическая агрессия - она агрессией не считается??
Санкции на агрессора "империю добра" наложить не хотите??
  • -1

#3248
Erzhan 75

Erzhan 75
  • Читатель
  • 118 сообщений

Конечно я буду поддерживать. Знаете почему? Давайте разверну тезисы, в которых как раз сам и верчусь сейчас.

 

1. Санкции? Отлично, разверенем производство. И оно разворачивается. Я это наблюдаю не по наслышке.

2. ЕвАзЭС. Еще лучше. Внутренние торговые марки выходят на этот самый рынок, и еще много других вещей, которые Вы можете увидеть просто погуглив.

3. Со скрипом (я Вам как айтишник в прошлом говорю), реально со скрипом развивается программное обеспечение, и другие высокие технологии. Йотафон, Хайскрин (при выводе производства на Китай) и т.д.

 

Это минимум, можно развернуть больше, но о чем-то я говоритьн е могу просто потому что работа такая.

 

И да, я не считаю что Россия без Путина загнется. Будет новый лидер. Я считаю что и Казахстан без Назарбаева не загнется, потому что тоже будет новый лидер. И так далее. Без чего загнется весь этот наш постсоветский мир? Без инициативных людей и промышленности. Тут даже сравнивать нечего. В России промышленность в полной попе, вот реально в полной. Тем не менее, я могу просто навскидку предоставить названия минимум сотни заводов, и это только то, что я ухватил за полгода. Сколько можно перечислить в КЗ? наберется сто, как думаете? (без учета мелких производств я имею ввиду). Поймите, у нас осталось хорошее наследство, и огромные территории. Посмтрите на Европу, где плюнуть негде, и на китай, где каждый квадратный метр используется рационально, а заводов и фабрик столько, что никакому РФ, или тем более КЗ и не снилось.

 

Так чего бояться наши западные коллеги? Того что оно появится, что все большее количество социальных программ, со скрипом, с  коррупцией, с геморроем, но начнет работать (и  да, они начинают работать, не все сразу). Просто страх того, что придет время и зеленая бумажка, и то, что ей подкреплено, перестанет быть нужным.

 

П.С. У меня вообще нет никакой ненависти к США. Это прекрасная страна, с прекрасными политиками и экономистами. Единственное чего я хочу, это чтобы у нас было так же. И это большой труд. Кто тут рассуждает, знали бы Вы, как они там трудятся, и с каждого миллиарда считают каждую копейку. Несмотря на то, что и там коррупции хватает. надо просто перенимать опыт и поднимать свои страны, вот и все.

 

Во всём, что вы тут написали есть нюанс, что Казахстан это не Россия. Страны всё таки разные и экономические модели развития могут разительно отличаться. Если куда то движется Россия, то это не значит, что Казахстану в том же направлении идти...


Сообщение отредактировал Erzhan 75: 14.12.2014, 17:16:54


#3249
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хорошая новость. Казахстан тих тих отдаляется от доллара.  

 

Да да, особенно Китай отдаляется от доллара, и особенно от США с которым у него всего то 40% торгового оборота, и ему конечно намного важнее Казахстан, с которым у него аж 0.5% внешнеторгового оборота. 


  • 2

#3250
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ну всё правильно, сравнялись то по объёму экономик с учётом коэффициента по ППС, а в номинале у США в 2 раза больше чем у Китая.

Подскажите,как это понять?И что важнее номинал или ППС?
  • 0

#3251
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1. Санкции? Отлично, разверенем производство. И оно разворачивается. Я это наблюдаю не по наслышке.

2. ЕвАзЭС. Еще лучше. Внутренние торговые марки выходят на этот самый рынок, и еще много других вещей, которые Вы можете увидеть просто погуглив.

3. Со скрипом (я Вам как айтишник в прошлом говорю), реально со скрипом развивается программное обеспечение, и другие высокие технологии. Йотафон, Хайскрин (при выводе производства на Китай) и т.д.

 

 

Ахаха, какие чудные тезисы. 

1. Разворачивается производство чего? Производство денег? Санкции лишили Россию дешевых западных денег. Результат - курс российского рубля. 

Запрет на ввоз продовольствия это не санкции запада это -  санкции Путина против собственного народа в первую очередь, а не против запада. Запад просто начал продавать белорусскую сёмгу и казахстанские ананасы в Россию. 

 

2. Мы как страна импортируем 95% ТНП (одежда, товары повседневной необходимости и т.д.), 50% продовольстия и прочего. При этом я не увидел никакого обещаного снижения цен на российские товары. Ничегошеньки у нас не подешевело. НИЧЕГО. 

 

3. Это ввообще шедевр. Хайскрин - налепить на китайский ОЕМ телефон чуть более чем полностью созданый в Китае наклейку Хайскрин - назвать его российским продуктом и впаривать. Это просто гениально. Почти как Йотафон, цены на который почему то номинированы в ДОЛЛАРАХ, как так, телефон российский, а цена привязана к доллару? Это диверсия или просто тупость? А то, что он стоит 35000 рублей, не не так, ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, это тоже типа всё для народа? 

 

Шустер прикольно как то заметил. 

Если за дело берётся Америка, то получается Южная Корея, если Россия то Корея получается Северная. 


Сообщение отредактировал japancar: 14.12.2014, 17:26:37

  • 0

#3252
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Ага у каждого мозги промыты своей пропагандой.Однако 100 стран на голосовании ООН по поводу Крыма выступили решительно против РФ,58 воздержались и только 10 за.

Значит у большинства кто против РФ мозги промыты,а у 10 при чем заметьте самых нищих стран, с авторитарными правителями нет. 

Я думаю показатели качества жизни у стран кто против политики РФ ..и кто за.. говорят сами за себя.Все остальное демагогия.

 

Во всём виновата языковая неграмотность большинства населения пост-советского пространства. Большинство населения не знает английского, вот почему для про-Российских и анти-Западных пропагандистов так легко промывать мозги населению. Так как большая часть прессы находится под контролем государства, легче легкого толкать пропаганду про "они - злодеи, только мы белые и пушистые." Вот в этом и отличие между Западом и нами. У их прессы действительно есть свобода слова. Там сразу засудят если ущемление прав человека где-то усмотрят, аж до крайностей доходят. Поэтому их прессе и их экспертам доверия намного больше, чем нашим. Наши все куплены. Не могу поверить сколько людей верят в пропаганду Кремля.
Я читаю и слушаю Западную прессу и общаюсь с нормальными, рядовыми людьми на западных форумах, и поверьте, практически весь мир считает Россию страной преступности и коррупции, у которой нет будущего. Ради блага Казахстана, я надеюсь мы разорвем тесные ассоциации с Россией. В беде Россия нам не поможет, скорее наоборот. И у нас это знают, нето открыто поддержали бы Россию на голосовании ООН по поводу Крыма. 
По теме: девальвацию ожидаю в первом квартале следующего года до 230-250 тенге за доллар. 

  • -3

#3253
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Не языковая неграмотность, а вообще неграмотность. А зачем? Чем просвещённей человек, тем больше вопросов он задаёт.


  • 0

#3254
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Д.Медведев встретится в Астане с Н.Назарбаевым
Дмитрий Медведев обсудит с Нурсултаном Назарбаевым вопросы двустороннего сотрудничества.

Переговоры российского премьера и президента Казахстана состоятся в рамках встречи глав правительств Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдет в Астане сегодня и завтра. В ходе заседания должны утвердить бюджет организации на следующий год. А возможно, обсудят перспективы создания банка ШОС и новой валюты, на замену доллару. Накануне Медведев уже провел подготовительную встречу  со своим казахстанским коллегой.


  • 0

#3255
William Rai

William Rai
  • Читатель
  • 58 сообщений

и новой валюты, на замену доллару. "    :faceoff: 

 русские разум в панике потеряли. 


Сообщение отредактировал William Rai: 14.12.2014, 17:50:10


#3256
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

1. Санкции? Отлично, разверенем производство. И оно разворачивается. Я это наблюдаю не по наслышке.

2. ЕвАзЭС. Еще лучше. Внутренние торговые марки выходят на этот самый рынок, и еще много других вещей, которые Вы можете увидеть просто погуглив.

3. Со скрипом (я Вам как айтишник в прошлом говорю), реально со скрипом развивается программное обеспечение, и другие высокие технологии. Йотафон, Хайскрин (при выводе производства на Китай) и т.д.

 

 

Ахаха, какие чудные тезисы. 

1. Разворачивается производство чего? Производство денег? Санкции лишили Россию дешевых западных денег. Результат - курс российского рубля. 

Запрет на ввоз продовольствия это не санкции запада это -  санкции Путина против собственного народа в первую очередь, а не против запада. Запад просто начал продавать белорусскую сёмгу и казахстанские ананасы в Россию. 

 

2. Мы как страна импортируем 95% ТНП (одежда, товары повседневной необходимости и т.д.), 50% продовольстия и прочего. При этом я не увидел никакого обещаного снижения цен на российские товары. Ничегошеньки у нас не подешевело. НИЧЕГО. 

 

3. Это ввообще шедевр. Хайскрин - налепить на китайский ОЕМ телефон чуть более чем полностью созданый в Китае наклейку Хайскрин - назвать его российским продуктом и впаривать. Это просто гениально. Почти как Йотафон, цены на который почему то номинированы в ДОЛЛАРАХ, как так, телефон российский, а цена привязана к доллару? Это диверсия или просто тупость? А то, что он стоит 35000 рублей, не не так, ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, это тоже типа всё для народа? 

 

Шустер прикольно как то заметил. 

Если за дело берётся Америка, то получается Южная Корея, если Россия то Корея получается Северная. 

 

1.Разворачивается,ага. Приезжайте в район ЦФО, я Вам покажу, и познакомлю.

2. Тут пардон, перепутал импорт с экспортом, опять же могу рассказать и показать вагон всего что можно завозить с РФ с заводов, на которых оно делается, а еще можно построить свой завод в КЗ, по той же франшизе, но это разумеется надо оторвать попу и потрудится. Не увидели снижения? А я вот тут вижу как так сказать мои знакомые казахи, приезжая в РФ сейчас скупают все, от авто до недвижимости. Реально вижу, как могу, помогаю.

3. Тут я Вам скажу две вещи. Можно придумать, скомплектовать (но ноу-хау не получишь, так как все придумано до нас, так можно и HTC обосрать допустим, ибо он похож на самсунг и т.д.) или просто заказать готовое и нафигарить свой бренд. Ок, во втором случае согласен, тем не менее это бренд, рабочие места, зарплаты, и движение. 35000 рублей? Я даже не постесняюсь сфотать весьма прекрасные сенсорные модели от 4 до 6 тысяч рублей, чтобы предоставить доказательства.

 

По последнему скажу свое имхо, опять же одно. Америка разбомбила кучу стран, и это все было санкционировано, и нормально и супер. Россия отжала Абхазию косвенно, и Крым (полностью) и является отстоем. Можно логику? Может надо было просто разбомбить то и другое и насадить, мммм, ну демократия, не наше изобретение, империализм что ли? Тогда бы прокатило?


Сообщение отредактировал Pan_Demonium: 14.12.2014, 18:01:12

  • 0

#3257
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1.Разворачивается,ага. Приезжай в район ЦФО, я тебе покажу, и познакомлю.

2. Названия пожалуйста импортируемого. не увидел снижения? А я вот тут вижу как так сказать мои знакомые казахи, приезжая в РФ сейчас скупают все, от авто до недвижимости. Реально вижу, как могу, помогаю.

3. Тут я Вам скажу две вещи. Можно придумать, скомплектовать (но ноу-хау не получишь, так как все придумано до нас, так можно и HTC обосрать допустим, ибо он похож на самсунг и т.д.) или просто заказать готовое и нафигарить свой бренд. Ок, во втором случае согласен, тем не менее это бренд, рабочие места, зарплаты, и движение.

 

По последнему скажу свое имхо, опять же одно. Америка разбомбила кучу стран, и это все было санкционировано, и нормально и супер. Россия отжала Абхазию косвенно, и Крым (полностью) и является отстоем. Можно логику? Может надо было просто разбомбить то и другое и насадить, мммм, ну демократия, не наше изобретение, империализм что ли? Тогда бы прокатило?

 

Я по первому каналу (супруга смотрит "Давай поженимся" ну и иногда новости) и не такое вижу и слышу. Особенно про производство, развитие и укрепление. 

Если суммарно собрать все новости, то Россия уже походу должна как пять Китаев производить. И на доллар вытаращить свой большой и шершавый рубль. В общем забыть, ну или забить на доллар. Но почему то Путин решил совсем по другому, он скопил в кубышке 500 ярдов долларов, вместо того, чтобы их вкладывать в реальную экономику и получить 1000 заводов. Он тупо половину просрал на поддержку курса падающего рубля. Остатки по всей видимости просрёт в 2015 году. Хотя там остатков то уже почти и не осталось. 

 

По поводу казахов, скупающих недвижимость и прочее, этот тезис вообще за гранью разумного. Вы реально не понимаете что это происходит не из за каких то там евразесов, и прочих таможенных союзов, а только потому, что центробанк России тупо уронил курс национальной валюты. Т.е. не благодаря чему то хорошему, а просто так вот случилось... И никакой заслуги наитемнейшего тут нет. Просто просрал полимеры, а соседи удобно воспользовались моментом. А пока курс рубля был в коридоре 4.5-5.5 нихрена у нас не дешевело. Как ни обещали с экранов политики. 


  • -1

#3258
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Плохие новости.

ОАЭ заявило об отказе ОПЕК сокращать добычу даже при цене $40 за баррель
http://top.rbc.ru/ec...dy]-[main_item]
Уже и 40 их устраивает.
  • 0

#3259
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Демуру не выкладывали еще? Если дубль то сорри. 


  • 0

#3260
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Уже и 40 их устраивает.

Ничего необычного, у арабов самая низкая на планете себестоимость нефти. 

Им и по 40 норм, всё равно доходы от нефти идут через одни руки - читай через одну семью. И трубы у них внезапно не сгнивают за неделю работы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.